Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Сб апр 27, 2024 5:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 619 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 42  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2020 7:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Елена*** писал(а):
Сергѣй писал(а):
Ну простите, мужской части приятнее видеть всё же девок, чем голую жопу мужика в постановке Риголетто, которая там же шла... так, если выбирать...

Зачем выбирать, запретить и то и другое. По нравственным принципам сиё недопустимо. Тем более в опере - возвышенном классическом искусстве.


Ну, лучше запретить, чем как сейчас... тут соглашусь пожалуй... В опере действительно эротика большое место не должна занимать...
При никчемном исполнении получим похабщину полную... А при достойном - она там ни к чему... Петь надо профессионально... Грязные слова запрещены! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2020 7:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Елена*** писал(а):
Поход в оперу - в некоторой степени праздник. Традиционные костюмы и декорации обычно пышные и дают ощущение праздничности. А джинсы, майки и футболки на певцах сего не дают.

Вон "Аида" в Ла Скала - глядите, какая роскошь декораций:



Ха, а на Аиду как раз подруга моя ходила, когда в Милане мы были... Да, там слава Богу всё вроде нормально ставят в основном...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2020 10:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7053
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
Ну, лучше запретить, чем как сейчас... тут соглашусь пожалуй... В опере действительно эротика большое место не должна занимать...
При никчемном исполнении получим похабщину полную... А при достойном - она там ни к чему... Петь надо профессионально... Грязные слова запрещены! А.Р.

Интересные постановки могут быть без голых тел:

Многие артисты, особенно исполнители драматического, «кровавого» репертуара, желая произвести впечатление, показаться публике этаким огненным мужчиной, кидаются на несчастных партнерш, изображая африканские страсти, думая, что тем самым демонстрируют какие-то особые мужские качества. Если это любовь, то хватают их за все места и так тискают, что у тех глаза на лоб лезут. Если же ревность, то выкручивают руки до тех пор, пока кости не затрещат. Такой артист, если не оставил на теле жертвы нескольких здоровенных синяков, считает, что он чего-то на спектакле недодал. Обычно это тенора — обладатели всего любовного репертуара. Но еще опаснее баритоны: у них мало любовных партий, и уж если они дорываются до своего звездного часа — как, например, Скарпиа в «Тоске», — то тут уж держись, примадонна, и молись Богу.

Спев во втором акте свою сцену объяснения Тоске в любви, после которой пения у него почти не остается, и чуя, что скоро его зарежут, он, не теряя ни минуты драгоценного времени, набрасывается на свою несчастную жертву, начинает мять ее, трясти, валить на диван или на пол — смотря по воображению. Причем требует от нее, чтобы она еще и сопротивлялась, боролась с ним, бегала от него, иначе… А что иначе? Нельзя же и вправду изнасиловать при всем честном народе! И не хочет соображать, что у него-то вся партия спета, а Тоске через минуту свою арию петь. Что еще раньше, в течение всего второго акта, все, кто только может, терзали несчастную жертву: и полицейский допрос ей учиняют, и ее возлюбленный Марио под пытками истошным голосом вопит за кулисами, и — мало того — его еще и на сцену окровавленного выносят, чтобы полюбовалась она, в каком он обработанном виде.

Как-то я была на гастролях в Восточном Берлине в одно время с нашим знаменитым баритоном Алексеем Ивановым. Я уж не помню, что он там пел, но ему предложили спеть еще и Скарпиа…

«Тоску» в те годы в Большом театре не ставили, и Алексей Петрович, что называется, стосковавшись по любви, решил «всяким заграницам» показать класс и русский темперамент. Уже на репетициях исполнительница Тоски, большая, здоровущая немка, жаловалась, что не может с ним петь, что у нее руки в синяках. Я же думала: держись, милая, что-то еще будет на спектакле, Алексея Петровича мы давно знаем. Кончилась репетиция тем, что она в слезах побежала в дирекцию отказываться от спектакля. Но контракт есть контракт — как-то всё уладили, а оскорбленный в своих лучших чувствах славянский гость объявил, что больше вообще до нее не дотронется — раз уж не могут немцы понять, что такое настоящий темперамент. На спектакле все шло хорошо до роковой сцены второго акта. И тут — «расходилась-разгулялась сила молодецкая». Забыв все свои клятвы и обещания, он так стал гонять ее по сцене, что в конце концов она, уже чуть не бездыханная, сама навзничь повалилась на диван, где он и накрыл ее со всего маху своим жарким телом. И тут произошло чудо. Тоска, выпростав из-под него свою могутную ногу, поднатужилась и так поддала его ногой в живот, что он, как перышко, взметнулся вверх и на глазах изумленной публики улетел в кулису. Но не у всех же певиц такая силища богатырская.


https://www.rulit.me/books/galina-istor ... 9-143.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2020 8:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Читал, читал))... В целом, я согласен, классические оперы писались не в расчете на унитазы, поэтому лучше без них и обходиться... Опера должна высоким искусством оставаться, без сомнительных нововведений...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2020 11:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7053
Вероисповедание: Православие
Между прочим, Вишневская очень резко высказывалась против новаторских постановок. И Темирканов высказывался в том же духе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2020 11:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, я Вишневскую врагом народа не считаю))...

А вот при путине - в Большом никого и не осталось, заметим... Вот и осталось только сиськами мериться и прочими достоинствами, отношения к вокалу не имеющими...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2020 11:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7053
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
Ну, я Вишневскую врагом народа не считаю))...

А вот при путине - в Большом никого и не осталось, заметим... Вот и осталось только сиськами мериться и прочими достоинствами, отношения к вокалу не имеющими...
Изображение

Кого "не осталось"? Артисты в Большом и Мариинском неплохие, и за рубеж их приглашают постоянно. В том числе в Ла Скалу и Метрополитен. Разве туда пригласят плохих?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2020 12:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный

Сопрано


Анна Аглатова

Динара Алиева

Мария Гаврилова

Елена Зеленская

Маквала Касрашвили

Альбина Латипова

Мария Лобанова

Екатерина Морозова

Анна Нечаева

Ирина Рубцова

Ольга Селиверстова

Анастасия Сорокина

Анна Храпко

Гузель Шарипова

Анастасия Щеголева

Екатерина Щербаченко

--------------------------------------
Кто из этих - в Ла Скале был замечен???

Окромя может быть Касрашвили, которой поди лет 80 уже...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2020 12:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7053
Вероисповедание: Православие
Мариинский театр при СССР не занимал важного положения. Все лучшие артисты, певцы, музыканты, дирижёры направлялись в Большой. Гергиев огромными усилиями хоть немного приблизил Мариинку к дореволюционному уровню. Без него она могла и загнуться в 90-е.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2020 12:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, про этот ничего не могу сказать... Один раз там был...
Понравилось, что перед оперой проводят они лекцию такую для желающих с рассказом про неё... Интересно послушать, надо сказать...
Наверное, Гергиев что-то там делает... пользуясь своими возможностями...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2020 12:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7053
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
Кто из этих - в Ла Скале был замечен???

Окромя может быть Касрашвили, которой поди лет 80 уже...

Там были замечены, например, Галина Горчакова, Екатерина Семенчук из Мариинки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2020 12:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну так из Большого-то никто не был замечен, как несложно видеть))...
Будете говорить, что уровень не упал?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2020 1:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7053
Вероисповедание: Православие
Наиболее хорошие, как-то по мне, из современных наших певцов:

Ильдар Абдразаков

Мария Гулегина

Анна Нетребко

Хибла Герзмава

Ольга Перетятько

Аида Гарифуллина

Нажмиддин Мавлянов - хороший, в принципе голос.

Безмерно жаль, что умер Хворостовский. Это был лучший баритон мира.

Глядела "Трубадур" из Мет с Димой. Только-только он вышел на сцену, ещё не спел ни строчки - как раздалась буря аплодисментов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2020 1:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, сдаётся мне, эти и до Вишневской не дотягивают...
И я не вижу, чтобы Ла Скала там допустим с Метрополитаном наперебой Гарифуллину да Перетятько приглашали... При всех внешних достоинствах первой даже))...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2020 1:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7053
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
Ну, сдаётся мне, эти и до Вишневской не дотягивают...
И я не вижу, чтобы Ла Скала там допустим с Метрополитаном наперебой Гарифуллину да Перетятько приглашали... При всех внешних достоинствах первой даже))...

Хворостовский с Абдразаковым чем не угодили?

Перетятько в Ла Скала была.

И ещё в тему:
https://ria.ru/20190709/1556319671.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 619 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }