Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наутилус Помпилиус
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 12:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Алексей С писал(а):

Вот недавно посмотрел по телеканалу "история" про рок-н-рол. То есть как отлично понимали в Америке что это за оружие. Может увидите как тонко и на каком уровне продвигали этот рол в СССР.


Ну да, конечно... У самих-то там, в Америке и на прочем Западе, никакого рок-н-ролла и в помине не было... и джаза даже... все это специально нам толкали, чтобы СССР разрушить...
Знали ведь, что если спеть "Хочу перемен!", то это все, цепная реакция обеспечена... а если "я пытался уйти от любви" добавить - то вряд ли даже Иосиф Виссарионович тут сможет что-то остановить...

В то время, как у себя-то там пели достойные и патриотичные песни не Цои с Бутусовыми, а такие замечательные артисты, как Сид Вишес, Джим Моррисон, Курт Кобейн, являя гражданам образец патриотизма и здорового образа жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наутилус Помпилиус
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 12:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Алексей С писал(а):
И вы серьезно считаете, что Кобзон был в стороне от продвижения НП, Цоя, и другой подобной шушеры?


НП - трудно сказать... Но АУ точно он продвигал, 100%...
Башлачева еще - без вариантов он... но к сожалению, агенты Мулермана его в окошко скинули...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наутилус Помпилиус
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 1:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Оружие-то оно оружие... только в таком случае любое массовое искусство - оружие. Хоть кино, хоть мультфильмы, хоть музыка.

Если же серьёзно - в Союзе была масса проблем посерьёзнее самодеятельных групп. И возникли они явно не в 1985 году. И решался вопрос о ликвидации СССР на таких уровнях и такими путями, что этот весь рок - такая в общем-то мелочь и шушера, о которой несерьёзно и говорить.

Спецслужбы, шпионы, конфликты по всему миру, сбитый Боинг, цены на нефть... нет же, мы будем обвинять в распаде застенчивого студента уральского вуза и малообразованного резчика по дереву, вдруг взявших гитары. Они выехали на волне, им повезло. Плюс какой никакой, но талант там был. Цой, к слову, песню про перемены писал вообще не про политику.

Я к тому, что к моменту расцвета, в частности, Кино и Наутилуса вопрос с крушением СССР был решён на самом высоком уровне. И зависел совсем не от рокеров.
Как этого можно не понимать... не пусти их та же советская власть на стадионы, играли бы они на квартирах до скончания века, пили портвейн и в ус не дули. Политически активных там было на уровне погрешности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наутилус Помпилиус
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 1:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 8:19 pm
Сообщения: 69
Вероисповедание: Католик
Они были против СССР на экзистенциальном уровне


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наутилус Помпилиус
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 1:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Василий Цюрберт писал(а):
Оружие-то оно оружие... только в таком случае любое массовое искусство - оружие. Хоть кино, хоть мультфильмы, хоть музыка.

Если же серьёзно - в Союзе была масса проблем посерьёзнее самодеятельных групп. И возникли они явно не в 1985 году. И решался вопрос о ликвидации СССР на таких уровнях и такими путями, что этот весь рок - такая в общем-то мелочь и шушера, о которой несерьёзно и говорить.

Спецслужбы, шпионы, конфликты по всему миру, сбитый Боинг, цены на нефть... нет же, мы будем обвинять в распаде застенчивого студента уральского вуза и малообразованного резчика по дереву, вдруг взявших гитары. Они выехали на волне, им повезло. Плюс какой никакой, но талант там был. Цой, к слову, песню про перемены писал вообще не про политику.

Я к тому, что к моменту расцвета, в частности, Кино и Наутилуса вопрос с крушением СССР был решён на самом высоком уровне. И зависел совсем не от рокеров.
Как этого можно не понимать... не пусти их та же советская власть на стадионы, играли бы они на квартирах до скончания века, пили портвейн и в ус не дули. Политически активных там было на уровне погрешности.


Писал писал, столько накатал и куда то все улетело.
Вопрос о крушении СССР был быть может и решен, только вот об этом ничего не знал народ.
Анарод - какая-никакая, но сила. Вот представьте - в период самого что ни на есть интенсивного строительства коммунизма является дядя и говорит - а мы решили развалить СССР. Где потом искать этого дядю и всех решателей? Решить то решили - но надо, чтоб решил народ. Вот тут и от давыдыча подсобили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наутилус Помпилиус
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 1:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Цитата:
в период самого что ни на есть интенсивного строительства коммунизма


Простите, этот период, по-вашему, в 70е - 80е имел место?
Вас не смущает, что этот народ к моменту легализации рокеров про этот коммунизм уже лет 20 минимум анекдоты рассказывал и вообще в него не верил? Причём на всех уровнях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наутилус Помпилиус
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 1:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Сергѣй писал(а):
Алексей С писал(а):

Вот недавно посмотрел по телеканалу "история" про рок-н-рол. То есть как отлично понимали в Америке что это за оружие. Может увидите как тонко и на каком уровне продвигали этот рол в СССР.


Ну да, конечно... У самих-то там, в Америке и на прочем Западе, никакого рок-н-ролла и в помине не было... и джаза даже... все это специально нам толкали, чтобы СССР разрушить...
Знали ведь, что если спеть "Хочу перемен!", то это все, цепная реакция обеспечена... а если "я пытался уйти от любви" добавить - то вряд ли даже Иосиф Виссарионович тут сможет что-то остановить...

В то время, как у себя-то там пели достойные и патриотичные песни не Цои с Бутусовыми, а такие замечательные артисты, как Сид Вишес, Джим Моррисон, Курт Кобейн, являя гражданам образец патриотизма и здорового образа жизни...


Сергей! Между СССР и западом была - война! Почти горячая. И в войне любое оружие кстати.
Если в мире колготки, это просто колготки - то в случае войны если по уму - оружие.
Кстати - американцы никогда не забывали про войну. В отличие от Хрущева, Брежнева и даже Путина, которые протягивали руку дружбы. Только вот ее не жали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наутилус Помпилиус
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 1:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Вообще, меня умиляет, когда во враги Цоя записвают...
Что он реально про политику-то спел?..
I don't wanna live in sovdep - это Чиграков пел, охрененный враг народа:)...
А Цой-то и того не пел никогда... Разве что, пел - ...мне не нравится город Москва, мне нравится Ленинград...
Хочу перемен пел, ну даже если это к политике приложить - ну так а что, спрашивается, все замечательно было?..
Кто перемены-то эти организовывал и направлял туда, куда они пришли? Цой с Янкой Дягилевой?.. Или все же бывшие работники Политбюро и КГБ???
А если про Цоя говорить, ну вспомним его песню про Атамана, что ли... думаю, враг своего народа и страны - вряд ли такое напишет, мне думается...
Что он еще пел-то, ну да, про войну, Группа крови, Звезда по имени Солнце, Легенда и т.д... что за война-то у него? - ...между Землей и Небом... она идет... но есть ли у нас хоть какие-то причины записывать Виктора Робертовича в тех, кто воевал против Неба???
Ну есть среди рокеров куча персонажей, которые от наркоты сдохли и хрень всякую пели... Сергей Щелкановцев какой-нибудь, или Свин тот же...нет, этих не вспоминаем, Цой главный враг-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наутилус Помпилиус
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 1:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Василий Цюрберт писал(а):
Цитата:
в период самого что ни на есть интенсивного строительства коммунизма


Простите, этот период, по-вашему, в 70е - 80е имел место?
Вас не смущает, что этот народ к моменту легализации рокеров про этот коммунизм уже лет 20 минимум анекдоты рассказывал и вообще в него не верил? Причём на всех уровнях.


В этом то и наша главная беда. Что начиная с ЦК никто в коммунизм не верил. Но чтобы посадить директора магазина, Андропов говорит Брежневу: "А иначе мы коммунизм не построим".

Когда золотодобывающая компания Туманова вышла на максимальную добычу, Лигачев сказал: "Что, кооперативами будем строить коммунизм?" Никто не верил, а поди ж ты... Строили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наутилус Помпилиус
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 1:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Сергей, да кто его помнит, этого Цоя? Я вот ничего из него не помню, поэтому делаю вывод - значит пустота.
Вот не люблю Маяковского, но "двое в комнате - я и Ленин. Фотографией на белой стене". Значит не пустота. Процитируйте что нибудь из Цоя, похожее"блистал закат как сталь клинка". Поддержите уровень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наутилус Помпилиус
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 1:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
...я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - выше в несколько раз...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наутилус Помпилиус
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 1:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Сергѣй писал(а):
...я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - выше в несколько раз...


Эх ты... Уползаешь из боя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наутилус Помпилиус
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 2:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну а что тут далее обуждать-то?..
Пишешь, что кто его помнит, Цоя... Ну не знаю, я по крайней мере половину песен думаю что наизусть помню или близко к тому...
Сравнивать его с Маяковским - вообще непонятное дело... столь разные стили, да и вообще, как сто раз тут писали - текст песни это совсем не то, что стихотворение Есенина там, Маяковского, Пушкина и т.д... Важно, кто это спел, когда и как... а не просто текст на бумажке...
Если тебе Цой не интересен, то смысла что-то объяснять тут?.. Мне вот Гребенщиков мало интересен, допустим, поэтому и желания особого не возникает искать там какие-то смыслы его заумных творений... а кому-то это важно... Но отрицать вклад БГ в рок-музыку СССР - естественно, не собираюсь...
Если для тебя Цой - разве что только враг и виновник развала СССР - ну что ж, я пару слов по этому поводу написал, больше особого смысла не вижу...
Если конкретно что-то интересует, связанное с его творчеством - это я могу по мере сил ответить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наутилус Помпилиус
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 2:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8864
Откуда: город Москва
Смысл сравнения Есенина с Кормильцевым не совсем понятен.
Вот допустим сравнили и выяснили,что Есенин лучше,а что это Вам дает?
По моему только то, что Есенин для комиков должен быть гораздо страшнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наутилус Помпилиус
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 2:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Прочитал, молодец. Хорошая твоя позиция.(это Сергею),


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }