Вершки и корешки "мирового правительства" Чёрная Сотня № 19

С.Путилов

В последнее время в печати замелькали "откровения" представителей нарождающихся в России масонских лож. К их числу можно отнести интервью в газетах "Труд" (2.02.93), "Московские новости" (N 9, 1994), "Славяне" (N 13-14, 1993) и др. Как и в прежние времена, "вольные каменщики" тщатся скрыть свои тёмные дела за красивыми словами о якобы благотворительных, просветительских и общекультурных целях масонства. Обывателю навязывается стереотип "нормальности" существования масонских лож в рамках демократического общества, и, даже более того, масонство выставляется как некий критерий демократии (что в общем-то верно - ред.).

Не вызывает сомнения, что для тех общественных групп, которые предательство интересов Родины, коррупцию и разврат возвели в норму жизни, легализация масонства тоже выглядит нормальным явлением. Между тем удивляет необычная для масонов говорливость, блеснувшая в ряде интервью. Объяснение столь странного поведения можно найти только в том, что ложи, которые они представляют ("Гармония", "Северная звезда", "Свободная Россия", "Ротари-клуб" и другие), находятся лишь в самом низу транснациональной масонской иерархии. И, таким образом, даже при всём желании слишком много выболтать не могут. А утечка нужной масонам информации происходит исключительно по их наставлению.

Настоящие руководители масонства всегда находятся в тени и внешне могут быть даже никак не связаны с братством "вольных каменщиков". Мы постараемся показать хотя бы приблизительно внутреннюю структуру масонского движения и стоящего за его спиной невидимого масонского правительства.

Если попытаться представить все здание масонства в графическом изображении, то наиболее точно этому будет соответствовать пирамида (недаром на банкноте достоинством в 1 доллар кроме иных масонских знаков изображена масонская пирамида - ред.). Пирамида выкрашена в три цвета. Синее масонство представляет собой основание пирамиды. Оно нe играет решающей роли в масонской жизни, потому наиболее многочисленно, доступно для адептов и простирается с 1 по 3 градус (или степень посвящения - ред.) масонской иерархии. С 3 по 33 градус простирается шотландское масонство. Масоны этого уровня объединяются в капитулы и руководят внутренней жизнью своих менее удачливых коллег синего уровня. Иногда выделяют и белое масонство, располагающееся между 30 и 33 "административными" степенями. Президенты, премьер-министры и иные высшие руководители государств обычно являются обладателями 33 степени.

Внешне масонство выглядит как хаос обрядов, систем, ритуалов и т.д. В то же время, это - прочный и отлаженный механизм. Масонство различается не только по степеням посвящения, но и по системам: - английская, французская, шведская (по странам); - Шредера, Циннендорфа, Фесслера (по именам создателей); - розенкрейцеры, мартинисты, иллюминаты (по существу занятий).

Сейчас в мире ведущие позиции занимают два направления - англо-саксонское и французское.

Первое направление признаёт главенство над собой Великой объединенной ложи Англии и включает в себя ложи Австралии, Новой Зеландии, ЮАР. Ганы, Индии, Ямайки, Нигерии, Зимбабве, Сингапура, Гонконга, Гибралтара. К этому направлению преимущественно принадлежат и латиноамериканские ложи.

Второе направление признаёт главенство Великого Востока Франции. Оно включает в себя ложи Великого Востока Бельгии, Великого Востока Австрии, Великого Востока Люксембурга, Великую ложу Нидерландов и Великую национальную ложу Италии. К этой же системе принадлежат и открывшиеся в 1991-1994 масонские ложи в России.

Третье направление формально самоуправляющееся и состоит из Великих лож Франции, Альпийской Швейцарии, Люксембурга, Вены, Великой объединённой ложи Германии, Великого Востока Италии и Великого Востока Нидерландов. Масонство в США представлено главным образом Великими ложами, имеющимися во всех штатах и федеральном округе Колумбия. Для взаимодействия великие магистры собираются на ежегодную американскую конференцию.

В Европе всеобщая конференция проходит в Страсбурге.

Разумеется, этим структура международного движения "вольных каменщиков" не исчерпывается. Как пишет А.Селянинов: "Масоны высших степеней воображают, что они стоят во главе всего масонства и знают цель его деятельности. В действительности же они знают лишь одну из частных целей его, то есть ту, достичь которой необходимо предварительно в той или иной стране".

Один из первых исследователей к действительной руководящей силе масонства подобрался Лео Таксиль, написавший свой разоблачительный труд под псевдонимом "Доктор Батайль". По утверждению Таксиля, существует масонство низшее, среднее, имеющее множество разветвлений и местных названий, и масонство высшее, именуемое "палладизм". Во времена Таксиля верховным жрецом всего масонства был Альберт Пайк. В 1959 году он возглавил Верховный Совет самой обширной и влиятельной Чарльстонской ложи в США и принял титул "Верховного патриарха всемирного масонства".

В конце XIX века был выпущен сборник документов Чарльстонской ложи, куда тоже попали сведения об американском масонстве. Кроме информации о Пайке там был помещен материал об открытии масонской организации под {длинным названием: "Верховный совет 33-й и последней степени Древнего и Общепринятого шотландского обряда, матерь - Верховный совет мира". В обоснование своих претензий чарльстонская ложа разослала всем великим ложам, существуюцщм в других странах, "Циркуляр" с уведомлением, что:

"Поскольку общество (масонское - С.П.) улучшилось, и поскольку недавно были сделаны открытия древних записей, количество степеней повысилось и теперь система завершилась. Поскольку наши записи аутентичны, мы осведомлены о Величественных и Невыразимых степенях масонства в Шотландии, Франции и Пруссии вплоть до времён крестовых походов".

Из того же циркуляра вытекало, что ранее функции руководителя всего мирового масонства выполнял король Пруссии Фридрих и, который носил титул "Великий командор, глава Величественных и Невыразимых степеней обоих полушарий". После смерти Альберта Пайка Верховным патриархом всемирного масонства стал итальянский иудей Адриано Лемми. Соответственно в Рим был перенесен и административный аппарат масонского правительства. На 1893 год структура высшего или палладического масонства выглядела следующим образом: весь земной шар, независимо от границ государств, был разделен на 77 провинций. Из них номера с 1 по 26 охватывали США, Канаду, Центральную Америку с центром в Вашингтоне. Номера 27-36 относились к Южной Америке с центром в Монтевидео. Номера 37-63 соответствовали Европе с центром в Неаполе. Остальные 14 провинций охватывали Азию и Океанию и имели центр в Калькутте. При этом, если Великий Восток управлял всеми ложами только своего ритуала в данном государстве, то указанные провинции управляли всеми ритуалами своего района.

В то время, как эти исполнительные структуры ещё несут на себе отпечаток масонской иерархичности, "законодательная" власть мирового правительства уже полностью свободна от неё. Финансовые воротилы, ведущие представители политических и военных кругов, объединившиеся в Трёхсторонней комиссии, Бильдербергском клубе, в клубах Богемиан, Питтсбургском и других, сочли подобную иерархичность излишне обременительной и ущемляющей самолюбие. Как правило, члены этих клубов являются масонами шотладского ритуала уже в силу своего финансового положения. Наиболее сплочен и дисциплинирован, конечно же, иудейский лагерь этой верхушки. Это позволяет ему оказывать влияние на всё мировое масонство в обход своих партнеров из неиудейского лагеря. Для этой цели используются в первую очередь такие сверхсекретные, чисто иудейские ордена как "Бнай-брит", "Мицраим", "Брит Абрахам", "Брит шолом" и также чисто сионистские структуры.



Содержание номера