Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наутилус Помпилиус
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 2:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Игорь Юрьевич писал(а):
Смысл сравнения Есенина с Кормильцевым не совсем понятен.
Вот допустим сравнили и выяснили,что Есенин лучше,а что это Вам дает?
По моему только то, что Есенин для комиков должен быть гораздо страшнее.


Что, что. Сколько ж можно разменивать миллион на пятаки? Ну есть же у нас с чем сравнивать, ну какой потолок задан. Вот почему футболисты стремятся играть в лучшей команде? Почему раньше детей учили так, что общаться нужно только с порядочными, и желательно выше по культуре?
Ну какую такую культуру в нашу принесут эти вирши? Нравственный гомосексуализм принесут, и больше ничего. Высоцкий наверно в гробу переворачивается, на кого его заменили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наутилус Помпилиус
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 3:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Искусство не футбол.
Там лубок картиной Репина не заменишь.
Хотя... для чего и с кем я спорю?
Надо было остановиться сразу после телеги про Зюганова - борца с режимом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наутилус Помпилиус
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 3:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Эх, моя вот дочка еще не понимает, почему Высоцкий - это гениальное искусство, а вот Цой значит - фуфло педерастическое...
Надо, видимо, объяснить это как-то... но вот как??????????? Тут у меня мозгов не хватит...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наутилус Помпилиус
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 3:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8864
Откуда: город Москва
Сергѣй писал(а):
Эх, моя вот дочка еще не понимает, почему Высоцкий - это гениальное искусство, а вот Цой значит - фуфло педерастическое...
Надо, видимо, объяснить это как-то... но вот как??????????? Тут у меня мозгов не хватит...

Настойчивее надо быть. Возьмите к примеру "Песню про плотника Иосифа" и объясните дочери глубокий религиозный смысл и искрометный юмор поэзии Владимира Семеновича.
Да,потом проще будет объяснить почему мерзавцев скоморохов даже хоронили отдельно от нормальных людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наутилус Помпилиус
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 3:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А Александра Сергеевича, подозреваю, надо с Гавриилиады начинать детям непременно... иначе разве оценят правильно???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наутилус Помпилиус
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 3:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Игорь Юрьевич писал(а):
Сергѣй писал(а):
Эх, моя вот дочка еще не понимает, почему Высоцкий - это гениальное искусство, а вот Цой значит - фуфло педерастическое...
Надо, видимо, объяснить это как-то... но вот как??????????? Тут у меня мозгов не хватит...

Настойчивее надо быть. Возьмите к примеру "Песню про плотника Иосифа" и объясните дочери глубокий религиозный смысл и искрометный юмор поэзии Владимира Семеновича.
Да,потом проще будет объяснить почему мерзавцев скоморохов даже хоронили отдельно от нормальных людей.


Ставить не стал бы, а если кто б услышал её, сказал бы, что это советский человек, воспитанный безбожным государством, заблуждавшийся, но искавший Бога и в итоге крестившийся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наутилус Помпилиус
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 4:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Фотина Вяземская писал(а):
Сергей Королёв писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Вы, наверное, проктолог, раз глисты там узрели, а я вижу стихи человека, у которого случилась трагедия либо неразделенной любви, либо любимый человек погиб, и ему очень плохо.

Девушка у него погибла, сгорела живьем.

У Бутусова?

Видимо это была всего лишь байка.
Цитата:
По свидетельству Дмитрия Быкова, Илья Кормильцев «сочинил эти стихи в те пятнадцать минут, на которые опаздывала его тогдашняя девушка».

Изначально песня воспринималась, как обращение влюблённого мужчины к женщине, но по прошествии лет Бутусов стал отмечать в ней и некоторый религиозный контекст: «К этой своей песне я долгое время относился чисто потребительски… Но вдруг — композиция приобрела в моём сознании религиозный, библейский смысл, и теперь я исполняю её с огромным воодушевлением». При этом фраза «я хочу быть с тобой» понимается им как обращение человека к Богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наутилус Помпилиус
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 4:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Василий Цюрберт писал(а):
Искусство не футбол.
Там лубок картиной Репина не заменишь.
Хотя... для чего и с кем я спорю?
Надо было остановиться сразу после телеги про Зюганова - борца с режимом.


Искусство не футбол. Искусство это Да Винчи и Микеланджело, а не черный квадрат. Это древнеримские статуи в ватикане, а не уродливый Ленин по всей России. Потолок искусства задали вДревней Греции, в Древнем Риме, в эпоху Возрождения. Русские писатели и поэты, художники создали потолок в 18 веке. Называть искусством эти вопли и стоны с бездарными стихами - ну это смелым надо быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наутилус Помпилиус
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 4:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Алексей С писал(а):
Искусство не футбол. Искусство это Да Винчи и Микеланджело, а не черный квадрат. Это древнеримские статуи в ватикане, а не уродливый Ленин по всей России. Потолок искусства задали вДревней Греции, в Древнем Риме, в эпоху Возрождения. Русские писатели и поэты, художники создали потолок в 18 веке. Называть искусством эти вопли и стоны с бездарными стихами - ну это смелым надо быть.

Вы полагаете, что человечество уже не способно возвыситься над вершинами искусства прошлых времен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наутилус Помпилиус
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 4:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
И примитивные рисунки древних людей в пещерах, и тамтамы негров в Африке, и горловое пение северных народов, и бренчанье акына по двум струнам, и каменные истуканы в донских степях - это тоже искусство. Представьте себе. Хотя современному нашему человеку это без слёз не воспринять, ибо примитивно, некрасиво и дико.
Давайте это всё ликвидируем, чё уж там...

Но сейчас птенцы гнезда Хрущёва и Брежнева прибегут и расскажут, что ни ни ни, нельзя... это хотя и хреновое, но искусство, и его надо беречь, а то, хотя сделано на порядок сложнее и талантливее, оно не искусство и подлежит ликвидации. Почему? Потому что так в учебниках написали. Показали пальцем, что ценно, что не ценно, а думать, относиться критически - это лишнее.

А потом нам же про голого короля будут рассказывать.
Да вы ж его жертвами и являетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наутилус Помпилиус
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 4:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Паола писал(а):
Алексей С писал(а):
Искусство не футбол. Искусство это Да Винчи и Микеланджело, а не черный квадрат. Это древнеримские статуи в ватикане, а не уродливый Ленин по всей России. Потолок искусства задали вДревней Греции, в Древнем Риме, в эпоху Возрождения. Русские писатели и поэты, художники создали потолок в 18 веке. Называть искусством эти вопли и стоны с бездарными стихами - ну это смелым надо быть.

Вы полагаете, что человечество уже не способно возвыситься над вершинами искусства прошлых времен?


Кто ж ему даст?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наутилус Помпилиус
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 4:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 4:53 pm
Сообщения: 1512
Алексей С писал(а):
Кто ж ему даст?

Я думаю, что ничто не мешает человечеству задать новую планку в искусстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наутилус Помпилиус
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 4:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Василий Цюрберт писал(а):
И примитивные рисунки древних людей в пещерах, и тамтамы негров в Африке, и горловое пение северных народов, и бренчанье акына по двум струнам, и каменные истуканы в донских степях - это тоже искусство. Представьте себе. Хотя современному нашему человеку это без слёз не воспринять, ибо примитивно, некрасиво и дико.
Давайте это всё ликвидируем, чё уж там...

Но сейчас птенцы гнезда Хрущёва и Брежева прибегут и расскажут, что ни ни ни, нельзя... это хотя и хреновое, но искусство, и его надо беречь, а то, хотя сделано на порядок сложнее и талантливее, оно не искусство и подлежит ликвидации. Почему? Потому что так в учебниках написали. Показали пальцем, что ценно, что не ценно, а думать, относиться критически - это лишнее.

А потом нам же про голого короля будут рассказывать.

Да вы ж его жертвами и являетесь.


Василий, да ты болт с пальцем то не ровняй.Микеланджело и тамтамы негров. Есть потолок искусства, а есть горловое пение. Или ты стал как тот секретарь райкома - прокукарекал, а там хоть не рассветай?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наутилус Помпилиус
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 4:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8864
Откуда: город Москва
Когда так категорично заявляют,что искусство не футбол,то создается впечатление что об искусстве имеется достаточно поверхностное понимание.
Разве футбол не может быть искусством? Что тогда красивые голы записывают,смотрят и наслаждаются?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наутилус Помпилиус
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 4:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 11:07 pm
Сообщения: 2126
Да, кстати.
Ни Цой, ни Бутусов не делали той мерзости языческой и похабной, которую делали в эпоху "возрождения" в Европе эти ваши художники и скульпторы.
Так что кто более ценен из них, это вопрос.
Вот такой вам будет мой ответ.
Это у вас там потолок. С которого нечистоты капают. У нас Небо есть. И оно не ограничивается леонардами и микеланджелами, цоями или бутусовыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }