Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:35 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поросёнок
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2021 9:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Мой новый рассказ. Написан от первого лица, но все события и имена вымышлены.

Я никогда не был ни вегетарианцем, ни веганом. Мясо входило, входит и, вероятно, будет и впредь входить в мой пищевой рацион. Не изменил я и своего отношения к зоозащитникам, в которых всегда видел более фанатизма, нежели сострадания. Но недавно случившаяся со мной история так потрясла мои чувства и моё воображение, что я по меньшей мере очень задумался, насколько гуманно человечество относится к братьям своим меньшим.
Было это в прошлом декабре в самый канун Нового года. Мы с друзьями и коллегами решили собраться на даче у одного из знакомых и устроить что-то вроде новогоднего корпоратива, который я по своей привычке оригинальничать называю на старинный манер - новогодней "братчиной". Шумная компания заполнила двор и дом: кололи дрова для мангала и камина, заносили их в дом, таскали какие-то доски, стулья, ящики с водой, водкой и сумки с продуктами. По двору, виляя хвостом, бегал хозяйский лабрадор Джек. Я и Таня, моя коллега по работе, приютились на веранде, наблюдая весь этот хаос и наслаждаясь свежей зимней прохладой. Мы обменивались глупыми репликами, шутили, у обоих на душе было празднично и весело. Я предложил пойти в дом, и вот мы уже сидели у камина, греясь и потягивая шампанское, которым Паша - хозяин дома - начал угощать гостей.
- Почему треск поленьев так успокаивает? Такое детское чувство покоя и безопасности, - сказала Таня.
- Это отголоски первобытного сознания. Вот так пещерные люди сидели у костра и наслаждались тишиной и уютом, - пошутил я.
- И жарили мамонта на мангале, - улыбнулась она.
- Под огненную воду - самое то! Интересно, существуют ли наскальные рисунки с рецептом шашлыка из мамонта?
- Да ты романтик, Толя!
- Пещерный?
- Ещё какой пещерный! - усмехнулась моя собеседница.
Во дворе громко залаял Джек. Мы подошли к окну: подъехал джип нашего общего друга Костика, который вместе с приятелем нёс что-то в мешке. "Что-то" визжало и шевелилось. Войдя в дом, Костик поздоровался, а затем вынул из мешка нежно-розового цвета поросёнка, который повизгивал в его руках, вытянув вперёд копытца.
- А вот и главное блюдо вечера, мужики!
- Не разувайся, Костян. Давай его сюда!
- Вон на коврик положите, у камина.
- Вискаря привёз?
- Да, вон Витёк несёт. Есть чем согреться?
- Да уже стынет вон, тебя дожидается!
Малыш-поросёнок уже успокоился и тихо посапывал, лёжа на коврике, чувствуя рядом приятное тепло. Он был совсем как живой ребёнок - крохотный, с большими детскими глазками, с розовым тельцем, колеблемым едва заметным дыханием. Вид его был самый невинный и жалостливый: поросёнок не понимал зачем его привезли сюда, он просто смирился со своим положением и грелся у камина, находя в этом единственную свою радость, не подозревая даже, что и этой радости будет скоро лишен, когда его понесут в сарай резать. Таня, вероятно умилившись видом малыша, присела на корточки, и почесала его за ушком. Поросёночек смешно хрюкнул и повёл ухом, но было видно, что ему понравилось. Быть может, в этот момент он вспомнил о матери, у которой находил защиту и ласку в первые дни своего рождения, может, вспомнил братьев и сестёр, с которыми, толкаясь, пробирался к мамкиному вымени, после чего с ними играл - сытый и довольный жизнью. Кто, зачем и для чего отнял дитя у матери и привёз сюда? Человек - в стремлении удовлетворить своё похотливое чревоугодие.
Мы с Таней выпили ещё шампанского, но разговаривали уже несколько сдержанно и напряжённо, словно нас обоих тревожила какая-то мысль. Через некоторое время Таня, наконец, высказалась:
- Они же сейчас возьмут его и зарежут, там во дворе.
Я смолчал, не находя что ответить.
- Я, может, выпила, но у меня на душе так отвратно от этой мысли - он ведь ещё совсем крошечка. Толь, посмотри, как он сопит, это же совсем ребёнок.
- Тань, давай не будем об этом. Мне тоже не нравится эта идея, но как ты их отговоришь. Ты же Пашу знаешь. Да и Костя упрямый.
Таня подошла к поросёнку и взяла его на руки. К нашему удивлению, малыш охотно подался и даже не сопротивлялся ей. Своим мокрым пятачком он даже коснулся Таниной щеки, вызвав на её лице такую сердечную улыбку, что тут даже мне стало трудно сдержать свои эмоции.
Я подошёл к окну, затем к Тане, лихорадочно соображая, как поступить. План созрел быстро.
- Ладно, Таня, давай сделаем так. Авантюра, конечно, но должно сработать. Я возьму пару петард побольше и во дворе устрою взрыв, так чтобы недалеко от машин. Крикну, что пожар или что-нибудь такое. Все побегут во двор, ты хватай порося и бегом через заднюю дверь - спрячь в мою машину. Вот ключи. В общем - жди взрыва, потом действуй.
- Ты лучший, Толик, - на глазах Тани заблестели слёзы счастья, что ещё более прибавило мне смелости и духа.
Через несколько минут раздалось несколько сильных хлопков во дворе, послышались крики, лай Джека, и вся толпа гостей выскочила посмотреть что случилось. Таня, не теряя ни секунды, схватила испуганного поросёнка, прижала к груди и выскочила задней дверью к моей машине, где его благополучно и спрятала на заднем сиденье. Пока гости разбирались что к чему, я примчался к Тане и спасённому питомцу, сел в машину и завёл мотор:
- Держи, прихватил со стола, пока добирался! - морковка из моих рук была вручена Танюше, и поросёнок с аппетитом начал хрумкать ею прямо из её рук.
После того случая прошло уже несколько месяцев, приёмыш остался у Тани дома, и был прозван Фунтиком. За проявленный героизм и сострадание Татьяна позволила нашим отношениям перерасти из дружеских в более интимные, мы встречаемся, и я уже подумываю о предложении. С Костей и Пашей мы сперва поругались, но впоследствии они даже одобрили нас, и мы вместе смеялись над тем, как ловко провели спецоперацию по спасению Фунтика.
Я же до сих пор не могу сказать точно, что послужило мне основным импульсом в этом деле - чары Татьяны, сострадание к маленькому живому существу или несколько бокалов шампанского. Скорее всего - всё сразу. Одно знаю точно: поступи я иначе, этот малыш стал бы жертвой лукуллова гортанобесия человеческого, и никогда бы не познал теплоты и ласки, к которой так стремятся и которой так сильно обделены все живые существа на этом свете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поросёнок
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2021 9:24 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Теперь будете этого хрюка до состояния борова кормить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поросёнок
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2021 9:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
все события и имена вымышлены


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поросёнок
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2021 9:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Александр Робертович писал(а):
Теперь будете этого хрюка до состояния борова кормить?


Ну они же вроде... подумывают над пожениться... хотя как бы не один месяц прошел, как ...отношения из дружеских переросли в интимные...
Но что-то и наличие в виде приданного свиньи даже не добавляет решимости...
Ну а там чё, 20 лет примерно свинья живёт... будет чем заняться...
И зачем такой ценой девушку привлекать?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поросёнок
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2021 10:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1930
Вероисповедание: православный
Вот, благодаря. таким выдуманными историям про романтических хрюшек и растет кол-во веганов.
Это, как фильмы про определенных лиц, в которых, эти лица изображаются романтическими и гонимыми.

:butcher: :rabbi:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поросёнок
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2021 10:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
А я считаю, что детям, например, полезно прививать любовь к животным. Из этой любви и сострадания потом вырастают и любовь и сострадание к ближнему. А сравнение невинного детёныша с преступниками совсем не в кассу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поросёнок
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2021 11:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Я думал, он пидорасов, а не преступников, имел ввиду?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поросёнок
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2021 11:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Ну так тем паче.
ПС веганство/вегетарианство - не грех.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поросёнок
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2021 11:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну, веганство - это уж слишком, нет разве?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поросёнок
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2021 11:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Не мне судить. Про зоозащитников мое мнение совпадает с мнением героя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поросёнок
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2021 8:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 3:17 pm
Сообщения: 3327
Откуда: Родился и вырос в Дивеево
Вероисповедание: Православный растаман
Любовь к животным это скорее всего некоторая компенсация за отсутствие любви к людям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поросёнок
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2021 9:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1930
Вероисповедание: православный
Владимир Н. писал(а):
Ну так тем паче.
ПС веганство/вегетарианство - не грех.


шутки-шутками, а веганство, не так просто, как может показаться.
За веганством, именно, идеология лежит, причем, по сути, антихристианская.
И, не забываем, что гнушаться мясом - это грех.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поросёнок
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2021 9:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2020 3:17 pm
Сообщения: 3327
Откуда: Родился и вырос в Дивеево
Вероисповедание: Православный растаман
Никитин Лев два писал(а):
Владимир Н. писал(а):
Ну так тем паче.
ПС веганство/вегетарианство - не грех.


шутки-шутками, а веганство, не так просто, как может показаться.
За веганством, именно, идеология лежит, причем, по сути, антихристианская.
И, не забываем, что гнушаться мясом - это грех.

А в чем грех веганства/вегатарианства? Если не брать в расчёт идеологию, которая стоит за этими явлениями?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поросёнок
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2021 9:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 1:49 pm
Сообщения: 5899
И не забываем что Небертъ = Графоманъ :mail: :mail:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поросёнок
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2021 9:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1930
Вероисповедание: православный
Вальдемар Баденвюртенбергский писал(а):
Никитин Лев два писал(а):
Владимир Н. писал(а):
Ну так тем паче.
ПС веганство/вегетарианство - не грех.


шутки-шутками, а веганство, не так просто, как может показаться.
За веганством, именно, идеология лежит, причем, по сути, антихристианская.
И, не забываем, что гнушаться мясом - это грех.

А в чем грех веганства/вегатарианства? Если не брать в расчёт идеологию, которая стоит за этими явлениями?


Грех - именно, в идеологии. А не есть мясо (без идеологии, а ради воздержания и борьбы со страстями, или, даже, ради проявления такой вот любви к животным, но, без идеологии) - не грех.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }