Путин - наш президент? N 89-90

Правила Святых Апостолов. Правило 71: "Аще который христианин принесет елей в капище языческое, или в синагогу иудейскую, или возжет свечу: да будет отлучен от общения Церковного".

Декабрь 2000 года. Владимир Путин и главный раввин России Берл Лазар вместе зажгли стоявшую на возвышении большую менору, а затем Президенту подарили менору маленькую. При этом он пообещал, что тот свет и тепло, который эта менора станет излучать, "будет освещать Кремль". После этих слов присутствующие устроили Владимиру Путину овацию.

Спасибо за откровенность. Мы и раньше догадывались, что уже давно, с февраля 1917 года, Кремль освещается у нас не Светом Христовым, а менорой, но это как-то меньше афишировалось.

...Принявший участие в церемонии зажжения свечи мэр Москвы Юрий Лужков отметил, что столичные власти будут делать все для того, чтобы "люди каждой национальности чувствовали себя в Москве как дома и имели бы возможность обучать своих детей родному языку и развивать свою культуру".

Спасибо, Юрий Михайлович! Люди каждой национальности уже давно чувствуют себя в Москве как дома. Азербайджанцы - на рынках, чеченцы - в ресторанах, евреи - в банках и на телевидении. Интересно, а в Баку, Грозном или Тель-Авиве русские тоже чувствуют себя как дома? Может быть, Вам, Юрий Михайлович, мэром Грозного стать?


Следующая статья     Содержание номера