Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Вт апр 16, 2024 1:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Т-34
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2019 3:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30797
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
А при чем тут пункты 4 и 5 как альтернативная история? Далеко не секрет, что в 41 году немцы пришли к нам с короткоствольными плохо бронированными танками. Это как раз советские режиссеры любили снимать что то типа Тигра 4 в первые дни войны. Главное силуэт немецкий. А с точки зрения исторической смотри 28 панфиловцев. Там матчасть на высоте. Так что 34 ка была прогрессивней всех тогдашних танков. Как раз столкнувшись с ней немцы и стали развивать танки и в части вооружения и в части утяжеления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Т-34
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2019 3:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 11:22 pm
Сообщения: 5178
Откуда: Северо-запад
Вероисповедание: Православный
Цитата:
Тигра 4

Тигра 4 никогда не существовало


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Т-34
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2019 3:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30797
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Поставьте сами цифру. Вы же поняли о чем я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Т-34
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2019 5:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Странные обсуждения какие-то...
С детства как-то привык, что есть вещи в чем-то священные, ну например память об Отечественной Войне...
Поколение, которое пережило эту самую войну - слава Богу, сняло много замечательных фильмов о ней...
Ну и что вот теперь, нам все еще чего-то не хватает???
Историй, как с одного выстрела 2 танка пробивают?..
Сисек дочери Михалкова, может?.. Эту тему поди тоже есть куда развивать...

Мне вот даже цветные фильмы-то о войне странно смотреть...
И уж подавно - кривляния современных горе-актрис, сохранивших все свои ужимки, с которыми привыкли жен олигархов изображать, а тут вот надо резко про войну...
Комично все это смотрится, поэтому лучше бы не брались, не позорились...

Смотрели тут родители телевизор, какую-то там программу, хаяли в ней Дмитрия Быкова, что он что-то там про Власова сказал не так, как сейчас политика правящей партии требует... И вот, раскатав этого самого Быкова на чем свет стоит, ведущий с гордостью начал вещать о том, какой замечательный тут фильм сняли, и что надо не бредни оного Быкова слушать, а вот - шедевр киноискусства сей всем смотреть обязательно... Вещал. что вон 8 000 000 человек в кино сходило, и еще все остальные тоже пойдут непременно...
Вот честное слово, только послушав эту брехню поганого лизоблюда-ведущего, уже никакого желания хрень эту смотреть не было... Ну а почитав, что там сняли - так и подавно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Т-34
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2019 8:07 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Мудрые глаголы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Т-34
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2019 2:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
1. Советский кинематограф НАГОЛОВУ выше россиянского. Это даже не обсуждается. настолько всё очевидно.

Я бы поправил. Русский кинематограф советского периода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Т-34
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2019 2:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Т.е. снятое в то время евреями - как-то в худшую сторону отличается, что ли???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Т-34
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2019 2:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Наверное, также, как отличаются книги Шолохова от книг Пастернака.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Т-34
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2019 7:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 3:40 pm
Сообщения: 1204
Откуда: Реалист - циник.
Вероисповедание: лучшее
Александр Робертович писал(а):
Родим Союзов писал(а):
2. Сомнения Штильмарка это не ляп. Немцы вполне себе воевали с бородами.

4 и 5 пункт. По всем показателям — подвижности, бронезащите, вооружению танк Т-34 превосходил самый лучший на июнь 1941 года немецкий танк T-III серий Н и J. Длинноствольная 76 мм пушка Т-34 пробивала любую броню самых защищенных немецких танков на дистанции 1000-1200 метров. В то же время ни один танк вермахта не мог поразить «тридцатьчетверку» даже с 500 метров.

http://alternathistory.com/sravnenie-ta ... -vermahta/

6.Это шедевр уже в стиле Штильмарка. великий военспец Штильмарк нечего не слышал о маневренном бое.

8. это не лип , это современное кино.

16. Совесть то поимей , почти в каждом советском фильме где пытки там и обливание водой.
Не притягивай за уши.

продолжу позже.


2. Это несущественно.

4,5. не надо пользоваться сайтом "альтернативная история. Это аналог Rеn- ТВ.

6. Я не военспец. Военспецы этот фильм разнесут по кусочкам. А я пишу только о главных идиотизмах.

8. Современная халтура, рассчитанная на дикарей.

16. Причём здесь вода? Поза у него как у Христа.

2. Конечно не существенно, ты же это для накрутки счётчика ляпов привел.
4,5. Яков хорошо ответил на это.
6. да да о главных типа борода и спецэфекты.
8 . к ляпам это не относится . Очередное накручивание счётчика.
16. Вспомни советский фильм "Это было в разведке" и начни возмущаться, там то героя реально распяли. И этот твой пункт иначе как "счётчикоманией" не назовёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Т-34
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2019 7:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 3:40 pm
Сообщения: 1204
Откуда: Реалист - циник.
Вероисповедание: лучшее
Хотел отвечать и дальше но прочитал отличную заметку и передумал, прочтите, тут размещаю.


Всё сказано по делу и я полностью с ней согласен.

https://zen.yandex.ru/media/rusblog/t34 ... 00ad249c10




Т-34. Нужны ли такие фильмы?

А мне фильм Т-34 понравился,и я не пожалел о потраченном времени. Понравился он и моим знакомым, которые посмотрели его. В нашем кинотеатре его только позавчера в прокат запустили. До этого видел трейлеры, читал разгромные статьи, и стало любопытно, настолько ли он плох, как некоторые о нем говорят.

Прочел на одном из форумов высказывание «очень умного критика» этого фильма, заявившего ,что он может понравиться только дегенератам. Ну вот, уже шестой десяток идет, а я стал дегенератом, ведь мне понравился этот фильм.

И вспомнилась эпоха перестройки, «расцвет демократии», когда по телевидению шла передача «Киноправда». В ней буквально под лупой разбирали популярные советские фильмы и объясняли нам, что большинство эпизодов в этих фильмах выдуманы, или показаны совсем не так, как это было на самом деле. Нам пытались объяснить и доказать, что все советские фильмы на патриотическую тему, это обман и сплошная выдумка и создавались они лишь для того, чтобы одурачить народ, а все было на самом деле совсем не так. Но мы продолжали любить эти фильмы.

А потом на нас лавиной хлынули фильмы типа «Штрафбат», «Сволочи», «Утомленные солнцем 2» и прочее. Все авторы этих фильмов били себя пяткой в грудь, утверждая, что они перелопатили массу документов и все снято на документальной основе, хотя на проверку выходило, что документалистикой там и не пахло.

И вот сейчас идут разборы фильма «Т-34», напоминающие перестроечную «Киноправду». То не эдак и это не так. Критики отправляют зрителей к советским фильмам, как к эталону кинематографа. Согласен, в тот период было снято много великолепных фильмов.


Я до сих пор пересматриваю фильм «На войне как на войне». Наверное, это мой любимый фильм о войне. Да и фильм «Жаворонок», послуживший основой фильму «Т-34», великолепен. Можно вспомнить фильмы: «Подвиг Фархада», «Баллада о солдате», «Отец солдата», эпопею «Освобождение» и множество других. Это классика.

Но при желании можно раскритиковать любой фильм, так что от него одни перья полетят. К примеру, въедливые критики могут разнести фильм «Освобождение». К примеру, в «Огненной дуге» можно придраться к эпизоду по Прохоровскому сражению. Или к эпизоду затопления метро во время взятия Берлина, в той же эпопее.

А фильм «Отряд особого назначения», если не ошибаюсь в названии, где была послана спецгруппа из спортсменов для уничтожения затопленной «Катюши».? Ее тоже можно раскритиковать в пух и прах. Хотя бы потому что не было особой нужды ее уничтожать. Боюсь ошибиться, но две установки БМ-13 немцы захватили уже в сентябре 1941 года, т.е через два месяца после их первого применения.

Хорошо можно пройтись по всенародно любимому фильму «Четыре танкиста и собака». Конечно это фильм не наш, польский, и в нем много неправдоподобных сцен. Но почему-то не хочется критиковать фильм своего детства.

А разнести можно любой фильм, было бы желание. Вот только надо ли и имеем ли мы на это право? Все эти фильмы рассказывали о патриотизме, любви к Родине, о тех, кто отдал свою жизнь за правое дело, хотя многое в этих фильмах было не так, как на самом деле.

А теперь вернемся к фильму «Т-34». Вы знаете, для меня он примерно как фильм моего детства «Мальчиш-кибальчиш». Мы знали, что это была сказка, но это была красивая сказка и мы восхищались Мальчишом-кибальчишом и презирали Плохиша. И этот фильм учил многому.

И фильм «Т-34» я воспринял как хорошую патриотическую сказку о войне. Конечно, это мое личное мнение и я имею на него право, так же как и критики имеют право его критиковать, тем более, что это легко сделать. Вот только чем они озадачены? Действительно поиском правды и их негодование праведное или это просто конъюнктура? А что, тема то жареная.

Да, фильм снят в голливудском стиле? А никто мне из критиков не подскажет, как часто в США критикуют различные фильмы о войне, которые гораздо далеки о реальности, чем фильм "Т-34", разбирают его на запчасти, указывая на несостыковки и ляпы. А ведь на этих фильмах в США выросло не одно поколение, которое уверенно, что победу в той страшной войне одержали именно они.

А у нас в России, особенно в конце 90-х, начала 2000-х нередко звучала фраза «Проиграли бы немцам, сейчас бы пили «Баварское»». Да, было такое и в немалой степени это произошло благодаря нашему кинематографу. О влиянии кино на людей прекрасно показано в фильме «Человек с бульвара Капуцинов».

Я не собираюсь разбирать фильм «Т-34». Один критик этого фильма написал, что слышал в фильме хруст поп-корна, по его мнению это провал картины, а я скажу, что не слышал этого и всего раз в зале смешок раздался смешок, когда Ивушкин пожелал Ягеру, чтобы у него лопнула печень.

И главное, на сеансе было много молодежи. А ведь фильм, в большей степени, именно для них.

Да, именно так, как было снято в фильме, конечно не было. Но во время войны были и танковые дуэли и борьба с превосходящими силами врага, из которой наши танкисты выходили победителями, было и то, что немцы использовали танкистов в качестве живых мишеней, были и побеги из плена. И что плохого в том, что фильм все это объединил, или как сейчас модно говорить, скомпилировал? Можно лишь приветствовать, что в нашем кинематографе появляются такие фильмы.

Я почему-то не вижу критиков различного киношлака, который массово появляется на экранах. Видимо, потому что эти фильмы были незаметны, премьера прошла тихо и на них особо не попиаришься.

Кто хочет абсолютной правды, смотрите документальные фильмы. Хотя и в них истина часто бывает под вопросом.

Этот фильм о долге, чести, любви к Родине и снят для молодежи. Они идут на него и он им нравится, а это уже хорошо. Хорошо, что от фильмов со злыми особистами и благородными зеками перешли к фильмам патриотической направленности. Фильм стоит того, чтобы его посмотреть и такие фильмы просто необходимы в наше время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Т-34
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2019 7:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Фильм для любителей американских боевичков. Все ясно с вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Т-34
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2019 7:49 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Это не отзыв, а набор тупой похвальбы, без единого доказательства того, что фильм хорош.

Каждому дураку известно, что у немцев танки были Яков ничего слабее в начале войны. И дальше что? То, что Т-34 выдерживал десятки попаданий?

Короче, я испытываю глубокий стыд за полное непонимания тобой, Яковым, Фотиной и иже с вами кинематографа как такового. Фильм рекламный, позорный, не имеющий ни малейшего отношения к реальной войне,но ПРЕТЕНДУЮЩИЙ на это. Тупое американское зрелище, не имеющее отношения к искусству. Мол, раз он лучше "Штрафбата", то он весьма хорош... Логика, однако.Короче, мне за вас стыдно. Нельзя давать халтурщикам так себя объегоривать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Т-34
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2019 7:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 3:40 pm
Сообщения: 1204
Откуда: Реалист - циник.
Вероисповедание: лучшее
Владислас писал(а):
Фильм для любителей американских боевичков. Все ясно с вами.


.

Стёрто Штильмарком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Т-34
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2019 7:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Нечего ответить. Просто скажи, что кинематограф - не твой конек, и ты смотришь фильмы как зрелище.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фильм Т-34
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2019 7:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 3:40 pm
Сообщения: 1204
Откуда: Реалист - циник.
Вероисповедание: лучшее
Александр Робертович писал(а):
Фильм рекламный, позорный, не имеющий ни малейшего отношения к реальной войне,но ПРЕТЕНДУЮЩИЙ на это. .


А можно ознакомиться с теми кто претендует?

Реальную ссылку на это дашь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }