Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 11:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Цензура. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2019 9:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Алексей Геннадьевич писал(а):
Выбор музыки для себя, это индивидуальный выбор каждого. Если слушать классику только для того, чтобы выделиться среди "малограмотных, малообразованных, с невысокими когнитивными способностями" и почувствовать себя неким "фАшИствующим аристократом" среди "серых и убогих", то здесь я вынужден разочаровать. Никому нет дела до Ваших и чьих-либо других увлечений, а соответственно, никто их и не заметит. Во-вторых, любой жанр и направление в искусстве эстрадной музыки вовсе и не стремится догнать и перегнать сонаты Шумана или Бетховена, их цель - идти своей дорогой, раскрыть свой потенциал и найти своего слушателя. Конкуренций между ними не существует. Нужно не забывать, что независимо от жанров и направлений музыки прошлого, настоящего и будущего, то что вкладывает в мелодию пишущий её музыку композитор, и то что вкладывает в неё слушатель, далеко не одно и тоже. Скажу больше, поклонники одной и той же композиции вкладывают туда сугубо свои мысли, свои чувства и всё прочее что касается индивидуального восприятия человеком. В-третьих, классики друг от друга тоже отличаются, полюбить их всех, только потому что они "общемировые", "общепризнанные", "непостижимые", "необыкновенные" и пр..., пр..., пр...., тоже не получится. Увы, в силу субъективного индивидуального восприятия, здесь, как и в эстрадной музыке, что-то выбираешь, что-то отбрасываешь, а что-то потом и пересматриваешь. Одним словом, универсально верного решения не существует. Поэтому, любой опытный и здравомыслящий меломан может посоветовать только одно; вне зависимости от высказываний каких-либо "авторитетов" по поводу "высокой" или "низкой" музыки, составляйте свою дискографию самостоятельно. Слушайте то, что вам приносит радость, и не слушайте то, от чего вы морщитесь. Тоже самое это касается и выбор литературы.

Из чего вы вывели, что я слушаю классику только для того, чтобы выделиться? Нет такого в моих речах. Моя любовь к классике обусловлена тягой к высокому искусству, преодолением попсы во всех её формах и проявлениях, и никакой "показушности" в этом нет. Я ведь тоже раньше был страстным слушателем рока, и лет десять назад был бы горячим оппонентом точки зрения А. Р.. Но преодолел, переболел.

Я не против того, чтобы каждый выбирал себе музыку под свой вкус, чужой вкус нельзя навязать, равно как и веру, убеждения и любовь. Речь о другом: классическая музыка - это высокое искусство, рок и прочие поп-жанры - искусство массовое, для толпы. В этом нет никакого принижения, это простая констатация.

Вы, наверное, знакомы с понятием поп-арта? Так вот, сравните любую картину действительно выдающегося художника прошедших эпох с искусством поп-арта, комикса, граффити. Все эти жанры имеют право быть и имеют своих поклонников. Но произведения гениев Реннесанса - высокое искусство, а комиксы и граффити - масскульт. Это элементарная эстетическая иерархия.

Взять группу (недавно почившего певца) Линкин Парк, лучшие композиции которой - это максимум проявления таланта в рамках, дозволенных поп-жанром:



Но если взять какой-нибудь более типичный рок вроде Слипкнота, то услышим это:



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2019 3:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 12:31 am
Сообщения: 1542
Откуда: Саратов
Вероисповедание: невоцерковленный верующий
Сергѣй писал(а):
Опять ничего не понял я что-то...
Ну, что опытных меломанов немного - никто не спорит... Я к ним не отношусь, разумеется...
А про остальных... Те, кто лишь радио попсовое слушает - ну я не знаю, что о них вообще говорить... я даже не знаю, откуда они берутся))))...
А вот фанатов какого-то одного исполнителя, тем более уж рэппера - где таких-то найти???
Это уж из анекдотов персонажи скорее, я думаю... Я, конечно, вспоминаю таких - они попадались, ходят в майке обязательно любимой группы, вся комната плакатами завешана и т.д., но надолго ли этого хватает???
С другой стороны, действительно, что-то совсем новое - дается с трудом... Но причина тут иная, как мне видится... У меня вот, хотя меломаном и не являюсь, довольно много групп, которые я слушаю время от времени... А поскольку время идет, то даже за новыми альбомами следить непросто...
Ну, для примера, если надо изучить творчество БГ или Летова там - да чтобы только все прослушать, не один месяц потребуется...
А голова - она не резиновая... Если я сейчас возьмусь за джаз какой-нибудь, к примеру - это долбануться надо будет, чтобы его освоить...
А судить о качестве - человек, в целом в музыке разбирающийся, может... Скажем так, всех тонкостей какого-то шедевра не из своей любимой области может и не оценить, но уж дерьмо-то отличить в состоянии...


Скажу так, лично я не сталкивался с поклонниками отдельно взятых рэп-исполнителей, но в разное время мне прямо или косвенно приходилось пересекаться с фанатами того же Майкла Джексона, группы Nirvana, The Cranberries, Radiohead, Deep Purple, Led Zeppelin, Арии, Виктора Цоя (группа Кино), ДДТ, Алиса, Чайф, Аквариум, Iron Maiden, ABBA, Modern Talking, Адриано Челентано, Мадонны.............. и пр., а так как сейчас у значительной части молодёжи (по крайней мере её российской части) в тренде именно рэп-"музыка", то я не исключаю, что среди фанатов данного "музыкального" направления есть поклонники и по отдельно взятому рэперу.
Сам я в жизни много чего переслушал, от различных стилей и направлений в поп- и рок-музыки выпущенных за последние 60 лет, до концертов классической музыки предыдущих столетий. Из всего этого я сделал для себя один, но очень важный вывод, нужно подбирать дискографию под себя, в соответствии с собственным пониманием и восприятием, не оборачиваясь на "авторитетные" отзывы всяких там самозванных экспертов со всеми их "модно", "профессионально", "интеллектуально", "гениально", "непостижимо" и т.п. субъективщины. Ничего не имею против высказываний различных оценок и всевозможных точек зрения, но без навешивания детско-подростковых ярлыков, вроде; "...ты слушаешь это???......, как ты можешь слушать такое г....., ну, значит ты лох, а вот если бы ты слушал это, был бы правильным пацаном.......".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2019 11:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Если ты... "в жизни много чего переслушал, от различных стилей и направлений в поп- и рок-музыки выпущенных за последние 60 лет, до концертов классической музыки предыдущих столетий.", то конечно, можешь и должен "подбирать дискографию под себя, в соответствии с собственным пониманием и восприятием"... Но только в этом случае)))...
В ином - не грех и прислушаться к мнениям окружающих...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2019 11:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8864
Откуда: город Москва
Володя,как это на западе нет патриотических песен? Вот,приятно послушать и посмотреть.


Что это за истеричные крики?! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2019 12:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8864
Откуда: город Москва
Тяжелый металл - направление в рок-музыке. Я про то что песня патриотическая, а группа очень известная.
Для людей которые любят слушать тяжелый рок это и есть классика вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2019 1:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89864
И что? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2019 7:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Игорь Юрьевич писал(а):
Володя,как это на западе нет патриотических песен? Вот,приятно послушать и посмотреть.


Что это за истеричные крики?! А.Р.

То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя :)

Тут согласен с А. Р., что это больше напоминает истерику, чем патриотическую песнь. На мой искушённый слух и взор это звучит патриотичнее 8)





Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2019 12:13 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Если уж что-то американское, то конфедератское. :)



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2019 11:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Владимир Н. писал(а):
Игорь Юрьевич писал(а):
Володя,как это на западе нет патриотических песен? Вот,приятно послушать и посмотреть.


Что это за истеричные крики?! А.Р.

То, как зверь, она завоет,
То заплачет, как дитя :)

Тут согласен с А. Р., что это больше напоминает истерику, чем патриотическую песнь.


Замечательная песня, классика можно сказать... А вам что ни возьми, везде визги мерещатся... А поросята не мерещатся еще, интересно???
Слушайте Валенки, что добавить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2019 11:24 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89864
Валенки вчера слушал в исполнении девочки. Это блеск!

А то, что в твоем роке все визжат как ненормальные - это надо умудриться не услышать. Музыка, которую исполняют психи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2019 11:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, если на то пошло, то в опере еще и не так визжат... однако ничего, все умиляются высокой культуре...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2019 11:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, вот тогда патриотичное дальше некуда:



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2019 3:21 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89864
Сергѣй писал(а):
Ну, если на то пошло, то в опере еще и не так визжат... однако ничего, все умиляются высокой культуре...


Не все и не всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2019 9:52 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40927
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }