Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая русская музыка
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 12:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Тарас Сергеевич писал(а):
Сергѣй писал(а):
Этих что-то совсем позабыли...


Изображение

Я больше удивлен, что их кто-то знает. Уж такой раритет... Уж не помню, но лет 15-20 назад из состава там в живых то особо никого не было...

Выродки... А.Р.


Вот что пишут.....
Кстати ВК всплыла информация, что Колосов не погиб в лихие 90-е, а жив-здоров. Вроде как и сын его отписывался вконтакте. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая русская музыка
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2018 3:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 7:44 pm
Сообщения: 3110
Откуда: Израиль
Вероисповедание: Иудаизм
Цензура. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая русская музыка
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2019 10:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Окуджава и козлоголосый и козлоподобный Гребенщиков - враги России и Православия. Оба - законченные подонки.


Вот, смотрю новое интервью БГ...

Ну, ничего нового он не сказал... но два момента отметить хотелось бы...

Про антисемитизм:

Цитата:
Тайга.инфо: Просто условный Звягинцев или Балабанов…

— Вполне безусловный Балабанов когда-то пьяный сидел у меня в номере на «Кинотавре» и говорил, что нужно «вешать евреев». «Жидов», простите.

Тайга.инфо: Данила Багров в его «Брате» тоже говорил, что он «евреев как-то не очень». Балабанов любимый, но радикал, да.

— Теперь это называется радикал? Боюсь, что немного по-другому, я прошу прощения.

Тайга.инфо: Просто у него ведь тоже этика, только больше в лоб, с оголенным нервом.

— «Вешать жидов» — это этика?


Про Путина:

Цитата:
Тайга.инфо: Все же в целом, в отличие от советского периода, дела у вас сегодня хорошо. Вы собираете аншлаги, а на ваш юбилей даже отреагировал президент — поздравил, сказал много хороших слов. Вы обрадовались поздравлению Путина?

— No comment; уже не в первый раз.

Тайга.инфо: Неужели это от чистого сердца или ему зачем-то выгодно показывать свое хорошее отношение к вам?

— Вы уверены, что он вообще знает меня? Я думаю, что у него есть огромное количество кабинетных работников, которые всё делают за него.

Тайга.инфо: Если бы Виктор Робертович дожил до сегодняшних дней… его бы Путин поздравлял с днем рождения?

— Моей фантазии на это не хватает.


Ну что сказать... вроде ведь и талантливый человек, и все такое... но гниль определенная присутствует...
Русский человек если и не будет сам говорить - вешай жидов... то уж не будет и осуждать того кто сказал.. .а этому вот свербит что-то в одном месте...
По тексту интервью теперь получается, что журналист выгораживает антисемитов))))))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая русская музыка
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2019 4:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Изображение
Умер музыкант Вилли Токарев

Советский, американский и российский автор-исполнитель Вилли Токарев скончался на 85 году жизни. Об этом сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на народного артиста России Николая Тамразова.

Токарев — автор-исполнитель песен в жанре русский шансон. Является автором песни «Кто виноват?», которая была исполнена Анатолием Королёвым, песни «Дождь» для Эдиты Пьехи и других. Работал в оркестре Ленинградского радио и телевидения, которым руководил Давид Голощёкин. Из-за гонений на джаз уехал в Мурманск, где стал исполнителем собственных песен. Одна из них — «Мурманчаночка» — стала хитом Кольского полуострова в 1973 году. Вместе с местным соавтором, Владимиром Ярцевым, записал песню «Апатиты — заполярный городок», которая стала для апатитчан неформальным гимном.

В 1974 году музыкант эмигрировал в США. Там он был разнорабочим, почтальоном, таксистом, потом стал петь. В 1979 году вышла первая пластинка «А жизнь — она всегда прекрасна», которая не была замечена, в 1981 году — «В шумном балагане», которая принесла Токареву известность среди русскоязычных эмигрантов.

В 1980-х годах работал в русском ресторане «Садко», а потом в ресторанах «Приморский» и «Одесса», ему аккомпанировала Ирина Ола. Его называли «почётным евреем Брайтона». Вилли основал свой лейбл «One Man Band», записал там около 20 альбомов.
В 1989 году Токарев прилетел в СССР с концертами. Большую роль в организации этих гастролей сыграл известный антрепренёр Виктор Шульман, который и сам тоже исполнял «одесские песни» из репертуара ленинградских «магнитофонных» бардов, Бориса Сичкина и других ветеранов жанра. 70 концертов по всему СССР прошли с оглушительным успехом. Год спустя он повторил гастроли.

В 1990-ые музыкант переехал в Москву. С 2006 года является почетным жителем Таганского района.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая русская музыка
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2019 7:03 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Это не русская музыка... И вообще не лучшая...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая русская музыка
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2019 7:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, отдельную тему я про него и не стал создавать поэтому.....
Всё же печально, что артисты уходят...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая русская музыка
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2019 7:46 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 3:00 am
Сообщения: 11227
Откуда: г. Петушки
Вероисповедание: Православный
Слушали его в виде некоего протеста кобзоновщине. И ещё была такая фига в кармане. Был сборник песен для детей в исполнении Токарева. Продвинутые звукооператоры включали на всяких мероприятиях. Типа "я борюсь". В самих песенках ничего особенного, но ведь Токарев...
Сейчас и не вспомнит никто этих шедевров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая русская музыка
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2019 8:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ох, такого и я уже не помню)))...
Интересно бы послушать, хоть у меня и все дети уже выросли...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая русская музыка
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2019 8:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1928
Вероисповедание: православный
Даруй, Господи, Царство Небесное, рабу Твоему!

05.08.2019


Протоиерей Артемий Владимиров о своих предсмертных встречах с новопреставленным Вилли Токаревым (рабом Божиим Виктором) …

«Так случилось, что два месяца тому назад меня пригласили посетить в больнице раба Божия Виктора, который оказался знаменитым королем русского шансона Вилли Токаревым, - пишет протоиерей Артемий Владимиров на своей странице в Фейсбуке. - Приговоренный американскими врачами, которые отказались от своего пациента, истощившего на лечение едва ли не все свои средства, артист принял решение возвратиться на Родину. Его сопровождала верная спутница - венчанная жена. Он встретил ее на улицах Нью-Йорка, и это была судьба... Супруга до последнего часа неотходно дежурила у постели Вилли как второй ангел хранитель».

«Певец принял пастыря с радушием доброго барина и с той самой обаятельной улыбкой, которая известна всему русскому миру, - вспоминает отец Артемий. - Он искренно исповедался и приобщился Святых Христовых Таин, к чему прибегал и раньше, в православных храмах Америки. Причастие укрепило раба Божия Виктора, он воспрял и духом, и телом. Супруга рассказала мне о внимании к нему российских врачей, сделавших всё возможное, чтобы поддержать силы пациента. Вилли чувствовал себя счастливым на Родине даже в стенах госпиталя, на больничной койке. При расставании артист вручил мне пять разных дисков своих песен на русском и английских языках. С обложек на меня смотрел джентльмен с неповторимыми усами, в роскошных костюмах. Знаменитые усы Вилли в сочетании с заразительной улыбкой составляли своеобразие его сценического образа...

Второй раз, совсем недавно, я посетил мэтра русского шансона уже в реанимации. Вилли открыл потускневшие глаза, улыбнулся мне и вновь приобщился. Это была моя последняя земная встреча с ним... Даруй, Господи, Царство Небесное, рабу Твоему!»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая русская музыка
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2019 8:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Царствие Небесное... Достойно ушёл...отрадно такое читать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая русская музыка
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2019 11:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Димитрий Витальев писал(а):
Сейчас и не вспомнит никто этих шедевров.

Я помню очень хорошо)) мои родители его любили и слушали :)
Царствие Небесное! Яркий, неординарный человек. Но это не главное. Отрадно слышать, что он умер как христианин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая русская музыка
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2019 12:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ксения* писал(а):
Яркий, неординарный человек.


Да, вот смотрю, рост - 151см...
Жена - младше на 43 года...
Ну а младший ребенок младше моей старшей дочери... и на 25 лет младше его же внучки))))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая русская музыка
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2019 6:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
И шо? Таки кого-то тут на этом форуме это стало смущать? :wink: 8) :sarcastic:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая русская музыка
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2019 6:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну... 151 - Вас не смутило бы???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая русская музыка
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2019 7:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 3:47 pm
Сообщения: 2986
Вероисповедание: православие
Сергѣй писал(а):
Его называли «почётным евреем Брайтона».


Надо же. И я было поверил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }