Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 26, 2024 8:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АриЯ
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 3:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 8:05 pm
Сообщения: 112
Откуда: Новомосковск, мимо проходила
Фотина Вяземская писал(а):
Древние евреи не были язычниками.

Жестокими и они были... Времена-то какие.. Сорри, не заметила предыдущий Ваш комментарий, да причем здесь мое мнение, речь идет о конкретных словах, которые я приводила выше, они и по Вашему мнению будут оскорбительными, это просто бранные слова, и все. Можно выражать свое мнение и без них, и тогда оно никого не оскорбит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АриЯ
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 3:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 8:05 pm
Сообщения: 112
Откуда: Новомосковск, мимо проходила
Алексий писал(а):
Из того, что язычество есть мерзость, не следует, что наши предки были мерзкими, но они были в плену у этой мерзости. Святой Равноапостольный Князь Владимир освободил и себя и их от этой мерзости.
Религия же, просто по переводу слова, означает учение о возможности контакта с Высшим Разумом (конечно не все таковые учения правильны, а только одно: Православное Христианство). Язычество не предполагает Высшего Разума, потому оно не религия.

Ну, тогда еще и слов-то таких не знали, там, главное, покушать бы чего, да чтоб не пригрохали, а для этого надо богам молитву вознести, да не косячить, а то покарают... Это сейчас мы тут сидим в тепле, есть время и о высоком подумать. В христианстве очень много чего хорошего есть, оно подняло древнюю мораль на существенно новый уровень, и до сих пор нет предела совершенству, ибо сказано : Будьте совершенны, как Отец Мой Небесный. Только, жаль, люди не хотят такими быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АриЯ
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 3:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Мара Волф писал(а):
Имеют. Читайте конституцию страны, в которой живете.

Конституция - зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АриЯ
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 4:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 8:05 pm
Сообщения: 112
Откуда: Новомосковск, мимо проходила
Сергей Королёв писал(а):
Мара Волф писал(а):
Имеют. Читайте конституцию страны, в которой живете.

Конституция - зло.

Правильно, анархия - мать порядка!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АриЯ
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 4:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Мара Волф писал(а):
Сергей Королёв писал(а):
Мара Волф писал(а):
Имеют. Читайте конституцию страны, в которой живете.

Конституция - зло.

Правильно, анархия - мать порядка!!!

Не правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АриЯ
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 4:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 8:05 pm
Сообщения: 112
Откуда: Новомосковск, мимо проходила
Степан писал(а):
Мара Волф писал(а):
Имеют. Читайте конституцию страны, в которой живете.


Имеют, имеют. У себя дома. Здесь форум, принадлежащий вполне конкретным лицам, и тут свои правила.
"Гугл привел"... поменьше в интернете надо сидеть :sarcastic:
в общем и целом группа фуфнёвая, язычество - дебилизм, и в сети тысячи сайтов, где об этом говорят
странно, что вы выбрали именнь этот
или вы на все ходите и везде требуете любить группу "ария"? :)


О, а вот это мне уже начинает нравиться! Где это я требую любить группу Ария? Пруф в студию! Правила читала, в них не сказано, что тут можно как угодно оскорблять инакомыслящих, и действуют двойные стандарты : я что-то предложила, значит, я указываю, мне сказали меньше в интернете лазить, эт так надо. Правильно, не надо ничем интересоваться, а то вдруг умным человек станет, уважать всех подряд начнет, перестанет обзываться, аки школяр, и не будет верить проповедникам с форумов... скучно же станет! Про Холста впервые читаю, честно. Увижу еще где, может, загляну на огонек... Димочка вот Энтео мимо Манежа не прошел, так что же и мне не зайти, а вдруг там весело? Да и форум христианский, тут же все добрые, вежливые и понимающие


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АриЯ
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 4:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 8:05 pm
Сообщения: 112
Откуда: Новомосковск, мимо проходила
А что правильно? Предлагайте свои идеи, все рассмотрим )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АриЯ
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 4:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:49 pm
Сообщения: 9618
Вероисповедание: Православие
Мара Волф писал(а):
А что правильно? Предлагайте свои идеи, все рассмотрим )))

Мадмуазель, ну неужели вы до сих пор не поняли, что находитесь на форуме сторонников самодержавной монархии?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АриЯ
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 5:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 8:05 pm
Сообщения: 112
Откуда: Новомосковск, мимо проходила
Сергей Королёв писал(а):
Мара Волф писал(а):
А что правильно? Предлагайте свои идеи, все рассмотрим )))

Мадмуазель, ну неужели вы до сих пор не поняли, что находитесь на форуме сторонников самодержавной монархии?

Ну, в шапке вон написано просто: патриотическая организация... Да я вообще не знаю, где нахожусь ))) Написано "православная", а тут... а, ладно, "на колу висит мочало, начинай читать сначала ", самой уже надоело ) А еще лучше - первобытно-общинный строй, будем прыгать через костер и кушать все натуральное ))) (ШУТКА!!! )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АриЯ
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 5:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Мара Волф писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Древние евреи не были язычниками.

Жестокими и они были... Времена-то какие.. Сорри, не заметила предыдущий Ваш комментарий, да причем здесь мое мнение, речь идет о конкретных словах, которые я приводила выше, они и по Вашему мнению будут оскорбительными, это просто бранные слова, и все. Можно выражать свое мнение и без них, и тогда оно никого не оскорбит.

Древний мир был жесток, но прост. Сегодня мир не менее жесток, но лжив и двоедушен.
По поводу бранных слов..Я не вчитывалась, и вообще не знаю кто тот человек, что он поет и вообще. Знаю другое: раз нынче он позиционирует себя язычником - это диагноз. А уж в каких выражениях, кто и как сие обозначил - его дело. Для того мы тут и собираемся, чтобы высказывать свои суждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АриЯ
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 6:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 8:05 pm
Сообщения: 112
Откуда: Новомосковск, мимо проходила
Фотина Вяземская писал(а):
Мара Волф писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Древние евреи не были язычниками.

Жестокими и они были... Времена-то какие.. Сорри, не заметила предыдущий Ваш комментарий, да причем здесь мое мнение, речь идет о конкретных словах, которые я приводила выше, они и по Вашему мнению будут оскорбительными, это просто бранные слова, и все. Можно выражать свое мнение и без них, и тогда оно никого не оскорбит.

Древний мир был жесток, но прост. Сегодня мир не менее жесток, но лжив и двоедушен.
По поводу бранных слов..Я не вчитывалась, и вообще не знаю кто тот человек, что он поет и вообще. Знаю другое: раз нынче он позиционирует себя язычником - это диагноз. А уж в каких выражениях, кто и как сие обозначил - его дело. Для того мы тут и собираемся, чтобы высказывать свои суждения.


Я рада, что живу сейчас, я слабая физически и тогда бы не выжила, да и не узнала бы многих замечательных вещей, которые знаю сейчас, да и сейчас никто меня не продаст, не выдаст насильно замуж, что хочу, то, в общем -то и делаю... Обидно, конечно, что однажды просто шарахнет бомба на голову, и не спросит, какой ты сильный, смелый, умный и как хорошо стреляешь... Да "крысы" всегда были... мы склонны романтизировать былые времена, но сами мы тогда не жили, и не знаем, как там было на самом деле... Простите, я хоть и медик, но на осмелюсь людям ставить диагнозы, я могу сказать, что у Вас тонзиллит или пищевая токсикоинфекция, с психическими делами - направлю к узкому специалисту, но мы проходили психиатрию и я не припомню такого диагноза, как "язычество". А иных диагнозов я не приемлю, уж извините . Медик - тоже диагноз ))) Он не поет, он играет на гитаре и пишет музыку. Я лично знаю Владимира, и хочу сказать, что он прекрасный человек, несмотря на период травли со стороны поклонников своей же группы, сохранивший открытость, теплоту души и родственное отношение к фанатам. Он лучше многих христиан, язычников, атеистов, а вообще он - агностик. По поводу ругани - скромное мнение сына бедного еврейского плотника:

“Кто же скажет брату своему: “рака”, подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной” (Матф.5:22)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АриЯ
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 6:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Вы, я вижу праведница великая, а я вот грешница. По поводу диагноза "язычник" : сей диагноз не медицинского характера, так же ,как и агностик и прочее. Сие заболевание духовное. Вам сие невдомек, я понимаю. Но просто примите на веру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АриЯ
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 6:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 8:05 pm
Сообщения: 112
Откуда: Новомосковск, мимо проходила
Фотина Вяземская писал(а):
Вы, я вижу праведница великая, а я вот грешница. По поводу диагноза "язычник" : сей диагноз не медицинского характера, так же ,как и агностик и прочее. Сие заболевание духовное. Вам сие невдомек, я понимаю. Но просто примите на веру.

Совсем не хотелось выставлять тут себя праведницей, я сразу предупредила, что я плохая и нехорошая, вбейте в гугл мой ник, если будет желание, почитайте на стихи.ру то, что я там пишу и закидайте меня прямо тут розовыми тапками, поверьте, я этого заслуживаю ) Руны-клинки-предки-кровь... Так агностики - самые адекватные люди, как можно быть уверенным в том, чего никогда не видел, да и никто не видел, еще и грызться за это с людьми, а то и убивать... Почему я должна принимать на веру то, что говорите Вы? А вот на другом форуме Иван Иваныч другое сказал, так что же мне теперь делать? Да Вы здесь вообще не при чем, Вы никого не оскорбляете, простите, если мои комментарии Вас чем-то задели, мы сейчас не о личностях, а об отвлеченных вещах )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АриЯ
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 6:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38894
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Не хотите верить мне - Вашу сугубое. Но дело в том, что я правду говорю, а правде верить надо.
А о правде же можете справиться у любого священника. Ведь крещены, небось?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: АриЯ
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 6:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 8:05 pm
Сообщения: 112
Откуда: Новомосковск, мимо проходила
Фотина Вяземская писал(а):
Не хотите верить мне - Вашу сугубое. Но дело в том, что я правду говорю, а правде верить надо.
А о правде же можете справиться у любого священника. Ведь крещены, небось?

В таких вещах невозможно знать правду. Вы говорите искренне, в этом я не сомневаюсь. Но Ваше ли это мнение, или навязанное Вам? В любом случае, всего лишь мнение. Вот у любого - не надо, священники разные бывают. Мне кажется, мудрый священник, да и любой мудрый человек, скажет, что пути Господни неисповедимы, и не наше дело ставить диагнозы, а надо молиться за людей и видеть в них хорошее. Ну, как видите, знаю же все эти дела )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 305 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }