Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 26, 2024 3:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости "культуры" РФии:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2023 11:18 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Иван П писал(а):
Ага...

Самое смешное, что я как был русским националистом, монархистом, православным...
Так и остаюсь, в общем-то... ну, разве что пожалуй более за свободу стал чем был лет 20 назад...
Но это как раз то, что в РИ и было...

А вот Zдешняя публика...
Удивляюсь я ей...

Преступники, коррупционеры, гопники, убийцы, аморальные личности, педофилы, сатанисты и язычники всех мастей... жиды, наконец... Хабад...

Это то, что Кремль сейчас представляет...

И вот ЭТО - предлагается поддержать...

Нет, мне с ними на одном поле не садиться...
Это было при ЕБН, это и сейчас...
Враги они и ублюдки все до одного...

Вот и весь сказ...


1. Ты давно уже иуда и поганый либерал. Во всех темах ты поддерживаешь либеральные идеи, я уж не говорю про то, что поовину тем ты просто переводишь к сексу.

2. Именно это РИ и загубило. Свобода приводит к подлнейшему скотств и Божию наказанию за то скотство.

3. Кремль сейчас представляет наименее гадкое руководство, если брать ведущзие страны мира. Может, где-то в Манагуа поприличнее люди сидят, но если брать любимые тобой развитые страны, то всё, тобо гнапианное там страшнее в сотни раз.

4. Может, ты со временем голову потерял, я не знаю... Но тебе уже тысячу раз писали, что поддержваем мы РОДИНУ в её борьбе с мировым злом. Родину, а не руководство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости "культуры" РФии:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2023 11:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Владимир Н. писал(а):
В Мстителях есть несколько удачных комичных эпизодов, например, драка кандидатов на российский престол


Ты считешь это комичными эпизодами? Не глумлением над Самодержавием?

Скорее над мелкой вознёй эмигрантов, которые делили шкуру неубитого медведя. Глумление над самодержавием - это советские учебники истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости "культуры" РФии:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2023 11:19 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Владимир Н. писал(а):
Скорее над мелкой вознёй эмигрантов, которые делили шкуру неубитого медведя. Глумление над самодержавием - это советские учебники истории.


А они делили? Ты уверен?

Глумления не было. Была ложь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости "культуры" РФии:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2023 11:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Владимир Н. писал(а):
Скорее над мелкой вознёй эмигрантов, которые делили шкуру неубитого медведя. Глумление над самодержавием - это советские учебники истории.


А они делили? Ты уверен?

Глумления не было. Была ложь.

Ну ведь были постоянные споры между Кирилловичами и их противниками, например.

В кино, например, императоров русских изображали с глумлением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости "культуры" РФии:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2023 11:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Ваула Прокионов писал(а):
В Неуловимых мне нравится режиссёрская работа. И актёрская.

Повторяюсь, но паки нравится тонкость, с которой высмеяны (вот как раз в сцене драки "императоров") эмигрантские борцы против большевизма. Так, чтобы зритель сам пришёл к выводу, нужному авторам фильма.

Ну и, опять повторюсь, выражение "казачок-то засланный" прочно вошло в русский язык. Какое оскароносное кино смогло такое?

Вряд ли стоит ждать исторической достоверности от таких фильмов, как "Неуловимые", или "Белое солнце пустыни", или там "Кортик" с "Бронзовой птицей". Однако в упор не помню в "Неуловимых" глумления над всем русским. Не надо рецензию, но ни одного примера вы не можете привести.

Фильм по Тополю я не видал. Убить меня уже предлагали за мой очень вежливый вопрос, память какого события отмечается на Курбан-байрам ("как ты этого не знаешь?! тебя надо убить!"), но убивать не стали, астагфируллах. Вы второй пожелавший.


1. Мои соболезнования по поводу отсутствия у тебя вкуса.

2. Высмеивается для того, чтобы подлизаться к новой власти. Обычное позорное холуйство. ОН же не высмеивал борьбу между большевистскими лидерами, не так ли?

3. Какое? "Москва слезам не верит".

4. Врядли стоит ждать, тут ты прав. Тогда вопрос: а на кой ляд они сдались, если в них нет исторической правды?

5. Как же много ты потерял, не посмотрев этого фильма! Ты посмотри, наверняка придешь в восторг. Запомни название "На краю стою".

6. "Так ты не уймёшься смерд?" (С). Я тебе по-русски сказал, что для того чтобы восстановить в памяти эту гнусь, мне придется смотреть всё кино, все серии! Скажу то, что помню. Помню свернаглое поведение цыгана, который постоянно оставляет Русских в дураках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости "культуры" РФии:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2023 11:28 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90111
Владимир Н. писал(а):
Ну ведь были постоянные споры между Кирилловичами и их противниками, например.

В кино, например, императоров русских изображали с глумлением.


Ты считаешь это смешной темой?

Кино - это не учебники.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости "культуры" РФии:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2023 11:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
Господи, сколько оправданий... Вставанию под Zнамёна кремлёвских дегенератов...

А я ведь тысячу раз предупреждал, вразумлял... Видит Бог, всякому терпению даже моему приходит конец.

Сутки карцера. И это - на первый раз.

А на счет обрезания... Ты стал писать слово Бог как жид. И это подозрительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости "культуры" РФии:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2023 11:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:42 pm
Сообщения: 7760
Предупреждения: 1
Неуловимые Мстители считать достойным фильмом - выше моего представления...

Реально тошнит его смотреть и пересматривать тем более...
Там очевидное глумление над святым...
Ничем не лучше, пидерастии...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости "культуры" РФии:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2023 11:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 12:16 am
Сообщения: 1983
Предупреждения: 2
Владимир Н. писал(а):
В кино, например, императоров русских изображали с глумлением.

"Адмирал Ушаков" и его вторая серия "Корабли штурмуют бастионы", там пожалуй и заслуженно изображали. Как и в фильме "Суворов".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости "культуры" РФии:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2023 11:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):
Владимир Н. писал(а):
Ну ведь были постоянные споры между Кирилловичами и их противниками, например.

В кино, например, императоров русских изображали с глумлением.


Ты считаешь это смешной темой?

Кино - это не учебники.

Ну ведь эта возня за царский престол вдалеке от России, где крепко сидели большевики, и правда выглядит комично.
Я ошибаюсь, или вы когда-то тоже не очень любили всех этих легитимистов-зарубежников? Неспроста же оно всё выродилось в грузинского царя Гогу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости "культуры" РФии:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2023 11:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Ваула Прокионов писал(а):
Владимир Н. писал(а):
В кино, например, императоров русских изображали с глумлением.

"Адмирал Ушаков" и его вторая серия "Корабли штурмуют бастионы", там пожалуй и заслуженно изображали. Как и в фильме "Суворов".

Ну Екатерина и Петр стояли особняком в ряду российских императоров. А остальных изображали карикатурно-упрощённо: Павел 1 - идиот, Николай 2 - солдафон и деспот, Александр 3 - пьяница и грубиян и т. д..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости "культуры" РФии:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2023 11:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 12:16 am
Сообщения: 1983
Предупреждения: 2
Владимир Н. писал(а):
Ну Екатерина и Петр стояли особняком в ряду российских императоров. А остальных изображали карикатурно-упрощённо: Павел 1 - идиот, Николай 2 - солдафон и деспот, Александр 3 - пьяница и грубиян и т. д..

В "Адмирале Ушакове" Екатерина показана, пожалуй, адекватно. И Павел, и Александр Первый ("властитель слабый и лукавый").

"Солдафон и деспот", наверно, всё же Николай Первый? В каких фильмах этак показаны он и Александр Третий? Николая я видал разве что в "Звезде пленительного счастья", да и там без особой злобы. Александра Третьего нигде.

Как заявил некий зело талантливый автор, императоров, понимавших свою должность, в России было четверо: Иван Грозный, Пётр, Екатерина и Сталин.

Их никогда и не изображают карикатурно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости "культуры" РФии:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2023 12:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 12:16 am
Сообщения: 1983
Предупреждения: 2
Александр Робертович писал(а):
1. Мои соболезнования по поводу отсутствия у тебя вкуса.

2. Высмеивается для того, чтобы подлизаться к новой власти. Обычное позорное холуйство. ОН же не высмеивал борьбу между большевистскими лидерами, не так ли?

3. Какое? "Москва слезам не верит".

4. Врядли стоит ждать, тут ты прав. Тогда вопрос: а на кой ляд они сдались, если в них нет исторической правды?

5. Как же много ты потерял, не посмотрев этого фильма! Ты посмотри, наверняка придешь в восторг. Запомни название "На краю стою".

6. "Так ты не уймёшься смерд?" (С). Я тебе по-русски сказал, что для того чтобы восстановить в памяти эту гнусь, мне придется смотреть всё кино, все серии! Скажу то, что помню. Помню свернаглое поведение цыгана, который постоянно оставляет Русских в дураках.

1. Спасибо, принято.

2. Вы жили в советской стране и знаете, что было можно, а чего нельзя.

3. Поговорка значительно старше одноимённого фильма.
https://news.rambler.ru/other/38684124- ... -ne-verit/

4. Интересно же. Поймают ли хорошие чекисты плохую злую коварную контру? и все ли наши, хорошие, красные останутся живы?

5. Совет принят.

6. Я пока ещё живой, а как нет, тогда уймусь. Про цыгана тут уже сказал, что это сразу вызывает неприятие. Однако не тянет на будто бы "глумление над всем русским".

7. А вот бы сделать кино по книге "Русский флаг" Александра Борщаговского. Хотя он ярый коммунист и потомственный сионист. Только чтоб не Никита Михалков занялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости "культуры" РФии:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2023 12:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Ваула Прокионов писал(а):
Владимир Н. писал(а):
Ну Екатерина и Петр стояли особняком в ряду российских императоров. А остальных изображали карикатурно-упрощённо: Павел 1 - идиот, Николай 2 - солдафон и деспот, Александр 3 - пьяница и грубиян и т. д..

В "Адмирале Ушакове" Екатерина показана, пожалуй, адекватно. И Павел, и Александр Первый ("властитель слабый и лукавый").

"Солдафон и деспот", наверно, всё же Николай Первый? В каких фильмах этак показаны он и Александр Третий? Николая я видал разве что в "Звезде пленительного счастья", да и там без особой злобы. Александра Третьего нигде.

Как заявил некий зело талантливый автор, императоров, понимавших свою должность, в России было четверо: Иван Грозный, Пётр, Екатерина и Сталин.

Их никогда и не изображают карикатурно.

Да, Николай Первый, пардон. Точно не скажу, но то ли про Гоголя, то ли про Белинского был фильм ещё черно-белый.
Александр 3 был в "Сурикове". Причем там он противопоставлялся художнику, как не понимающий его прогрессивного творчества. Также изображали и Александра 2 в "Скобелеве" - реакционный император и прогрессивный полководец. Эту схему в советском кино часто использовали.

Между этими правителями общего только то, что при них увеличивалась территория России/Союза, да и последний к России имеет весьма опосредованное отношение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости "культуры" РФии:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2023 10:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30872
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
4. Может, ты со временем голову потерял, я не знаю... Но тебе уже тысячу раз писали, что поддержваем мы РОДИНУ в её борьбе с мировым злом. Родину, а не руководство. [/color][/b]


Где логика? Родина понятие неодушевленное. Решение о той или иной политике принимает руководство. Как можно поддерживать Родину но не поддерживать руководство которое приняло решение о каком то действе. Родина СВО начала что ли? Или руководство так решило?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }