Черносотенцы в Дзержинске

№ 25

В Нижегородской области в городе Дзержинске прошла встреча жителей города с редактором газеты "Черная Сотня". Местная демократическая пресса обошла молчанием это событие, так как давать отчет о встрече - это высечь самих себя.

Редакция знакомит читателя с наиболее интересными вопросами, адресованными Александру Робертовичу Штильмарку на встрече в Дзержинске.



Вопрос:

- Черная Сотня известна своими погромами. Вы что сюда приехали - погромы устраивать?

Ответ:

- Если Вам известны погромы, которая совершала Черная Сотня, назовите хотя бы один погром, в котором принимал участие хотя бы один черносотенец...

После паузы:

- Видите, Вы пришли в замешательство и не знаете, что ответить. Впрочем, на этот вопрос ответить не смог бы никто, никакой историк, так как таких случаев история не знает. Вот демократы-революционеры погромы устраивали и, имея в своих руках прессу, голословно сваливали все на черносотенцев - защитников Отечества. Вот цифры: с 1907 по 1912 год было совершено 18094 вооруженных нападений, при которых убито 1719 чиновников и 5997 частных лиц. Только за 10 месяцев 1912 года революционеры 2148 раз использовали огнестрельное оружие против русского народа. Так кто же погромщик?! И еще: Вы можете себе представить Иоанна Кронштадтского, или Святого Митрополита Владимира, или Дмитрия Ивановича Менделеева, или Виктора Михайловича Васнецова в виде погромщиков? А ведь именно они входили в Черную Сотню!

Вопрос:

- А чем сейчас занимается Черная Сотня?

Ответ:

- Напоминаем русским о том, что они русские, а не русскоязычное стадо. А если конкретно - помогаем восстанавливать храмы, издаем газету, защищаем Россию от сектантов, воспитываем молодежь, проводим семинары по русской истории и Православию, помогаем раненым воинам, вернувшимся из Чечни, словом, дел хватает.

Вопрос:

- Как Вы относитесь к евреям?

Ответ:

- Мы очень хорошо относимся к евреям, особенно к еврем-шахтерам, евреям-землепашцам, механизаторам, к тем евреям, которые стоят у мартеновских печей, подметают улицы, строят дороги. Хороший народ, работящий... (смех в зале)

Вопрос:

- Черная Сотня во всем обвиняет евреев! Национальность не имеет значения! Хватит об этом. Надо работать, а русские только пьют!

Ответ:

- Во-первых, Черная Сотня евреев не обвиняет. Если мы кого-то обвиняем, то прежде всего - нас самих, а потом уже не еврейский народ, а международный сионизм и масонство. Одно дело - преступная политическая доктрина, а другое дело - народ. Во-вторых, я могу согласиться с тем, что пьянство нас губит, поэтому в Черной Сотне царит сухой закон, во всяком случае, во время мероприятий. Я могу согласиться с тем, что виноват в пьянстве в первую очередь тот, кто пьет. Ведь насильно никто водку в рот человеку не заливает. Более того, я считаю пьющего человека предателем Отечества. Но давайте посмотрим на эту проблему с другой стороны. Вот Вы сейчас сказали, что национальность не имеет значения. Может, и не имеет, но хотите Вы того, или нет, но до введения государственной монополии на водку в России, особенно, в западных областях, 98% шинкарей, которые спаивали мужиков, составляли евреи. Это не наша фантазия, а исторические факты. Был не только гешефт, но и политика спаивания народа... А после того, как Царь ввел государственную монополию на продажу спиртных напитков, начался массовый отъезд евреев из России в США. Как Вы думаете, почему?

Еще раз повторю: я никогда не буду защищать пьяницу, но давайте смотреть на проблему пьянства с политической, государственной точки зрения. Если сейчас в каждой палатке можно приобрести без ограничений любое количество дешевого пойла, если это не только разрешается, но и поощряется, значит, это государственная политика. Значит, есть силы, которые заинтересованы в том, чтобы мы с вами спились. Пьяница ведь не пойдет бороться за свои права, пьяница не создаст своего предприятия, не сделает хорошую продукцию. Следовательно, верхушка может спокойно продолжать грабеж России, следовательно, нас будут заваливать иностранной продукцией, следовательно, у нас будут нездоровые дети, дебильные дети, способные выполнять только примитивную физическую работу. Кому все это выгодно - думайте сами...

Вопрос:

- Вы стремитесь к захвату власти?

Ответ:

- Мы, если Господу Богу будет угодно, рано или поздно придем к власти, но под словом "мы" я имею в виду не обязательно Черную Сотню, а любые другие организации, ставящие во главу угла интересы Православия, русского народа и России. Иначе Россию превратят в колонию... Но если Вы ждете, что я буду призывать к восстанию, Вы ошибаетесь. Власть надо брать исключительно законным путем.

Вопрос:

- Вы за капитализм или за социализм?

Ответ:

- Чувствуется, что это вопрос коммуниста. Пора отбросить искусственные словообразования, не имеющие под собой никакой почвы. Пора перестать думать об истории человечества, как о модели: от первобытно-общинного строя до коммунизма. Давайте жить нормальной естественной жизнью по нормальным человеческим и экономическим законам. Мы не за капитализм и не за социализм. Мы за то, чтобы крупные государственные предприятия находились в руках государства, чтобы государство владело транспортом, банками, оборонной и добывающей промышленностью, недрами. Что же касается сферы обслуживания, небольших производств, пусть частные лица проявляют инициативу, пусть зарабатывают деньги и производят для нас нужную продукцию. Я крайне негативно отношусь к Гитлеру, но у него есть одна здравая мысль: он говорил, что есть капитал спекулятивный, а есть - трудовой. Если приводить примеры из современной жизни, то капитал Мост-банка - явно спекулятивный, а капитал какой-нибудь частной строительной компании - трудовой. Мы должны создать общество социальной справедливости и одновременно создать все условия тем предприимчивым и толковым людям, которые способны помочь России своей энергией. Кстати, в этом случае, и питаться мы будем не американскими безвкусными "хот-догами", а как раньше: расстегайчиками с севрюгой!

Вопрос:

- А как быть с сельским хозяйством?

Ответ:

- Очень просто: отдать землю тем, кто хочет ее обрабатывать. Посмотрите, что творят власти: сначала коммунисты отбирают у крестьян землю и загоняют народ в колхоз. Через некоторое время демократы начинают возмущаться действиями коммунистов и решают... отобранную у крестьян землю им не отдать - продать! Это же скупщики краденого! (аплодисменты)

Земля должна принадлежать тем, кто ее обрабатывает. Без права продажи, но с правом наследования. Далее. Ни в коем случае нельзя навязывать крестьянам свою волю: быть им в колхозах, либо быть фермерами. Сами разберутся! Хватит им указывать! Кто хочет - пусть сам землю обрабатывает, кто хочет - пусть кооперируется с другими, пусть совместно строят дороги к своему селу (а государство должно помочь, выделить средства!), пусть совместно покупают трактор, нанимают пастуха, а в остальном работают индивидуально... Словом, государство должно поощрять крестьянина материально, но не навязывать ему своей воли.

Вопрос:

- Вы собираетесь вновь возвращать Советский Союз? Если да, то каким способом? Опять война?

Ответ:

- Мы собираемся восстанавливать не безликий космополитический Советский Союз, а Великую Россию, разумеется, с теми территориями, которые входили в СССР. При этом мы ни в коем случае не собираемся с кем-нибудь воевать, даже с обнаглевшими прибалтийскими республиками, напоминающими обезумевшего от радости шакала, который вдруг увидел раненого беспомощного льва. Вы видели самодовольные физиономии латышских лидеров при взрыве первоклассной русской военной техники? Пусть потешатся. Пока... Но еще раз говорю: танки вводить не будем. Перестанем кормить! Перестанем дарить сырье и топливо. Перестанем поставлять промышленную продукцию! Что они будут делать? Продавать в Японию приемники ВЭФ для того, чтобы японцы использовали их в комнате смеха? Залезут в кузов от РАФика и начнут перебирать ногами, изображая езду на автомобиле?! Ведь все остальное для этого чуда техники поставляет Россия... Прибалты забыли, что находились на задворках Европы. И только благодаря России получили мощное развитие... Так что воевать с ними никто не думает. Сами приползут на коленях и будут умолять не оставить их в одиночестве со своими горючими сланцами вместо нефти... И мы их после некоторой паузы примем, только не как отдельные республики, а как губернии! (аплодисменты)

Вопрос:

- Когда Вы обвиняете демократов - понятно, но коммунисты-то чем Вам не угодили?!

Ответ:

- А какая между ними разница? Давайте вспомним "девичью фамилию" КПСС... Правильно, "Российская социал-демократическая рабочая партия"... Более того, попробуйте-ка назвать мне хотя бы пять демократов, которые не были бы раньше коммунистами... Видите, сколько общего? А если вспомнить дела? Коммунисты, придя к власти, развязали гражданскую иойну. Вспомним Ленина: "Превратим империалистическую войну в гражданскую!" Только бесноватый маньяк может к этому призвать! Одумайтесь! Те, кто считает себя коммунистом! Ваш вождь призывал к поражению России в войне с японскими агрессорами, с немецкими захватчиками! Этот лысый сифилитик призывал к тому, чтобы мы вместо того, чтобы бить врага, принялись уничтожать друг друга! Может ли нормальный человек призывать к гражданской войне?! К тому, чтобы брат убивал брата?! Ради чего? Ради будущего счастья! И сейчас демократы стараются опорочитъ нашу героическую Армию, желая ее поражения в Чечне. И сейчас вновь нас пичкают сказками о предстоящем счастье! И неважно под каким соусом: коммунистическим, или капиталистическим! А мы никак не поймем, что идет планомерное уничтожение русского народа и русской государственности с февраля 1917 года и по сей день! Вспомните ближайшее прошлое. Что говорил Горбачев, придя к власти? Что? "Революция продолжается!" Он говорил, а мы не обращали внимания! Он раскрывал крапленые карты, а мы не поняли! И в очередной раз попались в хорошо расставленные сети. Пора нам с вами умнеть, чтобы сохранить Россию.

Вопрос:

- Вы повторяете все то, что говорит Жириновский! Одно и тоже. Вы создаете новые партии, а Жириновский уже в 1991 году все это говорил!

Ответ:

- Вот, спасибо! Дожили! Я восемь лет нахожусь в патриотическом движении, меня четыре раза выгоняли с работы за мои убеждения, а теперь, оказывается, повторяю Жириновского! Вот, спасибо! Да Жириновский в 1989 году был деятелем еврейской организации "Шолом", в то время, когда я уже два года руководил одним из филиалов "Памяти"! Вы знаете, я не привык говорить о себе, но должна же быть какая-то справедливость! Ведь это именно Жириновский перехватил лучшие из наших идей и выдал их за свои! А теперь, оказывается, в Ваших глазах не он, а я стал плагиатором! Вот уж не ожидал...

Вопрос:

- Ваше отношение к другим патриотическим организациям?

Ответ:

- Мы готовы сотрудничать со всеми патриотическими силами, которые на деле стремятся к победе Православия в России. Не приемлем языческие, фашистские, коммунистические идеи, а также экстремизм. Все, кто проповедует это - враг России, вольный или невольный провокатор. Нам также не по душе лентяи и болтуны, готовые на съездах, презентациях и банкетах ныть о нуждах народа и пить горькую. Беспокоят нас и те "умники", которые готовы с автоматами брать Кремль. Во-первых, это приведет к гражданской войне, во-вторых, не с нашими силами браться за захват Кремля, а в третьих, единственное, чего мы достигнем, если все-таки возьмем Кремль - это право бесплатного посещения Грановитой Палаты. (аплодисменты)

Сейчас ведь не XVI век, и мы не знаем, по каким каналам идет передача команд, приказов... Уверен, что если какому-нибудь дурню удастся захватить древнюю Святыню, он будет сразу отключен от всех пунктов связи и останется в Кремле до тех пор, пока не подойдут правительственные войска. Словом, мы категорически против игр в войну.

Вопрос:

- Вы все время говорите о Православии. А что же ваш Патриарх вытворяет? Он ведь экуменист, он благословлял Ельцина, не защитил Белый дом, говорил раввинам "Шолом, братья!"

Ответ:

- Вы когда последний раз исповедовались?

- В 1993 году...

- А по канонам - самое малое надо исповедоваться два раза в год. Это - самый минимум! И Вы хотите хорошего Патриарха? Какие мы Православные, такой нам и Патриарх! Вы что сейчас - Гермогена захотели? Не будет его! Господь все на земле делает по нашей просьбе. Помните историю? Наши дворяне в начале прошлого века перестали говорить по-русски и говорили исключительно на французском. Эдакая самооккупация произошла по своей же вине, по своей же воле. И что? Господь дает нам французское нашествие. На некоторое время дурь чужебесия прошла. Но захотели перед революцией свобод, захотели убрать Царя, стали жить прожидовленным сознанием и... получили жидовского комиссара! Только жить стали получше - нам подавай демократию! Хотите ее - берите! Пришла демократия. Ведь еще 5 лет назад вся Москва бегала как очумелая с портретами Ельцина и верещала: "Ум, честь и совесть нашей эпохи! Борись, Борис!" Интеллигенция больше всех верещала - меньше всех теперь получает. Ходит понурая, не знает куда глаза девать, а возущаться стыдно - сами напросились. Доборолся Борис! (аплодисменты)

Не нравились нам наши фильмы, все рвались в подвалы, где комсомольцы видеозалы организовали и демонстрировали нам Рембо, голых девок и ужасы. Сами захотели. И получили - русские фильмы исчезли с экрана... Теперь смотреть нечего, так как все эти рембо надоели...

Так что давайте-ка почаще к себе обращаться! Думаете, что появись сейчас Минин с Пожарским мы пошли бы за ними?! Нет, не доросли духовно! Стали бы кричать, что деньги они себе на "мерседес" собирают, а не на Ополчение! А ведь есть сейчас такие Минины! Но мы не знаем их, не идем за ними! А из 160-миллионного народа точно есть такие, за которыми идти стоит!

Вопрос:

- А что же делать? Что делать-то?

Ответ:

- О России думать в первую очередь, а о редиске на огороде - во вторую, а не наоборот! Оправдать можно все! Мол, заботился о семье, боялся, что выгонят с работы, заканчивал институт, сдавал экзамены... И все, вроде бы, будет правильно, надо же и экзамены сдавать... Только лукавим мы, самих себя обманываем. Просто мы с Вами ленимся, просто вместо того, чтобы пойти листовки раслеивать, лучше Санту-Барбару, лежа на диване, посмотреть, просто вместо того, чтобы сектантов из города выгнать, мы - на катерок - и в деревню к теще, ведь ей помочь надо с грядками. А там - шашлычок, самогончик... А петля на шее России все сильнее и сильнее затягивется, и никого, кроме себя, потом не обвинишь, что дочка через пяток лет пошла на панель и спит с американским негром за доллары, некого будет винить и в том, что сын будет этому негру чистить ботинки за центы...

Почему вы спрашиваете у меня что делать? Вы что, сами не знаете? Вы не глупее! Так в чем же дело?! Вы что, не знаете о существовании патриотических газет? Вы не знаете, что у них крайне тяжелое положение? Если даже не можете материально помочь, если даже не можете распространителем устроиться, да хоть подпишитесь на нее! Выкупите в редакции столько газет, сколько позволяют средства! Десять, пять, две, сколько сможете! Прочитали - положите соседу в почтовый ящик, пусть умнеет! Говорите с людьми на работе, говорите со знакомыми, создавайте филиалы Черной Сотни, гоните с Вашей земли сектантов, переизбирайте демократов, оклейте листовками весь город! О том, что конкретно делать, вы должны думать сами. Я же скажу одно: если даже не было бы у нас шансов на победу, биться за Россию все равно пришлось бы. Представьте, что банда из отборных головорезов насилует вашу дочь, а вы один. Что, мимо пройдете? Нет ведь, даже без шансов на победу кинетесь спасать свое дитя, если вы нормальный русский человек, а не русскоязычный мутант. Здесь же насилуют всю Россию, тысячи наших дочерей, а мы мимо проходим!

Нам Господь дал Святых, которые пророчествовали о том, что Россия после долгих кровавых страданий вновь возродится в Великой Славе. Возрождаться она будет нашими молитвами, нашими руками, нашими напором и смелостью. Но если каждый день мы не будем жить мыслями о России и работать ради нее, ни о каком возрождении и речи не будет!

Попробуйте подводить каждодневные итоги: придите вечером домой, взгляните на себя в зеркало и спросите: "Что я сегодня сделал для того, чтобы мои дети жили в Великой России, а не в колонии СНГ?" И если Вы ответите себе: "Ничего!", значит, вы этот день провели как дезертир! (аплодисменты)

Дай нам Бог мужества и сил для борьбы за наше Святое дело! (аплодисменты)


Крики из зала: - Приезжайте к нам еще! - Спасибо! - Мы Вам обязательно поможем!



Следующая статья     Содержание номера