Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:27 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кино на все времена
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 3:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 10:54 pm
Сообщения: 1365
Откуда: Миссисипи Этнорасисизм Расионализм
Вероисповедание: Агностик
Сергѣй писал(а):

Судя по свему, остальные фильмы еще большая дрянь... нахрен это вообще смотреть???

Не смотри. На вкус и цвет, как говорится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кино на все времена
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 3:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Кэлвин Кэнди писал(а):
Василий Цюрберт писал(а):
Если серьёзный, крайне скорблю о вашем культурном и интеллектуальном развитии.

За моё культурное и интеллектуальное развитие беспокоиться не надо.


А я и не беспокоюсь. Уже, похоже, не о чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кино на все времена
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 6:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Цитата:
"Иди и смотри" - агитка.


Ну вообще почти любой советский фильм о войне - агитка.
Хотя есть и то, что агиткой не назовёшь.
Кстати, из таких фильмов, пожалуй - "Они сражались за Родину". Тоже вечный, можно сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кино на все времена
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 6:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Василий Цюрберт писал(а):
А вы, Александр Робертович, рядом с нетленными полотнами напихали комедий, которые хотя и блестяще сделаны, на вечное никак не тянут.
Ну не будут лет через 30 с тем же восхищением смотреть Операцию Ы или Ивана Васильевича. Как мы не можем смеяться над немым кино так же, как смеялись люди в 20е годы.
Да и никаких вечных тем там не раскрывается.


Не согласен. Комедию "Свадьба" люди смотрят уже... Короче, с 1944 года. Прошло 72 года! Но так блестяще снято, что смотруть будут ещё сто лет, если, к этому времени народ не отупеет окончательно. Остальные перечисленные мною фильмы - тоже.

Что такое фильм на все времена"? Какие вечные темы должны раскрыться? Вечные темы - только Евангельские. Где они, к при меру, в том же "Бойцовском клубе", где одна кровь, а в конце - самоубийство? И у того же Тарковского нет по-настоящему вечных тем, да в кино их практически вообще нет, или почти нет, если не считать сугубо Христианские фильмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кино на все времена
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 6:30 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Василий Цюрберт писал(а):
Да. Про мораль. Какая мораль в фильме "Комедия строгого режима"?


Тема называется "Кино на все времена", а не "кино вечных тем". Так во тэто кино - блестящий, бесподобный фарс. сухоруков показал весь свой блестящий талант.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кино на все времена
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 6:44 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Крису Кельми:
Я заметил, что чем больше человек ненавидит Россию, тем дурнее у него эстетические вкусы. Поэтому не удивлён.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кино на все времена
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 6:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
"Свадьба" - да. Но она, как и "Собачье сердце", "Республика ШКИД" и многие другие - успешная экранизация классики. Такое не стареет в силу и мастерства автора книги, и мастерства режиссёра.
А вот многие фильмы Гайдая, и эта комедия про Ленина - они лёгкие и развлекательные. В силу этого будут подвержены моральному устареванию, да и задуматься вряд ли кого о серьёзных вещах заставят. В отличие от того же "Бойцовского клуба".

Словом, есть фильмы, которые можно и нужно смотреть разным поколениям. Я про них говорил. Нечто фундаментальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кино на все времена
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 7:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Республика Шкид - жидовская мерзость.

Там есть честный жид и в проти вовес ему - "русский купчик", который половину "республики" посадил в кабальные долги. То есть всё с больной головы на здоровую.

Неважно кто автор "сценария". Важен фильм. будь он совсем самостоятельным или сделанным по книге.

Калина красная - фильм самостоятельный. Но это, пожулпай. лучший фильм из всех перечисленных. Фильм "Девчата" тоже не по книге, но комедия на все времена. Бесконечно можно смотреть. Актерская игра и диалоги - шедевр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кино на все времена
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 7:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5130
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
А Веселые ребята?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кино на все времена
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 9:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 10:54 pm
Сообщения: 1365
Откуда: Миссисипи Этнорасисизм Расионализм
Вероисповедание: Агностик
Александр Робертович писал(а):
Крису Кельми:
Я заметил, что чем больше человек ненавидит Россию, тем дурнее у него эстетические вкусы. Поэтому не удивлён.

Я Россию люблю, я ненавижу государство СССРФ оккупирующее Россию уже почти сто лет как.
И о вкусах не спорят. Хотя я например твои считаю устаревшими и потерявшим давным давно свою актуальность.
Единственное наверное лучшее кино в советское время, это пожалуй "Собачье сердце" показывающее всю тупорылую суть большевистского прихвостня - хомосоветикуса, "нового человека", люмпена пролетария.
Перестроичное и кино ельцинских времён, продолжало показывать уже потомство этого нового человека. Занявшего место русского человека. Вырядившегося в его одежды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кино на все времена
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 9:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Цитата:
Там есть честный жид и в проти вовес ему - "русский купчик", который половину "республики" посадил в кабальные долги. То есть всё с больной головы на здоровую.


Если это всё, что вы из фильма вынесли (как и из всего творчества Высоцкого запомнили только одну песню про антисемитов), мне вас искренне жаль.
Конечно, беспризорник еврейского происхождения, который поди ни языка, ни веры не знает, должен быть непременно врагом номер 1.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кино на все времена
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 9:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Роман Б. писал(а):
А Веселые ребята?


фуфло


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кино на все времена
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 10:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Роман Б. писал(а):
А Веселые ребята?


Я бы лично, хотя я человек не жестокий, скорее, мягкий, расстрелял бы всех, кто причастен к этому позорному жидоамериканскому маразму!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кино на все времена
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 10:36 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Кэлвин Кэнди писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Крису Кельми:
Я заметил, что чем больше человек ненавидит Россию, тем дурнее у него эстетические вкусы. Поэтому не удивлён.

Я Россию люблю, я ненавижу государство СССРФ оккупирующее Россию уже почти сто лет как.
И о вкусах не спорят. Хотя я например твои считаю устаревшими и потерявшим давным давно свою актуальность.


1. Не может человек, любящий Россию, так относиться к Русскому народу и к достижениям СССР, которые почти всме - достижения того же Русского народа.

2. Ну, тогда Достоевский - вообще такое старьё, что его вообще можно не открывать. Ты прямо как Невзоров...

3. О вкусах как раз спорят. Но для этого вкус надо иметь. У тебя его нет в принципе. Можно до хрипоты спорить - кто ближе: Достоевский или Толстой, Шуберт или Бах, Куинджи или Шишкин, Палех или Федоскино, "Москва слезам не верит" илои "Калина красная"... Но, потворяю, если у человека вкуса нет, и он слушает Тимати, любуется Кандинским, читает Донцову и смотрит тот ужас, что смотришь ты, то тут речь идёт об отсутствии вкуса, и тут реально спорить не о чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кино на все времена
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 10:46 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Василий Цюрберт писал(а):
Цитата:
Там есть честный жид и в проти вовес ему - "русский купчик", который половину "республики" посадил в кабальные долги. То есть всё с больной головы на здоровую.


Если это всё, что вы из фильма вынесли (как и из всего творчества Высоцкого запомнили только одну песню про антисемитов), мне вас искренне жаль.
Конечно, беспризорник еврейского происхождения, который поди ни языка, ни веры не знает, должен быть непременно врагом номер 1.


Вот когда ты начинаешь придуриваться, это отвратительно.

1. Высоцкого я слушал всего и даже на концертах пел его песни не хуже самого Высоцкого. Ещё когда тебя на свете не было. Но гнилую его сущность тоже знаю хорошо. Человек он был гнилой. И песня про антисемитов говорит о том, что он так и не вырвался их жидовского окружения и жидовского миропонимания. Бог дал ему несомненный талант, но потратил он его на наркотики, пьянки, гудянки и гордыню. При всём его таланте, трудоспособности и прочих добрых качествах. Ну и Гамлет в джинсах, это конечно, ещё тот спектакль был... Правда, он тут, вероятно, не виноват, тут дело в Любимове. Тоже ещё тот подонок был...

2. Зачем глдупости присать?! Какой враг номер один?! Я писал про это?!
Неужели ты думаешь, что пропаганда должна быть настолько тупой? Нет, просто показан прекрасный юноша-жид, честный, добрый, отзывчивый. В отличие от гада - русского купчика. Тот, кто не в теме, запомнит, что жиды - это светлые и бескорытсные люди, а русские купцы - мироеды и ростовщики. Не жиды в России ростовщики, а русские купцы. Понятно излагаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }