Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 1:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 2:24 am
Сообщения: 360
Вероисповедание: православный
Хотя мы и их число знаем.
Оно начинается на 6


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 1:58 pm 
Алексий Петров писал(а):
Степан, а ты хотел, чтобы их было не 90, а 100?


Важно не число, а важна тенденция.


я бы хотел, чтобы разговор был предметным, а не основывался на цифрах, взятых из ниоткуда


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 2:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 2:24 am
Сообщения: 360
Вероисповедание: православный
Степан писал(а):
я бы хотел, чтобы разговор был предметным, а не основывался на цифрах, взятых из ниоткуда


Это как разговор про марш педерастов (педераст-литературное слово).
Тут либо считай их численно, либо признай опасность


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 2:07 pm 
Вообще у нас на форуме, похоже, всегда имеется один человек, которого некоторые мои знакомые назвали бы "тёплый на голову".
Такой человек постоянно замусоривает форум непонятно чем, несёт околесицу, не может связно сформулировать и обосновать мысли, вставляет в разговор фразы ни к селу ни к городу.
И не то чтобы он идеологический враг, возможно, даже неплохой человек. Но странный до невозможного.
Видимо, это место пусто не бывает. Был человеков, теперь некто Алексий Петров. И вроде хотелось бы с ним поспорить, но понимаешь, что он к этому делу не способен, т.к. тёплый на голову.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 2:08 pm 
Алексий Петров писал(а):
Степан писал(а):
я бы хотел, чтобы разговор был предметным, а не основывался на цифрах, взятых из ниоткуда


Это как разговор про марш педерастов (педераст-литературное слово).
Тут либо считай их численно, либо признай опасность


Это как разговор о бузине в огороде и дядьке в Киеве с пациентом ПНД.
Ясно всё. Ваше место в буфете.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 2:24 pm 
Наталья писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Беру музыкальное училище при Консерватории, где я преподавал. Ангелочки, а не дети. Ну, за редким жидовским исключением. И беру таких же детишенк (15-16 лет), которые увлекаются рок-музыкрой. И ты мне скажешь, что эти (почти головорезы) идут хоть в какое-то сравнение с моими учениками из музыкального училища? :)

мне кажется, что "почти головорезов" в прошлом, среди соратников Черной сотни в разы больше чем консерваторских детишек

и некоторые, кто слушал рок в 15 лет - читал Православный набат, а кто слушал попсу или рэп - врядли

мы искреннее! :)


Вот - да.
Вы, Александр Робертович, постоянно упускаете из виду, что нынче подавляющее большинство патриотически настроенной молодёжи - оно либо на рок-концертах, либо на стадионах. А в консерваториях и музучилищах с этим, по-моему, как-то туго. Я более чем уверен, что ваша пропаганда там не имела бы никакого успеха, тогда как среди указанных мной сочувствующих правым, имперских флагов и всякого такого очень много.
Понятно, что публика разная, артисты разные, есть такая мерзость, которую только поубивать можно. Но... я не вижу в дне сегодняшнем никакого подтверждения тому, что классическая музыка благотворно влияет на духовные и политические взгляды людей. Эти ваши ученики и посетители консерваторий, скорее, пойдут немцову цветочки ложить, чем на русский марш.

И немногочисленные соратники Чёрной сотни, особенно если брать тех, кто моложе 40, в общем лояльно к року относятся, хотя и не так просто, как многие в этой теме - штука всё же небезопасная.
Т.е. эта идеальная милая молодёжь, которая и слушает вашу музыку, и принимает вашу культуру, и разделяет ваши взгляды на религию и политику, похоже, существует лишь в вашем воображении...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 2:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30877
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Учился у Штильмарк в том самом училище при консерватории. Увлекался рок-музыкой. Как и подавляющее большинство этих "ангелочков". Все мы играли в рок-группах. Ценились как профессиональные музыканты. Как раз рассадником рока и были те места, где люди учились этому профессионально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 2:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Степан писал(а):
Наталья писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Беру музыкальное училище при Консерватории, где я преподавал. Ангелочки, а не дети. Ну, за редким жидовским исключением. И беру таких же детишенк (15-16 лет), которые увлекаются рок-музыкрой. И ты мне скажешь, что эти (почти головорезы) идут хоть в какое-то сравнение с моими учениками из музыкального училища? :)

мне кажется, что "почти головорезов" в прошлом, среди соратников Черной сотни в разы больше чем консерваторских детишек

и некоторые, кто слушал рок в 15 лет - читал Православный набат, а кто слушал попсу или рэп - врядли

мы искреннее! :)


Вот - да.
Вы, Александр Робертович, постоянно упускаете из виду, что нынче подавляющее большинство патриотически настроенной молодёжи - оно либо на рок-концертах, либо на стадионах. А в консерваториях и музучилищах с этим, по-моему, как-то туго. Я более чем уверен, что ваша пропаганда там не имела бы никакого успеха, тогда как среди указанных мной сочувствующих правым, имперских флагов и всякого такого очень много.
Понятно, что публика разная, артисты разные, есть такая мерзость, которую только поубивать можно. Но... я не вижу в дне сегодняшнем никакого подтверждения тому, что классическая музыка благотворно влияет на духовные и политические взгляды людей. Эти ваши ученики и посетители консерваторий, скорее, пойдут немцову цветочки ложить, чем на русский марш.

И немногочисленные соратники Чёрной сотни, особенно если брать тех, кто моложе 40, в общем лояльно к року относятся, хотя и не так просто, как многие в этой теме - штука всё же небезопасная.
Т.е. эта идеальная милая молодёжь, которая и слушает вашу музыку, и принимает вашу культуру, и разделяет ваши взгляды на религию и политику, похоже, существует лишь в вашем воображении...

Не соглашусь. Не оспаривая то, что среди поклонников рока много потенциальных сторонников ЧС-идей, замечу, что сегодня в среде интеллигенции тоже идёт какое-то брожение и пробуждение. Те из интеллигентов, кто чувствуют, что ни официоз, ни оранжизм им не подходят, обращаются к теме русского исторического национализма - от славянофилов до Шафаревича. Не из молодёжи ярким примером такого интеллигента можно назвать Сергея Волкова, известного специалиста-историка по дореволюционному чиновничеству и дворянству, по кадрам Русской Императорской армии и Белого движения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 6:20 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Севастьян Григорьевич писал(а):
Я, например, к Брюсу Диккинсону или группе "АС/DC" тоже отношусь прохладно из-за их заигрывания с чертовщинкой. Более того - по этой самой причине практически их не слушаю. Но вокальным данным того-же Диккинсона отдаю должное. Вот и все. Ты же начинаешь фотки с его рожей постить в качестве контраргумента, как будто я их не видел или не в курсе что он за человек. Ну вот тебе Шаляпин в роли сатаны, например:

Изображение

Нет, я понимаю, он человек православный был. Исповедывался, причащался. Но от того что он сатану сыграл он менее великим певцом не стал, не так-ли?


Вот лукавый же ты тип... Как будто в "МК" вместо Карамиана работал.

Шаляпин ИГРАЛ РОЛЬ нечистого! Понимаешь ты это или нет??!! А твои рокеры - сами сатанисты, им играть ничего не надо! Разницу видишь, фальсификатор?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 6:34 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Наталья писал(а):
мне кажется, что "почти головорезов" в прошлом, среди соратников Черной сотни в разы больше чем консерваторских детишек

и некоторые, кто слушал рок в 15 лет - читал Православный набат, а кто слушал попсу или рэп - врядли

мы искреннее! :)


А вот и фигушки! :) Моё первое отделение "Памяти" - это именно ангелочки. 18 девочек с дирижёрско-хорового и я. Ну и примкнувший к ним Шипилов, то есть, Иаков. И наше первое дело - восстановление храма в селе Бисерово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 6:36 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Севастьян Григорьевич писал(а):
Не могу еще раз не упомянуть о футбольных матчах. Там тоже психоз массовый? (К слову сказать, я терпеть не могу футбол).


Тоже. Потому что футбол превратили в жидокоммерческое зрелище. Но с роком не сравнить. На футболе кипят спортивные страсти, хочется, чтобы свои выиграли, а на рок-идолов ходят только для того, чтобы впасть в безумие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 6:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30877
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
А после работы вдали от Штильмарка рок сплошной! И одно другому не мешало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 6:40 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Севастьян Григорьевич писал(а):

Вот эта ему особенно нравится:
Sorrow has a human heart
From my God it will depart
I'd sail before a thousand moons
Never finding where to go


Это заунывное нытье трудно назвать роком.
Скажи, а ты Россию всей душой ненавидишь? Русский язык, вероятно - для быдла да? А разговариваешь с единомышленниками на культурном языке, на английском?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 6:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Яков писал(а):
Учился у Штильмарк в том самом училище при консерватории. Увлекался рок-музыкой. Как и подавляющее большинство этих "ангелочков". Все мы играли в рок-группах. Ценились как профессиональные музыканты. Как раз рассадником рока и были те места, где люди учились этому профессионально.


Ну ладно тебе! Уж кого-кого, а тебя я ангелочком никогда не считал! И, аще помнишь, ловил вашего брата в туалете за курение "в храме искусства"! А ангелочки - это скорее девочки с дирижёрско-хорового и ещё некоторые из пианисток, помнишь? И они - это я знаю доподлинно - никаким роком не интересовались.

И потом...

Подслеповатая бабушка в автобусе:
- Девушка, передайте, пожалуйста, за проезд...
Оборачивается патлатый парень:
- Я не девушка.
Бабка:
- Нашла, дура, чем гордиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 7:23 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Степан писал(а):
Вы, Александр Робертович, постоянно упускаете из виду, что нынче подавляющее большинство патриотически настроенной молодёжи - оно либо на рок-концертах, либо на стадионах. А в консерваториях и музучилищах с этим, по-моему, как-то туго. Я более чем уверен, что ваша пропаганда там не имела бы никакого успеха, тогда как среди указанных мной сочувствующих правым, имперских флагов и всякого такого очень много.
Понятно, что публика разная, артисты разные, есть такая мерзость, которую только поубивать можно. Но... я не вижу в дне сегодняшнем никакого подтверждения тому, что классическая музыка благотворно влияет на духовные и политические взгляды людей. Эти ваши ученики и посетители консерваторий, скорее, пойдут немцову цветочки КЛАСТЬ, чем на русский марш.

И немногочисленные соратники Чёрной сотни, особенно если брать тех, кто моложе 40, в общем лояльно к року относятся, хотя и не так просто, как многие в этой теме - штука всё же небезопасная.
Т.е. эта идеальная милая молодёжь, которая и слушает вашу музыку, и принимает вашу культуру, и разделяет ваши взгляды на религию и политику, похоже, существует лишь в вашем воображении...


А кто тебе сказал, что я это упускаю из виду? Я это прекрасно знаю и давно махнул рукой на это ВАШЕ мракобесие. Но тут уж просто разговор такой зашёл. Поэтому и приходится защищать музыкальные ценности от молодёжи, которая с рождения погружается в атмосферу дикарства и посему в этом не очень-то и виновна. С другой стороны вспоминаю себя... С 5 класса у нас началось это мракобесие. И даже отличницы на танцах стали дёргаться как червячки на крючке у рыболова... Но я-то почему-то сразу понял - откуда дует ветер и что такое рок... Точнее, не так понял, как почувствовал...

А на счет молодёжи и Немцова с цветочками... Почитай то, что говорил Георгий Свиридов... Специально этот материал печатали. А это именно Русская музыкальная интеллигенция. И ненавидит он немцовых всей своей душой.

Кстати, моих взглядов на рок придерживался тот самый Шукшин Василий Макарыч, который у тебя на аватаре... Некоторые церковные деятели, конечно, пытаются заигрывать с рокерами, но старцы открыто говорят, что это - сатанизм. Этого же мнения придерживались и Василий Белов, и Валентин Распутин, и Георгий Свиридов - цвет нашего общества.

И вот, что интересно... Вот, говоришь, патриоты, молодёжь, рок... но рок - абсолютно западное явление... Вот тот, кто пуще всех со мной спорит, ни одного текста не привёл ещё на Русском, всё цитирует своих басурман орущих... И считается патриотом... Типа Россию люблю, а пишу на басурманской мове. Как наш дворянин времён Наполеона. Но даже, если и глаголы Русские, то всё равно всё взято с запада. И вот эту западную заразу, эту идеологическую пятую колонну, молодые патриоты слушают и считают, что борются с пятой колонной... А что с ней бороться? Ты сначала откажись от неё во всех сферах, и эта колонная умрёт сама собой.

Но дело не в возрасте. Уже говорил, что эта зараза как раз застала наше поколение, один мой сослуживец, у которого голова была забита "ансамблями", горевал перед армией об одном:

"Как я буду в армии без ансамблей?!"

А слушал он, разумеется, весь джентльменский набор дикаря начала 70-х: лет зепеллин, ди пёрпл ну и всё такое. То есть, юноша был уже готовым наркоманом и очень хотел сделать наркоманом меня. Очень огорчился, когда я, услышав первые аккорды вопли, попросил его срочно выключить магнитофон, который он тащил из дома на работу с одной целью: приобщить меня к "прекрасному". Так что в условиях даже тотального одурманивания можно не поддаваться всеобщему безумству.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }