Чёрная Сотня № 8
   

"Черносотенцы - члены погромно-монархических организаций: "Союз Русского Народа", "Союз Михаила Архангела" и др. в 1905-1907 годах и "Чёрных Сотен" - вооруженных отрядов деклассированных элементов для борьбы с революционным движением. (Советский энциклопедический словарь, Москва, 1981).

"Черносотенец - крайний реакционер, шовинист, монархист, член "Черной Сотни", являвшейся полицейской организацией. (С.И.Ожегов, Словарь русского языка).


Перед нами прекрасные лики "деклассированных элементов", "погромщиков", "членов полицейских организаций"... Это Русские Святые: Николай Второй, Иоанн Кронштадтский, Патриарх Тихон, а также великий художник Виктор Михайлович Васнецов и гениальный химик Дмитрий Иванович Менделеев.

К деклассированным элементам советские историки умудрились также отнести князей Ф. и Д.Голициных, князя Шаховского, графа Апраксина, князя Куракина, князя Гагарина, профессора Б.Никольского, историка Иловайского, братьев Петра и Павла Шереметевых, Нарышкина, Тучкова, Урусова, художника Майкова, сына знаменитого поэта...

В погромщики были записаны епископы: Серафим, Антоний, Гермоген, Арсений, Макарий, Евлогий, митрополит Московский Владимир и ещё двадцать шесть епископов Русской Православной Церкви, которые входили в Чёрную Сотню.

Только патологическое сознание большевика могло отнести этот цвет нации к погромщикам или деклассированным. Но столь любимые большевиками (разумеется, лишь на словах) рабочие также тысячами вступали в черносотенные организации, объединявшие все слои русского народа.

Само понятие Чёрной Сотни уходит в глубь веков. Так называлось русское народное ополчение, в которое входили люди самых разных сословий: от крестьян до купцов. Ополчение собиралось в том случае, когда профессиональное войско - княжеская дружина - не могло одолеть вторгнувшихся врагов. Не раз спасало Русь черносотенное войско, а в смутные времена Чёрная Сотня под предводительством Минина и Пожарского не дала погибнуть России от польско-литовского нашествия.

Черносотенцам Россия обязана и тем, что именно они остановили красную чуму в 1905 году и отодвинули большевистское иго на целых двенадцать лет. Только после того, как большинство черносотенцев ушло на фронт защищать Отечество, сионо-масонская революция смогла поработить осиротевшую Россию...




Следующая статья     Содержание номера