Тяжелое, но необходимое решение
(слово к читателям)


№ 100 (02-32)


    Вы держите в руках не только сотый, но и последний номер "Чёрной Сотни"…
    Это решение далось нам очень нелегко. Более десяти лет неравной, но бескомпромиссной войны с теми, кто ненавидит Россию, Православную Веру и Русский народ, более десяти лет клеветы...
    Сто номеров "Чёрной Сотни" - это как сто ракет с разделяющейся боеголовкой, выпущенных по врагу, - по пять тысяч экземпляров в каждом номере… Бывало и по десять тысяч, редко - пятьдесят. В итоге, если считать спецвыпуски, выходившие к тому или иному политическому событию - около одного миллиона экземпляров "Чёрной Сотни" прочитали наши соотечественники.
    Однако, по сравнению с тиражом одного только "Московского комсомольца" за эти десять лет - … в четыре тысячи раз меньше! А в руках у демократов есть ещё "Аргументы и факты", "Комсомольская правда", "Известия" - старые и новые, всевозможные "коммерсанты", "спиды-инфо", "мегаполисы" и прочая нечисть, несть им числа… Кроме этого - десяток телевизионных программ, радио, и даже - "Русское радио", где с трудом произносят букву "р". А отупляющие книги со стрельбой, матом и проститутками? А школьные программы, в которых что ни слово - то ложь?
    Насколько же надо нас бояться, чтобы при всей этой пропагандистской армаде выдумывать ещё и закон об экстремизме, цель которого - свести на нет любое истинно Русское слово?
    Последнее время распространять нашу газету стало невозможно. Стоит только показаться где-либо с "Чёрной Сотней", как тут же появляется милиционер и в лучшем случае запрещает торговлю или даже раздачу газеты, а в худшем - тащит наших распространителей в кутузку к бомжам и хулиганам "разбираться" - а не фашисты ли наши распространители и сотрудники редакции, а не экстремистские ли идеи мы пропагандируем… И если раньше закон хоть как-то охранял нас от произвола, то теперь наступили иные времена.
    Мы не удивлены этому. Ещё пятнадцать лет назад, глядя на митинги сумасшедших на Манежной площади, мы видели, что всё это кончится теми же политическими репрессиями, против которых так истово визжали те коммунисты, которые в одночасье стали демократами. За безумными криками: "Ельцин - честь и совесть нашей эпохи" уже тогда слышались крики ужаса из подвалов демократического ЧК.
    Ясно, что вся эта "свобода", которую сейчас усиленно стараются низвести на нет, нужна была перестройщикам только для одной цели: захватить власть. Когда власть оказалась в их руках, со свободой надо покончить, напринимать таких законов, за которые ещё недавно заклеймили бы коммунистов позором. Чего стоит, например, закон, касающийся выборов президента. Формально вы, конечно, имеете право избирать и быть избранным, куда же денешься от демократической конституции и прав человека? С другой стороны, ваши шансы равны нулю, если вдруг вы со своими сторонниками захотите попробовать себя на поприще Бориса Николаевича и Владимира Владимировича.
    Для того, чтобы стать президентом, Вам, если Вы беспартийный, понадобится "всего лишь" собрать пятьсот человек, которые выдвинут вас кандидатом на пост президента, а затем - совсем пустячок - собрать два миллиона подписей (прежний закон допускал один миллион) российских граждан за весьма короткий срок… Сделать это невозможно даже теоретически. Таким образом, сохранив формальную свободу выбора, Центральная Избирательная Комиссия посредством Думы поставила непреодолимую преграду Русскому человеку на пути к президентству, дабы какой-нибудь Баркашов, Клыков или Миронов никогда не смогли бы претендовать на высший государственный пост.
    Теперь выдвигать кандидатов в президенты у нас будут только партии, причём далеко не все партии, а только те, которые… Сами понимаете.
    То же касается так называемой свободы слова. Формально мы, конечно, можем зарегистрировать свою газету, свой радиоканал и даже телестудию, но реально на это надо потратить огромные средства, иначе Вы не сможете конкурировать с теми, кто ограбив полстраны, получил возможность её свободно одурманивать.
    Если к этому присовокупить патологическое желание во чтобы то ни стало присвоить каждому дорогому россиянину порядковый номер, одарить электронной карточкой, то станет совсем очевидным, что нам постепенно готовят демократический ГУЛАГ.
    В сложившихся условиях наша редакция приняла тяжёлое для каждого из нас решение - зарегистрировать новое издание нашей организации вместо "Чёрной Сотни". Та же информация, но поступающая к человеку из иного источника, как показала практика, воздействует на него более эффективно. Когда предлагаешь простому гражданину из Рязани, Самары или Вологды "Православный Набат", он воспринимает материал более доверительно, нежели тот же материал, но из "Чёрной Сотни". Значит, для России лучше, если мы станем "Православным Набатом". Поверьте, это не отступление, это тактика, обычная военная тактика. Если мы сможем врагу нанести больший урон "Набатом", нежели "Сотней", мы должны сделать это, как бы ни было горько и обидно расставание с тем изданием, с которым пройден такой долгий путь...
    Впрочем, хоронить "Чёрную Сотню" рано. Время от времени мы будем издавать спецвыпуски "Чёрной Сотни" и обязательно будем высылать их подписчикам "Православного Набата".
    И ещё. Наша организация как называлась, так и будет называться: "Чёрная Сотня".
    Надеюсь, что наши старые и новые друзья не отвернутся от нашего нового издания, встретят его с пониманием и вместе с нами будут и впредь бороться за нашу несчастную, но такую любимую Родину.

 
Коллектив редакции



     Содержание номера