Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт апр 18, 2024 7:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 8:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Дениско, борец с гопниками, слушай шансон фм и дальше, не нервничай))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 8:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
А слушать лекцию мусора о рок музыке - это нечто....
Что она на определённый лад душу настраивает это мы и так знаем ... И это нам нравится)))))...
На лавочке семечки лузгать под Валенки я от такого далёк, и надеюсь что не дойду))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 8:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1930
Вероисповедание: православный
потрясающие аргументы... не, не так потрясающие АРГУМЕНТЫ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 8:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
У меня хоть не МЕНТЫ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 10:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1930
Вероисповедание: православный
Сергѣй писал(а):
У меня хоть не МЕНТЫ))))


Хоть не ТЫ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 10:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Владимир Н. писал(а):
Сдаётся мне, если бы Филя и Коля исполняли рок, ты бы иначе писал :D


А где видно, чтобы я сильно жаловал Сплин какой-нибудь, или Мумий Тролль допустим???
Вот и Филя с Колей, кабы и рок исполняли, то вряд ли бы удосужились похвал особых... Лучше бы они ничего не исполняли, если честно...

Но специально для вас, наслаждайтесь: :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D



Еще:



:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Для сравнения:



И еще вот... Если оперных теноров брать хороших (не Баскова), то технически они смогут песни Кипелова исполнить, разумеется... Но вот той красоты добиться, того тембра, тех эмоций, с которыми Валейрий Александрович поет - это вряд ли кому дано кроме него... У него голос потрясающе красивый, и идеально подходящий для исполнения именно этих песен... Вот в чем дело...
А Басков среди оперных певцов - посредственность, да и на эстраде - ничем не выделяется...
Цензура. А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 11:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
1-2-3... Где же эта шкала, совершенства произведений???
Еще раз - лучшие музыканты современности трудятся в тех и иных жанрах...
Скажете еще, что Андрес Сеговия или там Пако де Люсия - они и исключительно они на гитаре играть умеют, а Джими Хендрикс какой-нибудь - это так перед ними, троечник из музучилища???
Я в целом-то не против классической музыке некое первенство условное отдать, но надо понимать, что все же, это - разные жанры... И по силе воздействия - неизвестно, что сильнее... Вообще, удивляюсь... Большинство рокеров имеют нормальное музыкальное образование... Большинство классических музыкантов к рок-музыке относятмся положительно... Это я не знаю кем быть надо, чтобы в себе какие-то там границы проводить...

Я вот не считаю себя знатоком классики, современных композиторов особенно... И осознаю, что мало понимаю в этом искусстве... Как ни вдумывайся, музыкальной культуры не хватает все же... Ну так и в рок-музыке не все понимают всего, что в ней заложено... Почему бы это ни признать???

И потом, эти жанры - они дополняют друг друга, но не заменяют и тем более не исключают...
Ну крайне мало людей, которые только Баха слушают, и на этом все...
Рок - музыка нашнего времени, отвечающая позывам нашей души... и она более сообразна нам, чем барочная классика какая-нибудь, к той надо привыкать довольно долго все же...

Короче, ты вот свое личное мнение хочешь протолкнуьть всеми силами, но так не бывает... у иных людей оно иное, и среди них те присутствуют. кто в музыке разбирается, а не только уголовники и футбольные фанаты, как бы тебе ни хотелось такого...

4. Ну зачем упрощать так??? Если музыка как фон играет, то мало разницы, рок это или классика - и то и то в душу не проникает, фоном и оставаясь...

6. Странное отношение к Башлачеву... Объяснение одно - его поэзию прочуввствовать так и не удалось.. ибо иные так не пишут про него... ну да ладно...

5-7-8... Договоришься ты, ой договоришься....

1. Я не знаю где эта шкала, но ты же как-то определил, что Кипелов лучше Киркорова, значит, какая-то шкала у тебя есть. Понимаешь, какая штука - если мы переходим на доводы философского релятивизма, который считает все ценности относительными, то да, придётся признать, что классика не выше рок-музыки, попсы, рэпа и прочих жанров, так как релятивизм отрицает ценностную абсолютность. Но если мы остаёмся в рамках традиционного мировоззрения, то для всякого мыслящего человека факт превосходства классической музыки над роком просто самоочевиден и не нуждается в доказательствах. Я имею в виду именно то, что сказал в прошлом посте - что число шедевров в роке, сравнимых даже со средними классическими шедеврами, стремится к нулю.

Ну и? Я разве отрицал исполнительское мастерство рокеров? Речь у нас о чём вообще шла? О сущностной разнице между классикой с одной стороны и роком-попом с другой. Что классика - это жанр, где человеческий гений раскрывается с полной силой, а рок-поп - это танцевально-развлекательный жанр, который тоже имеет свои шедевры, но они и на йоту не дотягивают до высоты симфонической музыки, равно как шедевры джаза, блюза и иных низких жанров.

Да, рок - современная музыка, которая пришлась по душе неравнодушным людям с определёнными духовными потребностями. Но это не значит, что рок по своему культурному значению можно приравнять к классике. Рок выделяется только на фоне откровенного поп-шлака, но в сущности это - духовный суррогат, а не подлинное искусство. Людям, воспитанным в традициях масскультуры, очень трудно преодолеть её границы и начать приобщаться к высокому искусству, тогда как рок, будучи сам частью масскульта, позволяет самообманываться: оставаясь в рамках масскульта, при этом как бы противопоставлять себя ему. Это противоречие объясняется двойственностью рок-музыки, сочетающей в себе стремление к творческой свободе с жанрово-развлекательной ограниченностью поп-культуры. Поэтому я и писал, что если рок-музыкант преодолевает границы жанра, то рок перестаёт быть роком.

2. Верно. Но рок можно слушать с пивом и притоптывая и не в качестве фона, а вот классику нет.

3. Почему же не удалось. Хочешь подискутировать на тему поэзии Башлачёва? Могу предложить обсудить национально-романтические тенденции в его песнях на примере "Колокольчиков", "Не позволяй душе лениться" и "Грибоедовского вальса" :)

4. Вах, баюс, баюс. Куплю шапочку из фольги против сглаза :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 11:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
И еще вот... Если оперных теноров брать хороших (не Баскова), то технически они смогут песни Кипелова исполнить, разумеется... Но вот той красоты добиться, того тембра, тех эмоций, с которыми Валейрий Александрович поет - это вряд ли кому дано кроме него... У него голос потрясающе красивый, и идеально подходящий для исполнения именно этих песен... Вот в чем дело...
А Басков среди оперных певцов - посредственность, да и на эстраде - ничем не выделяется... Что и не удивительно, когда карьеру делал очком исключительно, а если и ртом - то отнюдь не пением))))))

От Канделаки блевать хочется, смотрел на перемотке поэтому. Басков, конечно, гений - "Кинчев? Ну я к року как бы не так сильно тяготею, может, Бутусов?" :sarcastic: :sarcastic:

То, о чём ты говоришь, называется артистичностью, если не ошибаюсь: то есть совокупностью голосовых данных, умения передавать эмоции и воздействовать на них, то есть это талант между актёрским и певческим (впрочем, любой актёр - немного певец, а любой певец - немного актёр). Разумеется, я не отрицаю (и нигде не отрицал) артистичных данных Кипелова.
Почему-то мне в связи с этим вспомнилась Образцова с исполнением песни цыганки из известной пушкинской поэмы (признаюсь, от её исполнения мурашки по коже :) )



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 11:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Он там значимее облажался, попутав Кинчева с Арией... надо внимательно смотреть... но даун редкостный, надо сказать...
То, что я говорю - не только артистичностью называется... Более завораживает тут именно красота голоса... Ну и исполнение, разумеется, тоже...
Так вот, общий уровень Кипелова как рок-вокалиста стоит на уровне Фредди Меркьюри и прочих лучших представителей жанра...
А каков уровень Фили, чтобы его на одну планку ставить с ним??? У кого-то сердце в пятки уходит от его голоса?.. Может, от его харизмы????...

А песня эта - мне бывшую жену сразу напоминает, тоже ее петь любила...
Мужу старому этому, кстати, вроде как 25 лет было, судя по Пушкину)))))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 12:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
1. Про Филю вышк сказал...
Про шедевры в роке... Сами пишете - Богемская рапсодия... На 6-7 минут композиция... Таких мало по сути жанра... Ну не пишут в роке симфонии из многих частей... Ну это все равно, что сравнивать рассказы Чехова т романы Толстого - что является шедеврами??? Ну, странно ведь мерять 5 симфонию Бетховена и Unforgiven тот же... Да, первое - более масштабное произведение... Хотя основная тема в 4 нотах там заключается и обыгрывается всеми способами полчаса... а вторая - ограничена 4 минутами...
А вот по силе воздействия на душу... Я не знаю, что предпочесть... Как и не знаю, что лучше - 2 тома рассказов Чехова или Анна Каренина??? Ну не говорят литературоведы, что Толстой не в пример круче Чехова... Не надо так и про музыку говорить... И классика, и рок дают глуюокие переживания и эмоции...
Это блин, как спор в соседней теме - что в браке важнее, секс или душевная привязанность... Обое важно)))...
2. Можно и классику с пивом, спокойно... не обольщайтесь...
3. 3 песни совершенно разных... чем такой выбор обусловлен?????
А что не Новый год, Егоркина былина и Подвиг разведчика?)))))))
Но впрочем про Башлачева я всегда готов слушать))...
4. Что сказать... романтик из тебя никудышный, как выяснилось... можешь спать спокойно, в Германию никто к тебе в гости не поедет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 1:13 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Сергѣй писал(а):
А слушать лекцию мусора о рок музыке - это нечто....
Что она на определённый лад душу настраивает это мы и так знаем ... И это нам нравится)))))...
На лавочке семечки лузгать под Валенки я от такого далёк, и надеюсь что не дойду))))


Прошу тебя: не играй в идиота. За подобные сообщенеия я в следующий раз буду карать. Или назову тебя Костровым во веки веков или Сталем, так и знай. И буду считать, что у нас не два, а три клоуна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 1:14 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Сергѣй писал(а):
У тебя, Лёша, рок это шлаком стал... Ну ладно, слушай филю со стасом...


Я повторяю своё предыдущее сообщение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 1:22 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Сергѣй писал(а):
2. Можно и классику с пивом, спокойно... не обольщайтесь...


Животным можно. Людям нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 7:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Трое суток карцера за отвратительное хамство А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 7:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
Сергѣй писал(а):
У тебя, Лёша, рок это шлаком стал... Ну ладно, слушай филю со стасом... Но ведь и православие тоже стало шлаком, смотрю... Где вероисповедание-то потерял, фраерок?..

:unknown: А какое вероисповедание может быть у тех, кто слушает "Раммштайн"? :unknown:

Всё перестроечное - шлак, а не только рок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }