Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс июн 16, 2024 8:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 1:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90563
Ксения* писал(а):
Александр Робертович писал(а):
5. Нет такого подхода. Это подход для демократических дикарей "Делай всё, что хочешь с шоколадкой "Виспа". Тут честно было бы сказать так:

"Я в музыкальном отношении дикарь, люблю дикие вопли, толпу больных в зале, их ор, крики, поднятие рук в экстазе... Простите меня, дурака, ничего поделать не могу."
Вот сказал бы русский человек. Жид говорит так, как говоришь ты: я не виноват, вкусы разные, вот одним нравится "Дом 2" нравится и "Кривое зеркало", а другим - Гоголь, а главное нам посмеяться."

5. А причем тут личные качества исполнителей? Хотя уж точно эти моральные качества у великих композиторов были чище, чем у накуренных и обколотых дикарей рока.



Не соглашусь. Как человек с музыкальным образованием (я и сейчас активно занимаюсь вокалом, кое-где выступаю даже))) скажу, что большинство "классических" рок-исполнителей - профессионалы ВЫСОЧАЙШЕГО уровня. Металлика, Ингви Мальмстим, Акцепт и т.п. - это все классика рока, где каждый музыкант - профи с большой буквы. А Кипелов - золотой голос России! А Варшавский со своим уникальным диапазоном!... И немало их таких, гениев рок-музыки.

По поводу моральных качеств - снова поспорю. Слушая прекрасную музыку, мы вряд ли задумываемся о том, что Чайковский был педофилом, а Мусоргский - редкостным извращенцем, а Моцарт, к примеру - удивительным развратником, заразившим всю семью венерическими болезнями. Все-таки я предпочитаю отделять мух от котлет. Люли искусства непросты, так было во все времена. И не только в музыке, но и с любой сфере искусства. (Я, например, очень расстроилась, когда узнала, что мой любимый Тургенев, оказывается, был в жизни редким подонком и клеветником, оболгал своего "соперника по перу" Достоевского. Сволочь, да. Но произведения его нежно люблю).


1. Если профессионал с прекрасными вокальными данными и отличной техникой игры будет исполнять всяческую чушь, то грош цена голосу и технике. Представь себе, что Шаляпин отличным голосом споёт: "И целуй меня везде, 18 мне уже". И что? Исполнение преисполнится благородством?

2. Чайковский и близко не был педофилом, это клевета. Какие-то проблемы у него были, но он был благородным человеком и со своими слабостями справлялся.

3. На счет Моцарта... Он масоном был. На счет разврата не знаю, первый раз слышу. О Тургеневе - тоже. Хотя никогда его не любил. Мусоргский был пьяницей, ничего о его "извращениях" я не слышал, хотя я вращался в музыкальной среде.

Но если мы возьмём рок-музыкантов? Вот уж где Клондайк сатанизма, маразма, пошлости, идиотизма, чванства... Примеры привести?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 1:33 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90563
Ксения* писал(а):
Не спорю. Джазовые музыканты (особенно джазовый вокал) ценятся критиками очень высоко. Но есть другой аспект: джаз нравится далеко не всем (я, например, его на дух не переношу, какие бы распрекрасные музыканты его не исполняли, на джазовый концерт ни под каким соусом не пойду), а вот металлистов люблю, их музыку чувствую всем нутром, душа откликается и получает эстетическое удовольствие. По поводу Ульриха спорить также не буду, тем более, вижу, вы в теме: возможно, он и не лучший барабанщик, однако я лично таких нюансов не замечаю. Вот сегодня всю дорогу в машине слушала старенький "Мастер оф Паппетс" Металлики (студийный, естественно) и получила море хорошего настроения. Мое чувство прекрасного удовлетворено прослушиванием именно этой музыки. Таково мое восприятие, таково проявление моей индивидуальности. Каждый человек - индивидуальность и немножко творец, это качество дано нам Самим Богом. Я (как и мы все, впрочем) взрослый образованный человек и имею право без зазрения совести слушать любимую музыку, ни на кого не оглядываясь.


Мне удивительно другое: споры о вкусах. :unknown:
Я вот не люблю помидоры, и что же? Я же не утверждаю, что помидоры - мерзкий овощ, который зря выращивают на грядках, не предлагаю его запретить, изъять из продажи и так далее. Да ешьте помидоры на здоровье - главное, чтобы меня не заставляли. :wink: То же самое касается и музыки, и литературы, и так далее.

Взять литературу - я вот Достоевского не люблю, вообще читать не могу. Ну и что же? Другие любят, читают - и на здоровье.


1. Вот и ты поняла, что если хорошим голосом петь гадость, то далеко не всегда получается хороший результат.

2. У нас демократия, и каждый волен слушать то, что ему нравится. Но задача государства и Церкви заключается в том, чтобы с детства воспитывать людей на примерах прекрасного, а не разлагающего. А то, что в общем и целом рок - это музыка разрушения, это факт, и это не моё мнение, а мнение учёных. Попробуй поставить Рок возле кроватки спящего сына... А потом попробуй поставить Грига или Шуберта. Посмотри на результат.
Недаром после рок-концертов нередки погромы, дикие выходки... А как себя вели поклонники битлз на их концертах? Посмотри на реакцию зала... Девки в экстазе изгибались, закатывали глаза, заламывали руки... Это же настоящий массовый психоз, любой психолог тебе это объяснит.

3. Ни один нормальный человек не станет говорить, что те или иные полезные продукты надо запретить из-за нелюбви к ним. Это пример некорректен. Я прекрасно понимаю, что сало, лук или чеснок, которые я терпеть не могу, - прекрасные продукты. А вот 90 процентов (если не больше) роковых, джазовых, попсовых и 100 процентов рэповых произведений - удручающая грязь, которым лучше было бы не родиться никогда.

4. "Не люблю" и "бездарно, пошло, развратно, про-сатанински" - это принципиально разные понятия. Достоевского ненавидеть может только Чубайс - потому что Чубайс представитель тьмы. Не любить манеру Достоевского писать могут очень многие.

Посему я ещё раз повторю:

Если человек любит группу "Ногу свело", тяжёлый рок, если он всерьёз увлечён джазом, попсой или рэпом - это отсутствие вкуса, а не разновидность вкуса.
Если человек любит хрущёвские пятиэтажки или "сити" в Москве, это - отсутствие вкуса.
Если человек любит Донцову - это отсутствие вкуса.

Если кто-то любит Шуберта, но ему не близок Чайковский - это разные вкусы.
Если кто-то любит старорусский стиль, а другой - барокко, а третий - модерн - это разные вкусы.
Если кто-то любит Достоевского, а не принимает Толстого и наоборот - это разные вкусы.

Всё же очень просто...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 1:36 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90563
Ксения* писал(а):
Что касается одежды: джинсы люблю, ношу, имею множество моделей, и таких, и сяких. За модой особо не гонюсь, давно знаю, что мне идет, а что нет - от этого и отталкиваюсь. Физически не могу надеть на себя что-то уродское, бесформенное, даже на даче - возможно, у меня обостренное эстетическое восприятие. В кокошнике и лаптях себя не представляю даже в страшном сне; хоть убейте, но считаю, что лапти и порты - это ужасно некрасиво. :shock:

Если уж быть последовательным и отказываться от всего заграничного, то можно пойти дальше и отказаться от вражеских телефонов, иномарок, компов, стиральных машин, пылесосов, мультиварок и так далее. Смысл цепляться к одним джинсам?

Уверена: джинсы носят 99% форумчан.


1. Женщины на Руси в портах не ходили. У них были платья. сарафаны, а сапожки были такими, что Карден захлебнулся бы от зависти. Кокошник при соответствующем наряде тебе бы очень пошёл.

2. Полностью согласен. В идеале надо отказаться от вражеских телефонов и всего заграничного (кроме бананов, ананасов, кофе, какао и т.д.) и делать всё самим.

3. Могу тебя огорчить: намного меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 1:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:59 pm
Сообщения: 2261
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Ты стал хамить. Я этого не люблю. Прошу соблюдать субординацию.

1. Мне надоело объяснять тебе прописные истины. Ты или глухой или придуриваешься.

2. Опять придуриваешься? Причем тут лапти? Лапти, кстати, никто и не запрещал. А вот носить Русскую национальную одежду славянофилам запрещали. Именно при Царе-батюшке. И если я тебе говорю, что сей факт имел место быть, значит так и было. Потому что в отличие от интернет-болтунов ВСЕГДА знаю то, о чём пишу.

3. Именно поэтому. Дикарь, который прыгал в дикарских танцах под рок. Посмотри для сравнения на поведение публики на концертах своих идолов и на концертах, где исполняют Бетховена. И больше ничего не надо. Но ты из-за своей гордыни патологической никогда не извинишься за своё бесвкусие, ибо тебе втемяшили что"вкусы разные". Если нравится кому-то Дима Билан, а кому-то Шаляпин, то это для тебя разные вкусы, правильно? И поклонницы группы "Руки вверх" - имеют вкус, да? Правда, немного другой, чем у Свиридова, но это ведь тоже вкус. И им тоже не за что извиняться... Впрочем, может ты и прав.. Извиняться могут только те, кто хотя бы умом понимает, что любит чушь, бред или сатанизм...

5. А кто они есть? Посмотри на их лица. Посмотри на их обезьяньи ужимки и прыжки. Посмотри на выражение их лиц. Бывают, вероятно, исключения, как у того же Кинченва, но это - действительно исключения.

Я никогда не идеализировал всяческих масонов типа Моцарта или Паганини. При всём их таланте они проповедовали зачастую даже сатанизм, возможно сами того не понимая.


Не доводи до греха. А.Р.

2. Мощное доказательство! Изображение "Если я тебе говорю - значит так и было!" Изображение Ну раз ты знаешь о чем пишешь, то приведи пжлст доказательства. Я уже просил об этом - ты игнорируешь. Будут доказательства - я готов признать что был не прав. А с интернет-болтуном тебя никто и не сравнивал.

3. Арабы и русские тоже себя по-разному ведут на Пасху. Однако Бог и тех и этих приемлет. И потом что значит: больше ничего не надо? Еще как надо. По сути дикарем можно быть и соблюдая все внешние признаки приличия (которые тоже весьма относительны). И мне никто ничего не втемяшивал. Я не бычок на веревочке. Своя голова на плечах, слава Богу.

4. Нет, не правильно. Если нравится кому-то Дима Билан, а кому-то Шаляпин - это значит что у кого-то дурной вкус, а у кого-то хороший. А вот если кому-то нравится Шаляпин, а кому-то Брюс Диккинсон - то это действительно означает, что вкусы разные. Только и всего. Попса - это дурновкусица. А рок - он разный. Как, впрочем, и классика. Кстати, а ты встречал хоть раз в жизни человека, который сказал бы, что "умом понимает, что любит чушь, бред и сатанизм"? Я уже привел примеры сатанистов от классики. И чего они там не понимали? Скрябин не знал, кому служил?

5. Они люди прежде всего. Со своими плюсами и минусами. Со своими закидонами. Но люди. А мы говорим об их творчестве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 2:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:59 pm
Сообщения: 2261
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
А вот 90 процентов (если не больше) роковых, джазовых, попсовых и 100 процентов рэповых произведений - удручающая грязь, которым лучше было бы не родиться никогда.

Ну насчет 90% - это нет, конечно. Но вобщем и целом да, согласен. Так и есть. Только музыкальный стиль "рок" тут вовсе не при чем. Проблема в дурном исполнении. Тоже самое можно и про классику сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 2:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38905
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Николаев Сергей писал(а):
Цитата:
Особенно кошмарным было, извиняюсь, нижнее белье. :oops:

Изображение
Напомнило... :)

Изображение

Кстати, трусы на верхней картинке 100 %-ное х/б или вискоза. И нынче такие делают и они пользуются большим спросом.
А вот красивые кружевные.. уже неактуальны. Народ сим переболел и возлюбил натуральное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 2:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19981
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Жисть и новешая история свидетельствует, что далеко не все переболели.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 3:47 pm 
Александр Робертович, а что плохого в дикарях и их культуре?
Где-то написано, что цивилизованность - синоним правдености, или дикость - синоним греха?
Вот вы точно уверены, что цивилизованные европейцы идут в рай вперёд диковатых, но православных негров, арабов и др.?
По мне так совсем наоборот.
Иными словами, в чём смысл ваших упреков в том, что кто-то где-то "как дикарь"?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 4:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7429
Александр Робертович писал(а):
Посему я ещё раз повторю:

Если человек любит группу "Ногу свело", тяжёлый рок, если он всерьёз увлечён джазом, попсой или рэпом - это отсутствие вкуса, а не разновидность вкуса.



Это кто так решил? :wink:
Скажем, мой музыкальный руководитель - женщина с консерваторским образованием, преподаватель с огромным стажем, и вот она, представьте себе, любит слушать тяжеляк. Кто берется судить о ее вкусе - о вкусе человека с высшим музыкальным образованием?

То же самое касается одежды. Я люблю поговорку: мода - это то, что я ношу, и я этой поговоркой руководствуюсь. Я не надену, скажем, модные штаны с мотней, уродующие фигуру, или одежду модного фиолетового цвета, который мне абсолютно не идет, или сапоги-угги, которые делают походку женщины утиной. Свой гардероб я давно уже "отработала" - в смысле, пришла к пониманию, что именно я должна выбирать и носить.

Цитата:
У них были платья. сарафаны, а сапожки были такими, что Карден захлебнулся бы от зависти.


Сапожки - согласна, сапожки супер. :good: А вот бесформенные платья и сарафаны без талии я не ношу и не считаю их красивыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 5:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 2:24 am
Сообщения: 360
Вероисповедание: православный
:shock:
после этого дальше можно не читать
Ксения* писал(а):
мода - это то, что я ношу, и я этой поговоркой руководствуюсь.

это похоже на это




а это в избранное

Цитата:
Скажем, мой музыкальный руководитель - женщина с консерваторским образованием, преподаватель с огромным стажем, и вот она, представьте себе, любит слушать тяжеляк. Кто берется судить о ее вкусе - о вкусе человека с высшим музыкальным образованием?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 5:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7429
Алексий Петров писал(а):
Ксения* писал(а):
мода - это то, что я ношу, и я этой поговоркой руководствуюсь.

:shock:
после этого дальше можно не читать



Ну а что? :wink: Я ношу одежду, которая нравится мне и моему мужу и в которой я чувствую себя органично и комфортно. Пристально следить за модой и следовать всем ее тенденциям - это, считаю, несерьезно. Но мир не стоит на месте, дизайнеры постоянно предлагают новые формы, и принципиально отказываться от всего нового тоже глупо. Надо учиться выбирать из предлагаемого множества то, что тебе действительно нравится и идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 5:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 2:24 am
Сообщения: 360
Вероисповедание: православный
Ксения*, прокомментируйте ещё вторую цитату.
Было бы интересно послушать и касательно неё контраргумент


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 5:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7429
Фотина Вяземская писал(а):
Кстати, трусы на верхней картинке 100 %-ное х/б или вискоза. И нынче такие делают и они пользуются большим спросом.
А вот красивые кружевные.. уже неактуальны. Народ сим переболел и возлюбил натуральное.


Спору нет - натуральные ткани приятнее синтетики. Но я говорю о самом виде этих трусов: они ужасны. Это уж как надо плевать на чувства мужа, чтобы ходить в таком белье. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 5:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7429
Алексий Петров писал(а):
Ксения*, прокомментируйте ещё вторую цитату.

Это которую? о музыкальном вкусе?
А что тут комментировать. Человек, получивший высшее музыкальное образование (Консерватория, а по узкому направлению она народник), знающий о музыке все и даже чуть больше, с удовольствием слушает рок. Это ее выбор, ее вкус, проявление ее индивидуальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 5:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 2:24 am
Сообщения: 360
Вероисповедание: православный
Гениально, спасибо*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }