Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2019 10:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Плохо что девочку в фас не показали. Профиль у неё весьма милый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2019 11:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Очень позитивная патриотическая песня, 8) хотя и не наша:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2019 12:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8864
Откуда: город Москва
Катюша красивше! Молодцы товарищи китайские девушки. Красавицы,спортсменки,комсомолки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2019 12:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Послушали китайцев, послушаем и наше, русское....



Какое отношение эта жидовская блатная попсятина имеет к Русскому искусству?! :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2019 1:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 12:31 am
Сообщения: 1542
Откуда: Саратов
Вероисповедание: невоцерковленный верующий
Владимир Н. писал(а):
Из чего вы вывели, что я слушаю классику только для того, чтобы выделиться? Нет такого в моих речах. Моя любовь к классике обусловлена тягой к высокому искусству, преодолением попсы во всех её формах и проявлениях, и никакой "показушности" в этом нет. Я ведь тоже раньше был страстным слушателем рока, и лет десять назад был бы горячим оппонентом точки зрения А. Р.. Но преодолел, переболел.

Я не против того, чтобы каждый выбирал себе музыку под свой вкус, чужой вкус нельзя навязать, равно как и веру, убеждения и любовь. Речь о другом: классическая музыка - это высокое искусство, рок и прочие поп-жанры - искусство массовое, для толпы. В этом нет никакого принижения, это простая констатация.

Вы, наверное, знакомы с понятием поп-арта? Так вот, сравните любую картину действительно выдающегося художника прошедших эпох с искусством поп-арта, комикса, граффити. Все эти жанры имеют право быть и имеют своих поклонников. Но произведения гениев Реннесанса - высокое искусство, а комиксы и граффити - масскульт. Это элементарная эстетическая иерархия.

Взять группу (недавно почившего певца) Линкин Парк, лучшие композиции которой - это максимум проявления таланта в рамках, дозволенных поп-жанром:



Но если взять какой-нибудь более типичный рок вроде Слипкнота, то услышим это:



Я нисколько не отрицаю величину, значимость и монументальность классической музыки. И у меня тоже есть свой к ней интерес. Но давайте говорить откровенно, любая музыка независимо от "размеров" своей красоты и сложности, всё равно остаётся музыкой на любителя. Даже среди понимающих ценителей музыкального творчества композиторов XVIII и XIX столетий, навряд ли где-то есть поклонники абсолютно всей классической музыки. И я глубоко сомневаюсь, что Вы её любите всю без разбору, только лишь на том основании, что она не "для толпы". Классическая музыка она, как и эстрадная, тоже обильна и многообразна, имеет свои формы и жанры, своих композиторов и свои композиционные находки. В силу индивидуального субъективного восприятия человеком, там также приходится что-то выбирать, а что-то отклонять. Поэтому, даже в этом смысле термин "высокое искусство" носит всё же несколько относительный характер, хотя я его и не отрицаю.

Я не занимаюсь, и никогда не занимался сравнениями поп-арта, и уж тем более, картинок комиксов и настенных граффити с живописью Ренессанса. Всё это имеет совершенно разную смысловую нагрузку, потребности и аудиторию. Если говорить о лично моём отношении к жанрам и формам живописи, то безусловно мне ближе классическое изобразительное искусство. Модернистская живопись меня никогда не задевала. Но это моё субъективное отношение. Однако, сравнивать изобразительное искусство с тем же музыкальным, всё же считаю неправильным. Это разные виды искусства, с разными подходами и разными выводами.

В поп-жанры можно вложить не меньше приятных мыслей и фантазий, чем в вальсы Штрауса или Шопена. Да, они будут отличаться, будут идти своей дорогой, но тем приятнее, что под разное времяпрепровождение и под определённое настроение, можно будет дополнять одно другим, а не тешить себя мыслью, кто из них круче, и кто кого сделал.

Много пустого и наукообразного в твоих глаголах. Ты прямо скажи, - те выродки в автобусе - то "искусство", которое ты принимаешь? А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2019 3:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 12:31 am
Сообщения: 1542
Откуда: Саратов
Вероисповедание: невоцерковленный верующий
Сергѣй писал(а):
Если ты... "в жизни много чего переслушал, от различных стилей и направлений в поп- и рок-музыки выпущенных за последние 60 лет, до концертов классической музыки предыдущих столетий.", то конечно, можешь и должен "подбирать дискографию под себя, в соответствии с собственным пониманием и восприятием"... Но только в этом случае)))...
В ином - не грех и прислушаться к мнениям окружающих...


Подбирать дискографию под себя может и начинающий меломан, другое дело, что накопленный музыкальный багаж будет крайне ограничен, а интерес будет держаться до тех пор, пока слушатель (или слушательница) не найдут для себя в мире музыке что-то такое, что способно потеснить уже имеющиеся. Увлечения начинающих меломанов, особенно в детско-подростковом возрасте достаточно зыбки и максималистичны. Если человек не сложился, как ярый фанат какого-то одного жанра или исполнителя, а живёт в постоянных поисках, то его (её) интересы будут на ранних этапах часто изменчивыми. Одно увлечение будет сменяться другим. Лишь тёртый временем и опытом меломан делает более осознанный выбор для себя на долгое время.
Ничего не имею против того, чтобы прислушиваться к мнению окружающих. Это полезно и познавательно, но делать выводы необходимо всё же самому. Всякое принудительное настраивание себя на волну чужих увлечений, чтобы быть всегда в тренде и "не отстать" от коллектива, не самая лучшая идея. Я считаю, что здесь можно и нужно оставаться самим собой, хотя бы просто наедине с самим собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 11:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Сергѣй писал(а):
Послушали китайцев, послушаем и наше, русское....



Какое отношение эта жидовская блатная попсятина имеет к Русскому искусству?! :shock: :shock: :shock:


Что ж здесь жидовского-то нашли?????????
Замечательная русская песня, душевная...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 12:09 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Я убью тебя, лодочник!!!!!!!!!!

Молчи! Блатные мелодии, как и блатной сленг - чисто жидовское явление. Все эти лесоповалы, мурки и "На Дерибасовской открылася пивная"- основаны на жидовском фольклоре.

Читай Вагнера "Еврейство в музыке".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 12:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
В данной песне ни одного слова из блатного сленга не используется.... песню-то слушали хоть???

Двадцать секунд. Надо быть глухим невеждой, чтобы не увидеть, что всё основано на гнусных жидовских аккордах! А.Р. Всё, не зли меня больше, реально убью!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 12:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:18 am
Сообщения: 8864
Откуда: город Москва
Не понимаю,почему на Украине с такими кандидатами в президенты гимн до сих пор "Щеня вмерла",когда на свете есть такая музыка!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 12:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ништяк))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2019 2:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 12:31 am
Сообщения: 1542
Откуда: Саратов
Вероисповедание: невоцерковленный верующий
Цитата:
Много пустого и наукообразного в твоих глаголах. Ты прямо скажи, - те выродки в автобусе - то "искусство", которое ты принимаешь? А.Р.


Погодите, но я нигде и ничего про выродков в автобусах и их "искусство" не писал, и уж тем более, нелепо говорить о какой-либо их поддержке с моей стороны. Речь вообще шла о музыке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2019 9:11 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Игорь Юрьевич писал(а):
Не понимаю,почему на Украине с такими кандидатами в президенты гимн до сих пор "Щеня вмерла",когда на свете есть такая музыка!


Это ж местечковая музыка. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2019 2:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
Замечательная песня, классика можно сказать... А вам что ни возьми, везде визги мерещатся... А поросята не мерещатся еще, интересно???
Слушайте Валенки, что добавить...

У вас какая-то психическая травма, связанная с "Валенками" или фантазии на большее не хватает? Я вроде чётко и ясно написал выше, какие песни считаю нормальными.

Так визги этих псевдоклассиков и есть поросячьи. Это не человеческий голос, а пародия на него. За такие песни в РНГ будут штрафовать и вешать на доску позора :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2019 3:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Алексей Геннадьевич писал(а):
Я нисколько не отрицаю величину, значимость и монументальность классической музыки. И у меня тоже есть свой к ней интерес. Но давайте говорить откровенно, любая музыка независимо от "размеров" своей красоты и сложности, всё равно остаётся музыкой на любителя. Даже среди понимающих ценителей музыкального творчества композиторов XVIII и XIX столетий, навряд ли где-то есть поклонники абсолютно всей классической музыки. И я глубоко сомневаюсь, что Вы её любите всю без разбору, только лишь на том основании, что она не "для толпы". Классическая музыка она, как и эстрадная, тоже обильна и многообразна, имеет свои формы и жанры, своих композиторов и свои композиционные находки. В силу индивидуального субъективного восприятия человеком, там также приходится что-то выбирать, а что-то отклонять. Поэтому, даже в этом смысле термин "высокое искусство" носит всё же несколько относительный характер, хотя я его и не отрицаю.

Я не занимаюсь, и никогда не занимался сравнениями поп-арта, и уж тем более, картинок комиксов и настенных граффити с живописью Ренессанса. Всё это имеет совершенно разную смысловую нагрузку, потребности и аудиторию. Если говорить о лично моём отношении к жанрам и формам живописи, то безусловно мне ближе классическое изобразительное искусство. Модернистская живопись меня никогда не задевала. Но это моё субъективное отношение. Однако, сравнивать изобразительное искусство с тем же музыкальным, всё же считаю неправильным. Это разные виды искусства, с разными подходами и разными выводами.

В поп-жанры можно вложить не меньше приятных мыслей и фантазий, чем в вальсы Штрауса или Шопена. Да, они будут отличаться, будут идти своей дорогой, но тем приятнее, что под разное времяпрепровождение и под определённое настроение, можно будет дополнять одно другим, а не тешить себя мыслью, кто из них круче, и кто кого сделал.

Много пустого и наукообразного в твоих глаголах. Ты прямо скажи, - те выродки в автобусе - то "искусство", которое ты принимаешь? А.Р.

Нет, тут либо отрицаете термин "высокое искусство" - и тогда добро пожаловать в клуб постмодернистов - либо признаёте его, но в этом случае признаёте и то, что классическая музыка по своей художественной ценности в 99 случаях из ста выше любого поп-рок-рэп жанра.

Вкусовщина - это одно, эстетическая объективность - другое. Вопреки утверждению многих, в искусстве есть объективные критерии. Вот вы сами же согласились, что граффити и комиксы вы в целом ставите ниже картин классического искусства. А в сущности - чем классическая живопись отличается от граффити или комикса? Все эти манги и прочие марвеллы, у которых куча поклонников, вы думаете, они вам не скажут то, что вы говорите мне? Что да, высокое искусство живописи прошлых веков, да выдающиеся картины, но ведь у каждого свои вкусы, но вам ведь не нравятся все без исключения картины, но в комиксах и прочих современных жанрах много шедевров и т. д.. Расскажут вам и про глубину и драматизм современных картинок, и что вы ничего не понимаете, и прочая, и прочая. Мало ли, что вам абстракционизм не по душе, у него толпы поклонников, и они ничем не отличаются по факту от толп поклонников рок-музыки. Если вкусовщина и субъективизм - то во всём, а не выборочно.
А то, что виды искусства разные, речь не об этом, а о том, что в любом виде искусства есть свой "высокий" и свой "низкий" жанр.

Дело в том, что вы не найдёте в поп-музыке вещей, равных хотя бы самым средним произведениям Шопена или Штрауса. Потому что сама поп-музыка не для того, чтобы думать и постигать какие-то тайны, она для развлечения и отдохновения. И в этом ничего плохого, не всё же время Шопенов слушать. Просто не надо уравнивать гениальных композиторов и рок-музыкантов, ибо всяк сверчок знай свой шесток.

Я вас, быть может, удивлю, но культура - вещь строго иерархичная и не терпит никакой демократии. Шопены выше Моррисонов, Моррисоны выше Киркоровых, и даже Киркоровы выше каких-нибудь совсем безголосых клоунов. Это так и в живописи, и в театре, и в кино, и в музыке, и в литературе.
Я скажу вам больше - весь мир устроен иерархично: общество, природа, человек, вся вселенная. Равенство - это наивный утопизм, порождённый кабинетными теоретиками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }