Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 20, 2024 2:15 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 5:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 12:40 pm
Сообщения: 1172
Вероисповедание: Самое лучшее
В Советском Союзе было иначе. Да, меньше удовлетворялись «лёгкие» потребности человека, как-то: количество сортов колбасы и сыра, поездки в Турцию и Египет, джинсы Монтана. Зато «тяжёлые» потребности человека удовлетворялись полностью: работа; бесплатные жильё, образование, медицина; отпуска и санатории и т.д. Человек знал, что не закончит свой жизненный путь, живя на улице.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 5:53 pm 
Ксения* писал(а):
Борис Никитин писал(а):
Не надо путать горячее с соленым. В СССР это было недоступно не по экономическим показателям - а по идеологическим закидонам умников из ЦК.
....

Не вижу разницы. Это было недоступно, и точка. А причины роли не играют.


Разница как раз принципиальна. Недоступных вещей в жизни человека много - но это разная недоступность. И из этой самой разницы проистекают методы преодолевания имеющейся недоступности.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 6:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Алексей Халецкий писал(а):
Концерт и данная певица здесь всего лишь предлог.
Это тусовка для показа принадлежности к элитке туземных воромразей.
А цена на билет это просто возможность прохождения ценза.

Смешно... Если я, положим, потрачу таки всю зарплату на сие действо, меня в оную тусовку примут????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 6:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
А это предмет первой необходимости? Все прям ломятся на такие концерты. Жить без них не могут. Я вот долго буду копить на Бентли например. И выйду с плакатом. Поганая власть. Дай мне Бентли. Каждый живет по средствам


Как же ты неудачно тупишь в последнее время! В ненавистном тобой СССР любая интеллигентная московская бабка могла без проблем купить билет в Большой Театр. Не в первые ряды партера, но могла без проблем. Студент - тоже. Так почему сейчас людей лишают этого? Причем тут твой идиотский "Бентли"? Это - роскошь. Искусство - не роскошь. Или ты считаешь как Греф, что "нищебродам" - "Руки выверх", а богатому быдлу (которое вообще ничего не понимает в искусстве, а ходит туда для престижа) - высокое искусство? Почему в СССР была прямо противоположная политика? Это было хорошо или плохо? Или у тебя появился новый бог - Рынок, и вся жизнь должна подчиняться ему?


В БТ бабка пойти может, цены от 600 руб там обычно, если заранее покупать... Студентам 100 руб, если в очереди постоять...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 6:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Борис Никитин писал(а):
Ксения* писал(а):
Тут дело в желании и возможностях. И это не вопрос первой необходимости.


Нет, именно что первой! Без посещения подобных концертов, без музейных выставок - а сейчас билет в Третьяковку для не льготных категорий 500 рублей - нельзя сформировать гармонично развитую личность. Или вопрос первой необходимости это две сосиски из дерьма с растворимой кашей на бесплатной раздаче?

Это с одной стороны плохо... Но с другой, не будь я льготной категорией и не имей 4 детей, мне эти 500 руб были бы не важны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 6:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Музеи и классическая музыка - это прелестно, только без этого можно прожить. Сколько веков в жизни человечества они существуют? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 7:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054
Борис Никитин писал(а):
1. Будем объективны - скорее всего пойдете бесплатно как многодетные. И 500 в год - это как? Весь год копить на посещение музея? Это идиотизм. Который в Москве не один, к слову....
2. Аналогично.



Фигушки. Отменили бесплатные билеты многодетным. Года три назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 7:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Эрнесто писал(а):
бесплатные жильё, образование, медицина; отпуска и санатории...

Мало кто сегодня согласился бы жить в ТЕХ квартирных условиях. Вчетвером в однушке. Или всемером в двушке. А то и в коммуналке. Потом семья разрастается, 10 лет стоишь на очереди, получаешь свою однушку - и снова здорОво.
Я родилась в двушке-хрущевке, где жили 8 человек - мои родители, бабушка с дедом, мамин брат, его жена и сын. Плюс я. Потом мамин брат с женой и сыном получили однушку в такой же хрущевке с кухней в 4 метра, а мои родители вступили в кооператив.
А моя мама, коренная москвичка, с родителями и братом жила в коммуналке на Мясницкой - в ОДНОЙ комнате. Еще было 20 семей, на всех одна ванная, один туалет. Лепота. ))
Кто-нибудь согласен на ТЕ жилищные условия?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 7:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Красные вовсю хвалят жизнь в СССР. Им такое нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 7:49 pm 
Александр Робертович писал(а):
[quote="Борис Никитин"
1. Будем объективны - скорее всего пойдете бесплатно как многодетные. И 500 в год - это как? Весь год копить на посещение музея? Это идиотизм. Который в Москве не один, к слову....
2. Аналогично.



Фигушки. Отменили бесплатные билеты многодетным. Года три назад.[/quote]

Осенью зашел как многодетный в Третьяковку на Крымском валу))))) :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 7:52 pm 
Фотина Вяземская писал(а):
Музеи и классическая музыка - это прелестно, только без этого можно прожить. Сколько веков в жизни человечества они существуют? :wink:


А многие и живут. Правда, Фотьюшка? Но мне без этого прожить будет очень сложно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 7:57 pm 
Ксения* писал(а):
Эрнесто писал(а):
бесплатные жильё, образование, медицина; отпуска и санатории...

Мало кто сегодня согласился бы жить в ТЕХ квартирных условиях. Вчетвером в однушке. Или всемером в двушке. А то и в коммуналке. Потом семья разрастается, 10 лет стоишь на очереди, получаешь свою однушку - и снова здорОво.
Я родилась в двушке-хрущевке, где жили 8 человек - мои родители, бабушка с дедом, мамин брат, его жена и сын. Плюс я. Потом мамин брат с женой и сыном получили однушку в такой же хрущевке с кухней в 4 метра, а мои родители вступили в кооператив.
А моя мама, коренная москвичка, с родителями и братом жила в коммуналке на Мясницкой - в ОДНОЙ комнате. Еще было 20 семей, на всех одна ванная, один туалет. Лепота. ))
Кто-нибудь согласен на ТЕ жилищные условия?


Но ведь условия менялись? Не так ли? Я уже комуналок не застал. Трехкомнатная квартира деда с бабушкой на Народного Ополчения в зеленом квартале. Мать получила в 80-м квартиру на троих - двушку в Дегунино. Трешку нужно было ждать - а двушку сразу.

Да, я согласен на ТЕ жилищные условия.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 8:02 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054
Ксения* писал(а):
Я не люблю делать трагедию на ровном месте. Где ее нет и в помине.
Ладно бы дело касалось чего-то архиважного. А то всего лишь - не могу попасть на концерт Нетребко! Ну не могу, и что? прям какая трагедия.
Концерт Нетребко - это всего лишь развлечение, удовольствие. Я могу заменить дорогостоящее удовольствие, которое мне не по карману, другим, доступным. Вместо Нетребко могу пойти в музей, на выставку, в театр или на другой концерт, если уж так хочется именно культурной жизни.


Для тебя это не трагедия, для меня тоже. Для людей, которые привыкли слушать хорошую музыку, которые всю жизнь ходили в консерваторию и любят ту же Нетребко, это трагедия. Для них это архиважно. Я вообще не понимаю, почему вы постоянно защищаете явную мерзость? Неужели хуже. если самый дорогой билет на эту Нетребку стоила бы четыре рубля, а самый дешевый- 50 копеек, как это было в СССР?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 8:12 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054
Ксения* писал(а):
Александр Робертович писал(а):
1. Если ты один, то 500 рублей в год - нормально. А если всей семьёй идти? Нас, например, шестеро.

2. В бесплатные дни к Третьяковке близко не подойдёшь. Пытались не раз.

3. А как на счет сей певице за сто тысяч? Нам что, 600 тысяч отдать?

В музеи при СССР можно было ходить почти бесплатно. Билеты стоили по 10-20-30 копеек. Это было хуже? Только не надо про казни священников, хорошо?

1. У вас наверняка есть льготы. Вы же многодетные.
3. Смотрите по интернету. )) Я так и делаю.

Вообще, есть многое в этом мире, что средним людям недоступно. Слетать в Австралию, например. Или на Фарерские острова. Ну и что, от этого никто не умирал. )) Вместо Австралии можно полететь в Турцию, насладиться тем, что доступно и не расстраиваться по пустякам.

А при СССР разве все было доступно? Ну да, в музей пойти можно, а попутешествовать - нет. Вот вы много где побывали, посмотрели Доминикану, Тайланд, другие страны - разве это плохо? А ведь раньше о таком нельзя было и помыслить! При СССР, например, был возможен только отдых на Черном море, где на пляже все друг у друга на головах, и сортир на улице. Ну и что же? Вы об этом не говорите, не сожалеете - мол, как было плохо, не то что теперь. А концерт Нетребко, на который нельзя попасть, почему-то так сильно задевает. Да тьфу на него. Найти в интернете и послушать в хорошем звуке и не расстраиваться по пустякам. :wink:


1. Льготы есть, раньше ходили бесплатно. Сейчас - за полцены. Всё равно дорого.

3. Я воспринимаю этот совет как издевательство.

4. Музеи были доступны всем и каждому. Заграница - очень малому количеству народа.

Можно было отлично отдыхать на Каспийском море, что я и делал. И народу немного, и море лучше.

5. Честно говоря, я бы выбрал дешевые музеи, нежели Тайланд. К тому же Союз был разнообразным - от Прибалтики до Туркмении, от Западной Украины до Тувы, от Кавказа до Камчатки. Это совершенно разные культуры. И даю сто процентов, что НИКТО из здешних обитателей не был в этих уникальных местах.

6. Скажу честно: ЛИЧНО Я не хочу больше ездить по заграницам. Везде одно и то же: одинаковые, отели одинаковые условия, одинаковые "всё включено" и так далее. Где-то удобнее где-то дороже, но в принципе этот скотский отдых, овцеводство. А я люблю один или вдвоем отдыхать. И ещё я категорически против того, чтобы наше богатое быдло пускать за границу. Стыда не оберёшься. Я, конечно, не про всех но про многих.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 8:13 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054
Сергѣй писал(а):
Смешно... Если я, положим, потрачу таки всю зарплату на сие действо, меня в оную тусовку примут????


Не надейся. Посчитают за дурака, и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }