Письмо в редакцию Чёрная Сотня № 55-56


Из письма в редакцию “Черной Сотни” русского эмигранта Валентина Васильевича Зарубина:

В № 52-53 был опубликован опус, который как типично “одесской хохмой” назвать можно. В Императорском Доме Романовых - нет Гог! выходит, как — “Лева из Кишинева”! Ко мне заходили русаки — советские, которые показывали на портрет последнего Императора Николая Второго Александровича и спрашивали: “Почему у тебя висит Николашка?”. Эти же невежи за то благоговейно называли сифилитика Бланка - Владимиром Ильичом.

Далее. Леонида Георгиевна — Великая Княгиня Романова - происходит из Грузинского Царского Дома Багратионов. Шепните автору этою паскудного опуса, что Герой Отечественной войны 1812 года—Багратион—никак не был родственником Берии, тем более, сумасшедшей жидовки Новодворской.

Законный Наследник Российского Престола — Его Императорское Высочество Великий Князь Георгий Михайлович — не является Гогенцолерном, так как его отец, приняв Православие - считается Российским Великим Князем. Надеюсь, что Вы не будете возражать, что самая великая Русская женщина — была Принцесса фон Фике. Когда она запретила на Царском Дворе говорить по-немецки и сама хорошо выучила русский язык. Угадываете ли, кто это? Многие неучи—невежи, злобные к тому же, не будут знать этого: она же Екатерина Вторая Великая!

Ныне платят большие деньги (подумайте, кто?), чтобы Законного Престолонаследника очернить! Мой старый друг — Анатолий Иванов-Скуратов писал давно ецу в “Русском Востоке”, что нельзя, ежели кого-нибудь не любишь, автоматически ему навешивать ярлык жида! Книга же Миши Назарова — псевдонаучная, написана по заказу! Поэтому и существует в России положение, что выберем когда-нибудь, как-нибудь, какого-нибудь царя! На соборе же! Как будто мало нас было и есть соборов! Вот и появляются Николаи Третьи, кандидаты Брумеля, даже, о ужас!, достойный скульптор желает на престол поставить (?!?) внука Жукова! Кому эта игра нужна? А началась она в двадцатых годах в подвалах ЧК под кодом “Трест”.

Несмотря на это разногласие, остаюсь с глубоким уважением к Вам и Вашей организации.

В.В.Зарубин.


Ответ на письмо

России не нужны новые лжедмитрии!

(Ещё раз о Гогенцоллернах...)

Уважаемый Валентин Васильевич!

Во-первых, разрешите напомнить Вам о том, кто имеет право по Российским законам носить титул Великого князя. “Титул Великого Князя принадлежит братьям, сыновьям, дочерям Государя, а в мужском поколении — внукам Государя. Титул князя принадлежит правнукам Государя по мужской линии, а в роду правнука — только первым сыновьям”. (Основной Закон, глава 3, пункт 146,147). Князь Владимир Кириллович является правнуком Александра Второго, поэтому права носить титул Великого Князя не имеет.

Вы, столь ревностно относящийся к проблемам Русского Самодержавия, по какому праву Георгию Гогенцоллерну, Марии Владимировне и Леониде Георгиевне присваиваете титул Великих Князей?

Пункт 142 этого же Закона говорит о том, что брак мужского лица Императорского Дома, могущего иметь право на наследие Престола с особой другой веры, совершается не иначе, как по восприятии ею Православного вероисповедания. Отец Владимира Кирилловича Великий Князь Кирилл Владимирович в Баварии женился на своей двоюродной сестре, которая была разведена с первым мужем. Это было очередным нарушением закона, тем более, что Николай Второй категорически воспротивился этому браку и вынужден был выслать Кирилла Владимировича за границу.

Его сын, князь Владимир Кириллович, тайно женился на разведенной госпоже Кирби, урожденной Багратион-Мухранской, первым мужем которой был банкир еврей Кирби. В свою очередь Кирби первым браком был женат на дочери банкира и тоже еврея Якоба Шиффа, который активно субсидировал “pycскую” peволюцию. Банкир Кирби имел дальние родственные связи с Лаврентием Павловичем Берией. Что же о “родстве” Леониды Георгиевны и Новодворской, то об этом в нашем материале ничего написано не было. Было написано, что они имеют внешнее сходство. И это, действительно, так.

А вот ряд занимательных фактов из жизни князя... Паспорт, например, Владимиру Кирилловичу был вручён мальтийским масонским орденом... От Владимира Кирилловича отказался его духовник епископ Лос-Анжелесский Антоний за его дружеское общение с теми, кто разрушил Дом Ипатьевых. Кстати, кто пригласил Владимира Кирилловича с его семьей в нашу страну? Правильно, демократические власти: Ельцин, Собчак... Кто больше всего освещает жизнь “императорской семьи”? “Московский комсомолец”, “Аргументы и факты”, “Известия”, “Куранты”, НТВ, РТР... А как Вам понравятся высказывания самого Владимира Кирилловича:

“Монархия должна быть конституционной. Монархия способна править в демократической системе...”

Это, уважаемый Валентин Васильвич, типично масонский подход.

О ком мы вообще говорим? Живя в России, только слепой или проходимец не понимает того, что это — очередная демократическая иудейская уловка. О какой монархии в России вообще может сейчас идти речь? Только о подставной! Мол, хотите царя — получайте Марию Владимировну с ее толстеньким Гоги. (Это, кстати, не оскорбление, а его имя). Профанация настолько явная, что диву даешься, глядя на поклонников этой сладкой парочки. Да опомнитесь, дорогой Валентин Васильевич, Вы же взрослый человек! Не давайте проводить себя на мякине! Обратите внимание хотя бы на то, какой прием оказывается у нас этим Кирилловичам. В среде демократов - полный восторг и навязывание лжемонархии, а среди народа — откровенное неприятие. В Костроме, например, где Гоги собирался принимать присягу “на верность Отечеству”, против этого поднялся весь народ, все политические и общественные организации, начиная с Русского Единства и Черной Сотни и заканчивая профсоюзами. И это понятно: никто не хочет, чтобы Русским Самодержцем становился поклонник Шварценнеггера и Майкла Джексона (это его самоличное признание). Или Вам и это неизвестно? А если известно, то как Вы представляете себе Православного Царя, у которого в кумирах — заводная обезьянка? Словом, побойтесь Бога, Валентин Васильевич!

Ныне платят огромные деньги (подумайте — кто?), чтобы Кирилловичей разрекламировать и посадить на демократический “престол”. Ни в одной демократической газете Вы не найдете критических статей про это семейство: только нескрываемая симпатия. А скромные попытки противостоять этому нашествию, брошюры, заметки, статьи о несуществующих правах на Престол Кирилловичей издаются жалкими тиражами в три-пять тысяч. Это в то время, когда один лишь “Московский комсомолец” имеет тираж около миллиона... так что не смешите нас намеками на “заказные” выступления против насаждения иудейской псевдомонархии. Надо жить в России, чтобы доподлинно знать о происходящем и не питаться мифами, созданными иудами. Кстати, такой же миф был создан и о “принцессе фон Фике” — Екатерине Второй, которую Вы назвали “самой великой Русской женщиной”. Как будто не было княгини Ольги, боярыни Евпраксии, Ксении Петербуржской и тысяч других. Почему-то из всех русских женщин Вы выбрали немецкую принцессу, которая, помимо внешних побед и экономических успехов, принесла России масонскую литературу, философию и идеологию.

Такое впечатление, что русская эмиграция остановилась в исторических знаниях на уровне 80-х годов, когда мы с жадностью хватались за все, что хоть в какой-то степени противоречило коммунистической идеологии. У эмигрантов такое романтическое восприятие русской истории, полной кумиров и языческих истуканов, сохранилось в первозданном виде. Хватит иллюзий и романтики! История — это серьезная наука, опирающаяся на факты, а не на домыслы и политические пристрастия. Нравится Екатерина — значит она величайшая русская женщина. Нравится Иоанн Грозный — значит, он вообще никого не убивал. Нравится Ленин — хоть кол на голове теши — не докажешь, что он изверг и могильщик России. То же самое о Сталине, Петре Первом, Солженицыне, словом, если кто-то нравится, то становится непогрешимым кумиром. А между тем все вышеперечисленные — обычные люди, причем далеко не святые. Где корни этих иллюзий? Думается, в плохом знании истории и масонском восприятии мира и исторических событий.

Засим пожелаю Вам всего доброго. Если чем обидел — простите, не держите зла. Ведь разные позиции патриотов по таким вопросам, как монархия и лжемонархия — это очень серьезно.

Храни Вас Бог!

Искренне Ваш, Александр Робертович Штильмарк.




Следующая статья     Содержание номера