Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пн апр 29, 2024 8:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 5:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38896
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
коммуняки все время своего правления обворовывали людей ежечастно, ежедневно, а потом за эти жне самые кровные деньги "типа" лечили, "типа" квартиры давали, "типа"образование давали..
А кому это все надо?
Каждый нормальный человек должен зарабатывать и жить согласно своего заработка. Это же так просто как дважды два. А нормальное государство должно обеспечивать труд своих граждан, вести социальную политику, привлекать меценатов, богатых людей для решения определденных проектов, из казны выделять суммы, а не граждан обдирать и уравнивать.


И куда же они девали наворованное, если по Вашим же словам, возвращали всё в виде больниц, школ и квартир? :)

А почему государство должно упрашивать меценатов и богатых людей для решения своих проблем? Сегодня они захотят помочь, завтра - нет? Это крайне ненадёжный способ. Государству сподручнее самому распределять доходы. А если богатый когда-то поможет - молодец.

Наворованное они потребляли и себе забирали. Сначала виде льгот партноменклатуры, а потом уж и обналичили всеми возможными и невозможными способами. Я молчу о прямом воровстве богатств музейного толка.
В нормальном государстве с Государем люди живут по христиански законам, и х не надо упрашивать,чтобы благодетельствовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 5:51 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90171
Яков писал(а):
У меня нет знакомых без квартиры. Берут ипотеку. Если в семье двое работающих, то купить квартиру можно. Работают люди.А ложь это то, что моя семья в трехкомнатной квартире в 65 метров жило три семьи. И Советская власть не делала попыток мне улучшить жилье. А теперь я именю отдельную квартиру и плюю в сторону СССР сорок раз. Обошелся без них. И обойдусь.


А у меня полно. Большинство. Разные у нас знакомые. И что хорошего в ипотеке? Быть должником у жидовского банкира лучше, чем получить квартиру бесплатно? А если человек при этом работу потеряет? Таких случаев не было? Полно. И вполне приличные люди могут бомжами оказаться.

А раньше вполне можно было купить кооператив, дешевле бы обошёлся и без процентов. При этом я не говорю, что квартир всем хватало. Дефицит жилья был. Но он был не таким катастрофическим как сейчас.

Да, Яков, ты обошёлся без них. А десятки миллионов не обходятся. Но они сами виноваты: ваучер надо было умнее вкладывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 5:57 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90171
Дионисий Старцев писал(а):
1. Что тогда, что сейчас - все одно, разве что тогда были более жесткие способы рекламы - реклама дефицитом. То бишь покупайте шустрее, пока не разобрали. Сейчас реклама "уважением окружающих", которое показывают в роликах
2. Вот если бесплатной понимать ту квартиру, что Вы ее мне отписываете, а я потом Вас не знаю и ничем не обязан, и перед этим Вы у меня ничего не отбираете - тогда да, нужна. А при СССР было так: сначала ограбили при коллективизации народ, затем варварским способом "прописки" ввели по сути дела крепостное рабство, подкрепив его статьей "за тунеядство", а уж потом кидали такие подачки, и то большей частью потому, что для экономики необходима была разрядка - иначе был бы кризис перепроизводства, как в 30-х годах в США. И никакая "бесплатная" медицина, при которой многие отрасли отсутствовали как класс (взять ту же стоматологию) и прочие подачки - вообще учитывать не стоит, ибо масштабы грабежей примерно такие же, как если бы гопники, отобрав у меня всю зарплату (около 14600 рублей) оставили мне на проезд


1. Юноша... Не стоит меня раздражать, ибо не люблю я фальшь, враньё и глупые сравнения. В то время куда больше ценились не вещи и положение папаш с мамашами, а ум. И в классе уважали не того, кто ходит в модных ботинках, а того, кто быстрее соображает, лучше играет в футбол, тот, кто не стучит и так далее. и во взрослом обществе уважали не столько положение и "Жигули", сколько способности, таланты и достойные личные качества. А вот сейчас акцент меняется - на наших глазах. Поэтому молчи о том, чего не знаешь.

2. Я просил бы перевести на Русский язык второй пункт Вашего ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 5:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30892
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Я говорю что мне не давало квартиру государство. НЕ ДВАЛО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 6:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Александр Робертович писал(а):
Дионисий Старцев писал(а):
1. Что тогда, что сейчас - все одно, разве что тогда были более жесткие способы рекламы - реклама дефицитом. То бишь покупайте шустрее, пока не разобрали. Сейчас реклама "уважением окружающих", которое показывают в роликах
2. Вот если бесплатной понимать ту квартиру, что Вы ее мне отписываете, а я потом Вас не знаю и ничем не обязан, и перед этим Вы у меня ничего не отбираете - тогда да, нужна. А при СССР было так: сначала ограбили при коллективизации народ, затем варварским способом "прописки" ввели по сути дела крепостное рабство, подкрепив его статьей "за тунеядство", а уж потом кидали такие подачки, и то большей частью потому, что для экономики необходима была разрядка - иначе был бы кризис перепроизводства, как в 30-х годах в США. И никакая "бесплатная" медицина, при которой многие отрасли отсутствовали как класс (взять ту же стоматологию) и прочие подачки - вообще учитывать не стоит, ибо масштабы грабежей примерно такие же, как если бы гопники, отобрав у меня всю зарплату (около 14600 рублей) оставили мне на проезд


1. Юноша... Не стоит меня раздражать, ибо не люблю я фальшь, враньё и глупые сравнения. В то время куда больше ценились не вещи и положение папаш с мамашами, а ум. И в классе уважали не того, кто ходит в модных ботинках, а того, кто быстрее соображает, лучше играет в футбол, тот, кто не стучит и так далее. и во взрослом обществе уважали не столько положение и "Жигули", сколько способности, таланты и достойные личные качества. А вот сейчас акцент меняется - на наших глазах. Поэтому молчи о том, чего не знаешь.

2. Я просил бы перевести на Русский язык второй пункт Вашего ответа.

1. Ну прямо ангелы во плоти жили в СССР, судя по Вашим высказываниям.
2. Если квартира действительно бесплатная - давайте, я не против. Если за нее надо ишачить на дядю - не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 6:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30892
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Юноша, к ноге. Это аргумент? Он то поумнее тебя в этом вопросе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 6:04 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90171
Фотина Вяземская писал(а):
Александр Робертович писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
коммуняки все время своего правления обворовывали людей ежечастно, ежедневно, а потом за эти жне самые кровные деньги "типа" лечили, "типа" квартиры давали, "типа"образование давали..
А кому это все надо?
Каждый нормальный человек должен зарабатывать и жить согласно своего заработка. Это же так просто как дважды два. А нормальное государство должно обеспечивать труд своих граждан, вести социальную политику, привлекать меценатов, богатых людей для решения определденных проектов, из казны выделять суммы, а не граждан обдирать и уравнивать.


И куда же они девали наворованное, если по Вашим же словам, возвращали всё в виде больниц, школ и квартир? :)

А почему государство должно упрашивать меценатов и богатых людей для решения своих проблем? Сегодня они захотят помочь, завтра - нет? Это крайне ненадёжный способ. Государству сподручнее самому распределять доходы. А если богатый когда-то поможет - молодец.

Наворованное они потребляли и себе забирали. Сначала виде льгот партноменклатуры, а потом уж и обналичили всеми возможными и невозможными способами. Я молчу о прямом воровстве богатств музейного толка.
В нормальном государстве с Государем люди живут по христиански законам, и х не надо упрашивать,чтобы благодетельствовать.



Я уже от Вас слышал эту забавную версию. И сколько же они себе забирали? Получается, что триллионы рублей... И где они? Где эти дворцы, личные корабли и личные луноходы? Куда девалось всё богатство? Ведь жили-то коммуняки куда скромнее нонешних олигархов... Ну, миллион могли проесть, ну два, а остальное где? Это в чём льготы должны выражаться, если вся страна на них пахала? :sarcastic: Ну, в буфете покушают чёрной икры, ну в Пицунде отдохнут, ну дачу в три этажа построят, дальше что? Сыновей в Гарвард учиться не отправляли, дворцов в десять этажей не строили... "Где деньги, Зин"?
Сколько они музеев ограбили? Сколько денег обналичили, куда потратили?
Вот глядя на ворьё нынешнее, можно сказать - куда. А раньше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 6:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Яков писал(а):
Юноша, к ноге. Это аргумент? Он то поумнее тебя в этом вопросе.

Да и вообще, "Дионисий Старцев - единственный русский пользователь этого форума"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 6:08 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90171
Яков писал(а):
Я говорю что мне не давало квартиру государство. НЕ ДВАЛО.


Мне лично тоже не давало. Давало моей семье. Брату моему старшему дало комнату в центре. За 15 тысяч с рассрочкой (без процентов) на 25 лет он купил четырёхкомнатную на окраине. Первый взнос - три тысячи, потом платили по 40 или 50 рублей в месяц. Трудно, но они выплатили раньше срока (это разрешалось в отличие от нашего времени). И это лучше, чем нынешняя ипотека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 6:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30892
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Все они сейчас олигархи. Ты не понял что власть стала демократичной. Что жиды коммунисты сменили власть. Что происходит? Ты не понял что смена власти санкционирована жидами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 6:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30892
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Александр Робертович писал(а):
Яков писал(а):
Я говорю что мне не давало квартиру государство. НЕ ДВАЛО.


Мне лично тоже не давало. Давало моей семье. Брату моему старшему дало комнату в центре. За 15 тысяч с рассрочкой (без процентов) на 25 лет он купил четырёхкомнатную на окраине. Первый взнос - три тысячи, потом платили по 40 или 50 рублей в месяц. Трудно, но они выплатили раньше срока (это разрешалось в отличие от нашего времени). И это лучше, чем нынешняя ипотека.

Гениально. Сейчас ты можешь платить хоть на следующий день. Не запрещено. Зачем врать то.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 6:12 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90171
Дионисий Старцев писал(а):

1. Ну прямо ангелы во плоти жили в СССР, судя по Вашим высказываниям.
2. Если квартира действительно бесплатная - давайте, я не против. Если за нее надо ишачить на дядю - не надо



1. Опять глупости глаголишь. Люди были одинаковые, но система ценностей была разной. Тогда ценились личные качества, а сейчас - наворованные деньги.

2. Если государство давало квартиру, выгнать из неё человека было нельзя. даже если тебе дал квартиру завод, на котором ты работал, то тебя сдерживала на это заводе только твоя мораль, ибо ты имел полное право уволиться с завода, а квартира оставалась за тобой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 6:13 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90171
Яков писал(а):
Все они сейчас олигархи. Ты не понял что власть стала демократичной. Что жиды коммунисты сменили власть. Что происходит? Ты не понял что смена власти санкционирована жидами?


Не жиды-коммунисты, а хозяева жидов-коммунистов с запада. Я это понял ещё в 1987 году, когда формально власть ещё оставалась Советской.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 6:14 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90171
Яков писал(а):
Гениально. Сейчас ты можешь платить хоть на следующий день. Не запрещено. Зачем врать то.?


Ну-ну. Если ты взял кредит в банке на пять лет, ты будешь все пять лет ишачить на этот банк и не имеешь права расплатиться с ним раньше - если только выплатишь положенные за пять лет проценты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 6:15 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90171
Яков писал(а):
Юноша, к ноге. Это аргумент? Он то поумнее тебя в этом вопросе.


За что кукушка хвалит петуха...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }