Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кино на все времена
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 3:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Кэлвин Кэнди писал(а):
Александр Робертович писал(а):

1. Не может человек, любящий Россию, так относиться к Русскому народу и к достижениям СССР, которые почти всме - достижения того же Русского народа.

2. Ну, тогда Достоевский - вообще такое старьё, что его вообще можно не открывать. Ты прямо как Невзоров...

3. О вкусах как раз спорят. Но для этого вкус надо иметь. У тебя его нет в принципе. Можно до хрипоты спорить - кто ближе: Достоевский или Толстой, Шуберт или Бах, Куинджи или Шишкин, Палех или Федоскино, "Москва слезам не верит" илои "Калина красная"... Но, потворяю, если у человека вкуса нет, и он слушает Тимати, любуется Кандинским, читает Донцову и смотрит тот ужас, что смотришь ты, то тут речь идёт об отсутствии вкуса, и тут реально спорить не о чем.

1. СССР для меня государство - оккупант, в котором раскулачивали и преследовали моих предков. А достижения типа "без штанов останется но в космос полетим" оставь себе. В 1961 году они в космос полетели, а Волгоград продолжал ещё в руинах лежать, в космос полетели, а туалетную бумагу только в 68 году выпускать начали. Что это за страна такая, где не возможно было купить ни видеомагнитофон, ни стерео систему, ни одежду нормальную? Зато ядреные бонбы выпускали. Гордись сам такими "достижениями", балет и хоккей с футболом мне тоже не нужны.
2. Достоевского я всего перечитал. Когда по моложе был.
3. Тимати я не слушаю, Донцову не читаю, Кандинского не смотрю. Мои вкусы не мешают мне при этом считать Шукшина великим русским режиссером, а Буркова великим русским актером. И уважаю я их, за их антисоветизм.
Но мне нравиться не много другое.


1. Я ходил в штанах. Ни одного без штанов не видел. Даже детишек. Вот в Империи деревенские ребятишки - малые - без портков бегали, факт.

2. Откуда данные про 1961 год? В Волгограде в центре так наз. "сталинские дома". При Хрущеве таких не строили. Так что тут что-то не так.

3. Твои "вкусы"? :sarcastic: "Курочка Ряба"? "Розовый слоник"? "Авария - дочь мента"... Ты шутить изволишь?

Шукшин - член КПСС. Аж с 1955 года... :sarcastic:

Его друг Бурков, которому ты приписываешь эту фразу, умер в 1990 году. И нам совершенно не изщвестно - что бы он гшоворил про сталинское время сейчас, в эпоху демократии. В те годы все были антисталинистами. Со временем, видя что творится вокруг, люди изменяли свои взгляды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кино на все времена
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 4:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Василий Цюрберт писал(а):
А вы, Александр Робертович, рядом с нетленными полотнами напихали комедий, которые хотя и блестяще сделаны, на вечное никак не тянут.
Ну не будут лет через 30 с тем же восхищением смотреть Операцию Ы или Ивана Васильевича. Как мы не можем смеяться над немым кино так же, как смеялись люди в 20е годы.
Да и никаких вечных тем там не раскрывается.


И комедии бывают великими. Особенно Гайдая. И список у него правильный не чета некоторым вундеркиндам, не буду показывать пальцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кино на все времена
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 6:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Цитата:
Автор фильма правильно увидел проблему, но сделал неправильные выводы. Когда я думаю про данный фильм, мне вспоминается евангельская притча про нечистого духа, который скитался по безводным пустыням и ещё про то, как потонули свиньи.


Вот с этим соглашусь. Тем более, там есть вполне оккультистский и даже богоборческий момент, когда главному герою его "товарищ" ранит руку и призывает всё отринуть.
Тем не менее, правильная постановка вопроса - уже полдела. И если б тот же бойцовский клуб был создан ради Христа, всё было бы иначе.
Я не считаю этот фильм неким откровением. Западный автор сделал западную картину, и считать его во всём правым нельзя. Однако - фильм поднимает важные вопросы и заставляет думать. Иногда даже в верном направлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кино на все времена
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 6:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Цитата:
Но гнилую его сущность тоже знаю хорошо. Человек он был гнилой. 



Откуда вам её знать? Вы не его знакомый, не его друг, он вас старше намного. С чужих слов? Со слов тех, кто ему завидовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кино на все времена
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 7:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Цитата:
Неужели ты думаешь, что пропаганда должна быть настолько тупой? Нет, просто показан прекрасный юноша-жид, честный, добрый, отзывчивый. В отличие от гада - русского купчика. Тот, кто не в теме, запомнит, что жиды - это светлые и бескорытсные люди, а русские купцы - мироеды и ростовщики. Не жиды в России ростовщики, а русские купцы. Понятно излагаю?


Ну если человек тупой и по одному еврею и одному русскому сделает вывод о целых нациях, кто ему доктор?
Для меня, когда я это смотрел, оно как-то роли не играло. Там вообще национальность каждого была причесана и построена. И цыган, и грузин, и немец, и все остальные. Казарма. Все одинаковое носят, едят и т.д. Да вы лучше меня это знаете.
И в таком закрытом мужском коллективе обострено чувство единства и справедливости. Кто какой нации, всем поровну. А вот кто ворует у товарищей - нет. Сам не раз говорили - волк бит не за то, что сер, а за то, что овцу съел. Я убеждён в том, что, несмотря на национальные черты, пороки действуют во всех. И бесы смущают всех - и русских, и евреев. И вполне может найтись и нормальный еврей, и подлый русский. Что не отменяет мерзкую сущность иудаизма, их многовековые делишки, масонов и т.п. Но - здесь-то, среди нищих беспризорников, в казарме, какой на хрен еврейский вопрос? Вы точно уверены, что автор только о нём и думал, или всё же ему поступки были важны, а не фамилия?

Да и про купцов... положа руку на сердце - они себя в торговле сильно лучше вели, чем тот барыга? Причем все - русские, нерусские...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кино на все времена
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 7:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Да, и кроме того. Янкель в том фильме выведен человеком малодушным. Под влиянием других ребят ни за что прогнал девку, которую любил, обидел её. Пошёл на поводу у толпы, в чём сам потом признавался.

Ширше надо на вопросы смотреть-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кино на все времена
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 10:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Василий Цюрберт писал(а):
Цитата:
Но гнилую его сущность тоже знаю хорошо. Человек он был гнилой. 

Откуда вам её знать? Вы не его знакомый, не его друг, он вас старше намного. С чужих слов? Со слов тех, кто ему завидовал?


Он часто бывал в моём доме в третьем подъезде в квартире писательницы Ариадны Григорьевны Громовой. Там собиралась откровенно жидовско-диссидетская компания. Ну и из других источников тоже. Не говоря уже о том, что у нас в Купавне снимала дачу его вторая жена Людмила с сыновьями. Несмотря на то, что она продолжала его чуть ли не боготворить, кое-что интересное выудить удалось. А что, неужто он так сильно уважаемый тобой человек? И запомни: я никогда не бросаю слов на ветер: не тот возраст.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кино на все времена
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 10:13 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Василий Цюрберт писал(а):
Для меня, когда я это смотрел, оно как-то роли не играло.


А для миллионов наших граждан играло. И долго-долго после таких промывок мозгов люди говорили:

- А что евреи - хорошие и добрые люди.

Для того такие фильмы и делались.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кино на все времена
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 10:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Как поэт, актёр, композитор - безусловно уважаемый.
Лично не знал. Всё может быть, т.к. многие талантливые люди были в личном плане и непорядочными, и гадкими.
Однако подозреваю, что та среда, в которой он вращался (актерская театральная) - она мерзкая, и там принято друг про друга говорить гадости. Тем более, если кто-то талантливее других.
Плюс к тому песни... это не песни подлого человека. Это не Макаревич и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кино на все времена
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 10:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Александр Робертович писал(а):
Василий Цюрберт писал(а):
Для меня, когда я это смотрел, оно как-то роли не играло.


А для миллионов наших граждан играло. И долго-долго после таких промывок мозгов люди говорили:

- А что евреи - хорошие и добрые люди.

Для того такие фильмы и делались.


Да ну бросьте.
Ещё скажите, что вы эти миллионы опрашивали.
После рассказов Бабеля и снятого по ним, например, фильма "Биндюжник и король" - запросто. Да и то... вряд ли оно перевернёт сознание целого народа.
Ну всякие там сатирики типа Райкина и Жванецкого... ну КВН... ну Зяма Гердт или Фарада... ну тут хоть типаж есть, который явно еврейский и который кому-то может понравиться.
А уж такой фильм, который совсем не про евреев и в котором этот еврей не типичный и не главный... несерьёзные вещи вы говорите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кино на все времена
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 10:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Василий Цюрберт писал(а):
Плюс к тому песни... это не песни подлого человека. Это не Макаревич и т.п.


Так вот сдается мне, что и у Макаревича многие его песни куда приличней, чем он сам...

Пел-то как Андрюша - ...не стоит прогибаться под изменчивый мир... поди плохо сказано?... сам-то вот только не то что прогнулся, а не знаю как и сказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кино на все времена
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 10:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Ну чем прославился Макаревич, мы все знаем.
Что такого было за Высоцким? Ну вредные привычки, бабы - это все знают.
А глобально?
Он и антисоветчиком не был. И во Франции не остался, хотя все возможности имел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кино на все времена
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 10:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
На мой вкус лучшие голливудские фантастические боевики, из того, сейчас навскидку вспоминается:

Бегущий по лезвию бритвы (1982)
Терминатор 1
Вспомнить всё (1990)
Сквозь Горизонт
Звёздный десант
Матрица 1
Остров
Эон Флакс
Джон Картер
Прометей
Грань будущего

Может ещё что то вспомню ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кино на все времена
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 11:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Алексей Халецкий писал(а):
На мой вкус лучшие голливудские фантастические боевики, из того, сейчас навскидку вспоминается:

Бегущий по лезвию бритвы (1982)
Терминатор 1
Вспомнить всё (1990)
Сквозь Горизонт
Звёздный десант
Матрица 1
Остров
Эон Флакс
Джон Картер
Прометей
Грань будущего

Может ещё что то вспомню ...


Бегущего не помню.
Первый Терминатор ничего, но второму уступает.
Вспомнить всё - ну чисто игровой фильм-то. В отличие от даже Терминатора-2 никаких мыслей не рождает.
Сквозь горизонт (он же, видимо, Горизонт событий) - ну... слабовато... задумка хорошая, но реализация...
Матрица 1 ничего так, да.
Остров прекрасный фильм (если это тот, с Мамоновым)
Прометей... ну какая-то средненькая выжимка из "Чужих", которые и в самом деле хороши, все четыре.
Остальное не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кино на все времена
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 11:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Василий Цюрберт писал(а):
Остров прекрасный фильм (если это тот, с Мамоновым)

Я же пишу про голливудские фильмы.
"Остров" (2005)
The Island

Из аннотации - Линкольн Шесть-Эхо – житель на вид утопического, но охраняемого поселения середины XXI века. Как и все обитатели этого тщательно контролируемого пространства, Линкольн надеется оказаться среди тех, кого отправят на «Остров» – якобы последнее незагрязненное место на планете. Но очень скоро Линкольн обнаруживает, что абсолютно всё, что касается его существования – ложь.

И он, и все остальные жители поселения – не кто иные, как человеческие клоны, чье единственное предназначение - обеспечивать своих людей-двойников «запасными частями». Понимая, что рано или поздно наступит и его черед, Линкольн вместе с подругой по несчастью, красавицей Джордан Два-Дельта решаются на отчаянный побег.

Неуклонно преследуемые властями зловещей организации, которая прежде давала им приют, Линкольн и Джордан спасаются бегством ради сохранения собственных жизней, чтобы в буквальном смысле встретиться со своими создателями…


Большинство этих фильмов можно воспринимать с точки зрения конспирологических сюжетов. Например тот же "Остров" - конспирологический намёк на то почему Хозяева Глобалии решили уничтожить белую расу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }