Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 2:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 8:28 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90131
Севастьян Григорьевич писал(а):

1. Я блатных слов не употреблял. Это неправда.

2. Джинсы придуманы и освоены белыми, а не неграми. Это тоже неправда. И это наверное лучшее, что придумали в Америке.

3. Я за ними не гонялся. Как и русская нация. Это снова неправда.

5. Ты не знаешь моего возраста, чтобы судить о том, насколько я юн. Поэтому оставим мой возраст в покое. Скажу только, что советское время я застал во вполне сознательном и зрелом возрасте. А о советской одежде могу судить достаточно объективно, т.к. моя бабушка (Царствие ей Небесное) была мастером мужской одежды, и шила буквально все: от пальто до брюк. Причем в основном из отечественных материалов.

6. Я не уделяю много времени одежде. Что такое "косуха" знает каждый человек, средних лет, не взирая на пол.

7. Забавно. А если по размеру платье подошло? Или джинсы педерастические с рваными коленками? Нет уж, это без меня. Я предпочитаю купить то что мне нравится, а не то что дают. Кроссовки, например, вчера заказал в интернете. Через 14 дней из Пиндосии придут - оплачу. И это совершенно не заморачиваясь и не "уделяя много внимания".



1. "Да ладно вам, хорош гнать-то!"
Если это не блатной сленг, то что?

2. Не знаю - кем освоены. Но негры в них выполнят грязную работу. И при этом американцы умудрились в свои позорные рабочие штаны одеть весь мир. И во всём мире, как бандерлоги, подчинились, превратившись сразу во вненациональное демократическое чмо. Первое, что отличает нацию - это своя одежда. Сейчас все одинаковы. Жрут в макдональдсе, носят джинсы, слушают рок и рэп, смотрят дебильные американские фильмы, отсюда и в головах - такая же тупая стандартизация.

3. Да? А откуда тогда почти на каждой попе висяит эти джинсы? Сами прилетели?

5. Так твоя бабушка хорошую шила одежду или плохую?

6. Я не знаю - что такое косуха. И знать не хочу.

7. А нормальный приличный костюм не пробовал выбирать?
То есть, активно поддерживаешь американского производителя и поднимаешь экономику нашего первого врага? Ради своего удобства?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 9:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:59 pm
Сообщения: 2261
Вероисповедание: Православие
1. "Гнать" - это блатное слово? Не знал. :unknown: Учту.

2. Черную работу выполняют не только негры. Вот с кем с кем, а с неграми джинсы ну никак не ассоциируются. Не знаю, откуда такие фантазии. И почему эти штаны "позорные"? Исключительно потому что из Америки? Зачем путать патриотизм с идиотизмом? Джинсы реально удачное изобретение. На все случаи жизни, а не только для работы. Поэтому и "висят на каждой попе", как ты изящно выразился. А не потому что люди "как бандерлоги". Не нравятся они тебе - носи другие штаны. Зачем же сразу "вненациональное демократическое чмо" в этом видеть? :D Что за дикость?

3. Первое что отличает нацию - это язык, а не одежда. Как по-твоему должна русская нация отличаться одеждой от остальных? В косоворотках ходить? Вместо джинсов - портки с отвисшими коленками, а вместо кроссовок - лапти? Что за бред-то, вообще?

4. Хорошую. Не потому что она моя бабушка. Реально классный была мастер. Кстати, джинсы мне тоже шила, когда я подростком ее просил. Отцу форму военную шила (и всем его офицерам) на заказ, как говорится. Шинели, пальто, куртки...

5. А что такое "нормальный костюм"? Я предпочитаю джинсы, майки, кроссовки. Вот в Воскресенье к другу на свадьбу пойду - одену черный "пинжак с карманами" и черные джинсы. Кому-то спортивный костюм нравится - я ведь не возражаю. :sarcastic:

Изображение
Изображение

6. Нет. Активно я никого не поддерживаю. Мне вообще плевать на экономику "нашего главного врага". Понравились кроссовки - я купил. Дальше не заморачиваюсь и считаю это правильным. Я тебе больше скажу: мне еще и кока-кола нравится. Хоть и понимаю что дрянь ужасно вредная. Но вот нравится. Запретить бы эту мерзость и придумать аналог какой-нибудь, чтобы "экономику врага" не поддерживать. :D А вообще хочу повторить: не стоит путать патриотизм с идиотизмом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 11:30 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90131
1. Если "не догоняешь" и пытаешься изъясняться на подобном сленге, я тебя научу.

Само по себе слово "гнать" ничего негативного не несёт. Например:

"Я буду долго гнать велосипед" - отличное стихотворение. Говорить же человека на его глаголы: "Что ты гонишь"? - блатной сленг.

2. Напрасно. Все они под машинами лежат именно в джинсах. Позорные - потому что все их носят по указке американской моды. Я и не ношу, я же не американец. А как ещё назвать тех кто как попугай носит всё иностранное?

3. Двойку тебе. Первое - именно одежда. Потому что не голым же тебя видят. Потом идёт язык, который тоже благодаря таким как ты становится полуамериканским. Ходить надо в национальной одежде. А не как общечеловеческой быдло. Да, сейчас это трудно: нас приучили к ширпотребу, у нас ещё до революции стали отнимать национальную одежду, иногда даже запрещали носить одежду Русскую. И не только при Петре, но и при так называемых славянофилах. Это не значит, что надо бабам одевать сарафан до пят (в троллейбус в таком не войдёшь), а то, что одежда должна быть непременно НАЦИОНАЛЬНОЙ, но при том - удобной и современной. Отдельные экземпляры такой одежды есть, но массово они не производятся и стоят очень дорого. Но выглядят совершенно потрясающе.

5. Это значит, что у тебя нет вкуса.

6. А надо бы думать. Вот из-за таких беспринципных людей как ты и увеличивается экономическая мощь врага. Фактически ты своей покупкой оплатил патрон для американского солдата. В кого это патрон попадёт, не думал? Аналог пепси и прочей отравы давно придуман: это Русский "Байкал".

Будешь хамить старшим - накажу темницей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 12:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:59 pm
Сообщения: 2261
Вероисповедание: Православие
1. Цензура. А.Р. Сленг сленгу рознь. Я не знал что это именно блатной жаргон. Да вобщем все равно. Нет, так нет.

2. Их носят не по указке чьей-то моды, а потому что это удобно, практично и красиво. Носят люди "все иностранное", потому что отечественного или ничтожно мало или не устраивает качество. Весь ширпотреб сейчас - это Турция да Китай. Если альтернативы нет - значит все кругом попугаи, что-ли?

3. Нет, двойка именно тебе. Язык - это народ. Если негра в косоворотку одеть, он русским оттого не станет. А вот если по-русски заговорит, то будет думать хоть самую малость, но по-русски. И, кстати, у меня с русской речью все в порядке. "Уик-енд", "бойфренд", "гаджет", "шоппинг", "тренды-бренды" я на дух не переношу. И в "Макдоналдс" заходить почитаю неприличным. Все равно как (пардон) пИсать на улице.

4. Приведи пжлст пример, что конкретно ты называешь "русской национальной одеждой". Вот это не она, случаем?

Изображение

5. Это значит что мой вкус отличается от твоего, только и всего.

6. Да, да, да... Оплатил банку "колы" - помог врагу. :sarcastic: Кстати, "Байкал" - это совсем не аналог. Тоже неплохо, но не то. Эта вода изначально должна была быть микстурой. Случайно загазировали - получился "Байкал". Но "Кола" вкусней. В "Очаково" одно время, в 90-е делали свою "Очаково-колу", намного приличней пиндосской: лимон, корица, еще чего-то там, натуральное. Потом свернули производство.

7. А темницей-то за что грозишь? Чем я тебе нахамил-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 3:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 12:10 am
Сообщения: 1288
Вероисповедание: Православие
Ношу джинсы ,очень практичная одежда.Наши в свое время шили классные джинсы "Тверь" назывались .Были не хуже Левис.Колу перестал пить так как отрава откровенная.Байкал к сожалению перестали делать таким вкусным как он был раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 3:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 2:24 am
Сообщения: 360
Вероисповедание: православный
раньше был Тархун
потом и он был приватизирован кокаколой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 4:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Иван В-ский писал(а):
Фильм начал смотреть. С одной стороны, идея хорошая. Попытка передать атмосферу тех лет и т.п... Но... Во-первых, слишком уж видеоряд "компьютерный", цифровой. А во-вторых... Лично у меня то время ассоциируется с серьезными солидными людьми в дубовых двубортных костюмах (в колхозе под такой пиджак еще и сапоги носили), с волосами зачесанными назад, в кепках обязательно. Кстати, почему герои без головных уборов? Тогда так ходить было не принято, кажется. Еще не хватает заводов, строек, тяжелых грузовиков и тракторов. Ну, в общем, всего того, к чему мы привыкли в советских фильмах про то время.

В 60-е годы головные уборы уже были необязательны, во всяким случае, в городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 4:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90131
Севастьян Григорьевич писал(а):
2. Их носят не по указке чьей-то моды, а потому что это удобно, практично и красиво. Носят люди "все иностранное", потому что отечественного или ничтожно мало или не устраивает качество. Весь ширпотреб сейчас - это Турция да Китай. Если альтернативы нет - значит все кругом попугаи, что-ли?

3. Нет, двойка именно тебе. Язык - это народ. Если негра в косоворотку одеть, он русским оттого не станет. А вот если по-русски заговорит, то будет думать хоть самую малость, но по-русски. И, кстати, у меня с русской речью все в порядке. "Уик-енд", "бойфренд", "гаджет", "шоппинг", "тренды-бренды" я на дух не переношу. И в "Макдоналдс" заходить почитаю неприличным. Все равно как (пардон) пИсать на улице.

4. Приведи пжлст пример, что конкретно ты называешь "русской национальной одеждой". Вот это не она, случаем?

Изображение

5. Это значит что мой вкус отличается от твоего, только и всего.

6. Да, да, да... Оплатил банку "колы" - помог врагу. :sarcastic: Кстати, "Байкал" - это совсем не аналог. Тоже неплохо, но не то. Эта вода изначально должна была быть микстурой. Случайно загазировали - получился "Байкал". Но "Кола" вкусней. В "Очаково" одно время, в 90-е делали свою "Очаково-колу", намного приличней пиндосской: лимон, корица, еще чего-то там, натуральное. Потом свернули производство.

7. А темницей то за что грозишь? Чем я тебе нахамил-то?


2. Не глупи. Не обязательно взять человека и насильно одеть его во что-то. Вполне достаточно создать на идиотизм моду, и всё: толпа побежит доставать желанное.

3. Ты странно рассуждаешь. "Встречают по одёжке". Итак, первое что мы видим - это именно одежда. Второе - слышим глаголы.

А блатной сленг тебе близок, надо понимать?

4. Нет, не эта. Сие - обычная спортивная куртка, в которой я ездил на стадион к сыну. Оттуда - сразу на митинг иначе не успел бы.
Национальная одежда - косоворотка (возможны варианты), порты с каким-либо Русским орнаментом (не клоунским, а скромным, но подчеркивающим Русскую традицию), зимой - шуба, сапоги (как раньше Садко носил)... Вариантов-то множество, а я тебе не модельер. Главное - чтобы сразу было понятно, что перед тобой - Русский человек, а не басурман.

5. Это мне, воспитанному на Шуберте, Григе, Чайковском Шопене и прочих великих, любители рэпа, рока и попсы говорят. Хотя на самом деле всё просто. У одного вкус есть, у другого - нет. Но с одеждой трудно, даже имея вкус: одежда дорогая. Очень. Поэтому приходится ходить в том, что удаётся купить. А музыку скачать на флешку - не проблема.

6. А что ты ржёшь? Представь себе, что Русские люди стали сознательными и перестали покупать у врагов их товары... Они же живут только из-за нашей жадности и глупости.

7. Следи за речью, не переигрывай. Пошутить я и сам не прочь, но дистанцию старайся соблюдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 9:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:59 pm
Сообщения: 2261
Вероисповедание: Православие
1. Моду на идиотизм создать можно, разумеется. Но ведь не все-же идиоты вокруг. Я согласен, что определенный процент населения планеты живет не своим умом. Но в джинсах то ходят люди поголовно практически. Совершенно разных мировоззрений. В том числе и способные самостоятельно мыслить. Может дело вовсе не в моде на идиотизм, а в том что сии штаны действительно удобные и практичные? Мне кажется ты слишком категоричен: "Или так как нравится мне, или это идиотизм, потому что раздражает!" Перебор.

2. Вот на 100% был уверен, что ты эту пословицу мне приведешь! Ну вот скажи мне, в какие времена русского человека можно было "по одежке" отличить от европейца? В 17-м? Жизнь то на месте не стоит.

3. А ты постоянно слышишь от меня блатной сленг? С чего он мне близок-то должен быть?

4. Отлично! Косоворотка, портки с орнаментом, сапоги как у Садко... И прямиком в дурку. Если это в твоем понимании и есть русский человек, то - слуга покорный! :sarcastic:

5. Да мне, знаешь-ли, Шопен, шо Бах... До лампочки. Нет, Эдвард Григ еще ничего, нравится. А вообще классику не очень люблю: скучно без барабанов. Мне больше рок нравится. И это мне, воспитанному на Rainbow, Deep Purple, Dire Straits, Joe Satriani и прочих великих, говорят! Хотя на самом деле действительно всё просто: у каждого свой вкус.

6. Достаточно того, что я у чурок стараюсь ничего не покупать. Только им от того не холодно не жарко. Альтернативы НЕТ. Утопия это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 10:24 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90131

1. Весь мир вот уже лет 10 ходит в штанах, которые еле на попе держатся. И ничего, считают, что это удобно и красиво.

2. Так и я о том же. Начиная с Петра Русскую одежду стали запрещать. Откровенная русофобия, только в области культуры. поэтому не столь заметна. В итоге докатились до джинов и штанов с проймой до колена.

3. -

4. Не старайся казаться глупее, чем ты есть. При Русской власти придётся давать модельерам задание создавать одежду в Русском стиле. Кстати, косоворотка - отличная рубашка, сам ходил, и почему-то в дурку меня никто не забирал. Более того, все были в полном восторге. И дети мои ходили в Русских вышиванках. И народ с завистью и восторгом смотрел и спрашивал кто сие сшил и сугубо хвалил.

5. Вот после этого сообщение всё с тобой стало понятным. Ты - несчастный продукт рок-идолов, рок-наркоман. Твоя любовь к этим группам - бесовство и патология. И любовь к этим маньякам смеешь называть вкусом?! Любители рока - сродни папуасам, не замечал? Посмотри на зал (стадион) в таком случае, увидишь дёргающееся стадо. Полулюдей-полуобезьян.


6. Если так каждый будет рассуждать, то будущего у России нет. Мало не покупать у чурок, надо ещё стараться не покупать иностранное, если есть хоть какая-то возможность. Особенно - из стран НАТО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 10:40 am 
Александр Робертович, не кривите душой.
В повседневной жизни вы не ходите в косоворотке. Да и сами знаете, что не в любой ситуации и не в любом месте она будет уместна.

5. Прекрасный пример работы с молодёжью. Виртуозная работа. Уверен, что все, прочитавшие это, бегом побегут вступать в Чёрную Сотню. А Севастьян - в первых рядах.
Все очень любят, когда их, их вкусы, жизнь и мировоззрение смешивают с дерьмом. Делайте так почаще, и успех вам гаранирован.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 10:48 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90131
1. Она мне стала мала... :(

2. Нормальные молодые люди воспринимают мою критику совершенно адекватно. Тем паче, что я никому ничего не запрещаю и не Я просто указую - что хорошо, а что плохо.
"И это правильно, товарищи" (С).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 10:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 9:55 pm
Сообщения: 4603
Вероисповедание: православный
Степан чой то на барина попёр..... ох не ладно в датском королевстве.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 11:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:59 pm
Сообщения: 2261
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):

1. Весь мир вот уже лет 10 ходит в штанах, которые еле на попе держатся. И ничего, считают, что это удобно и красиво.

2. Так и я о том же. Начиная с Петра Русскую одежду стали запрещать. Откровенная русофобия, только в области культуры. поэтому не столь заметна. В итоге докатились до джинов и штанов с проймой до колена.

3. -

4. Не старайся казаться глупее, чем ты есть. При Русской власти придётся давать модельерам задание создавать одежду в Русском стиле. Кстати, косоворотка - отличная рубашка, сам ходил, и почему-то в дурку меня никто не забирал. Более того, все были в полном восторге. И дети мои ходили в Русских вышиванках. И народ с завистью и восторгом смотрел и спрашивал кто сие сшил и сугубо хвалил.

5. Вот после этого сообщение всё с тобой стало понятным. Ты - несчастный продукт рок-идолов, рок-наркоман. Твоя любовь к этим группам - бесовство и патология. И любовь к этим маньякам смеешь называть вкусом?! Любители рока - сродни папуасам, не замечал? Посмотри на зал (стадион) в таком случае, увидишь дёргающееся стадо. Полулюдей-полуобезьян.


6. Если так каждый будет рассуждать, то будущего у России нет. Мало не покупать у чурок, надо ещё стараться не покупать иностранное, если есть хоть какая-то возможность. Особенно - из стран НАТО.


1. Не знаю насчет "всего мира". Со всем миром не знаком. А я, так нормальные джинсы ношу. Все мои друзья и коллеги - тоже. Стало быть в моем мире с этим все в порядке.

2. Ты явно передергиваешь. Джинсы, как таковые и "штаны с проймой до колена" - это принципиально разные вещи. А русофобия в плане одежды если и имела место, так еще при Петре Первом. В царствование Александра Миротворца, например, кто запрещал лапти с косовороткой носить? Кто европейскую одежду навязывал? Никто. И что-то я не слышал, чтобы тогдашние национал-патриоты в лаптях ходили.

4. Есть только два подхода: нравится и не нравится. Все что нравится - мое. Что не нравится - без меня. Вот и все. Косоворотка была уместна в древности. Сегодня это непрактично. Если кому нравится - я не возражаю. Но заявлять что, мол, кто не в косоворотке - тот не русский, а басурман и папуас... :unknown: Кстати, я одно время в косоворотке по дому ходил. Так, ради прикола. Непрактично (потому что белая) и жарко, лучше с голым торсом.

5. Идолов я не признаю никаких. Речь идет о творчестве. Да, я смею говорить о вкусе. А вкус у всех, как известно, свой. Одним нравится классика, другим рок, третьим блюз или еще что. Я народную музыку тоже люблю, особенно в рок-исполнении. И из классики кое-что. А если переходить на личности, так те кого ты великими называешь (к слову об идолах!) тоже далеко не безупречны были в личностном плане. Вон, один "великий" Скрябин чего стОит.

6. Да ничего это не даст, если на общественных началах, без гос. пропаганды и гос. поддержки. Нет смысла фигней страдать. Особенно если альтернативы нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фарца
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 11:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 9:55 pm
Сообщения: 4603
Вероисповедание: православный
http://russian7.ru/2015/04/chto-nuzhno- ... vshhikakh/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }