Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 18, 2024 8:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Финифть
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 8:45 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Ксения* писал(а):
Завод должен как-то выживать. Я с Яковом согласна.

Люди смотреть-то смотрят (красиво же!), но... покупать не торопятся. Потому что все это красивое и высокохудожественное полностью оторвано от жизни. Что толку от финифти, которую никто не купит в качестве украшения? Я лично классическую финифть на себя никогда не надену - буду смотреться в ней как баба на чайнике. Смотрю даже на фотографию девушки на 1 странице: хорошенькая, молоденькая девочка, и вдруг в ушах такое бабское, аляпистое, а-ля кустодиевская купчиха за чаем. :oops:
А вот в современном стиле эти же украшения мне очень нравятся. Не все, конечно, но многие.

Первая картинка а-ля кубизм мне не по душе. Дальше там тоже что-то невнятное... А вот бабочка - супер. Подвеска в виде пузырька с духами - просто бомба. :) Две последних тоже оригинальны. Что касается классических фото, подписанных как "аляповатое". Это искусство воспринимается исключительно как музейное. Красиво, даже очень. Но - на себя не наденешь, в подарок не купишь, и даже в качестве декора не в каждый дом такое подойдет. Мертвое искусство. Вон латынь тоже красивый язык, а толку-то, если на нем никто не разговаривает? :unknown: То же самое и тут.


Вот-вот. деньги наше всё. Выживать, уничтожая всё Русское. И это - рассуждения на Православном форуме... Мрак. Всё на продажу, как у Вайды в фильме...

Хотят выживать, пусть выживают. Толкьо не столит называть это жидовство Ростовской финифтью.

Такое впечатление. что вы вообще не читаете то, что вам пишут. Крупными буквами написать, что ли? Народный промысел - это ТРАДИЦИЯ. Довольно жёсткие правила, выходить из которых нельзя по той простой причине, что это будет уже что-то иное, а не народный промысел. Есть каноны. В живописи, в вокальном искусстве, даже в спортивных играх. Но там мы увидим сразу, что если какой-то идиот, будет принимать мяч не той ногой или бить по своим воротам, то это будет не футбол, а идиотизм. В современном "искусстве" можно всё. Разрешили жиды себе всё. И разумеется его разрушили. Тут можно до хрипоты спорить о том, что лучше, а что хуже. Я уверен в том, что Павлово-Посадский платок и финифть украсят любую Русскую девушку, даже в наше время... твои рассуждения об "аляпистости" схожди с тем, как вели себя дворяне по отношению к Русскому языку, предпочитая общаться на французском. Я, например, знаю этот промысел давно и ничего аляпистого и ли бабского не наблюдаю. Есть более удачные модели, есть менее удачные, но именно это и называется Ростовской финифтью. И ничего более. Всё "современное" - это иное. Если кому-то нравится - дело хозяйское и мои соболезнования. Но не называйте современную подделку именем одного из самых знаменитых народных промыслов.

Если бы Русские дома и Русские женщины были украшены этими "музейными экспонатами, они выглядели бы в сто раз привлекательнее. А нас превращают в универсальных общечеловеков, а мы и горазды этому не сопротивляться... И поэтому я реально не вижу будущего нашей страны. В чем тогда наша Русскость, если мы даже Русские традиции отказываемся соблюдать? В чем она? В стенках современных? В джинсах? В макдональдсе? В попсе и иностранном рэпе и роке? Вот выпустят календарь с изображениями Русских героев... А рядом с ним начнут продавать календарь с иностранными блядями типа Мадонны, леди Гаги или Майкла Джексона... И что-то мне сдаётся, что с такими вот настроениями второй будут раскупать активнее...

Да, забыл добавить. Был у нас такой ансамбль "Боян". Потрясающий. состоящий из профессионалов высочайшего уровня. Играли люди Русскую народную музыку. классику. военные марши и всё такое. И вот на ТВ пригласили руководителя и группу "Тату". За кого проголосовали наши зрители, надо говорить? И ведущая была на "правильной" (жидовской) стороне: мол вы же зарабатывать не можете вы же в рынок не вписываетесь? Посмотрите, сколько две девочки зарабатывают, а сколько вы? Зачем вас содержать?
Так и тут. Настоящие художники в рынок не вписываются, ибо вам надо современную похабщину, а Русского вы стесняетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Финифть
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 8:48 pm 
я не пойму
вы просто против того, чтобы это называлось финифть?
или против таких рисунков вообще?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Финифть
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 8:51 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Против того, чтобы это жулье называло себя Ростовской финифтью. А так пусть хоть на голове стоят. Сейчас бесполезно бороться с всеобщей безвкусицей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Финифть
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 8:51 pm 
В сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30818
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Сделано по технологии финифти - значит финифть. Сделано в Ростове - значит ростовская. Можно поделить на традиционную и современную. Только так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Финифть
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 8:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович, тут был казак такой на форуме - Валентиныч. Говорил, что русскость в национальной одежде и традиционных песнях-плясках. Вот вы сейчас почти его мысли повторяете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Финифть
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 8:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Яков писал(а):
Сделано по технологии финифти - значит финифть. Сделано в Ростове - значит ростовская. Можно поделить на традиционную и современную. Только так.


Да, да. Юридически так. У нас же правовое государство, верно? И Гжель с трахающимися уродами - тоже Гжель, не так ли? И Жостовские подносы можно так же испохабить. И завести в Полховскаий Майдан чурок и отдать им промысел. А что? Живут в Полхове? Живут. Рисуют на деревянных изделиях? Да. Только в этом случае от России ничего не останется. Только одна беда: к России всё это не будет иметь ни малейшего отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Финифть
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 8:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Скажу про себя - я бы в подарок покупал что нибудь из коллекции "Европа".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Финифть
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 9:00 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Прянишников - це Европа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Финифть
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 9:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
Атож.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Финифть
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2016 5:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Ксения* писал(а):
Завод должен как-то выживать. Я с Яковом согласна.

.


Вот-вот. деньги наше всё. Выживать, уничтожая всё Русское. И это - рассуждения на Православном форуме... Мрак. Всё на продажу, как у Вайды в фильме...

Хотят выживать, пусть выживают. Толкьо не столит называть это жидовство Ростовской финифтью.

Такое впечатление. что вы вообще не читаете то, что вам пишут. Крупными буквами написать, что ли? Народный промысел - это ТРАДИЦИЯ. Довольно жёсткие правила, выходить из которых нельзя по той простой причине, что это будет уже что-то иное, а не народный промысел. Есть каноны. В живописи, в вокальном искусстве, даже в спортивных играх. Но там мы увидим сразу, что если какой-то идиот, будет принимать мяч не той ногой или бить по своим воротам, то это будет не футбол, а идиотизм. В современном "искусстве" можно всё.

.


А разве лучше будет, если завод (ввиду невостребованности продукции) загнется вместе со своим промыслом?
Поясню.
Допустим, я не пойду специально на выставку финифти - просто потому что финифть не входит в круг моих интересов. Специально не пойду, а вот если там можно купить что-то для себя или в подарок - загляну обязательно. С удовольствием посмотрю всю коллекцию, повосторгаюсь и куплю себе то, что мне понравится. Но, еще раз повторюсь, если там будут ТОЛЬКО украшения а-ля купчиха Коромыслова, я вообще не пойду смотреть. Благо, сейчас много и другой продукции.

Дальше. Павлопосадские платки. Да, интересная тема. Они сейчас, как говорится, в тренде (хотя вы, я знаю, этого слова не любите :wink: ). Однако сейчас действительно популярна русская народная тема в одежде, тенденция такая. Но! Лапти, кокошники и валенки в чистом виде никому не интересны, это надо понимать. У ПП есть тоже современные коллекции. Вот, например:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Финифть
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2016 6:46 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
А не надо повторений... И не надо следовать моде на Русскую одежду! Надо чтобы она всегда была модной в России, а никакая иная в моде быть не должна. И Русская одежда должна развиваться, иначе нельзя хотя бы потому что в настоящем Русском сарафане трудно входить в троллейбус. Но развиваться она должна в традиции, приблизительно так. как ты показала на своих фото. Кроме двух нелепиц там всё просто блестяще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Финифть
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2016 6:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Кроме двух нелепиц там всё просто блестяще.


Я рада совпадению вкусов. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Финифть
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2016 8:20 pm 
Ушанка стрёмная и последнее платье аляпистое
а в остальном вполне себе


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Финифть
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2016 8:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Степан писал(а):
Ушанка стрёмная и последнее платье аляпистое
а в остальном вполне себе


Ушанка стремная, точно.
А последнее платье мне, наоборот, кажется восхитительным. )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Финифть
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2016 9:22 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Последнее платье - блеск!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }