Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 1:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 7:45 pm
Сообщения: 1263
Откуда: Коммунист
Яков писал(а):
На чем основано ваше мнение?

На моём жизненном опыте. Я все видел своим глазами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 2:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:59 pm
Сообщения: 2261
Вероисповедание: Православие
Анатолий Давыдов писал(а):
Мне давали и моей бабушке, а св. Лука вообще святости достиг, а так же многим многим другим, а плохому танцору всегда что-то мешает.

Ну при чем здесь танцы? Моих предков, например, коммунисты голодом насмерть заморили. А церковь в селе снесли. Речь-то не о достижении святости в Совдепе идет, а об отношении к той или иной власти. Бабушкам в церковь ходить не мешали - это верно. А вот мужчин в храмах практически не наблюдалось. Молодежи - тем более. Потому что все атеизмом было пропитано. У нас в школе плакатик висел: "Не Бог создал человека, а человек создал Бога". Стенгазетка такая, понимаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 2:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:59 pm
Сообщения: 2261
Вероисповедание: Православие
Анатолий Давыдов писал(а):
Яков писал(а):
На чем основано ваше мнение?

На моём жизненном опыте. Я все видел своим глазами.

Личный жизненный опыт - вещь довольно субъективная. Не думаю что у Якова или Сергея Королева он меньше твоего. Однако в показаниях вы расходитесь, как говорится. Меня, например, мать крестила втайне, чтобы у отца на работе проблемы не возникли. Это тоже брехня? Потому что с твоим "жизненным опытом" не сообразуется?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 2:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 7:45 pm
Сообщения: 1263
Откуда: Коммунист
Севастьян Григорьевич писал(а):
Анатолий Давыдов писал(а):
Яков писал(а):
На чем основано ваше мнение?

На моём жизненном опыте. Я все видел своим глазами.

Личный жизненный опыт - вещь довольно субъективная. Не думаю что у Якова или Сергея Королева он меньше твоего. Однако в показаниях вы расходитесь, как говорится. Меня, например, мать крестила втайне, чтобы у отца на работе проблемы не возникли. Это тоже брехня? Потому что с твоим "жизненным опытом" не сообразуется?

Конечно брехня, особенно про то что в Псковской области нельзя было крестится, если учесть что псково-печерский монастырь был открыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 2:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 7:45 pm
Сообщения: 1263
Откуда: Коммунист
Севастьян Григорьевич писал(а):
Анатолий Давыдов писал(а):
Мне давали и моей бабушке, а св. Лука вообще святости достиг, а так же многим многим другим, а плохому танцору всегда что-то мешает.

Ну при чем здесь танцы? Моих предков, например, коммунисты голодом насмерть заморили. А церковь в селе снесли. Речь-то не о достижении святости в Совдепе идет, а об отношении к той или иной власти. Бабушкам в церковь ходить не мешали - это верно. А вот мужчин в храмах практически не наблюдалось. Молодежи - тем более. Потому что все атеизмом было пропитано. У нас в школе плакатик висел: "Не Бог создал человека, а человек создал Бога". Стенгазетка такая, понимаешь.

Не хотели значит ходить, хотя возможность была-была.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 3:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
[quote="Анатолий Давыдов"]Померь расстояние, от Себежа и монастыря, и от Себежадо едиственного рядом прихода в Зилупе. В Себеже, до революции было 100 храмов, а меня везли в Зилупе. Ну ты и чудак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 3:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:59 pm
Сообщения: 2261
Вероисповедание: Православие
Анатолий Давыдов писал(а):
Севастьян Григорьевич писал(а):
Анатолий Давыдов писал(а):
Мне давали и моей бабушке, а св. Лука вообще святости достиг, а так же многим многим другим, а плохому танцору всегда что-то мешает.

Ну при чем здесь танцы? Моих предков, например, коммунисты голодом насмерть заморили. А церковь в селе снесли. Речь-то не о достижении святости в Совдепе идет, а об отношении к той или иной власти. Бабушкам в церковь ходить не мешали - это верно. А вот мужчин в храмах практически не наблюдалось. Молодежи - тем более. Потому что все атеизмом было пропитано. У нас в школе плакатик висел: "Не Бог создал человека, а человек создал Бога". Стенгазетка такая, понимаешь.

Не хотели значит ходить, хотя возможность была-была.

А я тебе о чем? Конечно не хотели: сначала октябрята, потом пионэры, потом комсомольцы. Откуда тяга к храму-то возьмется? Безбожие тотальное. Тех кто мог-бы показать православие коммунисты истребили. Начали в 1918-м, закончили в Лиенце в 1945-м. А потом в этой духовной пустыне "не запрещали" ходить в церковь (одну на 100 кв. км.) Ну, как "не запрещали"? Молодежь-то если бы и пошла - были бы неприятности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 3:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 7:45 pm
Сообщения: 1263
Откуда: Коммунист
Сергей Королёв писал(а):
Анатолий Давыдов писал(а):
Померь расстояние, от Себежа и монастыря, и от Себежадо едиственного рядом прихода в Зилупе. В Себеже, до революции было 100 храмов, а меня везли в Зилупе. Ну ты и чудак.

Так значит был храм оказывается? Тогда зачем врать про то, что небыло?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 3:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 7:45 pm
Сообщения: 1263
Откуда: Коммунист
Севастьян Григорьевич писал(а):
А я тебе о чем? Конечно не хотели: сначала октябрята, потом пионэры, потом комсомольцы. Откуда тяга к храму-то возьмется? Безбожие тотальное. Тех кто мог-бы показать православие коммунисты истребили. Начали в 1918-м, закончили в Лиенце в 1945-м. А потом в этой духовной пустыне "не запрещали" ходить в церковь (одну на 100 кв. км.) Ну, как "не запрещали"? Молодежь-то если бы и пошла - были бы неприятности.

Какие такие неприятности? Кто хотел тот ходил, кто не хотел, тот неходил. При чем тут вообще Лиенц?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 3:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:59 pm
Сообщения: 2261
Вероисповедание: Православие
Еще разок попробую: большевики, когда пришли к власти, сделали все от них зависящее, чтобы уничтожить Российскую Православную Церковь. С этой целью "под нож" были пущены десятки миллионов православных русских людей. Истребление методичное и последовательное началось сразу после прихода коммунистов к власти. Физически последних русских (из "бывших") добили в Лиенце и сгнобили в ГУЛАГе. И к тому моменту, когда "кто хотел тот ходил" - хотеть уже было некому. Новое поколение - это поколение комсомольцов и безбожников. Многих старых комуняк или "советских граждан" преклонного возраста до сих пор от креста и молитвы корежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 3:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:59 pm
Сообщения: 2261
Вероисповедание: Православие
Анатолий Давыдов писал(а):
Сергей Королёв писал(а):
Анатолий Давыдов писал(а):
Померь расстояние, от Себежа и монастыря, и от Себежадо едиственного рядом прихода в Зилупе. В Себеже, до революции было 100 храмов, а меня везли в Зилупе. Ну ты и чудак.

Так значит был храм оказывается? Тогда зачем врать про то, что небыло?

Ну конечно был. Человек жил где-нибудь на Дальнем Востоке, а в Москве храм был действующий. Но ведь был же, чего врать-то! Значит и гонений никаких не было! "Кто хотел - тот ходил!" :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 4:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 7:45 pm
Сообщения: 1263
Откуда: Коммунист
Севастьян Григорьевич писал(а):
Ну конечно был. Человек жил где-нибудь на Дальнем Востоке, а в Москве храм был действующий. Но ведь был же, чего врать-то! Значит и гонений никаких не было! "Кто хотел - тот ходил!" :crazy:

Сева, при чем тут Дальний Восток и Москва, человек сказал, что храмов небыло вообще, а оказывается что был, тоесть он просто элементарно соврал верно?
П. С. Кому действительно надо, те едут больше чем за 100 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 4:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:59 pm
Сообщения: 2261
Вероисповедание: Православие
Если в стране, некогда православной, один храм на сотню верст - это говорит о том, что страна эта пережила гонения на Церковь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 4:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Отлично смешивается. Демократия может не иметь идеологии. Значит православие может быть одной из идеологий. Совдеп идеологичен. Он может запретить православие. Может ввести мусульманство как идеологию. Он тоталитарен. Поэтому при демократах жить лучше.


Молодец, договорился. Я тебе тут уже приводил цитаты демократов - как они о церкви отзываются. К тому же именно демократия приведёт к антихристу, а не коммунизм, которого уже нет и никогда не будет. Недаром после коммунизма у нас идёт возрождение Церкви, а не упадлок как после демократии на западе. Но и у нас это дело временное. Сменится Путин, будет кому-то иному невыгодно с Церковю сотрудничать, и всё, начнутся гонения. Но главное в том, что при демократии полностью отсутствует мораль, и Церковь просто не получит никакой паствы - опять же как на западе. Там церкви закрываются по причине отсутствия верующих. Безо всякого коммунизма церкви закрывают. Не говоря уже о том, что демократическое государство в принципе безнравственное, что мы сейчас особенно явственно наблюдаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 4:46 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Да прессовали.


Но тебя-то лично никто не прессовал, зачем ернуду-то говорить? Кстати, меня тоже, хотя я постарше. Мы же не в ленинское время жили. Я работал в школе в Реутове и ходил в храм в Никольском. И хоть бы кто слово сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }