Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:30 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 4:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
Сергей Юрьевич писал(а):
Сергѣй писал(а):
Поаторю вопрос... Чем Косово Поле хуже песни военных лет, любой на выбор?.. Тем, что Пушкина её написала?.. А не Барто))))???

Любая на выбор - Журавли, Вьется в тесной печурке огонь, А я в Россию домой хочу, На безымянной высоте, в исполнении тех, кто их исполнял. И Косово поле в исполнении Кипелова.
Как говорится почувствуйте разницу.

И причем здесь вообще Барто, не пойму??

Равнозначные песни... На мой взгляд... Но тому, кто и слова то не в силах расслышать... Видимо, не понять...

Уровень твоего взгляда после размещение придурковатого постера и поздравления мне уже ясен. Ты бы еще на заборе написал..
Я слова прочитал, будь спокоен. И свою рецензию на эту песню тоже написал, читай выше.
И отличие песен тоже вижу , ибо понимаю, что военные песни написаны с душевной болью и воспоминаниями, и исполняют их торжественно, и слушатели взрослые умудренные жизнью люди. А КП написана для коммерции, чтоб продать ее исполнение 20-летним пацанам или великовозрастным детинам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 5:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
Я свободен бредятина... Ну ну... И все люди идиоты видимо... Человек написал и спел то, что знают и слушают все... Абсолютный хит... Но хрен ли его за это уважать... Так, бредятина...

А что достойным является, и что вы слушаете то????

Набор рифмующихся пространных фраз, не более. Под рок с пивком для подрыгаться на концерте как раз для школоты и студентов сойдет. Взрослый, в первую очередь развитый человек такое всерьез ценить не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 5:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Цитата:
Достоевский был игроман, страдал тяжелой зависимостью, чем причинил много горя семье. Некрасов тоже страдал игроманией. Есенин - алкоголизмом. Блок, Шолохов, Довлатов - то же самое. Булгаков морфинист. Маяковский кокаинист. Толстой впал в ересь. Гоголь страдал расстройством личности. Цветаева совершила суицид. Список можно продолжить.

Это все никак не умаляет их таланта. Но показывает, что особое дарование нередко накладывает отпечаток на личность. И среда у них соответствующая, богемная.


Возможно, но они не дрыгались, как бесноватые под чтение своих книг перед малолетней толпой. Не подражали западным рок-дикарям, не прокалывали себе разные части тела, не делали мерзких наколок на теле, как это делают играющие рок и металл


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 5:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
Я свободен бредятина... Ну ну... И все люди идиоты видимо... Человек написал и спел то, что знают и слушают все... Абсолютный хит... Но хрен ли его за это уважать... Так, бредятина...

А что достойным является, и что вы слушаете то????

Абсолютный хит, ну сказанул. Стало быть его слушают и поют все-все, и стар и мал? Зачем явную чушь нести?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 5:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 2440
Откуда: Среднерусская возвышенность
Вероисповедание: Православный
Сергей Юрьевич писал(а):
Цитата:
Но вот незадача... Тут вроде выпускник Мерзляковки имеется, и он вроде как, в отличие от моего, и группу Ленинград вполне уважает даже...
Можете с ним поговорить, наверное, он может как-то более аргументированно разложить свое мнение...


Да, добавлю, может мне еще и песню "Америкэн бой" считать высоким произведением, раз под нее премьер Медведев приплясывал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 8:22 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Сергѣй писал(а):
На прошлое сообщение:

1. Кучу раз писал тут более подробно, но именно русский рок - в настоящее время является нашим национальным искусством...

...Если нам не отлили Колокол
Значит здесь - время колокольчиков...

//Александр Башлачев. Время колокольчиков...
Послушайте всю песню, что ли... писал уже ведь...

2. Лицо западного рокера - ну не знаю даже, что и сказать... помолчу, что ли...

3. Про нескромный - ну да, от нескромности и на метро ездит по сю пору... Просто охреневаю с таких заявлений... Филя Киркоров вылитый, один в один... Ну или Коля Фоменко с Макаревичем... Хоть 1 пример-то гламурного скандала с его участием приведите уж, постарайтесь... такого нескромного чеолвека-то...

4. Про название группы... По-моему только ленивый не спрашивал у него про всю эту историю раскола с Арией и не слышал исчерпывающих ответов на данный вопрос, и по поводу названия новой группы тоже...
По прошествии уже 15-ти лет совершенно ясно, что Валерий Александрович зря по сему поводу переживал, и группа названа абсолютно правильно!..

5. Спортивная форма... ну не знаю, у западных рокеров, истощенных бухлом и шыревом, она восторга не вызывает как-то... У Макаревичей разных тоже...

6. Ну а что так, Вы попробуйте... вдруг получится???
ми2 в Следуй за мной, фа#2 в Балладе - спойте, не стесняйтесь)))...
Сдается мне, тут кол-во выпитого совершенно не при чем...


7. Еще про песни... Скажем, Косово Поле например - это недостойная русского человека песня??? Спойте хотя ее, ну, фото приложите сверху))...

8. Вкусы у всех как-то разные... Я ничего против не имею профессионалов в любой области музыки, будь то народные песни, духовные, романсы и что угодно еще... Если что-то и не в моем вкусе, то в топку сувать это не предлагаю...

Патологически ненавижу разве что рэп, хип-хоп и прочую кислотную, электронную музыку современных даунов... Но это и музыкой как-то считать рука не поднимается... Рок же вполне отвечает нормальному понятию о музыке, равно как и джаз, положим... Недаром и то, и другое - играют высокопрофессиональные музыканты с классическим образованием... Если я не фанат джаза никаким местом, то все равно не собираюсь ставить под сомнение его выдающихся представителей... да и послушать могу в общем-то, это всяко не в сравнение лучше попсы и хип-хопа...
Кипелов, к слову, еще в советское время был солистом весьма известного ансамбля Лейся, песня... Какие к его профессионализму могут быть претензии - вообще не понимаю...


Тупишь? Сам с собой беседуешь? Сейчас лень отвечать. Приеду - отвечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 10:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 9:16 pm
Сообщения: 1110
Кипелов талантлив, но его талант ограничен сферой рок-музыки, имеющей развлекательно-попсовую направленность. Хотя даже в этих рамках ему удаётся иной раз преодолеть границы жанра и творить истинное искусство, но это скорее вопреки, чем благодаря рок-музыке. Если бы рок-музыка была высоким искусством, она бы оставила истории имена, сравнимые с классиками, но все громкие имена, оставленные ею - это идолы, вознесённые на поверхность вкусом толпы, а не печатью гения. Чем же отличается первое от последнего? Ведь могут спросить: как установить, что Чайковский и Моцарт вознесены именно печатью гения, а не вкусом толпы? Чем Моцарт лучше Хендрикса или Моррисона? Внешне - ничем. В обоих случаях - успех, талант, слава и признание потомков. Но следует ли полагаться на мнение толпы? "А судьи кто?" Может, общепризнанные объективные искусствоведы в очках? Но и там - разброд мнений. Так как же определить - где действительно высокое искусство, а где - масскульт и "попса"?

Ответ на самом деле прост: где не ритмы, не "драйв", не "тяжесть" музыки, не её "танцевальность" и прочие внешние критерии определяют ценность музыкального произведения, а только её внутренняя глубина, только её способность вызвать умственную работу и напряжение духовных сил, где не эффектом достигается возвышенное и приподнятое настроение, а осознанием внутренней логики музыкального произведения, когда совершенный мелодизм сливается с мыслью и понуждает прежде всего спокойно и со всей ясностью духа осмысливать музыкальное произведение, а не тащиться или кайфовать от него - тогда - то есть когда совершается работа духа и ума - и постигаешь, что пред тобой - не порождение масскульта, а истинное произведение искусства. И этому - способности умом и всем своим духовным настроем - сохраняя покой и трезвость духа осмысливать высокое музыкальное произведение, которое при всей своей внешней спокойности творит бурю в душе, невозможно научиться от искусствоведов и музыкантов, это даруется лишь через собственный опыт и через собственное мироощушение. Поэтому люди, привыкшие к "Рамштайну" и "Доорз", чаще всего не понимают сущностной красоты классики и любой музыки, имеющей с ней духовное родство.

Ибо напрасно тут сказано, что народная музыка - сравнима с современной попсой. Сравнима снова только внешне, но скорее по своей простоте в смысле отсутствия глубокой мысли (как в классике). Однако, весь строй и направленность народной музыки - жизненны, почвенны, произрастают из классики в смысле принадлежности к высшей истине, не имеют в себе побочных эффектов, возбуждающих толпу в виде специальных ритмов, ладов и прочих чисто механических музыкальных средств.
Народная музыка спокойна, даже если она ритмична, как, например, "Вдоль по Питерской". Здесь - прежде всего - душевность и раскрывающаяся народность, тогда как в рок-музыке эти качества используются скорее как фольклорные элементы. Прослушайте Собинова, народную песню, и подумайте, способен ли кто из рок-кумиров так исполнить это горе молодца от ухода на службу, прощания с родными и одновременной радости от последней гульбы?



Ведь современным кумирам надо непременно кричать, обезьянничать, гримасничать, прыгать, ломать гитары и делать прочие выкрутасы, чтобы ими восполнить недостаток народности и мысли, кои составляют основу высокого искусства.
Советская песня, упомянутая тут, тоже выигрывает. Ведь посмотрите - она в целом наследница русского музыкального и певческого искусства, сохранившая спокойный строй и народность, не ушедшая в игру страстей и возбуждённости. Всякая возбуждённость вне любовного влечения - есть нездоровая возбуждённость. В искусстве ей не место. Вот скажите мне, разве можно сравнить эту прекрасную песню, исполненную евреем, с крикливым тоном русского Кипелова или Ревякина? По мне так эта незамысловатая песня в тысячу раз больше отражает русский дух, нежели сотня всяких "Я свободен" и в том же духе.



Замечу, господа, что я отнюдь не противник русского рока, напротив, даже, поддерживаю и слушаю русский и иной рок, когда он нравится и не запрещаю никому слушать его и впредь.
Но я ратую за то, чтобы люди искусства понимали свою вершину, что Моцарт и даже народная песня в исполнении Собинова - это одно, а рок - это совсем другое. Так было и так будет впредь. И нам этого не изменить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2018 8:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Отвечу завтра, когда комп будет, с телефона лень долго писать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2018 8:25 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Ян Френкель - очень талантливый композитор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 10:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Сергей Юрьевич писал(а):
Уровень твоего взгляда после размещение придурковатого постера и поздравления мне уже ясен. Ты бы еще на заборе написал..
Я слова прочитал, будь спокоен. И свою рецензию на эту песню тоже написал, читай выше.
И отличие песен тоже вижу , ибо понимаю, что военные песни написаны с душевной болью и воспоминаниями, и исполняют их торжественно, и слушатели взрослые умудренные жизнью люди. А КП написана для коммерции, чтоб продать ее исполнение 20-летним пацанам или великовозрастным детинам.


Первое, так, к слову... Взрослый ты наш, умудренный опытом и эстетическим вкусом товарищ... Между нами та разница, что я могу вот хоть прямо сейчас (если ты в Москве) - подъехать и сказать все эти слова тебе в глаза... Но глубоко сомневаюсь, что сам-то ты кроме как по клавиатуре долбить, способен на большее... А Оскорбительные выпады - начал отнюдь не я... У меня такой нет привычки, людей оскорблять за несогласие во взглядах, вкусах и т.д... Но это от того, окнечно, что я еще взрослым не стал, и не понимаю до сих пор, как общаться с людьми надо... И Агнию Барто не читаю...

С чем там написаны военные песни - мне не ведомо... Знаю, что большинство их авторов в армии служило никак не больше, чем Кипелов...
Кто их слушает...
Ну, дочь моя например слушает... Кипелова тоже слушает, разумеется... Она вот теперь студентка муз.училища, если чего... Видимо, хреново ее музыке учили, да???
А что КП написана чисто для коммерции... это как-то даже не смешно совсем... 99% людей и не слыхали про историческое КП вообще... Я вот лично слышал о таком историческом факте и до песни... Но вот именно что душой прочувствовать эту боль народа, обдумать все это, осознать - смог, только прослушав эту замечательную песню...
Удивительное же дело - сербы иконой своей истории видят битву, которую они проиграли на поле боя... Но как я уже здесь писал, по легенде, перед битвой князю Лазарю явился Ангел и предложил выбор - либо Господь даст войску силы победить в неравном бою, либо битва будет проиграна, но Он сохранит сербский народ в православной вере до конца истории... И выбор был сделан - положить души свои за веру...
Я готов Кипелову с Пушкиной в ноги поклониться за то, что они эту песню написали... Ты же видишь какую-то голимую коммерцию... Мне тебя, правда, жалко становится, за такое патологическое нечувствие... Ну да своих мозгов не вставишь... умудренному опытом особенно... который в 17 лет Летова перерос...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 10:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Кто их слушает...
Ну, дочь моя например слушает... Кипелова тоже слушает, разумеется... Она вот теперь студентка муз.училища, если чего... Видимо, хреново ее музыке учили, да???
.

Да кому вы что доказываете, Сергей... бросьте))
Кипелов - золотой голос России, а кому не нравится - пущай) нельзя нравиться всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 10:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Сергей Юрьевич писал(а):
Набор рифмующихся пространных фраз, не более. Под рок с пивком для подрыгаться на концерте как раз для школоты и студентов сойдет. Взрослый, в первую очередь развитый человек такое всерьез ценить не станет.


Я тебе секрет открою, 90% оперных арий - это вполне банальный набор фраз "я тебя люблю", "ты мое сокровище","я брошусь без тебя с обрыва" и т.д... Охренительно красиво исполненных... И что дальше???
Переведите импортные суперхиты рок-музыки, попробуйте в них высокую философию найти, что ли... успехов...
Песня оценивается в общем, как цельное произведение...
Я свободен - одна из лучших рок-композиций, написанных на русском языке, что тут говорить-то... То, что она заезжена до безобразия - ну так извините, люди слушают... даже далекие от поклонников металла...

Вот, Катюша - это что, охренительно текст глубокий, спрашивается??? Журавли, Темная ночь, На безымянной высоте, В землянке - тексты посодержательнее будут... Ну и что???...

И я так и не услышал. что же будет-таки слушать взрослый и развитый человек?????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 10:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Сергѣй писал(а):
Кто их слушает...
Ну, дочь моя например слушает... Кипелова тоже слушает, разумеется... Она вот теперь студентка муз.училища, если чего... Видимо, хреново ее музыке учили, да???
.

Да кому вы что доказываете, Сергей... бросьте))
Кипелов - золотой голос России, а кому не нравится - пущай) нельзя нравиться всем.


Это верно)))...

Просто достают такие товарищи... С умным видом полную хрень пишущие... Содержательного же сказать не в силах вообще...
Слушал бы себе хор ТСЛ да Пятницкого... кто против-то, я о них слова плохого не скажу... Слушать вот только не буду сколько-нибудь часто)))...
Его же не трогали, ну не нравится рок-музыка - или мимо, делов-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 10:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Сергей Юрьевич писал(а):
Набор рифмующихся пространных фраз, не более. Под рок с пивком для подрыгаться на концерте как раз для школоты и студентов сойдет. Взрослый, в первую очередь развитый человек такое всерьез ценить не станет.


Я тебе секрет открою, 90% оперных арий - это вполне банальный набор фраз "я тебя люблю", "ты мое сокровище","я брошусь без тебя с обрыва" и т.д... Охренительно красиво исполненных... И что дальше???

Вот, Катюша - это что, охренительно текст глубокий, спрашивается??? Журавли, Темная ночь, На безымянной высоте, В землянке - тексты посодержательнее будут... Ну и что???...

И я так и не услышал. что же будет-таки слушать взрослый и развитый человек?????


А Валенки - офигительно глубокий смысл)) Ой ты, Коля-Николай, сиди дома не гуляй :)
И да, хороший вопрос, что же будет слушать развитый человек? какие такие тексты песен должны быть, чтобы удовлетворить притязательный вкус? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кипелов
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 10:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А таких нету, поэтому открою тайну - он вообще ничего слушать не будет на деле...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }