Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 16, 2024 2:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 12:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30797
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Для меня государь однозначно. Но это я посмотрю как Штильмарк будет клеймить советские фильмы про Петра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 9:11 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Омерзительные фильмы про Петра. Все без исключения. И "Россия молодая" туда же - одна ложь. С точки зрения кинематографа - всяческая там режиссура, свет, постановки кадров, игра актеров, костюмы и декорации - всё это на высоком уровне. И, разумеется, Советский кинематограф сравнивать по этим показателям с современным даже неловко, у нас просто ужас. Но идеологическая концепция фильма категорически недостоверно: перевёрнуто всё с ног на голову. Как и 90 процентов других исторических фильмов.

Но, господа, давайте-ка перейдем к теме. хорошо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 9:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30797
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Все таки я не пойму почему надо во всех сферах поливать грязью свою страну. Да проблем много. Но сказать что нынешнее кино какое то особенно жасное у меня язык нье повернется. Есть очень хорошие фильмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 10:14 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Иаков. Молчи. Сейчас процент приличных фильмов меньше одного. Ты не смотришь ТВ, я смотрю. А когда смотрит баба Люба, а я вынужден быть с ней в одной комнате, то смотрю всё, разумеется, краем глаза - слушаю. Так вот Мексика и Индия отдыхают. Кинематограф мы почти загубили. Потому что и актерской школы нет и вообще ничего нет. Есть воля государства снимать ахинею. Хотя режиссёры хорошие есть. Тот, кто поставил "Дурака", выручил с проката 50 тысяч. Рублей. Фильм НИГДЕ не идёт, почти самиздат. Но если в СССР это были книги, то сейчас фильмы. А снять фильм куда сложнее и дороже, чем написать и перепечатать книгу. Последний настоящий артист уровня советских - это Сухоруков. Но и ему уже за 50. Дальше тьма. Не потому что оскудела талантами Русская земля, а потому что они не нужны. Потому что даже отличный артист НЕ СЫГРАЕТ хорошо в сериале - идёт запись БЕЗ ОЗВУЧКИ. Если ты до конца не понимаешь - что это такое скажу, что даже по-настоящему обнять партнёра при том нельзя, в этом основном для нынешнего кино жанре вообще ничего нельзя. Хотя бы потому, что если ты партнёра обнимешь, то даже отличный микрофон такой даст фон, что зритель вообще ничего не поймёт. Потому и говорят они такими дебильными. неестественными голосами. Поэтому слава тем, кто что-то делает и позор государству, что оно всё гробит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 10:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30797
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
А ничего что кино и сериалы изначально разные жанры? И от сериалов не ждут ничего особенного во всех странах. Ну кроме высокобюджетных типа Игр престолов. Но это по сути не сериал а многосерийный фильм.
Да в СССР было больше денег в кино. И снималось много фильмов. Реально много. Работало несколько крупных киностудий в полную силу. А уверен ли ты, что процент хороших фильмов в союзе был намного больше чем сейчас. Если взять в пропорции. Не уверен. Ты же всерьез даже не обсуждаешь массу фильмов про проблемы пролетариев. Или сериалы дебильные типа Вечный зов или ТАСС уполномочен заявить. Потому что это идеологическая халтура. Ты смотришь на реально хорошее кино. Но так ли был велик его процент?
Вот что точно загубили так это детское и юношеское кино. Его совсем не стало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 12:15 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Яков писал(а):
А ничего что кино и сериалы изначально разные жанры? И от сериалов не ждут ничего особенного во всех странах. Ну кроме высокобюджетных типа Игр престолов. Но это по сути не сериал а многосерийный фильм.
Да в СССР было больше денег в кино. И снималось много фильмов. Реально много. Работало несколько крупных киностудий в полную силу. А уверен ли ты, что процент хороших фильмов в союзе был намного больше чем сейчас. Если взять в пропорции. Не уверен. Ты же всерьез даже не обсуждаешь массу фильмов про проблемы пролетариев. Или сериалы дебильные типа Вечный зов или ТАСС уполномочен заявить. Потому что это идеологическая халтура. Ты смотришь на реально хорошее кино. Но так ли был велик его процент?
Вот что точно загубили так это детское и юношеское кино. Его совсем не стало.


А ничего, что даже сериалы в СССР были отменного качества? "Место встречи изменить нельзя", "17 мгновений весны", "Дети капитана Гранта", "Шерлок Холмс" и т.д. Даже
упомянутые тобой "ТАСС уполномочен заявить", "Вечный зов" и ему подобное кино и те с точки зрения именно кинематографии были поставлены сильно. Претензии тут чисто идеологические.

Уверен. Отбрасываем Ленина, революцию, откровенные провалы (они, кстати, есть почти у каждого режиссера) и получаем солидный процент хороших добротных фильмов. Вот сейчас было кино про Людмилу Зайцеву. Полчаса назад. Посмотрел фрагменты всех фильмов с её участием. И все хороши. Все до одного. "Здравствуй и прощай", "Печки-лавочки" и так далее. Чувствуется КАЧЕСТВО, культура, правдивость. Кстати, в "Вечном зове" и в "Тенях", которые исчезают в полночь" тоже правды много, не исторической, а чисто народной - правды отдельных эпизодов жизни и отдельных сильных сцен, в которые веришь - по Станиславскому. Я имею в виду правду диалогов, правду взаимоотношений, а не идеологическую мишуру. Ведь факт, что Вельяминову. который ни разу в жизни в колхозе не был, присылали сотни тысяч писем вплоть до тех, где просили приехать к ним в колхоз и стать председателем. Значит, умел человек деревенского сыграть так, что люди поверили.

Давай с тобой говорить честно. Вот когда ты рассказываешь мне, что в Воронеже было плохо с продуктами, это правда. и я тебе полностью верю. А вот то что кино в СССР было лучшим в мире, уж поверь мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 3:59 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11321
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Хотя режиссёры хорошие есть. Тот, кто поставил "Дурака", выручил с проката 50 тысяч. Рублей. Фильм НИГДЕ не идёт, почти самиздат.

Если я не путаю, то этот фильм снял некий "Учитель", который сам по себе Русскому народу вовсе не друг, а скорее наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 4:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30797
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я не знаю про какого Учителя идет речь. Режиссер Юрий Быков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 4:37 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11321
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Продюсер Алексей Учитель. Я помню, что он там засветился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 4:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Мне "ТАСС уполномочен заявить" понравился.
Есть недостатки и технические, и идеологические, но игра, диалоги, вообще постановка... очень здорово.
И все серии "Резидента" понравились.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 4:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Не пойму, что не так с "Россией молодой". Снято по сценарию "красного графа" Алексея Толстого, если не ошибаюсь. И против исторических фактов тоже вроде не погрешили. Как раз тот редкий случай, когда советский исторический фильм снят отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 4:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Так Толстой что писал? Мол, было отсталое грязное недогосударство, сплошь из подлецов, и тут Петр его сделал хорошим...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 4:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Честно скажу, не читал его "Петра". Сужу по фильмам. Там, конечно, центральная идея, что Пётр преобразовал страну, но чтобы до него Россия была грязной и подлой - такого не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 5:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
А я читал. И мне было противно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 5:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Василий Цюрберт писал(а):
А я читал. И мне было противно.

Мы с вами ошиблись немного. Погуглил, оказывается, фильм снят по книге Германа
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0% ... 0%B0%D0%BD)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }