Наши друзья о нас,
строки из писем.


№ 100 (02-25)

Мир Вам и благословение Божие!

Благодарю, что Вы изволили отправить "Чёрную Сотню" по моему адресу. С большим вниманием читаю и вразумляюсь. Хотел бы Вас просить прислать мне для молитвы имена Вашей семьи, Ваших коллег по редакции и соратников. Желаю Вам в путях Ваших Божия Благословения. Не унывайте, если даже падаете в чём, вставайте и продолжайте Ваш путь. Если Бог с нами, то кто против нас? Бесы… Попирать их силою Христа и животворящего креста.

 
Молитвенно с Вами, игумен Иероним. Псковская обл.
(во избежание возможных притеснений имена священнослужителей изменены)

Уважаемый Александр Робертович!

Почтительно прошу Вас выслать в адрес нашей епархии компакт-диск с записью всех статей, выходящих в Вашей газете с 1992 по 2000 год для изучения её материалов в Духовном училище, Православной гимназии, а также клириками епархии. Заранее Вам молитвенно благодарен. С пожеланиями здравия и долгоденствия,

 
Епископ (далее следует название епархии и имя Епископа).

Здравствуйте, уважаемый Александр Робертович!

Я Русская и люблю Россию. Но любовь без дела мертва. Не могу ли я быть в чём-нибудь полезна? Мне 18 лет, студентка факультета социологии и политологии, естественно, Православная. Программу Чёрной Сотни полностью поддерживаю. Чем конкретно могу быть полезна: расклеивание листовок, помощь раненым, борьба с сектами, словом, вы даёте задание, я его выполняю. Но если честно, я бы хотела посвятить свою жизнь беспризорным детям, открыть Православный детский дом. Ведёт ли ваша организация какую-либо работу в этом направлении? Ведь для решения этой проблемы, увы, необходимы деньги, которых нет ни у ЧС, ни у меня. Но я всё же надеюсь, что с Божией помощью мне удастся воплотить свою затею в жизнь. Огромное вам спасибо за то, что есть газета "ЧС", которая помогает правильно понимать происходящие в мире события!

 
Анастасия, Ростов-На-Дону.

Здравствуйте, г.Штильмарк!

Случайно нам попали несколько изданий Вашей газеты. Нам она понравилась. Здесь в Боливии есть небольшая Русская община первой и третьей волны. Напишите, пожалуйста, можно ли подписаться на Вашу газету. У нас есть проблемы с обучением детей Русскому языку. Хотим слушать Русские песни и т.д.

 
С уважением, Рафаэль Элени

Здравствуйте, газета "Чёрная Сотня" и все, кто к ней причастен.

Хорошо, что вы много делаете по обличению хулителей, вероотступников и еретиков, проповедующих своё учение и губящих ядом своего суемудрия Православных…

 
Соболев А.А. Костромская обл. с. Парфеньево, 25 лет.

Здравствуйте, уважаемый Александр Робертович.

С удовольствием читаю "Чёрную Сотню", когда удаётся её приобрести. Очень редко она появляется в Ростове-на-Дону. Даю читать друзьям и знакомым. Зачитывают в буквальном смысле до дыр. Обязательно подпишусь на неё.

 
Гоголев А.Н. Ростовская область, г.Азов.

Уважаемый Александр Робертович!

Пишет Вам постоянный читатель. Третий год выписываю Вашу газету. Прочитываю её, как говорится, "от корки до корки". Таких исторических сведений, фактов не встретишь в газетах, лояльных существующему режиму. С большим интересом читаю статьи на религиозные темы. Затрагивающиеся в них вопросы очень близки душе Православного человека. Вы правильно освещаете национальный вопрос, показываете истинное положение Русской нации. Газета "Чёрная сотня" открывает глаза Православным Русским людям на всё, что происходит в Отечестве, в котором захватили власть ставленники финансовой олигархии и жидовствующие ренегаты. Усилия СМИ направлены на то, чтобы Русский народ деградировал и превратился в быдло, которым легко управлять. Исходя из вышеизложенного, можно заключить, что газета "Чёрная Сотня" нам, Русским, необходима. Вот только жаль, что получаю я её с перебоями…

 
Андрей Николаевич Трегубенко, Краснодарский край, станица Фестовская.

Уважаемый Александр Робертович!

Это заключённый Кочетков В.П. из учреждения 400/4 "г" Вам пишет из города Плавска Тульской области. Едва ли не сотня моих товарищей-зеков спрашивают меня, не разжился ли я "Чёрной Сотней". Мне что непонятно: в битве с врагом народ Русский проигрывает. Мы уже отступили и за Волгу, и за Урал. Народ это чувствует, видит, знает, но "Чёрная Сотня" почему-то не стала настольной газетой каждого дома. Но по силе воздействия "ЧС" на два порядка выше всяких прочих изданий. Так что тираж "ЧС" можно считать полумиллионным. Уже не один человек заявлял мне, что "ЧС" все его представления перевернула. Мы каждый экземпляр храним, молимся за вас

 

Глубокоуважаемый Александр Робертович!

С огромным удовольствием прочитал Вашу газету, несколько номеров которой дали мне мои знакомые. Правда, к сожалению, двух-трёхлетней давности, а хотелось бы подписаться, что я обязательно и сделаю

 
Мурашов А.Б. Липецк.

Здравствуйте, глубокоуважаемый Александр Робертович!

В среду получил от вас письмо, которому был сильно рад. Я с радостью узнал, чтоменя приняли в Чёрную Сотню. Я долго этого ждал. Газету "ЧС" читают все желающие, она лежит у меня в прикроватной тумбочке, правда, не всегда туда возвращается. Рассказываю сослуживцам о Чёрной Сотне. Пришлите листовок. Я расклею их в городе, распространю среди сослуживцев, прошу также прислать пару номеров газеты для комнаты информации и досуга нашей роты. Напишите, что я должен делать, учитывая армейские условия. Благодарю Вас за поддержку в нелёгкие дни службы Отечеству.

 
С глубоким уважением черносотенец Андрей Умников, Саратов (фамилия изменена).

Мир Вам! Здравствуйте, уважаемая редакция газеты "Чёрная Сотня" и многоуважаемый редактор Александр Робертович!

Никогда в жизни мы не писали ни в какие редакции, а вот Вам мы просто не написать не можем. Как только мы узнали о Вашем Православном патриотическом движении, мы, Православные Арзамаса, уже впавшие в уныние о неминуемой гибели России, увидели в Вас искру надежды, искру спасения, которая с помощью Божией должна воспламениться, объять страну нашу и попалить всю нечисть. Мы поднялись духом и ободрились тем, что увидели в Вашем стремлении пробудить и открыть глаза Русскому народу, который спит в греховном непробудном сне от 1917 года до сего дня. Но беда в том, что организация Ваша действует уже не первый год, а мы узнали о ней только что. Мы хотим благодарить Вас и молимся за то, что Вы бесстрашно решились на трудный и благородный подвиг - пробудить Россию. И мы, Православные Арзамаса, также больше не хотим "дремать" и, уповая на Господа, должны разогреть любовь у Русских людей к Отечеству и пробудить ненависть к врагам Христовым. И вот, исходя из этого, мы, грешные, умильно просим вас о том, чтобы святое наше дело сопровождалось соборной молитвой, без чего наши старания в возрождении Руси будут безуспешны. Следовательно, и призывать нужно в Чёрную Сотню не только сильных, смелых и решительных людей, но и готовых к молитвенному подвигу.

 
Михаил Иванович Кузнецов, Нижегородская область, город Арзамас

Здравствуйте, дорогой Александр Робертович и супруга Ваша Ксения!

...Радуюсь, что в своих суждениях Вы отстаиваете истинно Православную точку зрения, не мудрствуете лукаво, как привыкли делать многие патриоты, полагаясь на свой лжеразум. Особенно поразила Ваша статья "Открытое письмо иуде", я почувствовала такую духовную общность с изложенным, что решила написать. Если бы патриоты обладали Православной совестью, они не допускали бы изображения многоуважаемого Игоря Талькова на хоругвях. Горько, когда желая выразить благодарность певцу, на самом деле его обижают, так как поступают самовольно, не считаясь с церковными канонами. Я недавно позвонила жене одного патриота, высказала ей опасения на этот счёт, а она мне в ответ: "Их благословил священник, он сказал, что можно поклоняться людям, независимо от их прославления"! Постараюсь распространять "Чёрную Сотню" в больших объёмах, высылайте!

 
Дубинина Татьяна, Волгоградская область, город Краснослободск.

Дорогие друзья, редколлегия газеты "Чёрная Сотня"!

Хотим вам сообщить, что с большим удовольствием читаем вас, и только вы указываете правильный путь выхода России из кризиса.

 
Ю.И.Глушко, Краснодарский край, Славянск-на-Кубани.

Уважаемый Александр Робертович, здравствуйте!

Глубоко тронут Вашей позицией в газете № 7-8 за 2000 год "Политические игрища на смерти Русских моряков". Одобряю принципиальность вывода.

 
Соловьёв А.И. Краснодарский край, Армавир.

Мир Вам и Божие благословение!

В наше апостасийное время нечасто встретишь газету, где бы честно говорилось о патриотизме, о положении Русского народа, о засилье евреев, разграблении России и т.д. Случайно прочитал Вашу газету и захотел быть вашим подписчиком.

 
о.Андрей Иванов, настоятель Спасского храма Нижегородской епархии

Мир дому Вашему! Из всех СМИ я читаю только "Чёрную Сотню" и "Русский Вестник".

Получил листовки. Буду раздавать военным и возле церкви. В народ я особо не верю. Особенно здесь. Несколько раз слышал, как молодёжь говорила о том, чтобы попасть в плен к японцам. Да что молодёжь? И старики туда же: "Отдать Курилы и пожить на старости по-человечески," - это их слова. Раньше здесь была пограничная зона, а теперь сюда столько сброда понаехало! И если урюков (азерботов) интересует только рынок, то китайцы, хоть и тоже торгуют, но выправка у них военная... Но мы ещё не сдались!,
P.S. Да, совсем забыл. Как бы спросить у Черномырдина - за сколько серебреников он продал Югославию?

 
Иван Георгиевич Лысый, моряк, Находка.

Здравствуйте, уважаемый Александр Робертович!

Пишет Вам учащийся духовного училища Волгоградского Православного университета. Недавно прочитал первый номер журнала "Православный Набат" и был очень обрадован выходом в свет такого нужного журнала. Большая просьба высылать следующие номера по моему адресу.

 
Власов А.А., Волгоград.

С 1 января по 3 декабря 2002 года редакция получила 2199 писем. Из них:
1134 - от соратников, представителей дружеских организаций и сочувствующих, содержащие конкретные предложения по совместной работе;
827 - от наших читателей в поддержку нашей позиции;
1 - от демократа, содержащее критику статьи "Открытое письмо Иуде";
4 - из прокуратуры о закрытии уголовных дел, возбуждённых в результате доносов язычников Корчагина и Аратова и примкнувшего к ним правозащитника Барышенко.
233 - письма, содержащие рекламные предложения.

 



Следующая статья     Содержание номера