Диагноз - склероз
Антисемитский журнал в борьбе с мифом «русского фашизма»
Чёрная Сотня № 51

Д.Р.Савёлов

«Новый журнал не будет в чистом виде антисемитским»,
- успокаивает читателя Танкред Голенпольский.

Газета «Известия» 1 июля 1997 года:

 

Еще одна попытка остановить фашизм

Состоялась презентация первого номера первого в нашей стране (по меньшей мере, за последние 50 лет) антифашистского журнала «Диагноз». Название более чем многозначное...

Новорожденному (а это отнюдь не Геракл) и его главному редактору А.Колесникову придется еще, можно сказать, в колыбели противостоять сотням про - и откровенно фашистских, черносотенных листков, безнаказанно издающихся и распространяемых без оглядки на милицию и прокуратуру. Да что там - на ФСБ и Госдуму, где такого рода «произведения» можно приобрести, а повезет - и услышать из уст депутата. Об этом, приветствуя создание журнала, говорили академики В.Гольданский и В.Гершунский, депутаты Госдумы Г.Старовойтова и В.Шейнис, писатель Л.Разгон.

Было бы странно, если бы в первом номере журнала, учрежденного Российским еврейским конгрессом, не оказалось фотографии, запечатлевшей В.Черномырдина, закладывающего первый камень синагоги на Поклонной горе. И тем более было бы странно, не окажись в номере фотографий оскверненных синагог и еврейских кладбищ в Москве, Ярославле, Санкт-Петербурге...

Особенно впечатляет отчет Главного контрольного управления президента РФ о ходе выполнения указа президента РФ об активизации борьбы с проявлениями фашизма. Оказывается (страшно подумать!), за последние пять осуждено лишь несколько человек. Видимо, сказывается нехватка соответствующей информации у славных наших правоохранителей, потому так оперативно и среагировали на сигнал о «преступной деятельности» В.Новодворской.

Однако, как подчеркнул председатель редакционного совета Танкред Голенпольский, журнал не будет в чистом виде антисемитским. Проявления фашизма и шовинизма многолики. «Новая форма расизма - «чернофобия». Это подзаголовок статьи А.Искандаряна «Кавказ подо мною...». Начинается она с описания трагианекдотического происшествия: у здания Госдумы пьяные хулиганы жестоко избили двух беженцев армян, приняв их за... азербайджанцев. Сравнительно новая этнофобия набирает обороты не без участия С/ИИ, смакующих сомнительные «достижения» милиции в антикавказских акциях.

Новый журнал, по словам Т.Голенпольского, - еще одна попытка остановить фашизм. Успешная ли - покажет время.

Макс Хазин. «Известия»


Мы привели сей шедевр демократической журналистики, не изменив в оригинале ни слова.

Мы, конечно, понимаем, что для существования демократии обязательно нужен «фашизм», ибо какой же будущий террор без врагов? Представьте себе, что у большевиков не было бы врагов? На каком основании им пришлось бы уничтожать миллионы «черносотенцев, контрреволюционеров, вредителей, оппортунистов, антисоветчиков»? Они были как воздух необходимы... Сейчас так же необходим «фашизм», пусть мифический, пусть ими же придуманный, но нужен, очень нужен, иначе как уничтожишь тех, кто еще любит Родину, какую базу идеологическую подведешь под новый террор? Ведь просто так. без идеологической базы нельзя, нецивилизованно.

Еще раз процитируем автора, товарища Хазина: «Оказывается (страшно подумать!), за последние пять лет осуждено лишь несколько человек». Им страшно от того, что мало посадили! Как воспряли, бы они, посади демократы миллион! И действительно, когда этих русских не сажают, страшно. Прошло уже почти пятьдесят лет, а массовых репрессий нет. Не удовлетворяться же тем, что русские и без репрессий вымирают по миллиону в год.

Хочется больше. И избирательней. Не просто чтобы больные и старики погибали, а чтобы уничтожали лучших. А пока им «страшно подумать», что осуждено лишь несколько человек. Но как показывает практика, те, кто требует репрессий, сам попадает в их мясорубку. Еще знаменитый товарищ Крыленко призывал «заточить топоры о головы попов». Топоры-то заточили, но и сам товарищ Крыленко послужил впоследствии своеобразным «точилом». И он, как какой-нибудь недобитый кулак или офицер, сидел в камере, с ужасом ожидая расстрела. А когда он призывал сажать и расстреливать, вряд ли думал, что и сам попадет под безжалостный даже к своим создателям каток уничтожения... А если вспомнить «великую» французскую масонскую революцию, то и здесь все эти кровожадные робеспьеры, мараты и прочие проповедники репрессий сами стали их жертвами. Это небольшое «лирическое отступление» для того, чтобы всякие борцы с «фашизмом» помнили: посеявшие ветер - пожнут бурю. И вас, голубчики, уничтожат, если вновь закрутится репрессивная машина.

Появиться сам собой фашизм на Руси не может, это понимают все и, в первую очередь, «борцы с фашизмом». Поэтому для успешной борьбы с русским народом создаются соответствующие «патриотические» организации, имеющие цель показать цивилизованному миру, что в России свирепствует фашизм. Точно так же большевики создавали «монархические» организации, а потом спокойно, с сознанием выполненного долга помпезно разоблачали членов этих организаций, а заодно расстреливали тысячи русских людей. Тактика испытанная и хорошо себя зарекомендовавшая.

Мы, конечно, понимаем, что в отношении антисемитизма в статье вышла досадная промашка, непростительная, конечно, для такого издания, которое имеет в своем распоряжении не один десяток компьютеров, штат редакторов и корректоров и огромные средства. Ну что ж, нам теперь легче. Если кто-то возмутится «проявлениями антисемитизма» в патриотических изданиях, мы обратим взоры недовольных к демократическому журналу «Диагноз».




Следующая статья    Содержание номера