Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вс апр 28, 2024 8:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2015 2:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Герман М.Н. писал(а):
Робертович, Вы так обстоятельно на мнУ наехали, что я решил вам развернуто ответить, по пунктам:

1) Я действительно не имею отношения к этой замечательно еврейской профессии - искусствовед. Я технарь, но это не означает, что я не имею право на своё мнение.
2)Если я хотел бы узнать мнение сведущего в этой области человека, то я б наверно почитал рецензию. Где точку зрения выражают аргументированно. А не просто напишут в стиле школьника - "это лажа и всё тут".
3)Только Неберт хоть как-то обосновал, почему он считает что в фильме есть некая русофобия. Хотя мне и не понятно, причём тут ксенофобия? Вы Робертович вот не знали до сего дня что такое сексизм, вот и зачем вам в лишний раз употреблять эти еврейский новояз, который явно не имеет ничего общего с реальностью
4)Вам не к лицу заниматься демагогией, ссылаясь на мнение неких авторитетов, исскуствоведов. Вы ведь наверно Бумер не смотрели, просто слышали что там типо про бандитов? Давайте не будем как Муххамед Али: недоумевать почему Тарзан живя в джунглях является белым человеком, а не негром. Есть первоисточники - о них судят прочтя их, аналогично и с фильмами, о них судят когда их самостоятельно посмотрят
5)Винни Пух и наш тупой. Вот только Вы забываете, что наш это медведь который сам по себе живёт, а самостоятельность не предполагает тупость. А западный это плюшевый медведь, чья глупость оправданна, поскольку через его наивные вопросы юный Кристофер Робин учиться формулировать логичные ответы.
6)Советский маугли не может быть лучше работы Киплинга. Багир это воин, друг Маугли, а не дама полусвета, непонятно от кого нагулявшая котят. К тому же Вы не заметили подлог в мультфильме, которого нет в книге? Рыжие собаки, один вид, имеющие одну цель явно смахивают на некую нацию, которой противостоит мультивидовое разнообразное общество. И побеждает. Как же так, вы раскусили гада Михалкова, и не увидели гораздо более изощрённую интернациональную пропаганду?
7)Книга Булгакова более глубокая. В фильме нет той иронии и тайных подтекстов, которым славится творчество Михаила Афанасьевича. Получилась вроде неплохая комедия, но тоже, в ней есть и так не любимый вами торт в морду, пардон, икра кабачковая
8) Преступление и наказание смотрел, какой-то чёрной белый фильм. Возможно Вы о нём
9)Холмс нравится



Это ещё цветочки. Наезжаю я куда более серьёзно.

1. Ты всерьёз считаешь, что искусствоведение - это еврейская профессия? Или это всё же эта та профессия, которую (как и десятки иных) жиды стали захватывать и которую надо отвоёвывать у жидов? Хотя бы для того, чтобы они не расхваливали жидовские произведения, годные для помойки?

2. Рецензию пишут на фильмы кое-что стоящие. Ну не пишут рецензии на фильмы вроде продолжения "ирония судьбы", "помидоры-убийцы-4", "монстры во вселенной", "каникулы строгого режима" и т.д. Это всё равно, что писать рецензию на "дом-2".

3. Я не понял - причем тут незнания термина "сексизм".. Век бы его не знать.

4. Я смотрел ВСЁ. И твой "черный бумер-черный бумер" - тоже. Это не кино. Это жвачка для глаз. Смотреть можно. Рецензию писать не стоит.

5. Тебе сколько лет? Если не секрет? Так о нашем милом Винни-пухе могут судить или столетние зануды или молодые циники.

6. Ты зарапортовался... Ты считаешь Багиру шлюхой? :sarcastic: А понимаешь, что ребёнку, который смотрит этот мультипликационный шедевр, даже в голову не взбредёт задаваться вопросом об установлении отцовства детей Багиры? Ну точно, что отец - не Маугли и не Каа.

Чтобы усмотреть в обитателях джунглей некое интернационалистическое скопище, надо обладать изощрённой фантазией. Тогда как фильм Михалкова настолько явно показывает быдло в лице Русского патриота и невинную жертву судебного произвола в лице юного чурки, что тут надо быть уж совсем общечеловеком, чтобы не увидеть подлости и подмены понятий. В жизни-то всё наоборот выходит... Убийцы-чурки избегают наказания...

7. Не неплохая комедия, а шедевр. При всём моём сложном отношению к Гайдаю, он Мастер. Мастер смеха. И он заранее знает - какая категория зрителей будет смеяться над тем или иным местом комедии. Так вот над "икрой в морду" смеялись дети и кавказцы, а над диалогами - или все, или те, кто поумнее.

8. "Какой-то чёрно-белый фильм"... Мил-человек... Ты пишешь о "Бумере" чуть ли не с восторгом, а гениальное произведение - "чёрно-белый фильм"... Слов нет...

9. Ну хоть на том спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2015 2:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Герман М.Н. писал(а):
1) Я действительно не имею отношения к этой замечательно еврейской профессии

А ещё нам про расовые теории "втирал".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 2:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
Цензура. А.Р. Предупреждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 4:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 3735
Откуда: Петербург Национал-Монархист, Консерватор, Антикоммунист
Вероисповедание: Православие
Изображение

Оставил только ради истории. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 5:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Вот такой вот мульт выходит на отечественные экраны в скором времени. Называется - "Крепость".

http://afisha.chita.ru/cinema/?id=4648&day=13.10.2015

Цитата:
1609 год. Идёт война. Польско-литовские войска взяли в осаду Смоленск, но русский гарнизон во главе с воеводой Михаилом Шеиным готов держать оборону до конца. Смоленск — главная крепость на пути захватчиков к Москве, и его нельзя сдавать без боя. Об этом знают даже дети.

Мальчик Сашка лепит самодельные бомбы из теста и колдует в защиту города — вызывает на помощь Царя с Огненным щитом и Пламенным копьем. Пока волшебный царь не пришёл, Сашка и его друг Фёдор просятся в помощники к воеводе. Им предстоит разрушить коварные планы польского короля Сигизмунда Третьего и справиться с нечистой силой, что по ночам бродит по осаждённой крепости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 6:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 11:47 am
Сообщения: 5176
По мнению А.Р. тебя скоро отправят в карцер за наглое искажение слов оппонента. А.Р. Предупреждение за наглую клевету.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 4:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 2:36 pm
Сообщения: 255
Вероисповедание: Православный
Что за выражения?! А.Р. Сугубая цензура!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 5:19 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90138
Придерживаемся темы о кинематографе! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 9:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 3:53 pm
Сообщения: 44
Вероисповедание: Православный
Например "Необыкновенное путешествие Серафимы"-хороший мультфильм. надежда есть. рекомендую показать детям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 3:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 4:59 am
Сообщения: 2583
Вероисповедание: Православие
Отличный мультфильм. Графика режет глаза первые минут 10, потом нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 4:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12491
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Му -Му Грымова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 4:20 pm 
Игорь Николаевич писал(а):
Му -Му Грымова.


Это вы пошутили так сейчас?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 5:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12491
Предупреждения: 1
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
а чем он плох?

Работой режиссёра?
Игрой актёров?
Пересказ книги плох?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 9:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
Артемий и Михаил, чем Вам понравился мультфильм, расскажите, пожалуйста, и как Ваши дети на него отреагировали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 11:42 pm 
Игорь Николаевич писал(а):
а чем он плох?

Работой режиссёра?
Игрой актёров?
Пересказ книги плох?


Да буквально всем он плох.
Когда смотрел, не мог отделаться от мысли, что передо мной какое-то фуфло.
Не может мажорный режиссёр, всю жизнь снимавший рекламу и попсовые клипы, снимать классику. Он всё равно снимет большой рекламный клип.

Я уж благополучно забыл эту халтуру, а вы мне напомнили, и я опять негодую.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 142


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }