Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 16, 2024 7:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не-на-вижу этот мир!
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 3:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
А мне нравилось в советских санаториях. Загодя, допустим на завтраке, выбираешь что будешь есть на обед, из предложенных блюд. Мне кажется это лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не-на-вижу этот мир!
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 8:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Александр Робертович писал(а):
Самообслуживание отвратительно само по себе. Чисто буржуйские штучки, в какой-то степени взятые на вооружение даже в СССР. Это всё хрущевское наследие. Раньше в любой столовой были официанты. Потом их стали заменять "самообслуживанием"... Но в СССР хотя бы ты идёшь по очереди и заказываешь то, что тебе нравится. А тётенька тебе накладывает еду. А тут шаришься по всей столовке от одной кормушки к другой... Отвратительно. Как и в жидовских "супермаркетах" - всё сделано для выгоды. В нормальном магазине подходишь е тёте и говоришь - что тебе надо. А тут - хитрость - возьмёшь даже то, что не надо. и товары разложены с той же целью - заставить купить.

Я уже писал: я в СССР в очередях не стоял в принципе. Никогда. Только в Третьяковку.

Обычный магазин неудобен по сравнению с супермаркетом: подходишь к тетке, она тебе режет, взвешивает, в это время сзади подпирают такие же покупатели... потом идешь в кассу. Что ж хорошего. Очевидно же, что таким образом и создается очередь! Гораздо проще самому взять нужный кусок колбасы, уже взвешенный, упакованный и со штрих кодом - и в кассу. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не-на-вижу этот мир!
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 8:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергѣй писал(а):
Вот не знаю... может, хреново я воспитан, но шведский стол мне (для обычной еды, не торжеств всяких) нравится больше, чем меню с официантами, где надо на ходу соображать, что там за блюда, расспрашивать их и т.д... и в итоге все равно толком не понимаешь. что тебе в итоге принесут...


То же самое.
Видно, мы с вами, Сергей, совсем не гламурные :wink:
Ресторан аля карт мне нравится гораздо меньше. Сидишь, ковыряешься в меню, выбрал что-то - час ждешь, пока приготовят, принесут. И... не понравилось. Либо заказывать другое, либо давиться и доедать, либо выходить из-за стола голодным. Такого типа ресторан подходит для романтического свидания или приятных дружеских встреч. Где главная цель - вовсе не еда, а общение.
А шведский стол я считаю гениальным изобретением. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не-на-вижу этот мир!
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 8:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Сергѣй писал(а):
Это, видимо, какой-то идиотский совсем отель был...
В нормальных 5 звездах - еда вполне вкусная, анимации немного, ну вернее площадь отеля большая, и если специально ее не искать, то и не напрягает... Горки высокие достаточно...
Алкоголь - да, естественно, за ним не в Турцию ехать надо... Местное пойло - дрянь полнейшая... Европейские напитки раздают только в дорогих совсем отелях, туда я не ездил... Вообще, в Турции только с детьми отдыхал, проблема алкоголя не стояла, соответственно...


Хороший был отель. Дорогой, номера отличные, белье каждый день меняли, всё в мраморе. отзывы только прекрасные. Выбирал, кстати, не я, куда повезли, туда и поехали. Но перед этим смотрели отзывы все писали только "отлично" и иногда "хорошо" тем паче, что это специальный детский отель. Для детей там что-то было: маленькие горочки, всяческие батуты, иногда удавалось в настольный теннис поиграть. Но вокруг немцы и немки курили! На детей цивилизованным европейцам наплевать.

Отелей там - уйма, все имеют доступ к морю и вся сволочь считает своим долгом врубить долбёжку. Идёшь по аллее, кончилась одна долбёжка, началась другая. Плюс "праздники", за которые надо голову отрывать. Если "праздник", то долбёжка в пять раз громче и этот ужас слышно за КИЛОМЕТРЫ.

Никто не зажрался не? :sarcastic:
Сколько раз бывал в Турции и всегда отлично, кроме одного раза когда жена отель выбирала.
Еда да, на третий день надоедает и хочется борща и котлеток.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не-на-вижу этот мир!
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 8:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Сергей Королёв писал(а):
А мне нравилось в советских санаториях. Загодя, допустим на завтраке, выбираешь что будешь есть на обед, из предложенных блюд. Мне кажется это лучше.

Кстати такой же подход в крайний раз встретил в Крыму, в Поповке (она же Мирный, моя малая Родина). Заказал тогда себе на обед щей и зразы.

И вообще Робертович, чего это вы по заграницам мотаетесь? Что вам Российских курортов мало? :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не-на-вижу этот мир!
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 9:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 3:00 am
Сообщения: 7415
Сергей Королёв писал(а):
Никто не зажрался не? :sarcastic:
...
.

И не говорите... :)
Я вспоминаю все свои поездки. Ни разу такого не было, чтоб я плевалась. А бывала я в разных местах, и в дешевых, и в дорогих. Ну да, были моменты, которые не нравились, но в целом отдых - это отдых, и надо настроиться на положительные моменты. Самая большая неприятность на отдыхе - это когда заболел или, не дай Бог, заболели дети, и вместо пляжа сидишь в номере с градусником и лекарствами. Вот это неприятность так неприятность. :(
А когда все здоровы - значит, все хорошо, отдых удастся в любом случае.
Помню свою самую первую поездку. Сто лет назад поехали с подругой в Египет. Помню во всех подробностях отель. Он был простенький, трехзвездный, без собственного пляжа, но нам он показался просто шикарным! И отдых правда был великолепным, нам все нравилось и мы получили огромное удовольствие.
В общем, все зависит от настроения. Не нужно включать настроение "Баба Яга против".
Но конечно, все познается в сравнении. Если отдыхал исключительно в шикарных клубных отелях и вдруг попал в простенький - тут да, можешь невольно сравнивать, ожидая большего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не-на-вижу этот мир!
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 9:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5178
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Вообщем Робертовичу не угодишь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не-на-вижу этот мир!
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 10:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Сергей Королёв писал(а):
Еда да, на третий день надоедает и хочется борща и котлеток.


Не знаю, на 2 недели хватает там еды, не вспоминал про борщ как-то...
Ну, кое-что они не умеют готовить, конечно... ну и ладно, зато есть можно сколько угодно... Старался специально приемы и виды еды распределить по дню, чтобы съесть максимальное количество... Но вес все равно не набирается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не-на-вижу этот мир!
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 1:56 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Отто Штирлиц писал(а):
Ксения* писал(а):
Насчет еды: уж не знаю... это надо быть очень привередливым, чтобы ничего не нравилось. Можно подумать, что у нас дома прям английский повар и мы питаемся рябчиками и икрой))

Рябчики и икра - для холопов. Рацион А. Р. включает паштет из соловьиных язычков и ризотто с трюфелями 8)


Рябчиков не пробовал. За паштет из соловьиных язычков я расстреливал бы. Ризотто с трюфелями никогда не пробовал, но уверен, что дрянь. Черную икру зело люблю, часто нам её привозили. Никто иной, как будущий "митрополит" Валентин. Трехлитровыми банками. Жили мы с отцом в Купавне. Денег совсем не было. Так что эту банку икры поедали в течение месяца - с черным хлебом. Иногда гости заезжали, торт привозили.

Я терпеть не могу все эти "разносолы". Картошечка, пюре или жареная, сосиски (натуральные), котлетки, компот, пастила к чаю... Суп обычный, короче, советская заводская столовая- мой идеал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не-на-вижу этот мир!
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 1:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Сергей Королёв писал(а):
А мне нравилось в советских санаториях. Загодя, допустим на завтраке, выбираешь что будешь есть на обед, из предложенных блюд. Мне кажется это лучше.


Несравнимо лучше! Приносят тебе девушки тарелочки, хлебушек уже на столе...салатик. первое второе. Всё чинно и благородно. А когда "все включено" - ходит толпа по стойлу, фу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не-на-вижу этот мир!
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 2:02 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Ксения* писал(а):
Обычный магазин неудобен по сравнению с супермаркетом: подходишь к тетке, она тебе режет, взвешивает, в это время сзади подпирают такие же покупатели... потом идешь в кассу. Что ж хорошего. Очевидно же, что таким образом и создается очередь! Гораздо проще самому взять нужный кусок колбасы, уже взвешенный, упакованный и со штрих кодом - и в кассу. 8)


О, времена, о нравы...

Хорошо то, что тебя обслуживают! Тебе отвечают на вопросы, ты можешь посоветоваться.
А во всяческих ашанах очереди откуда берутся? Поставь второго продавца и очередей не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не-на-вижу этот мир!
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 2:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Сергей Королёв писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Хороший был отель. Дорогой, номера отличные, белье каждый день меняли, всё в мраморе. отзывы только прекрасные. Выбирал, кстати, не я, куда повезли, туда и поехали. Но перед этим смотрели отзывы все писали только "отлично" и иногда "хорошо" тем паче, что это специальный детский отель. Для детей там что-то было: маленькие горочки, всяческие батуты, иногда удавалось в настольный теннис поиграть. Но вокруг немцы и немки курили! На детей цивилизованным европейцам наплевать.

Отелей там - уйма, все имеют доступ к морю и вся сволочь считает своим долгом врубить долбёжку. Идёшь по аллее, кончилась одна долбёжка, началась другая. Плюс "праздники", за которые надо голову отрывать. Если "праздник", то долбёжка в пять раз громче и этот ужас слышно за КИЛОМЕТРЫ.

Никто не зажрался не? :sarcastic:
Сколько раз бывал в Турции и всегда отлично, кроме одного раза когда жена отель выбирала.
Еда да, на третий день надоедает и хочется борща и котлеток.



1. Не.

2. Что собес выбрал, тудпа мы и поехали. 10 лет назад в Крым ездили, потом - без меня - дети ездили в Рогашку-Слатину, это Слдовения.

3. Что было ОТЛИЧНОГО в Турции? :shock: :shock: :shock:

4. на счет еды согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не-на-вижу этот мир!
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 2:09 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Сергей Королёв писал(а):
И вообще Робертович, чего это вы по заграницам мотаетесь? Что вам Российских курортов мало? :crazy:


Паки и паки отвечаю: куда послали, туда и поехал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не-на-вижу этот мир!
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 2:26 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Ксения* писал(а):
Сергей Королёв писал(а):
Никто не зажрался не? :sarcastic:
...
.

И не говорите... :)

В общем, все зависит от настроения. Не нужно включать настроение "Баба Яга против".
Но конечно, все познается в сравнении. Если отдыхал исключительно в шикарных клубных отелях и вдруг попал в простенький - тут да, можешь невольно сравнивать, ожидая большего.


Такое впечатление, что вы вообще не понимаете о чем речь. Это был ЖИВОТНЫЙ отдых. Для двуногих животных. Причем тут шикарные отели? Какая разница - какие отели, если это не откровенный клоповник? Мне нужно море, чистый воздух, отсутствие жрущей и курящей толпы, которая жаждет плясать под ту "музыку", с которой я вас ознакомил. Чтобы был спорт, тишина и приличные люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не-на-вижу этот мир!
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 3:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Ксения* писал(а):
Сергей Королёв писал(а):
Никто не зажрался не? :sarcastic:
...
.

И не говорите... :)

В общем, все зависит от настроения. Не нужно включать настроение "Баба Яга против".
Но конечно, все познается в сравнении. Если отдыхал исключительно в шикарных клубных отелях и вдруг попал в простенький - тут да, можешь невольно сравнивать, ожидая большего.


Такое впечатление, что вы вообще не понимаете о чем речь. Это был ЖИВОТНЫЙ отдых. Для двуногих животных. Причем тут шикарные отели? Какая разница - какие отели, если это не откровенный клоповник? Мне нужно море, чистый воздух, отсутствие жрущей и курящей толпы, которая жаждет плясать под ту "музыку", с которой я вас ознакомил. Чтобы был спорт, тишина и приличные люди.

Тогда в Крым!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }