Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 2:59 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Есть большая вероятность того, что тебе на могилу плюнут твои внуки, говоря при этом:

- Вот гад! Не только ьтсрану не спрас от разрушения, но ещё и радовался её развалу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 3:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Мои дети выросли в атмосфере антисоветчины. Думаю что и своих детей они так воспитают. Так что не плюнут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 4:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Яков писал(а):
Ну это понятно. Идеология ДИДОВ. ДИДЫВОЕВАЛИ. ДИДЫКОЛОКОЛАСНИМАЛИ. пошли они в зад. диды царя предали и веру.


А почему вы отечественную войну и безбожие поставили в один ряд сейчас?
А как они могли предать царя, который уже сам отрёкся? По крайней мере, им было объявлено именно так.

У протестантов есть неплохая методика. WWJD. What would Jesus do? Как бы поступил Господь? Иногда работает. Задаёшь себе вопрос - и попытка ответа даёт понимание верного или неверного поведения.
Ну Господу подражать непросто, пусть какой-нибудь святой.
Вот представьте святого в такой ситуации. Или самого Христа.
Он стал бы вашими словами говорить и так себя вести? Как бы вообще Он оценил эти пассажи типа "пидор гнойный" в адрес ваших предков?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 4:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
А вообще - не имеет ли привычки пользователь Яков писать на форуме в состоянии алкогольного опьянения? Не похоже, что такие вещи пишет человек в здравом уме и твёрдой памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 4:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Василий Цюрберт писал(а):

Каким "таким"? Почему "выгораживать"?
Трудно сказать просто "он страшно согрешил" и "я его взгляды и дела не разделяю"?
У нас есть заповедь почитать отца и мать. Какими бы они ни были. И в стремлении плюнуть в могилы своих предков я вижу её нарушение.


Ну знаешь, иногда трудно...
Вот если он там 5 любовниц имел - можно сказать, согрешил... бывает... А вот если колокола снимал - то лучше сказать - пидор... Ну, молиться-то и за таких полагается, если чего, тем более если родственник... А вот если Царя убивал - то и молиться нехрен, как мне кажется...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 4:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Василий Цюрберт писал(а):
А вообще - не имеет ли привычки пользователь Яков писать на форуме в состоянии алкогольного опьянения? Не похоже, что такие вещи пишет человек в здравом уме и твёрдой памяти.

Имею такую привычку. Но в данный момент не вижу предпосылок раскаиваться. А если бы мой дид был бы троцкий я что должен был бы его оправдывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 4:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40929
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Василий Цюрберт писал(а):
У протестантов есть неплохая методика. WWJD. What would Jesus do? Как бы поступил Господь? Иногда работает. Задаёшь себе вопрос - и попытка ответа даёт понимание верного или неверного поведения.


Для православного правильнее задать вопрос, что об этом говорят Святые Отцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 5:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Или так, да. И что говорят Святые Отцы на эту тему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 7:06 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Мои дети выросли в атмосфере антисоветчины. Думаю что и своих детей они так воспитают. Так что не плюнут.


Наивный. Твоим внукам на это вообще будет наплевать, как, впрочем, и детям. Вряд ли они кушать не могут при слове "коммунист".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 10:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Не понял. Ты де сам сказал что они плюнут на мою могилу. А сейчас говоришь верные вещи что они и знать не будут о коммунистах. Так за что плевать то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 10:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Яков писал(а):
Не понял. Ты де сам сказал что они плюнут на мою могилу. А сейчас говоришь верные вещи что они и знать не будут о коммунистах. Так за что плевать то?

Станут ярыми коммунистами и не только плюнут, но еще и выкапают и надругаются. Не дай Бог.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 10:39 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Яков писал(а):
Не понял. Ты де сам сказал что они плюнут на мою могилу. А сейчас говоришь верные вещи что они и знать не будут о коммунистах. Так за что плевать то?


За то, что радовался развалу страны под видом борьбы с коммунизмом. Как радовались миллионы наших дедов, которые жаждали свободы и демократии, а получили большевизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 10:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я искренне радовался концу совдепа, а не развалу. И не раскаиваюсь. Даже тот ужас сейчас не сравнится с теми временами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 11:32 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Вот за эту по сути предательскую политику и будут плевать на твою могилу. К тому же ты как-то странно отделил развал от крушения СССР. А развал он что, отдельно произошёл?

Ты никогда не думал, что крайне наивно считать, что революцию-перестройку жиды провели ради того чтобы нам стало лучше жить? Кагал развалили страну, а тебе стало лучше жить... Вероятно, было много и таких, кому стало лучше жить и после революции 1917 года... Но не слишком ли велика цена? Войны, миллионы погибших как тогда, так и сейчас. Следующим этапом, скорее всего, будет дальнейший развал страны. Или с помощью войны или с помощью майжданов. Кому-то, возможно, будет и лучше. Но всё идёт к тому, что Россию таким образом просто уничтожат. И всегда найдутся те, кому после этого будет жить лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 3:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
И кого же я предал? Царя, Церковь или свои убеждения? Я кстати убеждениями не торгую и про колбасу по 2,20 не вспоминаю с пирожками по 10 копеек.
Да, развал явился в следствии поражения в холодной войне. И главное что я радовался и радуюсь падению советской власти. Ничего не могу с собой поделать. Велика ли цена? Велика. Но я не могу себе представить как жить стране с красными во главе. Не знаю. Ты любишь говорить, что Империя пала, так как была наказана Богом. Относись к развалу СССР как к Божьему наказанию за всю ту советскую мерзость.
Насчет лучше жить это конечно сильно. Ты определись с каких позиций будем говорить. Если с материальных, то живу неплохо. Но сложно. Поверь. Никто так просто денег не хочет платить.
И для тебя и Пушкарева еще раз повторяю. Я не торгую убеждениями. Я не стану красным или не отрекусь от своих Православно-Монархических позиций, даже если завтра Зюганов придет к власти и опять пирожки будут по 10 копеек.
Я вот чего не пойму. Ты всерьез думаешь, что у меня нет никаких убеждений? Что я могу искренне любить строящиеся храмы и искренне ненавидеть страну, которая их ломала? Ты скажи - я не обижусь. Почему ты отказываешь мне в существовании моего собственного мнения и считаешь, что я исключительно не люблю советы потому что у меня зарплата неплохая. Я не могу тебя понять. А завтра если я разорюсь, то я должен буду непременно отречься от своих убеждений и нацепить значок с лысым пидором?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }