ТРЕЗВАЯ РОССИЯ
А.Р.Штильмарк
Чёрная Сотня № 4

Уничтожение России-Матушки происходит путями самыми разными: здесь и прямой геноцид коренного населения (войны, лагеря, искуственный голод), и оболванивание народа средствами массовой информации, и разрушение Православной Веры, и многое-многое другое. Однако одним из самых действенных методов по уничтожению народа является насаждение повального, тотального пьянства, тем более, что обвинять в пьянстве можно сам народ, а не тех политиков, которые создают для этого объективные причины. И, если в первые несколько десятилетий своего правления большевики в основном пользовались иными методами для превращения Великого Народа в безликую массу, то, начиная со времен брежневских, пьянство стало чуть ли не главным орудием против возрождения русской нации.

Духовная деградация и материальное обнищание, "новые обряды", умело насаждаемые сверху, бесстыжая ложь о "пьяной России" и резкое увеличение производства спиртного сделали свое черное дело. Пьянство стало одной из самых характерных черт совдеповского обывателя. Короткая передышка - "борьба с пьянством и алкоголизмом", сперва изменила положение к лучшему, однако в итоге принесла больше вреда, нежели пользы. Умело сыграв на запрете, власти уже через два года после начала "борьбы с алкоголизмом" дали разгуляться пьянству вволю.

И уж, конечно, невиданный расцвет пьянства происходит на наших глазах, когда тысячи коммерческих киосков с утра до ночи продают спиртное, когда спекуляция водкой стала приносить сверхприбыли, когда демократические власти пытаются заглушить народный гнев любыми методами, вплоть до полного спаивания народа: ведь пьяница не станет бороться за свои права, особенно, если ему вовремя предоставить дурманящее пойло...

Пьянство настолько въелось в нашу повседневную жизнь, что мы порой даже не понимаем дикости происходящего и полностью теряем человеческие облик. И речь даже не о тех скотоподобных существах, которые валяются в лужах возле магазинов, и не о тех нелюдях, которые в пьяном виде терроризируют публику... Кому, например, не знакома такая картина: поминки по пожилому человеку; на самом почетном месте за столом - рюмка водки с куском черного хлеба... Это - для покойника, который тоже символически участвет в попойке, именуемой поминками. Спрашиваю хозяев:

- Неужели покойный был настолько заядлым алкоголиком, раз на его месте - лишь водка с закуской? И почему "помянуть", (то есть, вспомнить об умершем!) по-совдеповски означает влить в себя чарку другую зелья?

Удивленно отвечают, что умерший был не только не пьющим, но и верующим... Не выдерживаю и задаю еще один вопрос:

- Так почему же поминать его надо как последнего пропойцу - водкой?!

Отвечают растерянно и виновато:

- Да так, вроде бы, принято...

Боже Правый! Да кем же это принято?! Когда это на Руси-Матушке людей водкой поминали?! Эта нелепая и пошлая "традиция" стала появляться лет пятьдесят назад и пришла от мира блатного, но отнюдь не Православного! На русских поминках не только водки и вина, но и скоромной еды не было! Ведь не на праздник собирались, а для того, чтобы в скорби и молитве помянуть умершего, вспомнить то хорошее и светлое, что с ним было связано. Благочестие, молитвы, печаль и постная пища - вот ТРАДИЦИЯ поминания умерших на Руси! А отнюдь не та пьяная гулянка, котрая заканчивается анекдотами и драками и которую упорно насаждают в нашем сознании как "исконно русский обряд". Тут, вроде, алкашам и оправдание моральное - мол, всю жизнь в России только и делали, что водку хлестали, и будто бы история Руси - это и есть то попойка, то похмелье. И невдомек таким "толкователям" русской истории, что даже после одного стаканчика, "принятого" накануне, крестьянин на следующее утро не мог бы пахать, кузнец не смог бы взмахнуть тяжеленным молотом, а воин не поднял бы меча и не натянул бы тетивы!

Впрочем, для тех, кого не убедили такие простые доводы, доказывающие невозможность пьянства на Руси, приведем исторические факты и цифры. В 1910 году в расчете на душу населения Россия потребляла в 7 раз меньше алкоголя, нежели Франция, в 2,5 раза меньше, чем Великобритания, в 1,5 раза меньше, чем США (в перерасчете на 100%-й спирт).

Однако, даже эти показатели не устраивали русских законодателей и русский народ, и в 1914 году в России вводится "сухой" закон, результаты действия которого просто поразительны:

Всего лишь за полгода (!) после введения "сухого" закона доставка в вытрезвители сократилась в 10 раз, число "новых" алкоголиков - в 68 раз; преступность снизилась в 3 раза; нищенство - в 4 раза; на 47% сократились прогулы; на 9% повысилась производительность труда; число самоубийств сократилось в 3 раза, а производственный травматизм сократился от 3,8 раза в Санкт-Петербурге до 13 раз в Иваново-Вознесенске.

Еще раз повторим, что такое экономическое и нравственное чудо произошло всего лишь за полгода после введения "сухого" закона!

В результате этого Россия стала занимать ПРЕДПОСЛЕДНЕЕ место в мире по потреблению водки и ПОСЛЕДНЕЕ - по потреблению вина.

Для пущей убедительности приведем отрывок из законопроекта крестьянских депутатов Государственной Думы 1916 года:

"Сказка о трезвости - то преддверие земного рая - стала на Руси правдой. Понизилась преступность, сократилось нищенство, опустели тюрьмы, освободились больницы, настал мир в семьях, поднялась производительность труда, явился достаток. Несмотря на пережитые потрясения, деревня сохранила и хозяйственную устойчивость, и бодрое настроение. Облегченный от тяжелой ноши - пьянства - сразу поднялся и вырос трудовой народ. Да будет стыдно всем, которые говорили, что трезвость в народе немыслима, что она не достигается запрещением"...


От редакции:

После того, как в России была введена государственная монополия на продажу спиртного, еврейская эмиграция поднялась на 40-50 тысяч ежегодно, о чем не постеснялся написать даже идеолог и организатор сионизма С.М.Дубнов в "Письмах о старом и новом еврействе" (стр.353).

Можно, конечно, обвинять "Черную Сотню" в юдофобии и прочих грехах, но факт остается фактом: 99% продавцов спиртного составляли иудеи (Г.Н.Державин, Сочинения, т.7, стр. 229, 1872 г.).

Вот и думайте, граждане читатели, кому выгодна пьяная Россия...





Следующая статья     Содержание номера