Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 1:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
На чемпионат мира по футболу цены тоже будут космос :shock:
Тут дело в желании и возможностях. И это не вопрос первой необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 2:37 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Яков писал(а):
А это предмет первой необходимости? Все прям ломятся на такие концерты. Жить без них не могут. Я вот долго буду копить на Бентли например. И выйду с плакатом. Поганая власть. Дай мне Бентли. Каждый живет по средствам


Как же ты неудачно тупишь в последнее время! В ненавистном тобой СССР любая интеллигентная московская бабка могла без проблем купить билет в Большой Театр. Не в первые ряды партера, но могла без проблем. Студент - тоже. Так почему сейчас людей лишают этого? Причем тут твой идиотский "Бентли"? Это - роскошь. Искусство - не роскошь. Или ты считаешь как Греф, что "нищебродам" - "Руки выверх", а богатому быдлу (которое вообще ничего не понимает в искусстве, а ходит туда для престижа) - высокое искусство? Почему в СССР была прямо противоположная политика? Это было хорошо или плохо? Или у тебя появился новый бог - Рынок, и вся жизнь должна подчиняться ему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 3:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 12:40 pm
Сообщения: 1172
Вероисповедание: Самое лучшее
Действительно рынок это их бог.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 3:36 pm 
Яков писал(а):
А это предмет первой необходимости? Все прям ломятся на такие концерты. Жить без них не могут. Я вот долго буду копить на Бентли например. И выйду с плакатом. Поганая власть. Дай мне Бентли. Каждый живет по средствам


В последнее время стал испытывать желание выстрелить авторам подобных коментов в лицо из пистолета... Доктор, что мне делать?????? :cry: Какой калибр посоветуете? 8)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 3:55 pm 
Ксения* писал(а):
Тут дело в желании и возможностях. И это не вопрос первой необходимости.


Нет, именно что первой! Без посещения подобных концертов, без музейных выставок - а сейчас билет в Третьяковку для не льготных категорий 500 рублей - нельзя сформировать гармонично развитую личность. Или вопрос первой необходимости это две сосиски из дерьма с растворимой кашей на бесплатной раздаче?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 4:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Борис Никитин писал(а):
Ксения* писал(а):
Тут дело в желании и возможностях. И это не вопрос первой необходимости.


Нет, именно что первой! Без посещения подобных концертов, без музейных выставок - а сейчас билет в Третьяковку для не льготных категорий 500 рублей - нельзя сформировать гармонично развитую личность. Или вопрос первой необходимости это две сосиски из дерьма с растворимой кашей на бесплатной раздаче?

А что, 500 рублей - это прям сильно дорого? :shock: В кафе червячка заморить - и то дороже. А в Третьяковку все-таки ходят не каждую неделю и даже не каждый месяц. Уж раз в году можно потратить 500 рублей на посещение Третьяковки. ))
Между прочим, большое количество музеев в определенные дни принимают бесплатно. Так что желание культурно развиваться может быть удовлетворено в полном объеме. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 4:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 12:40 pm
Сообщения: 1172
Вероисповедание: Самое лучшее
Ксения* писал(а):
Борис Никитин писал(а):
Ксения* писал(а):
Тут дело в желании и возможностях. И это не вопрос первой необходимости.


Нет, именно что первой! Без посещения подобных концертов, без музейных выставок - а сейчас билет в Третьяковку для не льготных категорий 500 рублей - нельзя сформировать гармонично развитую личность. Или вопрос первой необходимости это две сосиски из дерьма с растворимой кашей на бесплатной раздаче?

А что, 500 рублей - это прям сильно дорого? :shock: В кафе червячка заморить - и то дороже. А в Третьяковку все-таки ходят не каждую неделю и даже не каждый месяц. Уж раз в году можно потратить 500 рублей на посещение Третьяковки. ))
Между прочим, большое количество музеев в определенные дни принимают бесплатно. Так что желание культурно развиваться может быть удовлетворено в полном объеме. ))
Очередная защитница властных воромразей выискалась. Да, 500 рублей за билет это дорого для многих сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 4:14 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
1. Если ты один, то 500 рублей в год - нормально. А если всей семьёй идти? Нас, например, шестеро.

2. В бесплатные дни к Третьяковке близко не подойдёшь. Пытались не раз.

3. А как на счет сей певице за сто тысяч? Нам что, 600 тысяч отдать?

В музеи при СССР можно было ходить почти бесплатно. Билеты стоили по 10-20-30 копеек. Это было хуже? Только не надо про казни священников, хорошо?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 4:15 pm 
Ксения* писал(а):
Борис Никитин писал(а):
Ксения* писал(а):
Тут дело в желании и возможностях. И это не вопрос первой необходимости.


Нет, именно что первой! Без посещения подобных концертов, без музейных выставок - а сейчас билет в Третьяковку для не льготных категорий 500 рублей - нельзя сформировать гармонично развитую личность. Или вопрос первой необходимости это две сосиски из дерьма с растворимой кашей на бесплатной раздаче?

А что, 500 рублей - это прям сильно дорого? :shock:


Дорого. Половина рабочего дня. И интересные выставки проходят по своему графику - без учета дней бесплатного посещения.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 4:18 pm 
Александр Робертович писал(а):
1. Если ты один, то 500 рублей в год - нормально. А если всей семьёй идти? Нас, например, шестеро.

2. В бесплатные дни к Третьяковке близко не подойдёшь. Пытались не раз.

В музеи при СССР можно было ходить почти бесплатно. Билеты стоили по 10-20-30 копеек. Это было хуже? Только не надо про казни священников, хорошо?


1. Будем объективны - скорее всего пойдете бесплатно как многодетные. И 500 в год - это как? Весь год копить на посещение музея? Это идиотизм. Который в Москве не один, к слову....
2. Аналогично.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 4:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
1. Если ты один, то 500 рублей в год - нормально. А если всей семьёй идти? Нас, например, шестеро.

2. В бесплатные дни к Третьяковке близко не подойдёшь. Пытались не раз.

3. А как на счет сей певице за сто тысяч? Нам что, 600 тысяч отдать?

В музеи при СССР можно было ходить почти бесплатно. Билеты стоили по 10-20-30 копеек. Это было хуже? Только не надо про казни священников, хорошо?

1. У вас наверняка есть льготы. Вы же многодетные.
3. Смотрите по интернету. )) Я так и делаю.

Вообще, есть многое в этом мире, что средним людям недоступно. Слетать в Австралию, например. Или на Фарерские острова. Ну и что, от этого никто не умирал. )) Вместо Австралии можно полететь в Турцию, насладиться тем, что доступно и не расстраиваться по пустякам.

А при СССР разве все было доступно? Ну да, в музей пойти можно, а попутешествовать - нет. Вот вы много где побывали, посмотрели Доминикану, Тайланд, другие страны - разве это плохо? А ведь раньше о таком нельзя было и помыслить! При СССР, например, был возможен только отдых на Черном море, где на пляже все друг у друга на головах, и сортир на улице. Ну и что же? Вы об этом не говорите, не сожалеете - мол, как было плохо, не то что теперь. А концерт Нетребко, на который нельзя попасть, почему-то так сильно задевает. Да тьфу на него. Найти в интернете и послушать в хорошем звуке и не расстраиваться по пустякам. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 4:48 pm 
Ксения* писал(а):

А при СССР разве все было доступно? Ну да, в музей пойти можно, а попутешествовать - нет. Вот вы много где побывали, посмотрели Доминикану, Тайланд, другие страны - разве это плохо? А ведь раньше о таком нельзя было и помыслить! При СССР, например, был возможен только отдых на Черном море, где на пляже все друг у друга на головах, и сортир на улице. Ну и что же? Вы об этом не говорите, не сожалеете - мол, как было плохо, не то что теперь. А концерт Нетребко, на который нельзя попасть, почему-то так сильно задевает. Да тьфу на него. Найти в интернете и послушать в хорошем звуке и не расстраиваться по пустякам. :wink:


Не надо путать горячее с соленым. В СССР это было недоступно не по экономическим показателям - а по идеологическим закидонам умников из ЦК.

Вообще, есть многое в этом мире, что средним людям недоступно. Слетать в Австралию, например. Или на Фарерские острова. Ну и что, от этого никто не умирал. - И закаким быдлу в Австралию? Вполне хватит Турции "все включено" - и опять в свой хлев. А "мы" Мачу-Пикчу без вас посмотрим.

PS. Ты изменилась... Сильно изменилась....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 4:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Борис Никитин писал(а):
Вообще, есть многое в этом мире, что средним людям недоступно. Слетать в Австралию, например. Или на Фарерские острова. Ну и что, от этого никто не умирал. - И закаким быдлу в Австралию? Вполне хватит Турции "все включено" - и опять в свой хлев. А "мы" Мачу-Пикчу без вас посмотрим.

PS. Ты изменилась... Сильно изменилась....

Я не люблю делать трагедию на ровном месте. Где ее нет и в помине.
Ладно бы дело касалось чего-то архиважного. А то всего лишь - не могу попасть на концерт Нетребко! Ну не могу, и что? прям какая трагедия.
Концерт Нетребко - это всего лишь развлечение, удовольствие. Я могу заменить дорогостоящее удовольствие, которое мне не по карману, другим, доступным. Вместо Нетребко могу пойти в музей, на выставку, в театр или на другой концерт, если уж так хочется именно культурной жизни.
Искренне не понимаю, в чем драма? :unknown:
Про быдло не поняла - это о чем речь? про быдло ничего не говорила. Если мне не по карману Австралия, я поеду туда, где мне по карману.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 5:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Борис Никитин писал(а):
Не надо путать горячее с соленым. В СССР это было недоступно не по экономическим показателям - а по идеологическим закидонам умников из ЦК.
....

Не вижу разницы. Это было недоступно, и точка. А причины роли не играют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 5:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 12:40 pm
Сообщения: 1172
Вероисповедание: Самое лучшее
Ксения* писал(а):
Борис Никитин писал(а):
Не надо путать горячее с соленым. В СССР это было недоступно не по экономическим показателям - а по идеологическим закидонам умников из ЦК.
....

Не вижу разницы. Это было недоступно, и точка. А причины роли не играют.

Вот именно, практически все для людей с небольшим доходом стало недоступным. Точка. Отдых за границей кстати тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }