План расчленения России опубликован в "Комсомольской правде" Чёрная Сотня № 65-66


Уверен, что все убежденные патриоты, да, наверное, и большинство просто здравомыслящих граждан уже убедилось, что события в России развиваются не спонтанно, не случайно, а по вполне определенному злодейскому сценарию. Разнятся только в вариантах этого сценария, в происхождении и планах его авторов. В этой связи становится тем более интересно, что предполагается сделать дальше в соответствии с данной программой. Думаю, вовсе необязательно рыться в каких-либо секретных архивах - часто о многом могут рассказать обычные публикации в демократических газетах. Вот, одна из них: статья политического обозревателя "Комсомольской Правды" Евгения Анисимова, напечатанная в №220, 221 и 222 в ноябре 1998 г. Название публикации интригующее - "Весной России не станет".

Уже в самом начале своего опуса Е. Анисимов утверждает: "Кризис поставил крест на единой и неделимой России". Далее следуют рассуждения, что ни силовые структуры, ни финансовые манипуляции правительства, ни Православная вера, ни общая Русская культура уже неспособны ничего изменить. Потом автор рисует леденящие кровь страшилки о надвигающихся всеобщем хаосе, продразверстке, войнах между "самостийными" регионами после развала России.

И что же предлагает делать Е. Анисимов в этой ситуации: поднимать народ на борьбу подобно Минину и Пожарскому, создавать ополчение, сплотиться против внутренних и зарубежных супостатов? Ничего подобного! Напротив, радуйтесь соотечественники! Ведь, "… вся эта дикость будет происходить … на первом этапе. На втором - к людям вернется цивилизованность или то, что от нее останется, лидеры (имеются в виду лидеры региональные - ред. "ЧС") начнут разговаривать не только с позиции силы, но и с позиции здравого смысла… Чем прочнее нити, связывающие соседние области, тем меньше лоскутов получится после того, как общее российское одеяло будет разорвано". Более того, крупным шрифтом напечатано следующее: "Отдельно взятый россиянин только выиграет от распада страны" (!).

Затем политический обозреватель "КП" продолжает развивать свою утопию о благостной жизни после раздела России. Оказывается, образовавшиеся "государства"-наследники ("новые русские государства" в терминологии автора) смогут неплохо существовать. Так, "Московская Русь" будет иметь хорошее территориальное расположение, старые промышленные города, развитое сельское хозяйство. Волжская "Россия" - развитые транспортные схемы, запасы полезных ископаемых, мощную индустрию. Урал совместно с Западной Сибирью получит нефть и газ. Восточная Сибирь - никель, алюминий и дешевую электроэнергию. Ну, и так далее. Плохо будет только Крайнему Северу, но, ничего, помогут США, Япония, Южная Корея, возьмут на поруки.

Будут и такие выгоды, о которых мы сейчас и не подозреваем. Например, внешние долги будут списаны, так как непонятно с какого "нового русского государства" их придется брать. Также "… легче будет решаться проблема сбора налогов - не для надоевшего Центра власти будут стараться, для себя. Люди в итоге станут жить богаче". Кроме того, "… раздробление большого государства позволит каждой частичке создать такой политический режим, какой больше устраивает местное население. Сильны байские традиции - получите бая, хана или как вы его назовете. Демократически настроенные регионы будут формировать соответственно демократические режимы - с теми или иными местными особенностями. Власть и народ становятся ближе друг ко другу, исчезнут уравниловка не только в материальном, но и в идеологическом смысле, а это снижает социальную напряженность".

Как говаривала одна комедийная героиня: "Умереть - не встать!"

Однако у этой умопомрачительной перспективы есть, разумеется, и противники. Во-первых, это, конечно, несознательность граждан России и вытекающий отсюда страх перед переменами. Причем, по мнению Е. Анисимова, Русских людей волнует ни чувство элементарного патриотизма, свойственного любому нормальному человеку, ни тем более Православная концепция о Христианской Русской Державе, - нет! - а всего лишь чисто - обывательское "чем кормить детей?" и "когда станет лучше жить?".

Вторым противником раздела России называется Запад (вот, оказывается, кто стоит за Единую и Неделимую Россию! - ред.), который боится наших ядерных зарядов. Впрочем, мы знаем, как стремятся демократы протащить договор о разоружении "ОСВ-2". Чтобы Запад меньше боялся и спокойно мародерствовал на развалинах нашей страны.

Полагаю, что опровергать всю выше приведенную демократическую ахинею не имеет смысла. Хотя, почему ахинею? Нет, этот на первый взгляд маразм, является планом по дальнейшему уничтожению России, только завернутым в красивую упаковку. Такие публикации в центральных газетах призваны подготовить общественное настроение для воплощения его в жизнь. А заодно и посмотреть, отреагируют ли Русские люди на эти преступные прожекты, напечатанные для широкого прочтения, или вновь проглотят, как в истории с "перестройкой" и "реформами". Ведь если бы патриотическое сознание в нашем обществе не было бы разрушено, то подавляющее большинство сразу перестало бы покупать демократическую газетенку "КП" или подписываться на нее, что уже стало бы ответом на ее изменническую пропаганду.

Справедливости ради надо сказать, что в разбираемой статье указан и другой сценарий развития событий. Он связан с сохранением целостности страны в результате прихода к власти "по пожеланиям трудящихся" "некой фигуры", диктатора, причем "очень жесткого". Не думайте, что этот человек - патриот. Напротив, там же сформулированы требования к нему: "Он должен исповедовать либерально-рыночные убеждения, известен в стране и в мире. Он должен знать внутренние пружины власти". Так что, не горюйте, дорогие соотечественники! Захотите иметь жесткого диктатора (на самом деле очередную сионистскую марионетку, то есть, для своего народа он будет диктатором, а для Запада - холуем), то получите.

Выбирайте, благо, что кандидаты имеются на любой вкус: и курчавые, и гориллообразные, и фантомасоподобные (разумеется, "известные в стране и в мире"). Только не смейте бороться за Святую Русь.



Следующая статья     Содержание номера