Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 26, 2024 6:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2015 7:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 4:59 am
Сообщения: 2583
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Это и плохо. Настоящее искусство не терпит такого маразма. Потому что и "краснюки" хорошими бывали, и Православные далеко не все порядочные. Скажи "краснюки" во время войны подвигов не совершали?


Уж пусть будет лучше так, чем никак. Фильм не про подвиги РККА и ВОВ, а про жизнь православной девочки в антихристианских условиях, так что в этом случае создатели сделали правильный ход, представив всех красных плохими. Смысл этого мультфильма, если бы ей отлично там жилось и не было конфликта с обществом, или, например, половина красных была бы хорошими людьми? Пусть у ребенка с детства православие будет ассоциироваться с хорошим (а в мультфильме довольно красиво визуально показано православие), а антихристианский СССР с тьмой, чем какая-то каша в голове. Есть опасность выращивания бинарного мышления на такой пропаганде, но дети вообще бинарным мышлением руководствуются в своем возрасте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2015 7:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Лучше писать правду, чем ложь. И тогда будет точно лучше. Православному ребёнку жилось среди коммуняк плохо, это факт. Но даже тупые советские фильмы не показывали всех без исключения немцев подонками и убийцами детей. Так что должна быть правда - с самого детства. А тут - пионерия наоборот. Вырастет ребенок и узнает, что кроме ублюдочного секретаря ВЛКСМ был политрук, который вынес из боя трех раненых солдат. Был Юра Гагарин, был прекрасный Русский писатель Белов, который потом церкви строил... И поймёт ребенок, что в детстве его обманывали - как с дедушкой Лениным в прошлые времена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 10:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 3:53 pm
Сообщения: 44
Вероисповедание: Православный
Наталья писал(а):
Артемий и Михаил, чем Вам понравился мультфильм, расскажите, пожалуйста, и как Ваши дети на него отреагировали?

Чем понравился, простой и понятный смысл о торжестве православия. мультик антисоветский, расставляющий правильно акценты где добро, а где зло, что нынче важно. смотрел с дочерью (8 лет) первые тридцать минут. Мультфильм понравился нам обоим, к сожалению досматривала она одна. Графика мультфильма в стиле "Барбоскиных"-это главный минус. Но другого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 9:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12483
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Яков писал(а):
Жду с нетерпением фильм "Иерей Сан". Охлобыстина. Думаю будет угар правильный как всегда.



http://vk.com/video107718333_170659570

и про фильм

https://youtu.be/w0XH6Ioe92k


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 1:05 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
была вчера на семинаре, о работе пресс-служб современного музея, ГИМ хвастался что в рамках выставки о 1 Мировой делал показ фильма "Батальон" и встречу с авторами и актёрами, ну и кто-то из коллег вопрос задал о том как отразится на имидже музея в обществе сотрудничество серьезного учреждения с людьми, которые такую историческую лажу, низкокачественную хрень сняли..
ну короче, посмотреть я решила "Батальон", т.е. "Батальонъ" ))) хотя неграмотно, конечно, написано даже уже название

это же безобразие, на наши с Вами деньги такое снимают, помните такое шоу было в 90-х "Оба-на", Игорь Угольников там кривлялся, вот он теперь генеральный продюсер исторического фильма.. а творчески дяденька не вырос совсем

надо срочно какой-то закон ввести об обязательном наличии консультантов (различных) при съёмках исторических фильмов, а иначе не надо их снимать вообще


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 1:11 am 
Как минимум Угольников был продюсером "Брестской крепости", и у него неплохо получилось. С минусами по исторической части, но в общем - самое приличное из снятого в последнее время о войне.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 1:20 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
страшные вещи говоришь, я правда после "1612" до сегодняшнего дня старалась избегать исторического кино
но там не только с исторической части один большой минус, ибо кроме того, что такой батальон был соответствия там нет, даже и не обращая внимание на форму, вооружение и прочее, что обычному человеку знать не положено

но художественная часть.. игра актёров.. диалоги.. это же ужас

есть красивые сцены - вот на фоне пожара они в атаку бегут, эстетично, но не более, но это же называется историческим фильмом, при поддержке Мин. культуры и Военно-исторического общества и даже Географического общества России


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 10:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 3:00 am
Сообщения: 12483
Откуда: Москва. Православный. Русский. Антикоммунист.
Наталья!
Тут меня раскритиковали за фильм "Му - Му".

Хотелось бы для общего развития понять почему это фильм так плох.

Кроме гламурного прошлого режиссёра и что это халтура, по существу ничего не сказали.


А я разобраться хочу.
Что там не так конкретно.

Диалоги, игра актёров, исторические несоответствия разные или ещё чего.
Короче руби правду - матку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 1:14 pm 
Игорь Николаевич писал(а):
Наталья!
Тут меня раскритиковали за фильм "Му - Му".

Хотелось бы для общего развития понять почему это фильм так плох.

Кроме гламурного прошлого режиссёра и что это халтура, по существу ничего не сказали.


А я разобраться хочу.
Что там не так конкретно.

Диалоги, игра актёров, исторические несоответствия разные или ещё чего.
Короче руби правду - матку.



неужели ради предметного спора с Николаичем придётся пересмотреть этот шлак :D
я уж забыл подробности-то, с 90х годов
но точно помню, что впечатление было отвратное


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 2:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
"Му-му" вот надо было пересмотреть мне, вместо "Батальона", ибо у меня как раз впечатление осталось нормальное, а конкретику не помню, поэтому когда фильм обсуждали лезть не стала. Но в любом случае Грымов - профессионал режиссер, да, с особенностями, но они все такие, вспомнить хоть Балабанова..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 3:52 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
Игорь Николаевич писал(а):
Хотелось бы для общего развития понять почему это фильм так плох.

Кроме гламурного прошлого режиссёра и что это халтура, по существу ничего не сказали.


А я разобраться хочу.
Что там не так конкретно.

Диалоги, игра актёров, исторические несоответствия разные или ещё чего.
Короче руби правду - матку.

ну вот так, с плеча как говорится и по горячим следам:

название - неправильно написано, это убогость если название не могут правильно написать - берёте дореволюционную грамматику так делайте это по-человечески: "Баталiонъ"

с исторической точки зрения - с историей там связан только один факт - такой батальон был, остальное мимо, так, например, бой у этого батальона был единственный, несоответствие формы, обувь, вооружения - одна из самых популярных вещей в музеях со времен 1 Мировой - это индивидуальный чехол (или как его там) для противогаза, а не где-то в деревянном сундуке они все свалены и ждут своего часа, вообще по газовым атакам возник у меня вопрос какой, вспомню,
важный для фильма момент ночного стояния - также фантазия, морду друг другу не били, а вот о жестокости самой Бочкаревой к барышням данные есть;
самые известные воспоминания об этом периоде, пожалуй, Деникина, дословно сейчас не приведу, но он писал, о том, что приняли батальон на фронте цинично, потребовалось поставить им дополнительную охрану, в бою от ударов артиллерии батальон смешался в толпу, солдаты-мужчины их не поддержали.
Батальон потерял убитыми около 1/5 состава, сама Бочкарева была ранена.

конечно, в съёмках военных сцен тоже фантазии огромное количество, но это не самое важное в худ. фильме, на мой взгляд

сценарий - нагулявшая беременность дочка генерала, стремящаяся в бой и терпящая удары в живот от сослуживицы, пафосный выбор между фронтом и оперным театром Ла Скала, нелепый подкуп служанки - чей больной мозг это родил, выдумали мужа-маньяка - для чего.. очень мало, конечно, реальных данных по этой теме, но они есть и гораздо лучше было бы их положить в основу сценария

в 1917 году Бочкарева выглядела так:
Изображение

а фотография под которую подгоняли (+ещё 20 килограмм) М. Аронову - 1919 года, разница есть, по-моему:
Изображение


это вот то, что без эмоций и личных впечатлений, я их стёрла, ну типа того, что подавляющее большинство актёрских работ мне не понравилось, а диалоги должны писать люди специальные, знакомые с реалиями описываемой эпохи

могу сказать, что операторская работа мне скорее понравилась, бой на фоне огня с точки зрения военных - бред, но эстетично, сцена общей молитвы тоже сильная, хотя опять же до этого моменты никто из барышень замечен не был в элементарном соблюдении православных традиций


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 7:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:00 am
Сообщения: 14831
А вот вам подоспел новый шедевр от россиянского кинематографа. "Герой", млин. Вы только вдумайтесь, офицера Лейб-гвардии Гусарского Его Величества полка, самого блестящего и дорогого полка императорской гвардии, офицеры которого представляли собой сливки русской аристократии играет ... Диман Билан!!!1 :sarcastic:


Представьте себе: князья императорской крови Гавриил и Олег Константиновичи, Великий князь Борис Владимирович, светлейший князь Юрьевский (сын Александра II и Е. Долгоруковой), герцог Лейхтенбергский, принц Сиамский, князья Щербатов, Мещерский, Трубецкой, графы Толстой, Воронцовы-Дашковы (сыновья наместника Кавказа и личного друга Александра III), Клейнмихель, Игнатьев и тд. и т.п.... и Дима Билан :D

Судя по погонам с императорским вензелем Дима проходит службу в эскадроне Его Величества. Погоны, кстати, хороши. Ну и вообще, хоть я и не великий специалист, так, слегка увлекающийся любитель, но форму лейб-гусар более менее сносно изобразили, насколько можно судить по трейлеру.

Но в целом должен быть тихий ужас. Говорят Балуев играет Ленина :sarcastic: Ну и идея в целом типична для современного синематографа, очень хочется им примазаться к блестящим офицерам, стыдятся прадедушек-комиссаров, видимо. :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 7:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Это абзац! Они так нагло издеваются над нами, нашей историей, Императором с семейством! Жуть!
Надо уголовное наказание вводить за такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 7:40 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Билан в роли Царского офицера... Иногда радуюсь тому, что папа не дожил до этого времени.

Но я теперь о другом. Мы забыли интересный и поучительный фильм уже сугубо демократического времени. Название забыл, кто вспомнит - пишите. Вкратце сюжет таков. Некая контора отлавливает бомжей и вообще асоциальных элементов, помещает их в зону, где отлично кормят, приводят в порядок, а потом отправляют на органы богатым буратинкам. Помню, что одну из главных ролей - отрицательного героя - играет Дмитрий Певцов.

Заканчивается тем, что контору накрывают, но общественное мнение постепенно переходит на сторону тех, кто считает, что органы нужнее хорошим и достойным людям, чем недостойным, и пойманный Певцов указывает на эти результаты людям, которые пришли его арестовывать. Гениально сыграл некий депутат выступавший по ТВ. Его слова и интонация - поражают, именно так говорят эти циничные негодяи. Короче, вспоминайте и посмотрите - кто не смотрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 9:57 pm 
Фильм называется "Контракт со смертью".
Астрахан вообще хороший режиссёр. И "Зал ожидания", и "Всё будет хорошо" понравились в своё время.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }