Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2016 5:47 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Севастьян Григорьевич писал(а):
Это не бабушки в платочках.


Давай без геббельсовской пропаганды обойдёмся, ладно? То, что из России делдают помойку, ясно уже давно, но на сегодняшний день Россия - Православная страна. А те. кого ты тут изобразил - вообще не граждане России на 90 процентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2016 5:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 1:59 pm
Сообщения: 2261
Вероисповедание: Православие
Василий Цюрберт писал(а):
У страха глаза велики.

Это не страх. Это констатация факта. Впрочем, за детей действительно порой страшно. Им с этим разбираться придется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2016 6:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Александр Робертович писал(а):
Севастьян Григорьевич писал(а):
Это не бабушки в платочках.


Давай без геббельсовской пропаганды обойдёмся, ладно? То, что из России делдают помойку, ясно уже давно, но на сегодняшний день Россия - Православная страна. А те. кого ты тут изобразил - вообще не граждане России на 90 процентов.


Более того, это мусульмане, собранные со всей Москвы и области и расставленные рядами, чтобы было удобнее.
Если собрать со всей Москвы тех, кто ходит в православные храмы, им места не хватит нигде вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2016 6:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Фотина Вяземская писал(а):
Я письма эти не читала, зато слушала выступление историка Петра Мультатули на эту тему. Тот однозначно сказал, что плотской связи не было.


Вот кто со свечкой-то стоял, оказывается...
Да даже не стоял, а всюду бегал, видимо... т.к. утверждать однозначно, что связи не было - это что-то новое в исторической науке... Ну можно говорить, что нету доказательств связи, можно говорить, что некоторые косвенные свидетельства говорят против этого факта и т.п... Но что 100% не было - это можно утверждать, если только кого-то оскопили предварительно... Мало ли чего там было и могло быть, что не вошло в дневники, воспоминания и прочие свидетельства???

Потом, Мультатули - что, в данном случае непредвзятый исследователь?.. Вряд ли...

Потом, главное - какое нам дело до того, была у Царя в юности любовница или нет?..
Зачем из него лубочную икону делать???
И так и так, в нравственном, духовном и др. отношениях нам до него как до Луны...

Люди вон по юности и педерастией грешили, а вон потом ничего, в подвижниках благочестия дни свои закончили... а тут из-за ерунды какой-то столько базара... Можно подумать, что сами все кругом чисты аки слеза, и от грехов плотских свободны???... Чего соринку-то в чужом глазу искать???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2016 6:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Севастьян Григорьевич писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Я письма эти не читала, зато слушала выступление историка Петра Мультатули на эту тему. Тот однозначно сказал, что плотской связи не было.

Изображение Изображение ИзображениеИзображение


Вот именно так... можно еще добавить...))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2016 6:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Фотина Вяземская писал(а):
Севастьян Григорьевич писал(а):
В смысле, Мультатули жид? Типа, сей "эксперт-консультант" со свечкой стоял? Мне-то смешно от категоричности, упрямства, и костности тупости ограниченности некоторых участников, а не от ругани на святых.

По-моему, костной тупостью страдаете Вы, ибо Вы тоже не читали сих писем, но Вам плевать и на них и на мнение историка.


Я вот, Фотиния, приводил мнение В.Л.Махнача, историка куда более авторитетного чем П.Мультатули... да и последовательного, насколько возможно, монархиста... и оно Вам ни о чем не говорит?..
Ну а положим, было там все, как это Матильда вспоминает - что, к Царю отношение поменяете тогда???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2016 7:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Потом, главное - какое нам дело до того, была у Царя в юности любовница или нет?..
Зачем из него лубочную икону делать???

... а тут из-за ерунды какой-то столько базара... Можно подумать, что сами все кругом чисты аки слеза, и от грехов плотских свободны???... Чего соринку-то в чужом глазу искать???


И я такого же мнения. )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2016 7:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Сергѣй писал(а):
Севастьян Григорьевич писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Я письма эти не читала, зато слушала выступление историка Петра Мультатули на эту тему. Тот однозначно сказал, что плотской связи не было.

Изображение Изображение ИзображениеИзображение


Вот именно так... можно еще добавить...))

Ещё добавить можно, что у Вас проблемы с воспитанием и логикой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2016 7:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Сергѣй писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Севастьян Григорьевич писал(а):
В смысле, Мультатули жид? Типа, сей "эксперт-консультант" со свечкой стоял? Мне-то смешно от категоричности, упрямства, и костности тупости ограниченности некоторых участников, а не от ругани на святых.

По-моему, костной тупостью страдаете Вы, ибо Вы тоже не читали сих писем, но Вам плевать и на них и на мнение историка.


Я вот, Фотиния, приводил мнение В.Л.Махнача, историка куда более авторитетного чем П.Мультатули... да и последовательного, насколько возможно, монархиста... и оно Вам ни о чем не говорит?..
Ну а положим, было там все, как это Матильда вспоминает - что, к Царю отношение поменяете тогда???

Для кого "авторитетнее"? Кто авторитет меряет?
Я отношение к Императору менять не собираюсь. Речь шла вообще о том, что клевещут, и даже фильмы об этой клевете снимают, и люди будут думать о Святом Императоре как о развратнике, ссылаясь на этот мерзкий фильм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2016 8:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Зачем одно с другим мешать?..

Фильм - возможно что и мерзкий, судя по информации... поскольку там он основан в целом на негативном восприятии личности Государя... тут неважно, что там с Кшесинской у него было...

А так - если что по молодсти и было, то это вполне нормально, Государь всей своей жизнью и кончиной доказал свою духовную высоту, и особенно в семейной жизни был и остается совершенным примером...

Кто там авторитетнее из историков - ну обычно у людей, знакомых с их трудами, некоторое мнение на сей счет складывается... а сантиметром это не померить, да и кол-вом публикаций тоже...

Еще - мне вот все же более по душе версия, что был-таки у них роман ...
Поскольку это говорит о Государе как о нормальном человеке, не каком-то недосягаемом аскете с юных лет, с которым себе сравнивать боязно, а вот так - о нормальном здоровом мужчине... Который тем не менее смог нам показать образец именно супружеской жизни... к чему и мы призваны...
Иначе-то что люди скажут - ну вот то был там девственник, не от мира сего человек... о таком только в житиях читать, где уж на него равняться-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2016 9:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Что-то Вас вообще понесло не в ту степь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2016 9:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:27 am
Сообщения: 150
Вероисповедание: ЭАПЦ КП
Фотина Вяземская писал(а):
Для кого?

Для историков. Мультатули очень хорош в качестве придворного историка, который пишет историю правления своего царя, при этом делает акцент на его положительных сторонах и умалчивает отрицательные. То есть занимается идеализацией. Верить всему, что пишут такие историки, не следует. К тому же он даже не был современником Николая II.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2016 9:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Мультатули мне друг но надо отметить что он говоря о ситуации с этой балериной ссылается на исследования Боханова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2016 9:52 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Яков писал(а):
Мультатули мне друг .


Я надеюсь, что истина тебе дороже?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2016 10:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Думаю у меня не будет повода сомневаться в его квалификации. Пока не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }