Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: фильм "Поддубный" (2014).
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 12:55 pm 
Как не называлась? Пушкин в поэме "Полтава" её так называл.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: фильм "Поддубный" (2014).
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 3:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 3:49 pm
Сообщения: 784
Вероисповедание: дружелюб
Возможно, но очень маловероятно, что АСП это сам написал. Дело в том, что многочисленные переиздания каждый раз вносили коррективы и осовременивали язык поэта... Так что, не удивительно, ежели в новом издании Пушкина, выпущенном, к примеру, лет через 30, появится слово компьютер ну или там автомобиль...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: фильм "Поддубный" (2014).
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 4:17 pm 
Вы смеётесь? И сумеете доказать такую подмену?
Гоголь это слово тоже не писал? Или что?
Конечно, им и в голову не приходило считать жителей Украины отдельным народом. Но что такое Украина и где она, они знали совершенно точно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: фильм "Поддубный" (2014).
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 11:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 3:49 pm
Сообщения: 784
Вероисповедание: дружелюб
Ну вот, началось... А теперь ты мне еще скажи что Гоголь и Шевченко были украинцы... И до появления на свете древних укров свиньи были исключительно постными и без сала, а в спектре солнечного света отсутствовали желтый и голубой цвета...
Таких "казацких" песен аж 15 века одесские ресторанные певцы-евреи сочиняли вагонами за порцию рыбы-фиш и за тетю Розу ущипнуть за задницу, этого "фолклора" еще Аркаша Северный с Костей Беляевым напел на 3 украинских истории...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: фильм "Поддубный" (2014).
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 11:12 am 
По-моему, у некоторых тут та же болезнь, что у свидомых, только с другим знаком.

Если у тех весь мир крутится вокруг Украины, а укры - древний великий народ, то у некоторых местных вообще ничего никогда не было - ни языка, ни песен, ни культуры... песни и колядки написаны жидами, слова "Украина" не было, книги Гоголя и Пушкина подделаны... ребят, не надо против очевидного идти. Есть такие люди со своей особой культурой, причём достаточно богатой и самобытной. И отрицание её говорит только о невежестве либо недобросовестности таких отрицающих.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: фильм "Поддубный" (2014).
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 10:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 3:00 am
Сообщения: 5924
Откуда: Чёрная Сотня, Москва
Вероисповедание: Православный
Посмотрел сегодня фильм по зомбоящику. Мореченков в фильме напомнил мне чем-то моего друга, потомственного казака, значит сыграл неплохо. Во всяком случае я был уверен что будет гораздо хуже. Для нынешнего россиянского кинематографа очень даже неплохой фильм, можно посмотреть. Не очень понятно почему его запретили на Украине, ничего антихохляцкого там не было, скорее даже наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: фильм "Поддубный" (2014).
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2015 12:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
СС Полярный писал(а):
Посмотрел сегодня фильм по зомбоящику. Мореченков в фильме напомнил мне чем-то моего друга, потомственного казака, значит сыграл неплохо. Во всяком случае я был уверен что будет гораздо хуже. Для нынешнего россиянского кинематографа очень даже неплохой фильм, можно посмотреть. Не очень понятно почему его запретили на Украине, ничего антихохляцкого там не было, скорее даже наоборот.

Пореченков для бандер и есть воплощение антиукраинства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }