Юрген Граф Великая ложь XX века Чёрная Сотня № 71-72
6 миллионов - откуда взялась эта мифическая цифра?


Вместе с газовыми камерами превратилось в миф и число «6 миллионов». Но посмотрим, откуда это число взялось. Впервые оно всплывает в показаниях двух национал-социалистов среднего звена: у Дитера Вислицени и Вильгельма Хеттля. Вислицени был шефом гестапо в Братиславе, свои показания он давал чешским коммунистам, которые его жутко пытали. Цена таких признаний, естественно, равна нулю. Вислицени мог назвать и 60 миллионов, лишь бы прекратить пытку.

Хеттль был сотрудником Адольфа Эйхмана в Главном управлении госбезопасности. О 6 миллионах он, якобы, слышал от Эйхмана. После исчезновения своего шефа Хеттль решил выпутаться из трудностей, взвалив на Германию вину, какую от него потребовали союзники. Он был вознагражден за сотрудничество: с него не упал ни один волос. Эйхмана же в 1960 году вывезли из Аргентины в Израиль, где на показательном процессе мировая судебная бюрократия превратила его в монстра и в 1962 году убила.

Но вернемся в 1942-й год. Там мы наталкиваемся на удивительный факт, когда сионистский активист Наум Гольдман, ставший впоследствии президентом Еврейского конгресса, уже в мае 1942 года на приеме в Нью-Йорке заявил, что из 8 млн. евреев, находящихся в сфере немецкого господства, в живых осталось 2 или 3 миллиона. Тогда «холокост» только начинался. Откуда Гольдман знал будущее число?

Нашему изумлению и вовсе не будет границ, если мы обратимся к газете «Американские евреи», где о «холокосте» говорится в номере от 31 октября 1919 года(!): об уничтожении «шести миллионов еврейских мужчин, женщин и детей». Где и как тот «холокост» осуществлялся, из полоумной писанины в газете понять нельзя, но число 6 миллионов названо 7 раз.

А вот где находится ответ, почему непременно нужна эта цифра: она взята из древности, это священное число заимствовано сумасшедшими политиками из Талмуда.


Вольфганг Бенц и Вальтер Заннинг

Задумаемся над тем, какую колоссальную роль число 6 миллионов уже десятилетиями играет в пропаганде. До сих пор была только одна попытка это число разоблачить. В 1991 году авторский коллектив под руководством профессионального антисемита Бенца (руководитель Берлинского института исследований антисемитизма) издал пухлый том под заглавием «Измерение смерти народа», где говорится, что в Третьем рейхе было уничтожено от 5,29 до 6,01 миллионов евреев. А восемью годами ранее американец В. Заннинг в книге «Решение» делает вывод, что в сфере немецкого господства погибло несколько сот тысяч евреев. Обе книги проанализированы Гермаром Рудольфом в его работе, которая общедоступна. Мы ограничимся лишь кратким цитированием из нее.

Чтобы получить число в 6 миллионов, Бенц и его команда прибегают к разным манипуляциям, например, к двойной бухгалтерии, пользуясь тем, что территории во время второй мировой войны переходили из рук в руки. Рудольф вскрыл 533 193 таких двойных исчислений. Далее совершенно спокойно на счет немцев заносятся сталинские чистки и депортации. В Польше Бенц считает убитым каждого еврея, не вернувшегося туда после войны. Получается так, будто бы книга Леона Ири «Ехоdus» вообще не была написана.

В отличие от Бенца, Заннинг ведет подсчет с надлежащим вниманием. В своей книге, опирающейся исключительно на еврейские и союзнические источники, он показывает, что после 1945 года полтора миллиона евреев выехало из Европы в Палестину, США, Южную Америку и Австралию. Но эти полтора миллиона еще не решают всей проблемы. Другую ее часть следует искать в СССР. Согласно данным переписи, в 1939 году в Советском государстве проживало 3,02 миллиона евреев. По данным переписи 1959 года, их там было 2,267 миллиона. Однако все сионисты сходятся во мнении, что цифра эта сильно занижена. Во-первых, каждый советский гражданин может по собственному желанию назвать свою национальность, и большинство, если не все, ассимилированные евреи называют там себя «русскими». Во-вторых, советский режим был заинтересован в том, чтобы под историю «холокоста» подвести необходимую базу, и потому намеренно стал после войны занижать число проживающих в стране евреев. 1 июля 1990 года,т.е. много лет спустя после начала массовой эмиграции советских евреев на Запад, «Нью-Йорк пост» писала, ссылаясь на израильских специалистов, о 5 миллионах евреев, живущих в СССР.

Естественный прирост этой группы населения, в условиях возрастающей тенденции к ассимиляции и низкой рождаемости, вряд ли мог быть столь велик. Ведь получается, что до эмиграции там должно было проживать 6 миллионов евреев, т.е. в 2,5 раза больше, чем в 1959 году.

Так что же было на самом деле? 1939 год. После раздела Польши огромный поток еврейских переселенцев устремился на Восток. А после начала немецко-советской войны большинство евреев - согласно Заннингу Восемьдесят процентов - было эвакуировано, и немцы их даже в глаза не видели. В декабре 1942 года Давид Бергельсон, секретарь Еврейского антифашистского комитета, заявил в Москве: «Благодаря эвакуации было спасено абсолютное большинство евреев, живших на Украине, в Белоруссии, Латвии и Литве. Согласно сообщениям, поступавшим из Витебска, Риги и других городов, захваченных фашистами, там оставались лишь отдельные евреи».

Таким образом, большая часть польского, прибалтийского еврейства была абсорбирована в СССР. Но несмотря на это британо-американская комиссия в феврале 1946 года, когда сотни тысяч польских евреев уехали на Запад, сообщала, что там еще проживает 800 тысяч евреев. И что в таком случае остается делать с мифом об истреблении евреев в газовых камерах?


Исследования К.Нордлинга

Шведский профессор Карл Нордлинг взял на себя труд исследовать судьбу 722 названных в «Энциклопедии иудаика» евреев, живших во время Второй Мировой войны в сфере немецкого господства. Он установил, что 44 процента из них эмигрировали до начала 1942 года, 13 процентов умерли, 35 процентов не были затронуты депортацией, остальные были депортированы и интернированы, но остались живы.

Если исходить из 4,5 миллиона евреев, живших в сфере немецкого господства, то 13 процентов от их числа составляет около 600 тысяч; Заннинг насчитал ровно полмиллиона; английский ревизионист Стефен Галлен - 750 тысяч. Так из мозаичных камешков складывается образ того, что было на самом деле. Несомненно, потеря 13 процентов населения населения была ужасной трагедией для европейских евреев. Однако и у других народов потери были таковы же или даже больше.



Послесловие     Содержание номера