Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не-на-вижу этот мир!
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 1:56 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Волею пославшего меня Собеса оказался я в Турции. На десять суток.

Понравилось процентов десять из виденного. 1. Вежливый персонал. 2. Горки (можно было бы и повыше сделать но и то слава Богу) - катался на них раз 15 на дню. 3. Девушка милая в фойе. 4. Начал писать книгу, о которой мечтал полжизни. 5. Средиземное море- шумное, потрясающе красивое с небольшими волнами. 6. Пляж песочный. 7. Растения экзотические.

Всё остальное ... тупой животный отдых для полных идиотов. Как я раньше презирал массовиков-затейников с их мешками, в которых прыгал несчастный советский народ! С какой ироничной жалостью я сейчас о них вспоминаю - после проклятых демократических аниматоров! Какая удручающая пошлость, какие истерики в голосе, какие дебильные "соревнования"...

Тупые немцы сидят вокруг бассейна, развалившись... курят как наркоманы- одну за одной. рядом - детишки, никому нет до этого дела. "Музыка" ду-дум! Ду-дум! Ду-дум! БЕСКОНЕЧНА. 23 00 ждёшь с нетерпением, в это время заканчивается "анимация"...

Алкоголь... Всю жизнь смотрел в фильмах и читал в книгах: "Джинн с тоником!" "Джинн с тоником!" Решил попробовать на 65 году жизни. Как я был неправ. То ли турки халтурят, то ли это во всём мире такая мерзость... Лежал на следующий день пластом, кушал активированный уголь (целую шахту скушал) и запивал водой.

Еда турецкая... Огромное разнообразие и всё невкусно. Но это мелочи по сравнению с вот этим:

Нет, пока подождите: идём вечером на море. Где-то полкилометра. Сначала - стандартные магазины, потом - метров 50 - удивительная аллея из хвои... Запах - не бывает благороднее. Чувствовал как мои астматические лёгкие наполнялись воздушным бальзамом. Далее - город из навесов. Одна группа навесов наша. Идём по дорожке к пляжу. Море-чудо какое-то! Три, а то четыре ряда волн катятся на берег. Море черное (по цвету!), барашки - ярко белые. Слушать бы и не наслушаться, видеть бы и не наглядеться!

Но фиг вам с маслом! И до 11 и после 11 и даже после 12 и часа: ду-дум! Ду-дум! Ду-дум!

И где-то толпа питекантропов скачет, аж земля дрожит. Вот скажите, братья и сестры во Христе, ну зачем ехать из Берлина, Лейпцига, Самары, Москвы и Уренгоя, где такое же "Ду-дум! за тридевять земель чтобы вместо моря услышат опять "Ду-дум"!!? почему это не слушать у себя, если так нравится?! Почему не послушать Средиземное МОРЕ?! Почему ен подумать о том, что на Средиземном море зародилось человечество, что по нему ходили галеры Марка Антония и Октавиана, что римляне, египтяне, не говоря уже об эллинах и иудеях ходили по сему морю, творя историю? Здесь был Николай Чудотворец, Кай Юлий Цезарь... Через него шли к Карфагену, который должен быть разрушен... А войны, которые вёл Наполеон... Да что тут говорить, каждый камень вопиёт об истории!

А природа! Цикады, пальмы, звёзды как в планетарии! Вместо всего этого каждый вечер, переходящий в ночь вот это:




Громко! На все окрестные пляжи!

Посему вновь и вновь вспоминаю я одного деятеля с его каждодневной фразой :"Не-на-ви-жу этот мир!" Говорил он это, будучи пьяным. а пьяным он бывал почти всегда. Потом стал сугубым трезвенником и даже приходил как-то на форум проповедовать трезвость и хамить. Написал даже в прокуратуру заявление, мол, мы хотим его побить. Впрочем, это уже совсем иная история...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не-на-вижу этот мир!
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 2:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Абсолютно согласна. Хочешь тишины, шума волн, а тут эта так называемая "музыка".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не-на-вижу этот мир!
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 2:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 1:22 am
Сообщения: 13007
Вероисповедание: Православный христианин
Ну что за русский вождь. То ездит за тридевять земель на дикарей любоваться, то турецкой едой и чужеродными морями восхищается.
А мне вот более по душе Волга, наши озера, леса, рыбалка, грибы, ягоды, сердобольные хозяева частных баз отдыха, предлагающие козье молоко и самодельный сыр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не-на-вижу этот мир!
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 2:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Это, видимо, какой-то идиотский совсем отель был...
В нормальных 5 звездах - еда вполне вкусная, анимации немного, ну вернее площадь отеля большая, и если специально ее не искать, то и не напрягает... Горки высокие достаточно...
Алкоголь - да, естественно, за ним не в Турцию ехать надо... Местное пойло - дрянь полнейшая... Европейские напитки раздают только в дорогих совсем отелях, туда я не ездил... Вообще, в Турции только с детьми отдыхал, проблема алкоголя не стояла, соответственно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не-на-вижу этот мир!
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 4:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Удивляюсь я, Александр Робертович... :shock: Отелей великое множество, а вы выбрали то, что категорически не любите - анимацию, дискотеки, шум. Это все равно что я терпеть не могу рэп, но пойду на концерт рэп музыканта. А потом буду плеваться. :roll:
Есть отели тихие, "пенсионерские", без всякой анимации, только море и природа - почему такой не выбрали? Есть отели, где нет детишек, а только взрослые. Есть шумные, молодежные. Есть семейные, где много детской анимации и вечерняя программа для всей семьи. Ну и так далее.
Вы когда подбирали отель, поинтересовались, что это за отель? смотрели отзывы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не-на-вижу этот мир!
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 5:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Насчет еды: уж не знаю... это надо быть очень привередливым, чтобы ничего не нравилось. Можно подумать, что у нас дома прям английский повар и мы питаемся рябчиками и икрой)) Но нет: наш рацион раз эдак в двадцать попроще, чем предлагает стандартный турецкий отель. Это, наверно, мода такая - критиковать отели, мол, еда плохая, напитки не такие... Плохая еда, конечно, встречается, но довольно редко.
Я лично в еде вообще неприхотлива, поэтому мне не понять высоких требований.
На тему спиртного. Джин тоник я не люблю, из коктейлей мне нравится пинаколада и мохито, либо я беру вина местного производства. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не-на-вижу этот мир!
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 5:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Ну и, конечно, все зависит от настроя отдыхающего. Есть настроиться на хороший отдых и удовольствие, то ты его и получишь. Если заранее настроен негативно - негатив и будет, начнешь замечать плохое во всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не-на-вижу этот мир!
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 5:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Что касается выбора типа отдыха: да, к нему надо подходить ответственно. У всех разные вкусы.
Я люблю "средние", так скажем, отели. Чтоб анимация была, но дозированная. Вечером приятно сходить на концерт, или на конкурс караоке. Если с детьми, то детская анимация нам нужна обязательно.
Еще люблю так: никакого отеля, а снять жилье у моря, арендовать машину и наслаждаться отдыхом, самим всюду ходить и ездить. Но это если без детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не-на-вижу этот мир!
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 5:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
Это, видимо, какой-то идиотский совсем отель был...
В нормальных 5 звездах - еда вполне вкусная, анимации немного, ну вернее площадь отеля большая, и если специально ее не искать, то и не напрягает... Горки высокие достаточно...
Алкоголь - да, естественно, за ним не в Турцию ехать надо... Местное пойло - дрянь полнейшая... Европейские напитки раздают только в дорогих совсем отелях, туда я не ездил... Вообще, в Турции только с детьми отдыхал, проблема алкоголя не стояла, соответственно...


Хороший был отель. Дорогой, номера отличные, белье каждый день меняли, всё в мраморе. отзывы только прекрасные. Выбирал, кстати, не я, куда повезли, туда и поехали. Но перед этим смотрели отзывы все писали только "отлично" и иногда "хорошо" тем паче, что это специальный детский отель. Для детей там что-то было: маленькие горочки, всяческие батуты, иногда удавалось в настольный теннис поиграть. Но вокруг немцы и немки курили! На детей цивилизованным европейцам наплевать.

Отелей там - уйма, все имеют доступ к морю и вся сволочь считает своим долгом врубить долбёжку. Идёшь по аллее, кончилась одна долбёжка, началась другая. Плюс "праздники", за которые надо голову отрывать. Если "праздник", то долбёжка в пять раз громче и этот ужас слышно за КИЛОМЕТРЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не-на-вижу этот мир!
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 5:35 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ксения* писал(а):
Насчет еды: уж не знаю... это надо быть очень привередливым, чтобы ничего не нравилось. Можно подумать, что у нас дома прям английский повар и мы питаемся рябчиками и икрой)) Но нет: наш рацион раз эдак в двадцать попроще, чем предлагает стандартный турецкий отель. Это, наверно, мода такая - критиковать отели, мол, еда плохая, напитки не такие... Плохая еда, конечно, встречается, но довольно редко.
Я лично в еде вообще неприхотлива, поэтому мне не понять высоких требований.
На тему спиртного. Джин тоник я не люблю, из коктейлей мне нравится пинаколада и мохито, либо я беру вина местного производства. ))


Не умеют турки готовить! Всё пережаренное или наоборот - варево какое-то безвкусное. Попробовал кашу пшенную... С моей рядом не лежала... Пирожные отвратительные, хотя и красивые на вид. Никаких высоких требований у меня нет, я люблю простую обычную еду. а там - тысячи котлов и везде какая-то дрянь. Подходишь: написано "сосис". И томятся там какие-то обрубки сосисок вперемежку с какой-то немыслимой острой гадостью. Яичницу сделать не могут: желток пережарен. И что ещё ужасно раздражало: ты везде и всё должен брать сам. Как это гнусно... В советских домах отдыха (не сейчас. раньше) подходит к тебе тётя предлагает пару первых блюди и два-три вторых, а тут толчея, народу полно, все жаждут что-то сожрать, а как появляется вдруг что-то действительно вкусное, сразу образовывается очередь. Большая, минут на пять-семь. Короче, для меня вершиной правильного питания является советская заводская столовая (где сами готовят), а вершиной изысканной еды - советские рестораны типа "Праги" или "Берлина".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не-на-вижу этот мир!
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 6:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
В советских домах отдыха (не сейчас. раньше) подходит к тебе тётя предлагает пару первых блюди и два-три вторых,

Не помню такого. С родителями отдыхала: никакого выбора не помню, что дают - то и жри, пардон за мой французский. )) Сегодня на обед, допустим, перловый суп и курица с рисом, а не нравится - гуляй, Вася. Не думаю, что это лучше. :no:
А концепция шведского стола мне лично нравится. Подошел, посмотрел, понравилось - взял еще.
Что касается очередей, то такое явление, конечно, никому не нравится. Это уж зависит от отеля. Хороший менеджер организует еду таким образом, чтобы не было огромных очередей. Если отель заполнен на 100%, организуют ужин "в две смены", и никакой давки.
Цитата:
тут толчея, народу полно, все жаждут что-то сожрать, а как появляется вдруг что-то действительно вкусное, сразу образовывается очередь. Большая, минут на пять-семь.

Минут семь? :wink: что такое семь минут? в СССР стояли в очередях часами, отхватывали дефицит, уходили с отдавленными ногами и были счастливы.
Это уж мы заелись)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не-на-вижу этот мир!
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 8:41 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Ксения* писал(а):
Не помню такого. С родителями отдыхала: никакого выбора не помню, что дают - то и жри, пардон за мой французский. )) Сегодня на обед, допустим, перловый суп и курица с рисом, а не нравится - гуляй, Вася. Не думаю, что это лучше. :no:
А концепция шведского стола мне лично нравится. Подошел, посмотрел, понравилось - взял еще.
Что касается очередей, то такое явление, конечно, никому не нравится. Это уж зависит от отеля. Хороший менеджер организует еду таким образом, чтобы не было огромных очередей. Если отель заполнен на 100%, организуют ужин "в две смены", и никакой давки.
Цитата:
тут толчея, народу полно, все жаждут что-то сожрать, а как появляется вдруг что-то действительно вкусное, сразу образовывается очередь. Большая, минут на пять-семь.

Минут семь? :wink: что такое семь минут? в СССР стояли в очередях часами, отхватывали дефицит, уходили с отдавленными ногами и были счастливы.
Это уж мы заелись)))


Я не отдыхал в санаториях. Терпеть их не мог - всё по расписанию, скучно... Но после инфаркта отец лежал в таком и мы постоянно к нему ездили. там всегда было два-три блюда. И там, куда я попал случайно- уже в послесоветское время. но традиции остались советскими - было тоже самое.

Самообслуживание отвратительно само по себе. Чисто буржуйские штучки, в какой-то степени взятые на вооружение даже в СССР. Это всё хрущевское наследие. Раньше в любой столовой были официанты. Потом их стали заменять "самообслуживанием"... Но в СССР хотя бы ты идёшь по очереди и заказываешь то, что тебе нравится. А тётенька тебе накладывает еду. А тут шаришься по всей столовке от одной кормушки к другой... Отвратительно. Как и в жидовских "супермаркетах" - всё сделано для выгоды. В нормальном магазине подходишь е тёте и говоришь - что тебе надо. А тут - хитрость - возьмёшь даже то, что не надо. и товары разложены с той же целью - заставить купить.

Я уже писал: я в СССР в очередях не стоял в принципе. Никогда. Только в Третьяковку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не-на-вижу этот мир!
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 9:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Вот не знаю... может, хреново я воспитан, но шведский стол мне (для обычной еды, не торжеств всяких) нравится больше, чем меню с официантами, где надо на ходу соображать, что там за блюда, расспрашивать их и т.д... и в итоге все равно толком не понимаешь. что тебе в итоге принесут...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не-на-вижу этот мир!
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 11:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 9:16 pm
Сообщения: 1110
Ксения* писал(а):
Насчет еды: уж не знаю... это надо быть очень привередливым, чтобы ничего не нравилось. Можно подумать, что у нас дома прям английский повар и мы питаемся рябчиками и икрой))

Рябчики и икра - для холопов. Рацион А. Р. включает паштет из соловьиных язычков и ризотто с трюфелями 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не-на-вижу этот мир!
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 3:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Отто Штирлиц писал(а):
Ксения* писал(а):
Насчет еды: уж не знаю... это надо быть очень привередливым, чтобы ничего не нравилось. Можно подумать, что у нас дома прям английский повар и мы питаемся рябчиками и икрой))

Рябчики и икра - для холопов. Рацион А. Р. включает паштет из соловьиных язычков и ризотто с трюфелями 8)

Точно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }