Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 20, 2024 6:23 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2018 9:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
* Денис Чекистов * писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Что-то не слышал про перманентный голод в истории монархий. Эпидемии ? Ну так ведь медицина не была шибко развита, причем тут монархии. Да и сейчас даже эпидемии бывают, независимо от общественного строя.
А вот голодоморы во время коллективизации и несколько после действительно были.
Ненормированный рабочий день ?
А в сталинских колхозах нормировался рабочий день ?
В гулагах может и нормировался, не знаю.

И тем не менее голод до конца 19 века был именно перманентный. Медицна была не развита - а почему? Куда монархи смотрели?

Какой бред. Может еще предъявите претезнию, что в космос в средние века не летали? Понимаете, наука развивается последовательно, следующее на основе предыдущего, как собственно и технологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2018 9:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 11:55 pm
Сообщения: 18103
Откуда: Русская Народная Социалистическая Партия
Вероисповедание: Имеется
ЦЕНЗУРА! - А.П. ОСКОРБЛЕНИЯ ЗАПРЕЩЕНЫ МОЛЧАНИЕ 1 ДЕНЬ.

Тоже мне, какая цаца. Вобщем, доцент был поименован клоуном.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2018 9:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
Цензура. А.Р.
Во-вторых, я не знаю, о каком таком заморском фрике идет речь.
В-третьих, я тут много всего говорил о причинах отставания СССР в технологиях, не хочется повторяться. Раз говорите, что знаете историю, почитайте про брежневский хозрасчет, и поразмыслите - что именно он стимулировал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2018 10:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13091
Вероисповедание: Православный христианин
* Денис Чекистов * писал(а):
р.Б. Алексий писал(а):
Алексей Пушкарёв писал(а):

А конкретные цифры привести нельзя? :wink:

Причем здесь цифры, дело в принципе, а не в цифрах. Вы хотите ограничить богатство, я хочу, чтобы не было бедности.

Последнее при рыночке невозможно. Если не будет бедных, никто на трудную работу не пойдёт.

Откуда сие вымышлено ?
И что такое вообще трудная работа. Одна и та же работа для одних трудная, для других легкая, люди разные бывают.
Есть работы с повышенной опасностью для жизни, есть работы связанные с вредом для здоровья.
Да, если на какие то работы люди не идут, то повышается зарплата до того уровня, что находятся желающие. И в СССР также было.
Но вот ежели капиталист вынужден на каких-то работах много платить, то у него есть резон механизировать, автоматизировать или другими способами облегчать эти работы, чтобы шли на меньшую зарплату.
А вот у красных директоров в СССР времен Брежнева такого резона не было. Чем больше затраты (обоснованные разными способами, в том числе трудностью работ), тем больше по плановому проценту прибыли накрутится цена продукции, тем больше будет социалистическая прибыль предприятия, тем больше премию получит красный директор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2018 12:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054
р.Б. Алексий писал(а):

Не понял что-то. А что же ты тогда под гостинницу сдавал, а потом продал ?


Эту квартиру. В 1979 году отцу дали двушку в Сокольниках. Мы обменяли две комнаты на Грузинской на двушку в Сокольниках. И стали жить в этой большой квартире. Чтобы было понятно, что и тут не было никакого шика... в квартире жили: отец, мать, трое детей, муж моей сестры и наша бабушка. Итого в зависимости от сезона - от 6 до 7 человек. Все мы её потом и унаследовали. Один добрый человек выкупил половину квартиры для моей семьи. У меня оказалось 3 четверти, у брата - одна. Продали квартиру и разделили деньги. Надо отдать должное брату, он взял меньше положенного, иначе мы бы остались вообще ни с чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2018 12:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30827
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Я не знаю как реагировать на чепуху. Делит людей на сорта тот кто сам себе их придумывает. Вот я еду в СВ а кто то в плацкарте. Мы разного сорта? Кто то едет на мерседесе а я на своей иномарке. Я должен ощущать себя человеком второго сорта? Сорта были и при Христе, и при Империях, и в СССР. Всегда находились люди ощущавшие себя вторым сортом по сравнению с кем то. Это личные мороки людей. Я человек самодостаточный в моральном плане. Я себя низшим сортом по сравнению с владельцем особняка на Мальдивах не ощущаю. Чего и тебе желаю.


Проще всего назвать чужое мнение чепухой.

Когда в СССР в СВ ехал профессор, а студенты и рабочие - в плацкарте - это нормально и естественно. Когда сейчас богатое быдло едет в СВ, а профессор - в плацкарте -
это патология. Так доступно для твоего разумения?


Нормально. Это когда человек идет в кассу и берет тот билет который ему нужен если есть в наличие. Все остальное патология. Как желтые штаны в Кин дза дза.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2018 5:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Яков писал(а):
Нормально. Это когда человек идет в кассу и берет тот билет который ему нужен если есть в наличие.

Я такого же мнения.
И у всех разные запросы. Кому-то все равно, как ехать, хоть в сидячем вагоне - главное, до моря/ до гор добраться. Или он хочет сэкономить на переезде/ перелете. Пожалуйста, бери плацкарт или лети лоукостером. Эдак можно за копейки облететь весь земной шар! Отслеживай дешевые билеты и путешествуй.

А другому важен комфорт в поездке, чтоб в поезде никто не храпел и не воняло носками - плацкарт уже не подойдет, нужен СВ или, на худой конец, купе. Или чтоб кресла в самолете были широкими, т.к. у него спина больная. Или чтоб рейс был удобным. И так далее. И он готов за это переплатить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2018 6:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Откуда столько заботы о тех, для кого купе - это худой конец?.. И кто в стандартное самолетное кресло не помещается?.. Меня вот их проблемы меньше всего волнуют...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2018 7:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30827
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
А вас никто своими проблемами и не собирается волновать. Более того меньше всего в этой жизни я хотел бы знать волнуют ли некоего Сергея мои проблемы. Каждый сам о себе позаботится. И купит билет туда куда ему кажется удобнее. Вы то тут при чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2018 7:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Откуда столько заботы о тех, для кого купе - это худой конец?.. И кто в стандартное самолетное кресло не помещается?.. Меня вот их проблемы меньше всего волнуют...

Может, кому-то неудобно ввиду проблем со здоровьем. Кому-то спина не позволяет лететь на длинные расстояния в неудобном кресле. Или просто хочет комфорта человек. И готов переплатить - за хорошую авиакомпанию, или за бизнес класс. И пусть, его право.
Вас их проблемы не волнуют? так они и не должны вас волновать. Его проблемы - он их сам и решает. Переплачивает ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2018 12:43 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054
Яков писал(а):
Все остальное патология. Как желтые штаны в Кин дза дза.


Так ты и стремишься к оправданию власти желтых штанов. Чтобы им все делали "ку".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2018 7:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Возвращаясь к теме билетов на концерты.
В воскресенье подруга с мужем ходили на концерт Лары Фабиан. В Крокус сити холл. Певица с мировым именем, не хуже Нетребко, хотя и в другом жанре. Уникальный голос, мурашки по коже. Ну да вы все знаете, наверняка каждый из нас слышал этот удивительный голос... Так вот, билеты. Памятуя о Нетребко, я ожидала, что на Фабиан билеты дорогущие. Ан нет. Партер, 5 ряд, отличные места - 10 тыщ. Были билеты дороже, были намного дешевле, по 3 тыс. Вот такая цена.
Уж не знаю, почему именно за Нетребко такие деньги дерут. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2018 10:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Певица с мировым именем, не хуже Нетребко, хотя и в другом жанре.


Вот это порадовало... Как там, альтернативная одаренность... :D

Я уж не фанат Нетребки... но с эстрадными певицами ее сравнивать - как-то это слишком...

Ну и цена 10000 - это что, мало разве?..
Хотя, если за эстрадных переживаете - то на СэрЭлтонДжона вроде и по 50 000 продавались, помнится... И не факт, что Нетребко там в Крокус Сити Холле дороже билеты продаст, там зал-то побольше чем в Филармонии, дебилов столько собрать проблемно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2018 5:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Ксения* писал(а):
Певица с мировым именем, не хуже Нетребко, хотя и в другом жанре.


Вот это порадовало... Как там, альтернативная одаренность... :D
Я уж не фанат Нетребки... но с эстрадными певицами ее сравнивать - как-то это слишком...
..

Фабиан - тоже звезда мирового уровня, ее мастерство не хуже, просто она "из другой оперы". Это все равно что сравнить Ягудина с Ковальчуком. ))) Оба суперпрофи, каждый в своем жанре)

Цитата:
Ну и цена 10000 - это что, мало разве?..
Хотя, если за эстрадных переживаете - то на СэрЭлтонДжона вроде и по 50 000 продавались, помнится... И не факт, что Нетребко там в Крокус Сити Холле дороже билеты продаст, там зал-то побольше чем в Филармонии, дебилов столько собрать проблемно.

Цена на билеты на Фабиан была от 3 тыс. 10 - это партер, отличные места, а можно было ее и за 3 послушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2018 5:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1. Кипелов, Меркьюри там и прочие - тоже, как бы, "в своей опере" очень даже профессионалы... Но мы что, будем их как певцов сравнивать с Паваротти и т.д.??? Смешно ведь оно...
Поясняю - оперный певец экстра-класса вряд ли, даже при всем желании, сможет работать в жанре хэви-металл... Ну вот как бы, его голос - это такое вот несколько тепличное растение, которому вредно ездить по концертам и по 2 часа орать под рев гитар и барабанов... Хотя ради интереса, думаю, смог бы он записать и в этом жанре песни, чего не скажешь об обратном - ...Нессун Дорма..., или ...о соле миа... никто из металлистов не споет, как ни крути...
Так и здесь - ну, хорошая эстрадная певица, отлично... но надо же свое место-то знать... Ну не занимается ни одна эстрадная певица столько вокалом, сколько оперные... поскольку это и не надо в общем-то...

2. Если в партер билет 10000, то на балкон должен быть за 1000 и не больше...
Скажем, когда я там был на концерте Каррераса, то партер по 20000 был, я же ходил за 2000... такая там разница...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }