Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2021 10:18 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
https://vk.com/video25920500_456239268

Нашел тут кино. Коммунячье, посему много гадости в нем. Но есть и вполне здравые мысли. Советую посмотреть. И оценить поведение Талькова. Всего полчаса воспоминаний и редких кадров. Автор - в целом - педераст в плохом смысле слова, но кое-что заметил верно. Прошу обратить особенное внимание на то, что как Тальков отрёкся от Памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2021 10:27 pm 
В сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Даже смотреть не буду. Отрекся по необходимости. Васильевзнал. Зачем подстваляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2021 10:42 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Да ладно... А жида взял тоже по необходимости? А пел на шабаше у Ельцина тоже по необходимости? А песни воровал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2021 10:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну и что вот Тальков особенного написал то?..
Я вот про подъесаула разве что песню помню...

Ещё Монолог есть, где он свои вполне оккультные взгляды описывает...

Царствие небесное, конечно, и вечная память...
Но фигура раздутая как бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2021 10:28 am 
В сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Да ладно... А жида взял тоже по необходимости? А пел на шабаше у Ельцина тоже по необходимости? А песни воровал?


Ты вот всех хочешь заклеймить. А я хочу понять логику. Директор Шляфман этоошибка, но видимо он был полезен и делал свою работу хорошо. Пришлось мириться.Тем более, что тот явно вел себя корректно, притворяясь кристально честным. Шабаш у Ельцина это сейчас. А тогда для многих это было время надежд. Радость, что скинули коммунистов. Эти ошибки для меня ничего не значат. Я сам был таким. Ельцина не поддерживал, но смотрел на происходящее с интересом.
Плагиат это вопрос творческий. Он у всех есть. Это не обсуждаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2021 11:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Андрей Макаревич на вопрос, как он относится к Талькову, ответил: «Я не поклонник его творчества» и обосновал свою позицию: «Пока на дворе стоял совок и у нормальных команд были проблемы, он пел исключительно про Чистые пруды. А после перестройки, когда всё стало можно, вдруг таким смелым оказался…»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2021 11:27 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Яков писал(а):
Шабаш у Ельцина это сейчас. А тогда для многих это было время надежд. Радость, что скинули коммунистов. Эти ошибки для меня ничего не значат. Я сам был таким. Ельцина не поддерживал, но смотрел на происходящее с интересом.


Ладно ты хотя бы из армии только что вернулся. Хотя и в армии можно было бы понять, что страну разваливают. Но этот-то?! Сразу побежал как позвали! Или тоже не понимал что происходит?

В плане творчества две песни у него есть: Не совсем верная исторически "Россия" (но песнь хороша!) и "Подъесаул". Все остальные антисоветские песни ниэапйщего уровня. "Вот так, вот так живет Америка с Европой". Дешёвка. "Кремлевская стена" - тоже. Жуткий примитив типа белогвардейсаких частушек "Бей жида-большевика, морда просит кирпича". А "лирика" - обычная тупая попса. "Летний дождь, летний дождь"...

На счет жида ты меня не убедил. Нельзя себе брать жидов в компаньоны!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2021 11:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну да, Подъесаул и есть...за это спасибо ему...
В целом творчество среднее так скажем...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2021 11:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 4:01 pm
Сообщения: 648
Подъесаулы носили не золотые, а серебряные погоны. Даже в такой мелочи ложь. Про остальное уже написали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2021 11:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:57 pm
Сообщения: 39908
Вероисповедание: Православный
Ну блин............


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2021 12:32 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Иван В-ский писал(а):
Подъесаулы носили не золотые, а серебряные погоны. Даже в такой мелочи ложь. Про остальное уже написали.


Это мелочь. Для стихотворения вполне сойдет, это же не научный труд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2021 3:45 pm 
В сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Робертович, все еще в армии понял. Но что с того? Надо было устраиваться работать и жить при новой власти. Неужто надо было за красных впрягаться? Да и они сами не очень то хотели. И что Талькову было делать. Спасибо ему, что он хотя бы сделал антикоммунизм не демократическим, а скорее дореволюционным. Думаю многие его поклонники, кому нравились его социальные песни стали не демократами, а скорее монархистами. И ему надо было как то встраиваться в новую Россию. Не красных же защищать. Ельцина тогда многие не любили но смирились с его приходом к власти. Я считаю, что раздел народа пришелся не на 91 год, а на 93. Те кто с Ельциным были в 91 в 93 выступили против. Вот на такой расклад я бы посмотрел. Но Тальков не дожил.
И не забывай, что прошло 30 лет уже. Это все равно, что смотреть немое кино и хохотать над тем как играют артисты. Еще и в убыстренном темпе и под пианино. Обхохочешься. Они что не знали что люди разговаривают вообще то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2021 4:16 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Яков писал(а):
Робертович, все еще в армии понял. Но что с того? Надо было устраиваться работать и жить при новой власти. Неужто надо было за красных впрягаться? Да и они сами не очень то хотели. И что Талькову было делать. Спасибо ему, что он хотя бы сделал антикоммунизм не демократическим, а скорее дореволюционным. Думаю многие его поклонники, кому нравились его социальные песни стали не демократами, а скорее монархистами. И ему надо было как то встраиваться в новую Россию. Не красных же защищать. Ельцина тогда многие не любили но смирились с его приходом к власти. Я считаю, что раздел народа пришелся не на 91 год, а на 93. Те кто с Ельциным были в 91 в 93 выступили против. Вот на такой расклад я бы посмотрел. Но Тальков не дожил.
И не забывай, что прошло 30 лет уже. Это все равно, что смотреть немое кино и хохотать над тем как играют артисты. Еще и в убыстренном темпе и под пианино. Обхохочешься. Они что не знали что люди разговаривают вообще то.


Кто-то говорит, что надо было застрелиться? И красные-то тут причем? Вроде ты взрослый мальчик уже. Сколько же можно говорить о том, что красные ушли, передав эстафету сатанизма и геноцида жидам-демократам. В 93 году мы уже съежились, уже потеряли Русские территории. Фиг бы сними: Грузией, Арменией, азерами, среднеазиатами! Нол весь северный Казахстан - наш. Украина, Белоруссия - не обсуждается даже. А в дни августа 91 года потеряли наши земли! Неужто не жаль?

Я жил в то время. Не сейчас родился. Мне и тогда, в дни его обожания всей "Памятью" он виделся клоуном и попсой. Хотя с его внешностью мог бы быть действительно блестящим исполнителем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2021 5:09 pm 
В сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Причем тут жалко или нет. Мне и монархию жалко. Только в 18 году ее восстановить было уже невозможно. Так и в 91 м уже распад было не остановить. Жалко конечно. И уж точно не Тальков в этом виноват.
Попса и есть. Я не высокого мнения о его творчестве, кроме некоторых песен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2021 12:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2021 11:47 am
Сообщения: 70
талькова не фанат, но:
от димдимыча вообще-то многие отреклись
а у кого он воровал?
я помню, в песне Звезда он немножечко использовал блеэкморовский рифф из Unwritten Law


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }