Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 3:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Александр Робертович писал(а):
Севастьян Григорьевич писал(а):
Какие конкретно рокеры? Как фамилия? Рокеры разные. Вот Ян Гиллан сатанист? Он, кстати партию Христа пел в знаменитой рок-опере. Или Марк Нопфлер сатанист? Константин Кинчев? Только давай предметно разговаривать, хорошо? А то ты или к фамилиям цепляешься, мол даже произнести неприлично (как будто Мусогский, например, звучит намного приличнее) или всех чохом в сатанисты записываешь. Вот, конкретно, какой рок-музыкант сатанист?

Если ты имеешь в виду оперу "Иисус Христос - супер звезда", то за одно название надо всех создателей оперы расстрелять. Если ты считаешь, что Христа можно на сцене заставлять выть, то это дикое богохульство. Я правильно тебя понял, ты именно эту оперу имел в виду?
Кинчев не сатанист. В наше время он играет роль вполне положительную. Но начинал он, мягко говоря...

Если ты меня ещё раз попросишь перечислить всех рок-сатанистов я тебя засыплю фотографиями и именами, тебе это надо? Если надо, то ладно, вот для начала.
Какая мразота на фото! :shock: :x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 3:34 pm 
Я согласен, что примерно 2 процента заслуживают внимания из мировой рок-музыки.
Но по поводу этих фоток - такие кадры в общей её массе составляют даже не 1, а какую-то долю процента. Но по ним недобросовестные люди пытаются составить всю картину.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 3:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 19888
Вероисповедание: Православие (РПЦ МП)
Это ж натуральное скотство...
Так скоты подобного не творят.
Это - осатанелость


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 6:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:59 pm
Сообщения: 2261
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Севастьян Григорьевич писал(а):
Какие конкретно рокеры? Как фамилия? Рокеры разные. Вот Ян Гиллан сатанист? Он, кстати партию Христа пел в знаменитой рок-опере. Или Марк Нопфлер сатанист? Константин Кинчев? Только давай предметно разговаривать, хорошо? А то ты или к фамилиям цепляешься, мол даже произнести неприлично (как будто Мусогский, например, звучит намного приличнее) или всех чохом в сатанисты записываешь. Вот, конкретно, какой рок-музыкант сатанист?


Если ты имеешь в виду оперу "Иисус Христос - супер звезда", то за одно название надо всех создателей оперы расстрелять. Если ты считаешь, что Христа можно на сцене заставлять выть, то это дикое богохульство. Я правильно тебя понял, ты именно эту оперу имел в виду?

Кинчев не сатанист. В наше время он играет роль вполне положительную. Но начинал он, мягко говоря...

Если ты меня ещё раз попросишь перечислить всех рок-сатанистов я тебя засыплю фотографиями и именами, тебе это надо? Если надо, то ладно, вот для начала.

1. Ты опять скатываешься к вкусовщине. То что тебе не нравится название, или что Ян Гиллан воет, а не поет - это твое личное мнение. На здоровье, как говорится. Но он же не сатанист, как я понял. С Кинчевым тоже все в порядке. Ну вот видишь, уже кое-что проясняется. :D Вывод: не все рок-музыканты сатанисты, следовательно рок - музыка не является проявлением сатанизма.

2. Тех кого ты привел тут - сатанисты. Я согласен. Те кого привел я - нет. Только и всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 7:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Севастьян Григорьевич писал(а):

1. Ты опять скатываешься к вкусовщине. То что тебе не нравится название, или что Ян Гиллан воет, а не поет - это твое личное мнение. На здоровье, как говорится. Но он же не сатанист, как я понял. С Кинчевым тоже все в порядке. Ну вот видишь, уже кое-что проясняется. :D Вывод: не все рок-музыканты сатанисты, следовательно рок - музыка не является проявлением сатанизма.

2. Тех кого ты привел тут - сатанисты. Я согласен. Те кого привел я - нет. Только и всего.



Ты совсем плохой?! Какая вкусовщина, если это богохульство? Ты вообще-то Православный?! Или рок тебе совсем глаза затмил вместе с разумом?! Кого в "опере" Суперзвездой называют?! Опомнись, богохульник! Ну точно, рок до добра людей не доводит, по тебе это слишком явно видно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 9:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Севастьян Григорьевич писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
Песни о Христе в рок-музыке - исключение не просто редкое, а редчайшее. Большинство песен - либо какой-нибудь протест (кто родоначальник бунтарства, все мы знаем), либо слащавая глупость про любовь. Серьёзных песен в рок-музыке немного.

Далее, если даже не брать поведение рок-музыкантов на сцене (известны случаи, когда на сцене убивали зверей, занимались оральным сексом, про бесовское поведение музыкантов с разбиванием гитар и тряской патлами я уже не говорю), то большая часть рок-музыки - а именно "тяжеляк", металл, панк - в большинстве композиций просто дичайшая какофония с примитивной музыкальной составляющей. Повторюсь, не во всех, но в большинстве рок-композиций. К примеру, вот среднетипичный тяжеляк группы "Pantera" (к слову сказать, неплохая группа):



И что мы видим? Потные полуголые мужики под звуки, напоминающие периодически рыкающий двигатель, хрипящим криком произносят идиотский по содержанию текст. Чем, я извиняюсь, принципиально это отличается от рэпа, попсы, электронной музыки по своему воздействию? Да ничем. Те же ритмы, те же тексты, только жанр немного другой и публика чуть отличается внешне. В остальном та же попса.

1. А что, для того чтобы не прослыть сатанистом, надо непременно петь о Христе, как неопротестанты? По-другому никак? Рок очень убедителен, поэтому и нравится. И это не только музыка разрушения, кстати. А у кого много серьезных песен?

2. Если конкретно о Pantera - то ничем. А если о музыкальном направлении - то отличается принципиально. Можно ведь не только Pantera вспомнить, но и Deep Purple, например. Неужели нет разницы между их музыкой и речитативом какого-нибудь сексуально озабоченного нигера с MTV ? Что касается попсы - то это не столько музыкальный стиль, сколько термин, обозначающий угождение толпе. Попса может быть и от живописи и от рока, по-моему.

1. Речь не о сатанизме, а о том, что рок - это такая же поп-культура, как и, собственно, попса, рэп и прочая. Сам не противник рока, но считаю, что рок-музыке необоснованно придают статус некоего особого жанра с какой-то особенной глубиной и серьёзностью.

2. А что, в рэпе совсем нельзя отыскать нормальных речитативов? Те же 25/17 вроде неплохие тексты выдают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 9:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
СС Полярный писал(а):
Как-то толерантненько. У нормальных православных людей такие извращения называются содомский грех.

Не, ну я могу, конечно, писать и в стиле архаичного старорусского языка, понеже аз и сам зело к оному охоту имею, да и в иных лепо мне зреть, ежели кто рече глаголами старорусскими. Но чаще всего стараюсь использовать беспристрастно-научную терминологию и общеупотребительные слова. Так что не серчай, брат, без надобности, немощны мы против века сего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 11:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 3:00 am
Сообщения: 5924
Откуда: Чёрная Сотня, Москва
Вероисповедание: Православный
Владимир Неберт писал(а):
Так что не серчай, брат, без надобности, немощны мы против века сего.

Да ладно, слава Богу, на этом форуме не зазорно быть нормальным Русским человеком и называть вещи своими именами. Мы, черносотенцы, должны своим словами, делами и даже внешним обликом осуществлять пропаганду здравых идей. Там где мы есть, вокруг нас, должен быть русский порядок - это в идеале.

Конечно в жизни, особенно на работе, где-нибудь в модном офисе, тяжело противостоять засилию гнилых нравов, особенно когда тебя окружают блудницы содомские. Так можно испортить отношения и работу потерять, но на все воля Божья! Правда на нашей стороне, а те кто противятся Законам Божьим уже проиграли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 12:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:59 pm
Сообщения: 2261
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Не придуривайся, не люблю. Не знаешь как ответить - молчи.
Конкретно сатанинского в футболе нет вообще ничего. Даже самые придурки из фанатов не одеваются в сатанинскую одежду, не одевают сатанинских знаков. не выпускают альбомы с сатанинской символикой.

Так и далеко не все те, кто любит рок рядятся в сатанинскую одежду. В чем проблема -то? А на футбольных матчах попадаются и вот такие господа:

Изображение

Я собственно к тому что неправильно ставить клеймо на каком то отвлеченном предмете (как ты это делаешь с рок-музыкой). Надо конкретно разбираться в каждом отдельном случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 12:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:59 pm
Сообщения: 2261
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):

Ты совсем плохой?! Какая вкусовщина, если это богохульство? Ты вообще-то Православный?! Или рок тебе совсем глаза затмил вместе с разумом?! Кого в "опере" Суперзвездой называют?! Опомнись, богохульник! Ну точно, рок до добра людей не доводит, по тебе это слишком явно видно!

Давай-ка я кое-что проясню. Во-первых, что касается моего отношения к рок-музыке. Я не фанат. И по рок-концертам разъезжал последний раз в подростковом возрасте. Сегодня максимум слушаю музыку в машине, по дороге на работу и обратно. Причем с возрастом, как я говорил, внутренняя цензура отторгла многое из того что я слушал, будучи молодым невоцерковленным идиотом. Но то что моя христианская совесть мне позволяет слушать из рок-музыки - я слушаю с большим удовольствием.
Теперь что касается той самой рок-оперы. По причине, сказаной выше, я ее слушаю лишь избранно, отдельные партии, т.к. местами там содержится откровенная ересь. (Как ты говорил о прослушивании Моцарта) Но в чисто музыкальном плане произведение гениально. А что касается названия: если бы Спасителя назвал Суперзвездой православный христианин - это было-бы по меньшей мере странно, согласен. Когда Его так называют западные люди ни разу не воцерковленные - я не вижу в этом с их стороны никакого богохульства. Разве они Его там ругают? Нет, напротив. В их устах - это высочайшая похвала и выражение почтения. Да, для нас странно и непривычно. Но им то простительно, по-моему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 12:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:59 pm
Сообщения: 2261
Вероисповедание: Православие
Владимир Неберт писал(а):
1. Речь не о сатанизме, а о том, что рок - это такая же поп-культура, как и, собственно, попса, рэп и прочая. Сам не противник рока, но считаю, что рок-музыке необоснованно придают статус некоего особого жанра с какой-то особенной глубиной и серьёзностью.

2. А что, в рэпе совсем нельзя отыскать нормальных речитативов? Те же 25/17 вроде неплохие тексты выдают.

1. Ну это смотря с чем сравнивать, конечно. А потом я ведь и говорю, что "попса" - это не название музыкального стиля. Попса может быть и от рока, и от живописи...

2. Не знаю. Я этого не понимаю. Слушать все это дико неприятно: нигеров напоминает. Но уподобляться тому, кто больше всех со мной спорит не хочу в этом плане. Нравится кому-то - на здоровье. Лишь бы не противоречило христианской нравственности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 12:56 pm 
Рок-опера эта - сугубая похабщина. Музыка хорошая, спето хорошо, но сюжет... но их "изложение Евангелия"... отвратительно же. Грубо говоря, из Христа попытались сделать хиппи, которым Он никогда не был.
Единственное, что понравилось - Иуда-негр.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 4:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:59 pm
Сообщения: 2261
Вероисповедание: Православие
А я как раз и говорю о музыкальной стороне. И по содержанию отдельные вещи вполне приемлемы. Сон Пилата, например. Или Иерусалим. Т.е. изначально авторы не ставили цель хулить Бога, вот я о чем. Кстати, мне лично знакомы два человека, которые после просмотра этой оперы в театре им. Моссовета (их она очень поразила почему-то) заинтересовались этой историей. Стали читать Евангелие. А по прошествии нескольких лет стали воцерковленными людьми. Так что пути Господни действительно неисповедимы, как говорят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2022 10:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
Ксения* писал(а):
Севастьян Григорьевич писал(а):
Скрябин - откровенный сатанист. .


Правда. Широко известна его "Черная месса" - Соната №6.
Однако же он классик.



Интересно...
А куда ж тогда племянник его подался??? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2022 10:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
Ксения* писал(а):
А теперь поговорим серьезно о сатанистах. Безусловно, они есть, причем в самых разных сферах и направлениях искусства. Никакой отсебятины не скажу, а буду основываться на фактах, предоставленных известными уважаемыми людьми. Думаю, многие читают книги известного православного публициста Игумена N.

Итак, вот краткий обзор основных апологетов сатанизма (речь идет о практикующих сатанистах): Гете, Дебюсси, Скрябин, Вагнер, Врубель, Федор Сологуб (псевдоним Тетерникова), Ричард Бах (оказывается, он был учеником Алистера Кроули - знаменитого сатаниста, основателя движения), Даниил Андреев, автор "Розы мира", а также Элис Купер, Мик Джаггер, Мэрлин Мэнсон, и между прочим, кто-то из Битлов. В бессознательном контакте - Высоцкий, Цветаева, Гофман, Шуман, Ван Гог, Модильяни, из современных - Ник Кейв, Оззи Осборн, и многие другие.

Вот его книга
http://igumen-n.logoslovo.ru/book.php?page=0


:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Из перечисленных - Сологуб разве что...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }