Мамаево нашествие (секты в России)
САМОЗВАНЫЙ "ХРИСТОС" ИЗ ЯПОНИИ
А.Р.Штильмарк
Чёрная Сотня № 11


Еще в 1993 году, когда спецслужбы России не обращали внимания на "АУМ Синрике", когда государственные деятели брали взятки от "АУМ", когда телевидение и радио передавали на всю страну "истину" японского террориста, Черная Сотня в одиночку начала борьбу с сектой: мы не только печатали статьи, разоблачающие "АУМ", но и отнимали у активистов "религиозную" литературу, кассеты, списки членов секты... Формально нарушая закон, мы спасали людей от духовной, а иногда физической гибели, делая антисектантские рейды, разгоняя сборища "аумовцев" и не давая им обманывать народ. Время показало, насколько мы были правы...

Не подсчитывал ли ты, читатель, сколько в России-Матушке развелось "Христов"? Взять, например, Порфирия Иванова, того самого, который всю жизнь бродил в одних трусах и лечил народ от недугов, будь то беременность или холера, одним способом: обливанием холодной водой. Неизвестно, помогло это кому-либо, или нет, но поклонники Иванова нарекли Порфирия "Христом".

Но не успели ивановцы как следует искупаться в славе своего гуру, как появился у Порфирия конкурент, некий Виссарион, тихо помешанный меланхолик, спокойно и скромно рассказывающий людям о том, что Христос - это он. Бывшие и будущие обитатели дурдомов охотно ему верят и обещают каяться.

Однако, такие, как Порфирий и Виссарион, и в прошлые года время от времени встречались. Другое дело, когда "Христом" себя начинает именовать представительница прекрасного пола! Да не только "Христом", но и "Девой Марией" одновременно. Трудно сказать, кто надоумил истеричную комсомолку Марину Цвигун "перевоплотиться" в образ "Христа", но смазливая мордашка Марины с надписями, что она - "Христос", появилась на каждом заборе каждого захолустного городка России. Остается только позавидовать упорству зомбированных марининых учеников, столь рьяно расклеивавших маринину рожицу на столбах и заборах... Но стоило только Марине вместе со своим мужем попасть в тюрьму (предварительно не выполнив своего обещания устроить в ноябре 1993 года конец света), как на нашу голову объявился еще один "Христос" с не менее, чем у Марины, экстравагантной внешностью. И пусть новый "Христос" и не баба, да и красотой не блещет, зато такого "Христа" свет еще не видывал: круглолицый, румяный, косоглазый, губошлепый, полный и очень самодовольный. Эдакий добродушный и ленивый восточный шейх, которому и гарем-то нужен лишь для престижа, ибо даже вставать с ковра - и то утомительно...

И вот 23 октября 1991 года попалось на глаза этому не лучшему представителю японской нации Священное писание. Не поленился, прочитал. Прочитал, огляделся и понял: "Появилось в наше время много лжепророков и лжехристов!". Понял и другое. То, что он - Секо Асахара - и есть "Христос" настоящий, "Спаситель" истинный, ибо только он, Секо, "обладает качествами и свойствами Христа". До чего понятливым оказался Секо! Догадался, что кругом лжехристы, и лишь он один, Секо - "Христос" настоящий! Прочитав Евангелие, наш новый "мессия" решил, что "Апостолы Христовы - предатели, а то, что ими написано, ценности никакой не имеет. А то, что существует Евангелие, говорит лишь о том, что люди Апостолам не доверяли... Сделав эти "гениальные" выводы, Секо написал книгу, где раскрыл нам, неучам, "истинный смысл" учения Христова. Мы-то, глупые, этого смысла не понимали, а вот появился губошлепый Секо, прочитал разок Евангелие и разъяснил нам, несмышленышам, всю суть христианства. И надо сказать, мудрено эдак разъяснил, учено... Что ни слово, то медитация, брахмаджала-сутта, йога-тантра, карма, сансара, кундалини, махаяна, частичное бессмертие...

"Теперь я докажу, что являюсь Христом", - с этого Асахара начинает свою книгу. А чтобы читателям это было понятнее, Секо взял, да и поместил на обложку изображение самого себя... на кресте! Правда, понимая, что его полное тело не всякий крест выдержит, Секо заставил художника уменьшить себе на рисунке живот.

Дальше - больше. Вот, что пишет о себе скромный Секо: "Дух истины - это не кто иной, как я, руководитель АУМ Синрике".

Разъясняя нам истинное значение Слова Божьего, Секо с высоты своего величия критикует Библию: "Неточный подбор слов. Это причина, по которой исповедующие христианское учение не понимают истинного значения библейских текстов и поэтому не могут жить правильно". Он-то, Секо, живет конечно, правильно...

Кроме книжки, где Секо пишет, что он - "Христос", Секо написал еще очень много книжек, и наши издатели вместо того, чтобы печатать русскую духовную литературу, охотно печатают Секу.

В одной из таких книжек Секо описывает ад. Очень любопытно. Оказывается, ады делятся на горячие и холодные. По-видимому, Секо так уважает эти места, что пишет все названия с большой буквы. Вот, например, какими бывают ады холодные: Ад Ужасных Страданий от Опухолей; Ад Ужасных Страданий от Опухолей, Больше которых Быть Не Может; Ад Ужасных Страданий Большой длительности; Ад Ужасных Страданий и Крика от Горя и Мучений; Ад Ужасных Страданий Скитания и Метемпсихоза в Аду; Ад Ужасных Страданий Вхождения в состояние, подобное Малому Белому Лотосу... Думаю, читателю уже надоел этот адский бред, поэтому продолжать список адов не буду. А вот Секо описывает эти ады подробно. Например, когда души людей попадают в "Ад Ужасных Страданий от Опухолей, Больше которых Быть Не Может", души покрываются от холода волдырями и опухолями. Самое интересное, что среди нас, русских людей, находятся ненормальные, верящие в эти фантастические миры, навеянные наркотическими иллюзиями.

Примерно так же Секо описывает другие сферы. Вот, например, описание "одного из небес": "Земные Небеса Богов Страсти - ближе всего к нашему Миру Людей, и существа здесь также живут на Земле. Однако, их тела, по сравнению с телами людей, состоят из более тонкой субстанции, поэтому их нельзя увидеть человеческими глазами. Эти небеса находятся под управлением Первого Неба Небес Игривого Вырождения (Небес Преобразования Заслуг в Исполнение Желаний)".

И еще о небесах: "Прислуживающие Боги третьего неба, Неба Роста, называются Кумбанды (Феи, Имеющие Горшкообразный Сильный Половой Орган), или их можно называть феями, о которых говорят в современное время". Помните, читатель, анекдот про Василия Ивановича, в котором учитель математики попросил его изобразить квадратный трехчлен? "Не то, что изобразить, - вообразить не могу!", - ответил смущенный Чапаев. А ты, читатель, можешь вообразить Фею, обладающую такими, как бы это выразиться, ...вышеизложенными "достоинствами"?

Я хочу особо отметить, что мы не выдергиваем фразы из контекста, это таким витиеватым образом Секо действительно повествует о небесах...

А вот рассказ о небе Секиного ученика "Святого Манджушри Митра-Сейгоши - Души, Достойной Пожертвования". Он рассказывает об опыте пребывания на "Небесах Удовольствия от Созидания":

-"В этом мире я не имел фиксированной формы и мог наслаждаться превращением самого себя в различные предметы. Иногда нижняя часть моего тела трансформировалась в автомобиль или самолет (эдакий урбанизированный кентавр: голова человека, а вместо той части тела, на которой принято сидеть - Ту-154 или "Жигули" - прим. ред.). Однажды множество женских ног выросло по всей поверхности моего тела. (Ни один извращенец, даже Чикатило, не догадался бы до такого гермафродитизма! - прим. ред.) Скорость превращения очень высока - как ускоренное движение амебы".

Эту ахинею несет Асахара во время своих сеансов по TV, радио, на публичных выступлениях. Но беда не в нем. Беда в тех, кто этот бред всерьез воспринимает.

На обложке другой книжки "дух истины" изображен, сидящим на коврике и делающим странные движения руками. То ли медитирует, то ли позирует для фотоснимка. Обращают на себя внимание странные фигуры, которые выделывают пальцы Секи. Отчетливо видно, что новоявленный "Христос" почему-то и пальцами левой руки, и пальцами правой руки изображает... знаки сатаны. А в середине книжицы изображен один из главных масонских знаков - шестиконечная сионистская звезда - с многорукими восточными "божествами" внутри. Вот Вам и ответ на вопрос - кто такой Секо Асахара, для чего нужно его "гениальное учение" АУМ Синрике. И отпадает сразу много вопросов, например, откуда Секо берет миллиарды на покупку телеканала, времени на радио, аренду Дворца спорта "Олимпийский", выпуск красочной литературы, рекламу в метро, аренду офисов... Никаких пожертвований не хватит... Странно, что поклонники этого очередного жулика от религии не задали себе хотя бы такого простого вопроса.

Система посвящения внутри АУМ Синрике очень напоминает масонскую, например, есть даже система посвящения "в различные техники". За каждое деяние, даже самое незначительное, идущее на пользу Асахаре, члены секты получают баллы. "Технику" первой ступени может получить любой желающий, но начиная со второй - только члены общины, набравшие 15 баллов. С повышением ступеней повышается и плата, именуемая "пожертвованием".

Те, кто привел в АУМ двух человек, получают фото "учителя", кто 10 - портрет, кто 20 - большой портрет, а кто 30 и более - титул "спасителя". Представляете, как просто стать "спасителем"?

В 6-м номере "Черной Сотни" за 1993 год рассказывается о "белом братстве" - секте, возглавляемой Марией-Дэви. В ней мы предсказывали массированную атаку на Православие другой сектой сразу после того, как секта Марии-Дэви исчезнет. Сейчас с абсолютной уверенностью предсказываем то же самое: как только исчезнет Асахара, выполнив миссию по оболванива-нию некрепких душ, он тоже отойдет в сторону, уступив дорогу более перспективному, с точки зрения масонов, пройдохе. Запомните, Православные, запомните, патриоты: Мы с вами отвечаем за каждого русского, попавшего в сети к сектанту! Не проходите мимо распространителей сектантской ереси, растолковывайте нашим недоумкам, клюнувшим на эту гнилую приманку, что вступая в секту, они совершают не только огромную жизненную ошибку, но и акт предательства по отношению к нашей Православной Вере, нашему народу и нашему Отечеству. А Православные совершают это предательство, равнодушно проходя мимо фанатичных слуг сатаны, затягивающих наших соотечественников на дорогу, ведущую в погибель.


Р.S. Статья о секте Аум Синрике написана до газовой атаки в токийском метро, которую по приказу Секо Асахара произвели члены секты. Только после этого секта была запрещена в России. До этого случая Секо Асахара пользовался полным расположением высших чиновников Российской Федерации. Черносотенцы вели борьбу с этой сектой не только со страниц печати. Москвичи помнят, что, начиная с 1993 года, сектанты из Аум Синрике заполонили узловые станции метро, завлекая невежественных людей в свои сети. Несколько столиков с литературой, аудиокассетами, несколько человек агитаторов и продавцов и над всем этим - портрет Асахары - вот как выглядели команды сектантов. Группами по 10-15 человек черносотенцы подходили к сектантам, моментально срывали портрет гуру, скидывали в специально приготовленную огромную сумку книги и кассеты и столь же быстро уходили. На всю операцию уходило менее минуты. Растерявшиеся сектанты не успевали ничего понять, как и прохожие - пассажиры метро. Лишь после ряда рейдов, сектанты, пережившие "черносотенный погром", бежали предупреждать своих на другие станции метро и те, несмотря на официальные разрешения от властей, не вызывали милицию, а просто убегали со своих мест, прихватив агитационные материалы. Надо отдать должное и милиции - она, как правило, старалась не замечать действий черносотенцев, видимо, понимая опасность, исходящую от сект.



Содержание номера