Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:59 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 8:15 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054
Борис Никитин писал(а):
Осенью зашел как многодетный в Третьяковку на Крымском валу))))) :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:


Дим... Реально отменили. Я же не стану врать. По всей стране. Могли по старой памяти пропустить, по инерции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 8:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 12:40 pm
Сообщения: 1172
Вероисповедание: Самое лучшее
Фотина Вяземская писал(а):
Красные вовсю хвалят жизнь в СССР. Им такое нравится.

Наслаждайся житухой в капиталистической Украине.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 8:17 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90054
Ксения* писал(а):
Кто-нибудь согласен на ТЕ жилищные условия?


Надо быть объективным: за 30 лет и при СССР ситуация наверняка изменилась бы к лучшему. Возьмём 50-е годы и 80-е относительно жилья, разница огромна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 8:21 pm 
Александр Робертович писал(а):
Борис Никитин писал(а):
Осенью зашел как многодетный в Третьяковку на Крымском валу))))) :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:


Дим... Реально отменили. Я же не стану врать. По всей стране. Могли по старой памяти пропустить, по инерции.


Сейчас посмотрел на сайте... Реально убрали. Уроды минкультовские.... Для семьи это же реально суровая сумма получается....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2018 12:04 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 41197
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Ксения* писал(а):
А что, 500 рублей - это прям сильно дорого? :shock: В кафе червячка заморить - и то дороже. А в Третьяковку все-таки ходят не каждую неделю и даже не каждый месяц. Уж раз в году можно потратить 500 рублей на посещение Третьяковки. ))
Между прочим, большое количество музеев в определенные дни принимают бесплатно. Так что желание культурно развиваться может быть удовлетворено в полном объеме. ))


Знаете, мы по кафешкам не ходим, если только совсем редко. В булочную на такси не ездим. :) Если Вы полагаете, что в музей достаточно сходить один раз в год (и то если бесплатно!), то что удивляться, когда молодёжь слоняется по дворам с тупой музыкой в наушниках и банкой пивного пойла в руках?
Особенно заевшимся напомню, что 500 рублей - это деньги, если зарплата 25-30 тысяч.

Кстати, сейчас даже в самый простенький музей билеты от 100 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2018 1:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Борис Никитин писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Борис Никитин писал(а):
Осенью зашел как многодетный в Третьяковку на Крымском валу))))) :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:


Дим... Реально отменили. Я же не стану врать. По всей стране. Могли по старой памяти пропустить, по инерции.


Сейчас посмотрел на сайте... Реально убрали. Уроды минкультовские.... Для семьи это же реально суровая сумма получается....

Ни хрена себе... Вот мрази...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2018 1:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Сергѣй писал(а):
Смешно... Если я, положим, потрачу таки всю зарплату на сие действо, меня в оную тусовку примут????


Не надейся. Посчитают за дурака, и всё.

Эх, облом - то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2018 1:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Ксения* писал(а):
Я не люблю делать трагедию на ровном месте. Где ее нет и в помине.
Ладно бы дело касалось чего-то архиважного. А то всего лишь - не могу попасть на концерт Нетребко! Ну не могу, и что? прям какая трагедия.
Концерт Нетребко - это всего лишь развлечение, удовольствие. Я могу заменить дорогостоящее удовольствие, которое мне не по карману, другим, доступным. Вместо Нетребко могу пойти в музей, на выставку, в театр или на другой концерт, если уж так хочется именно культурной жизни.


Для тебя это не трагедия, для меня тоже. Для людей, которые привыкли слушать хорошую музыку, которые всю жизнь ходили в консерваторию и любят ту же Нетребко, это трагедия. Для них это архиважно. Я вообще не понимаю, почему вы постоянно защищаете явную мерзость? Неужели хуже. если самый дорогой билет на эту Нетребку стоила бы четыре рубля, а самый дешевый- 50 копеек, как это было в СССР?


Главное то это то, что в СССР Нетребко была бы средненькой певицей, и уж на неё, а тем паче на её мужа азера вряд-ли народ бы бежал...
Общий уровень культуры упал ниже некуда...
И это... Кто всю жизнь в консерваторию ходил - вряд-ли на Нетребку побегут и за одну тысячу...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2018 5:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Александр Робертович писал(а):
Реально отменили. Я же не стану врать. По всей стране. Могли по старой памяти пропустить, по инерции.

В субботу в Третьяковке для многодетных бесплатно:
Цитата:
Дни бесплатных посещений

Каждую среду вход для индивидуальных посетителей бесплатный на постоянную экспозицию и временные выставки (кроме выставки "Оттепель") в Третьяковской галерее на Крымском Валу (Крымский Вал, 10)

Право бесплатного посещения экспозиций в главном здании в Лаврушинском переулке, Инженерном корпусе, здании на Крымском Валу, доме-музее В.М.Васнецова, музее-квартире А.М.Васнецова, музее-мастерской А.С.Голубкиной предоставляется в следующие дни для определённых категорий граждан:

первое и второе воскресенье каждого месяца — для студентов высших учебных заведений РФ (в том числе иностранных граждан-студентов российских вузов, аспирантов, адъюнктов, ординаторов, ассистентов-стажёров) при предъявлении студенческого билета (не распространяется на лиц, предъявляющих студенческие билеты "студент-стажер"); для учащихся средних и средних специальных учебных заведений (от 18 лет) (граждане России и стран СНГ)

каждая суббота — для членов многодетных семей (граждане России и стран СНГ)

В кассах Галереи предоставляются входные билеты номиналом "бесплатно" (при предъявлении соответствующих документов — для указанных выше граждан). При этом все услуги Галереи, в том числе экскурсионное обслуживание, оплачиваются в установленном порядке.

https://www.tretyakovgallery.ru/for-visitors/free/

И это в дополнение к льготным категориям граждан:
Цитата:
Льготные категории посетителей

Право льготного посещения Галереи, кроме случаев, предусмотренных отдельным распоряжением руководства Галереи, предоставляется при предъявлении документов, подтверждающих право льготного посещения:

* Пенсионерам (гражданам России и стран СНГ),
* Героям Советского Союза, Героям РФ,
* Полным кавалерам «Ордена Славы»,
* Учащимся средних и средних специальных учебных заведений (от 18 лет),
* Студентам высших учебных заведений России, в том числе иностранным гражданам (кроме студентов-стажёров).

Посетители вышеуказанных категорий граждан приобретают льготный билет.

Право бесплатного посещения основных и временных экспозиций Галереи, кроме случаев, предусмотренных отдельным распоряжением руководства Галереи, предоставляется при предъявлении документов, подтверждающих право бесплатного посещения:

* Лицам, не достигшим 18-летнего возраста;
* Студентам факультетов, специализирующихся в сфере изобразительного искусства, cредних специальных и высших учебных заведений России, вне зависимости от формы обучения (в том числе иностранным гражданам — студентам российских вузов). Не распространяется на лиц, предъявляющих студенческие билеты «студентов-стажёров» (при отсутствии в студенческом билете информации о факультете предъявляется справка из учебного заведения с обязательным указанием факультета);
* Художникам, архитекторам, дизайнерам — членам соответствующих творческих союзов России и её субъектов;
* Членам и сотрудникам Российской академии художеств;
* Искусствоведам — членам Ассоциации искусствоведов России и её субъектов;
* Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий (граждане России и стран СНГ);
* Инвалидам I и II группы (граждане России и стран СНГ);
* Одному сопровождающему инвалида I группы или ребёнка-инвалида (граждане России и стран СНГ);
* Военнослужащим срочной службы (граждане России и стран СНГ);
* Сотрудникам музеев системы Министерства культуры России и соответствующих органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
* Членам Международного Совета музеев (ICOM);
* Гидам-переводчикам, имеющим аккредитационную карту Ассоциации гидов-переводчиков и турменеджеров России, сопровождающим группу туристов;
* Одному педагогу-руководителю и одному сопровождающему группу учащихся средних и средних специальных учебных заведений при наличии экскурсионной путевки или абонемента (граждане России и стран СНГ);
* Одному сопровождающему группу студентов или военнослужащих срочной службы при наличии экскурсионной путевки или абонемента

Посетители вышеуказанных категорий граждан получают входной билет номиналом «Бесплатно».

https://www.tretyakovgallery.ru/for-vis ... -galereya/

То есть для многодетной семьи посещение Третьяковки обойдётся всего в 500 руб. за каждого взрослого члена семьи в обычный день и бесплатно всей семьёй в субботу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2018 6:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Ксения* писал(а):
Я не люблю делать трагедию на ровном месте. Где ее нет и в помине.
Ладно бы дело касалось чего-то архиважного. А то всего лишь - не могу попасть на концерт Нетребко! Ну не могу, и что? прям какая трагедия.
Концерт Нетребко - это всего лишь развлечение, удовольствие. Я могу заменить дорогостоящее удовольствие, которое мне не по карману, другим, доступным. Вместо Нетребко могу пойти в музей, на выставку, в театр или на другой концерт, если уж так хочется именно культурной жизни.


Для тебя это не трагедия, для меня тоже. Для людей, которые привыкли слушать хорошую музыку, которые всю жизнь ходили в консерваторию и любят ту же Нетребко, это трагедия. Для них это архиважно. Я вообще не понимаю, почему вы постоянно защищаете явную мерзость? Неужели хуже. если самый дорогой билет на эту Нетребку стоила бы четыре рубля, а самый дешевый- 50 копеек, как это было в СССР?


Кто ходил, тот и ходит. Пару лет назад ходил в БТ на «Бориса Годунова», очень было много пожилых людей, далеко не олигархического вида. Да и простых совершенно людей тоже было предостаточно.
Кому нравится тот и ходит и будет ходить (я на оперу больше ни ногой :crazy:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2018 8:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:48 pm
Сообщения: 5248
Откуда: Сибирь
Вероисповедание: Православное Христианство
Классическая музыка необходима для возрастания человека.Вспомните передачи радио "Маяк"при СССР-по ним деревенские люди познавали классику,я знаю этих людей-простые сельские жители читали и слушали русскую и мировую классику.А,сейчас людей возвращают в каменный век-так делают рабами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2018 8:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Борис Никитин писал(а):
Но ведь условия менялись? Не так ли? Я уже комуналок не застал. Трехкомнатная квартира деда с бабушкой на Народного Ополчения в зеленом квартале. Мать получила в 80-м квартиру на троих - двушку в Дегунино. Трешку нужно было ждать - а двушку сразу.

Да, я согласен на ТЕ жилищные условия.

Значит, вам повезло.
Мы не получали, а родители вступили в кооператив. Мамин брат с женой и сыном получили крошечную однушку-хрущевку.
Конечно, люди как-то исхитрялись, вымучивали себе лишние квадратные метры, обманывая государство. Например, разводились и получали дополнительную жилплощадь.

Насчет вашей квартиры. Да, бывало. Мои свекры тоже получили трешку в центре, но там бабушка была секретарем чего-то там партийного... В общем, получить трешку - это было исключительно круто. В трешке жили: бабушка, дед, папа и мама мужа, и собственно, он сам. То есть пятеро. Такие жилищные условия считались ооочень выигрышными. По сегодняшним меркам это условия так себе - жить в трешке с родителями впятером. У сегодняшнего поколения совершенно другие запросы, гораздо более высокие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2018 9:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
5. Честно говоря, я бы выбрал дешевые музеи, нежели Тайланд. К тому же Союз был разнообразным - от Прибалтики до Туркмении, от Западной Украины до Тувы, от Кавказа до Камчатки. Это совершенно разные культуры. И даю сто процентов, что НИКТО из здешних обитателей не был в этих уникальных местах.

6. Скажу честно: ЛИЧНО Я не хочу больше ездить по заграницам. Везде одно и то же: одинаковые, отели одинаковые условия, одинаковые "всё включено" и так далее. Где-то удобнее где-то дороже, но в принципе этот скотский отдых, овцеводство. А я люблю один или вдвоем отдыхать. И ещё я категорически против того, чтобы наше богатое быдло пускать за границу. Стыда не оберёшься. Я, конечно, не про всех но про многих.

Это все дело вкуса, конечно. Да, отельный морской отдых однообразен, но я люблю именно такой отдых. Пару недель счастья вдвоем или с семьей.

А можно в отель не ехать, а забронировать жилье, арендовать машину и путешествовать. Причем не обязательно за баснословные деньги. У меня есть подруга, которая любит путешествовать. В ноябре она летала в Исландию: они долго семафорили билеты и нашли перелет через Ригу за 13 тыс на человека (туда и обратно!). В самой Исландии жили в хостелах, путешествовали на машине. На апрель у нее уже запланировала Португалия: билеты 15 тыс (туда и обратно) с пересадкой в Амстердаме, в самой Португалии они тоже присматривают и бронируют недорогие апартаменты или хостелы. В общем, путешествовать можно на любой вкус и кошелек.

Насчет быдла. По моим наблюдениям, русские туристы сейчас очень отличаются в выгодную сторону. Они уже давно ничем не напоминают то быдло из 90-х. Гораздо более по свински ведут себя немцы и англичане. Русские женщины - самые ухоженные и элегантные, русские мужчины - самые культурные. Конечно, попадаются отдельные фрукты, но они не слишком портят общую благообразную картину. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2018 9:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
:good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2018 10:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 3:40 pm
Сообщения: 1204
Откуда: Реалист - циник.
Вероисповедание: лучшее
Мойша писал(а):

То есть для многодетной семьи посещение Третьяковки обойдётся всего в 500 руб. за каждого взрослого члена семьи в обычный день и бесплатно всей семьёй в субботу.



Таки да!
В дополнение:
Эрмитаж.

Билеты
Главный музейный комплекс
и обособленные объекты:
Главный Штаб, Зимний дворец Петра I, Дворец Меншикова,
Музей Императорского фарфорового завода

700 РУБЛЕЙ
Специальное предложение:
Главный музейный комплекс,
Главный штаб, Зимний дворец Петра I
для граждан России и Республики Беларусь

400 РУБЛЕЙ
Билет в один из обособленных объектов

300 РУБЛЕЙ
Дети, студенты, пенсионеры РФ и посетители других категорий

Бесплатно

Бесплатное посещение для всех категорий посетителей: первый четверг каждого месяца и 7 декабря

Так что желающим приобщиться к культуре есть куда податься.

Относительно билетов конкретно на Нетебку. Безобразие конечно но я это переживу. Не поклонник я её. Сочувствую фанатом Нетребки.

А вот на оперу В Большой или Мариинку с удовольствием.
Совсем недавно в Мариинке имел удовольствие слышать и видеть Дон Жуана на итальянском.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }