Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 3:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Наталья писал(а):
Я попытаюсь объяснить.
Любой памятник архитектуры имеете т.н. "охранную зону" , этот минимум территории, который необходим для его восприятия. Если мы имеем дело с комплексом памятников, то уже можно говорить о сохранении "исторической среды". Кто видел храм Покрова на Нерли - таи памятник сам храм+поле вокруг него. Относительно Зарядья мы имеем остатки самого древнейшего района в виде улицы Варварки с храмами и палатами и Кремль. В ТЗ к новому парку было условие "вписать парк в историческую и архитектурную среду района". Это подразумевает этажность, отсутствие перекрывающих установившиеся виды конструкций и прочее. Соблюдено это не было. Мост-рогатка неоднозначен с художественной точки зрения, не является необходимой функциональной конструкцией, перекрывает исторические виды с других мостов, то есть нарушает охранную зону исторического центра. Многоуровневость парка смещает доминанту с исторической улицы и памятников архитектуры в воздух.
Если кратко, то посреди Красной площади можно построить башню с видовой площадкой и оттуда будут получаться замечательные фотки, но это же апогей варварства.

Парк Зарядье отлично существовал бы в Бутово, Отрадном и прочих достойных районах. Та де история с Москва-сити - небоскребы изменили исторические виды, этим и плохи. Охрана исторических центров городов наука уже устоявшаяся, не пользуется она популярностью у нас из-за алчности одних и низкого уровня образования других(

Ну не знаю, с мостом наверное и правда перегнули, остальное смотрится вполне себе (на мой взгляд) И вид на Варварку и на палаты Романовых (в частности), очень даже ничего. Вам конечно виднее, но по мне так неплохо, и уж точно лучше нежели гостиница, и уж лучше нежели пустырь (после сноса гостиницы).
Вот колесо обозрения в Лондоне на Темзе, это да - похабщина, а "Зарядье" да и Москва-Сити вполне себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 3:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергей Королёв писал(а):
Вот тоже не пойму, чем "Зарядье" не угодило.
Поясните, будь ласка.

Я вот там был, и сама идея мне понравилась, да и реализация нормальная. Народу только многовато.


Наталья с вами как-то вежливо разговаривает. Мне же хочется просто взять всех тех, кому это позорище нравится, и по башке дать так, чтобы больше не встали. Как же надо ненавидеть Россию и Москву, чтобы не видеть мерзости этой вопиющей пошлости!

Ну ладно Яков, у него главная идея - лишь бы не как у москалей (в смысле у коммуняк). Всунули коммуняки в Кремль дворец съездов - это ужасно, всунули в центр "вставную челюсть - Новый Арбат - это ужасно, поставили над Кремлем сатанинский "сити" - это отлично, соединили древний Кремль с "парком", построенным американскими "архитекторами" - это отлично. Хотя ужасно на самом деле всё.

С Натальей в одном не согласен: этот парк пошлый в принципе, даже если бы стоял в Бутово. А про близость к Кремлю я вообще молчу.

И вот что интересно: а что для наших господ, которым нравится "парк" вообще означает Россия? А то посмотришь - вроде патриоты кругом, говорят что Россию любят. А что для вас Россия? Что вы здесь любите?

Я вот могу сказать - что. Например, это:

... В 1964 году, во время хрущёвских гонений на Церковь, отец начал книгу "Образы России" - о древних Русских городах, храмах, памятниках, о Русской архитектуре. В те времена это было почти невозможно, тем не менее, через два года книга вышла, а для того, чтобы собрать для неё материал, отец много путешествовал, часто брал меня с собой. Жили мы очень бедно, аванса отцу издательства не давали… Однажды для работы ему непременно надо было проделать путь на теплоходе от Москвы до Углича, и вот мы купили самые дешёвые билеты - в трюм, в четвёртый класс, теплоход был колёсным. Я даже помню название "Помяловский". Спартанские условия, которых мы даже не замечали, не шли ни в какое сравнение с тем, что нам открылось!
Часами мы стояли на палубе, любовались храмами, волжскими просторами, деревеньками с уютными серенькими домиками и перевёрнутыми крынками на изгородях… Почти все храмы были обветшалыми, сиротливыми, заброшенными. У одной церквушки обвалился крест, у другой сквозь крышу проросла берёзка, в третью неуклюже въезжал трактор с сеном. Символом поруганной России одиноко стояла в воде колокольня в Калязине. Больно было за Россию, любовь к ней постоянно сочеталась с болью. В нескольких километрах от Углича в селе Улейма зашли мы в заброшенный монастырь, который превратили в больницу для умственно отсталых детей. Древние стены, святые церкви, братские корпуса. Всё заброшено, как после мамаева нашествия. По двору бродят дети: мальчишки, бритые наголо, и девчонки с маленьким чубчиком, как у пионеров. На месте алтаря - туалет. Я вообще заметил, что в тех монастырях и храмах, где устраивали гаражи, библиотеки, тюрьмы, больницы - везде туалет оказывался на месте алтаря. Пройдёт несколько десятков лет, прежде чем я познакомлюсь с книгой "Кицур Шулхан Арух" и ужаснусь тому цинизму, с которым иудеям настоятельно предлагается глумиться "над храмами акумов".
Мы много ездили с отцом, и ни разу не было случая, чтобы он, видя какую-либо церковь, не мог сказать о том, какого она века, в честь кого построена, каким архитектором, к какому стиля относится. Складывалось впечатление, что на Руси не было ни одного храма, про который отец не мог бы рассказать. Знания его были огромны, но не академичны, он рассказывал так интересно, что слушали мы его часами, и ни разу рассказ об одном и том же событии не бывал одинаковым, под копирку, всегда вспоминал он новые эпизоды, новых героев…


Отец с трудом переносил всё, что коробило Русский язык: все эти ГОЭЛРО, КПСС, РСФСР… Он не раз говорил, что человек, назвавший Россию "РСФСР", был лютым ненавистником нашей Родины. Но что сказал бы он сейчас, в эпоху сникерсов, прокладок, спикеров, дилеров, киллеров, мерчендайзеров! Что бы сказал он, глядя на телевизионную синагогу, на американские фирмы в центре Москвы, на дикторов, которые не умеют двух слов сказать по-Русски?! Как же он жалел бы поколение современное… Обстановка, лишённая романтики, душевного тепла, махровая пошлость, которая и не снилась при Советской власти…



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 3:58 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергей Королёв писал(а):

Ну не знаю, с мостом наверное и правда перегнули, остальное смотрится вполне себе (на мой взгляд) И вид на Варварку и на палаты Романовых (в частности), очень даже ничего. Вам конечно виднее, но по мне так неплохо, и уж точно лучше нежели гостиница, и уж лучше нежели пустырь (после сноса гостиницы).
Вот колесо обозрения в Лондоне на Темзе, это да - похабщина, а "Зарядье" да и Москва-Сити вполне себе.


Ну как можно НАСТОЛЬКО не иметь вкуса??!! Ты же не китаец, не жид, не общечеловеческий европеец! Как же вкус-то вам всем испортили??!! На корню! И никаких жидов тут не надо, русские сами всё теперь испоганят. Процесс пошёл...

Мрак и ужас. И больше нет слов, одно возмущение и даже отчаяние (прости, Господи!). Патриотическое движение в России зародилось именно на почве борьбы против испоганивания Русской архитектуры и насаждения западных стандартов. Борьба шла за Русскую Россию. И вот проходят годы. и те, кто именуют себя патриотами, говорят что Парк - это здорово и вполне даже вписывается в ансамбль Москвы. Жидовское глумление над Столицей продолжается ещё большими темпами, чем при коммуняках. Сравнить можно только с 20-30 годами и с хрущевскими временами. А тебе нравится...

В ледяную воду с головой тебя опустить и ждать пока очнёшься.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 4:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Вот меня тут очередной раз в пошлости обвинили...

А что можно реально про этот, с позволения, парк, сказать?..
Слова "главного архитектора" - москвичам тут комфортно, и значит удобно заниматься сексом... порадуемся, товарищи...

Вот эти самые слова - наилучшим образом и отражают современную политику "обустройства" города...
Идет самое примитивное потакание дебильным вкусам обывателей, приезжих и необразованных в массе своей, разумеется...
Отсюда - миллиарды на дебильную иллюминацию, памятники "Петру I", попсовые концерты на памятных местах, продажа дебильных матрешек, валенок и кокошников... Закладывание всего города плиткой...
Это - тот уровень, то лицо, которым Москва при данной власти показывается своим гостям...

Я очень рад, что представители города сказали, что Зарядье это - для секса самое место... Они тем самым расписались в своем полнейшем убожестве, выставили себя такими неприкрытыми дегенератами, какие они и есть... И туда им и дорога, вместе с их парками идиотскими... В которых ни вкуса, ни эстетики какой-либо, ни понимания священности для России ее столицы, ее центра... Что вот не место на Красной Площади хоккейным каткам, выступлению рэпперов каких-то, всяким дебильным увеселениям - для всего этого есть окраины города... А Красная Площадь - должна вызывать гордость и чувство величественности, не опошленное современными ужимками какими-то...
Если это не понятно, то о чем говорить-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 4:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 26, 2014 11:49 am
Сообщения: 700
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Сергей Королёв писал(а):

Ну не знаю, с мостом наверное и правда перегнули, остальное смотрится вполне себе (на мой взгляд) И вид на Варварку и на палаты Романовых (в частности), очень даже ничего. Вам конечно виднее, но по мне так неплохо, и уж точно лучше нежели гостиница, и уж лучше нежели пустырь (после сноса гостиницы).
Вот колесо обозрения в Лондоне на Темзе, это да - похабщина, а "Зарядье" да и Москва-Сити вполне себе.


Ну как можно НАСТОЛЬКО не иметь вкуса??!! Ты же не китаец, не жид, не общечеловеческий европеец! Как же вкус-то вам всем испортили??!! На корню! И никаких жидов тут не надо, русские сами всё теперь испоганят. Процесс пошёл...

Мрак и ужас. И больше нет слов, одно возмущение и даже отчаяние (прости, Господи!). Патриотическое движение в России зародилось именно на почве борьбы против испоганивания Русской архитектуры и насаждения западных стандартов. Борьба шла за Русскую Россию. И вот проходят годы. и те, кто именуют себя патриотами, говорят что Парк - это здорово и вполне даже вписывается в ансамбль Москвы. Жидовское глумление над Столицей продолжается ещё большими темпами, чем при коммуняках. Сравнить можно только с 20-30 годами и с хрущевскими временами. А тебе нравится...

В ледяную воду с головой тебя опустить и ждать пока очнёшься.

А Вы можете описать свою версию , как надо было делать? Я Вашу реакцию понимаю, но для большинства населения "Русская архитектура "( я правильно понимаю. что это архитектура до 1917 года?) это реликт, который никто толком не видел и не знает. Ну какие-то руины, какая-то церковь, что-то комми перестроили и т.д. и т.п. От куда должен был такой вкус сформироваться? Вот советская архитектура (та же гостиница) , да, вызывает отвращение и неприятие, поэтому и парк лучше гостиницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 4:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А что, у нас уже для этого специалистов не осталось, которые вполне понимают, что значит русская архитектура, и которые в состоянии ее возрождать и развивать???
Или надо конкурс среди студентов и птушников объявлять - кому что понравилось - то и строим???

Вот, пусть доктора искусствоведения и истории спорят и решают, какой стиль гармоничней впишется в новый облик города, а не чиновники с 2-мя извилинами и олигархи всякие...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 4:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 26, 2014 11:49 am
Сообщения: 700
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
А что, у нас уже для этого специалистов не осталось, которые вполне понимают, что значит русская архитектура, и которые в состоянии ее возрождать и развивать???
Или надо конкурс среди студентов и птушников объявлять - кому что понравилось - то и строим???

Вот, пусть доктора искусствоведения и истории спорят и решают, какой стиль гармоничней впишется в новый облик города, а не чиновники с 2-мя извилинами и олигархи всякие...

А что остались? В лучшем случае советская школа , иногда 'современные модные" западные архитекторы. Было бы неплохо , если бы нашлись, но от куда? Только когда А.Р. мэром станет и будет целевой заказ :) и то придут те же , но с псевдорусской архитектурой, может еще хуже получится. Сколько современного новодела в псевдорусском стиле...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 4:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Да ладно, какая-то часть настоящих специалистов всегда есть и будет...
Знаете, сколько бы басковых и леонтьевых с ТВ ни пело, в Консерватории всегда будут исполнять классику на достойном уровне...
Также и ученые нормальные всегда будут, т.к. есть те люди, для кого русская культура - содержание его жизни... они всегда будут рождаться... И найти их - не проблема...
Даже мы тут, не имея и элементарного образования в данной области - можем все-таки по большому счету определить позорный новодел и попсовый китч на тему древней Руси...
А уж есть те, кто могут и новое создать в должном стиле... Было бы желание только...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 5:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Тарас Сергеевич писал(а):

А Вы можете описать свою версию , как надо было делать? Я Вашу реакцию понимаю, но для большинства населения "Русская архитектура "( я правильно понимаю. что это архитектура до 1917 года?) это реликт, который никто толком не видел и не знает. Ну какие-то руины, какая-то церковь, что-то комми перестроили и т.д. и т.п. От куда должен был такой вкус сформироваться? Вот советская архитектура (та же гостиница) , да, вызывает отвращение и неприятие, поэтому и парк лучше гостиницы.


Есть такое ужасное для жидов слово - ТРАДИЦИЯ. Архитектура в России должна быть Русской. Если задумали парк, а не что-то иное, то надо было сделать парк-музей Русской архитектуры на открытом воздухе, какие есть в некоторых городах, например, в Нижнем. Можно было взять несколько типичных построек - от 12 века до начала 20-го. При соответствующем ландшафте. Или сделать постоянно действующую ярмарку Русских товаров - от меда и сыров до кованных калиток до ювелирных украшений. Этим, кстати, и подхлестнули бы народ, поддержали бы ремесленников.

Это только первое, что в голову пришло. Уверен, что можно было бы найти десятки вариантов. Но выбрали самый худший-марсианско-американский.

Кстати, нашёл ещё один вариант: собрать по России разваленные церкви, и установить их в таком вот виде как постоянный укор всем нам. Сделать такой мемориал против воинствующего коммунизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 5:31 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89866
Сергѣй писал(а):
А что, у нас уже для этого специалистов не осталось, которые вполне понимают, что значит русская архитектура, и которые в состоянии ее возрождать и развивать???
Или надо конкурс среди студентов и птушников объявлять - кому что понравилось - то и строим???


Не было там никаких ПТУшников, Это сознательное уничтожение нашей исторической ПАМЯТИ. Проеактировали американцы на наши деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 6:10 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 3:00 am
Сообщения: 11064
Откуда: Москва
Специалистов не привлекают, только манагеров и чиновников. Городом много лет управляют люди, которые не чувствуют его частью своего менталитета, с низким уровнем общей культуры и с высокими материальными запросами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 6:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
О том и речь, что идет сознательное разрушение, немногим лучшее, чем при коммунистах было...
И если мало-мальски образованных, а главное, любящих Россию и нашу культуру, людей поставить управлять процессом, то будет несоизмеримо все лучше, о чем тут и говорить...
Сейчас речь-то не о том, как сделать максимально хорошо... А о том, как бы сохранить что есть и хоть немного приблизиться к тому, что было...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 8:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Тарас Сергеевич писал(а):

А Вы можете описать свою версию , как надо было делать? Я Вашу реакцию понимаю, но для большинства населения "Русская архитектура "( я правильно понимаю. что это архитектура до 1917 года?) это реликт, который никто толком не видел и не знает. Ну какие-то руины, какая-то церковь, что-то комми перестроили и т.д. и т.п. От куда должен был такой вкус сформироваться? Вот советская архитектура (та же гостиница) , да, вызывает отвращение и неприятие, поэтому и парк лучше гостиницы.


Есть такое ужасное для жидов слово - ТРАДИЦИЯ. Архитектура в России должна быть Русской. Если задумали парк, а не что-то иное, то надо было сделать парк-музей Русской архитектуры на открытом воздухе, какие есть в некоторых городах, например, в Нижнем. Можно было взять несколько типичных построек - от 12 века до начала 20-го. При соответствующем ландшафте. Или сделать постоянно действующую ярмарку Русских товаров - от меда и сыров до кованных калиток до ювелирных украшений. Этим, кстати, и подхлестнули бы народ, поддержали бы ремесленников.

Это только первое, что в голову пришло. Уверен, что можно было бы найти десятки вариантов. Но выбрали самый худший-марсианско-американский.

Кстати, нашёл ещё один вариант: собрать по России разваленные церкви, и установить их в таком вот виде как постоянный укор всем нам. Сделать такой мемориал против воинствующего коммунизма.


Вот поэтому то патриоты не выиграют. Не найдут поддержки в народе. По одной причине. Русскость и патриотизм законсервировался на уровне от 12 го до 20 го века. Патриот не хочет смотреть в будущее. Да, я согласен что сити космополитично. Парк может и не совсем совершенен с точки зрения вкуса. Но лепить около кремля архаику без развития это путь в тупик. летаем в космос, а ходим в дырку в земле в туалет. А слабо патриотам одобрить небоскреб в русском стиле? Слабо сделать дом по последнему слову техники но в русском стиле? Вот смотрят на избы покосившиеся, слезы роняют, что такие избы сейчас в Москве не строят. Ты себя послушай. Ярмарку русских товаров. Мед, сыр, кованые калитки. Ну историческая реконструкция. Скоморохов не достает и баб на чайник. А слабо организовать ярмарку технологий? Русские роботы, смартфоны и пр. Что решать будет в мире завтра кованая калитка или русская электроника? Аще таковая будет. Это я не буквально. Я про ход мыслей. Лучше конечно еще разместить в парке бутики с модными лаптями. Это будет верх традиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 8:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А никто не против этого...
Сколько вижу новодельных храмов - в основном неумелый закос под древнюю Русь, домонгольского периода - белокаменные эти храмы вот... Смотрится комично весьма...
Бывает и под 15-16 век закос, разумеется...и т.д...
Нового же в храмовой архитектуре - как бы и нет...
Про дома вообще молчу...
И опять же... вот, на Западе - не одни ведь смартфоны и технологии... традиционные промыслы также вон процветают, стекло какое-нибудь венецианское, часы какие-нибудь швейцарские и прочие вещи...
А русское-то где?.. Что, валенки одни???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вернём Москве Сухареву башню!
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 8:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30611
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
благодаря Штильмарку одни валенки. Условно конечно. Русские как то развивались. Архитектура 12, 13, 15, 19 века отличается. А тут в 21 м веке говорят вот бы нам архитектуру с 12 века начать. А где развитие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }