Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 8:46 am 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Елена Цветкова писал(а):
Сталин очень подло сделал, что устроил "парад" на такую грязную и поганую дату. Это гораздо хуже, чем если бы сейчас устроили парад в день распада СССР. Можно было провести парад в день любого положительного исторического события, но никак не в день самого грязного надругательства над Россией, русским народом, и русскими святынями. И настроения это никак не поднимало, а наоборот (комуняки долго удивлялись, откуда столько "власовцев" набралось). Очень много людей тогда очень отрицательно относились к этой дате, и сражались не за Сталина, компартию и Кагановича, а за свою страну, которая была выше всех политических дрязг.


Елена, Ваши экзотические взгляды на историю меня уже не удивляют. Вот все единодушно говорят что этот парад поднял настроение в народе, а Вы говорите. что не поднял. Уверяю Вас, Сталин при всём его коварстве, в настроениях народа разбирался много лучше Вас. И - поменьше лозунгов ладно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 8:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Елена Цветкова писал(а):
Ну нет, Ленин с Троцкими и прочими не просто "тупые и малообразованные", а уродские сатанисты, сознательно губившие нашу страну. Это в пользовались они тупыми и малообразованными.

Ну про "тупых и малообразованных" это так очень привычно и знакомо слышать. Эмигранты так обычно выражаются о русском народе, который их не понял.
Но только где они, умные и образованные, были тогда - в 17-м, почему не указали народу правильный путь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 11:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:24 pm
Сообщения: 1808
Откуда: Кемеровская область
Вероисповедание: РПЦ МП
Константин писал(а):
Но только где они, умные и образованные, были тогда - в 17-м, почему не указали народу правильный путь?

Потаму, что сами с него благополучно свернули, и особенно не пытались на него встать!
Кстати у нас почти все антибольшевистские силы гражданской войны почему-то принято считать белым движением... Только вот кроме Юденича с моей точки зрения более ни кто таковыми считаться не мог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 11:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Константин писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Не знаю, с каких рыжиков Вы сию срамную и ужасную дату переворота записали в "народные праздники" ( видно,народ у нас с Вами разный), но тольуо вот у нас на украине единственное,что сделали сразу толкового , просто убрали "сей народный праздник", и никто уже вообще не помнит,что в СССРе в этот день был дополнительный выходной. Все очень просто.

Ну не один, Фотина, а два выходных было в СССР - 7го и 8го. Если Вы в те времена если вдруг не пожелали бы праздновать годовщину революции 7го, то 8го на Дмитрия Солунского могли бы сходить в храм - помолиться о скорейшем падении кровавого большевисткого режима, вставшем тогда, в 17-м, на пути обретения ридной Украйны самостийности. Не сомневаюсь - именно так Вы тогда, в те мрачные времена, и поступали.
Да, наверное всё же разные у нас с Вами народы - у вас, коммерсантов, во все времена был свой интернационал. А мне вот вчера вечером позвонил один хохол из Кировоградской области, поздравил меня с праздником. Кто-то все же помнит и у вас.

Я в эти дни семьей занималась и хозяйством, т.к в храм тогда было проблематично сходить. Ну,Вам сего не понять, Вы ведь ходили на парады и демонстрации. :(
Ну, а на счет Вашего знакомого из Елисаветградской губернии..так не всех больных война убила. И у нас таковые имеются. И вот пока по всей Руси они не выведутся, не будет возрождения России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 12:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 11:36 pm
Сообщения: 7045
Вероисповедание: Православие
Александр Робертович писал(а):

Елена, Ваши экзотические взгляды на историю меня уже не удивляют. Вот все единодушно говорят что этот парад поднял настроение в народе, а Вы говорите. что не поднял. Уверяю Вас, Сталин при всём его коварстве, в настроениях народа разбирался много лучше Вас. И - поменьше лозунгов ладно?

Среди бойцов ВОВ мало было тех, чьи родные погибли или пострадали от "ленинской геволюции"? Тех, у кого родные были в Белой Гвардии, погибли от голода в Поволжье, расстреляны красным террором, убиты в качестве заложников, "раскулачены", репрессированы в 30-е и т.д.? Но они сражались не с меньшей доблестью, и однозначно не за "парады" 7 ноября.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 12:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:24 pm
Сообщения: 1808
Откуда: Кемеровская область
Вероисповедание: РПЦ МП
Москву в немалой степени отстояли сибирские дивизии - для них парад 7-го ноября имел большое значение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 1:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Мне стыдно за дедов, которые кровь проливали за дармоедов-москвичей и счастье Абрамовича - надо было євакуировать Русский Народ ииз москвы и сжечь ее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 1:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:24 pm
Сообщения: 1808
Откуда: Кемеровская область
Вероисповедание: РПЦ МП
Дионисий Старцев писал(а):
Мне стыдно за дедов, которые кровь проливали за дармоедов-москвичей и счастье Абрамовича - надо было євакуировать Русский Народ ииз москвы и сжечь ее

За себя надо стыдиться! Наши деды жизни положили ради нас, а мы так "абасрались".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 2:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Фотина Вяземская писал(а):
Я в эти дни семьей занималась и хозяйством, т.к в храм тогда было проблематично сходить. Ну,Вам сего не понять, Вы ведь ходили на парады и демонстрации.
Ну, а на счет Вашего знакомого из Элисаветградской губернии..так не всех больных война убила. И у нас таковые имеются. И вот пока по всей Руси они не выведутся, не будет возрождения России.

Да вот не всех война убила, и хохла-то этого на афганской не убили. Но если вдруг все такие как он у нас "выведутся", никакой Руси уже не будет
Кстати напомнили - вот и Кировоград у вас пока еще не переименовали.
И чего в храм было Вам проблематично сходить? Выговор по комсомольской линии боялись получить? Я вот хоть и неверующим был, и то заходил. Препятствий вроде не встречал никаких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 2:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38873
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Я,в отличие от Вас, в коммунистических организациях не состояла. А проблематично потому,что на весь город три храма работало, и то только по праздникам. Плюс в указанные дни весь город был перекрыт из-за коммунистических шествий.
Да, а городу скоро вернут историческое название.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 3:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Романчук Алексей писал(а):
Дионисий Старцев писал(а):
Мне стыдно за дедов, которые кровь проливали за дармоедов-москвичей и счастье Абрамовича - надо было євакуировать Русский Народ ииз москвы и сжечь ее

За себя надо стыдиться! Наши деды жизни положили ради нас, а мы так "абасрались".

Алексей, согласен! Но ведь что тогда москвичи жрали и не давились натуральные масло и сахар, в то время как остальная страна комбижир или в лучшем случае солидол и сахарин, что сейчас - жируют за счет русских. А кто есть русский, который хочет жить лучше за счет другого русского - такой русский есть гад по определению и надо таких на каторжные работы с детьми ссылать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 3:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 06, 2006 3:00 am
Сообщения: 4585
Фотина Вяземская писал(а):
Я,в отличине от Вас в коммунистических организациях не состояла. А проблематично потому,что на весь город три храма работало, и то только по праздникам. Плюс в указанные дни весь город был перекрыт из-за коммунистических шествий.
Да, а городу скро вернут историческое название.

Так уж и перекрыт был 8-го числа то? Парадов уже никаких нет, наоборот гуляй где хочешь. Или Вы тогда тоже как сейчас в храм все - только на своей машине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 3:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:24 pm
Сообщения: 1808
Откуда: Кемеровская область
Вероисповедание: РПЦ МП
Дионисий Старцев писал(а):
Алексей, согласен! Но ведь что тогда москвичи жрали и не давились натуральные масло и сахар, в то время как остальная страна комбижир или в лучшем случае солидол и сахарин, что сейчас - жируют за счет русских. А кто есть русский, который хочет жить лучше за счет другого русского - такой русский есть гад по определению и надо таких на каторжные работы с детьми ссылать

Суровый вы человек... :shock:
У меня родственники в Москве, я их люблю и такой учести им не желаю (живут они не лучше, а в чемто даже и по хуже чем я).
Возможно вы о рублевке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 3:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:24 pm
Сообщения: 1808
Откуда: Кемеровская область
Вероисповедание: РПЦ МП
Константин писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
Я,в отличине от Вас в коммунистических организациях не состояла. А проблематично потому,что на весь город три храма работало, и то только по праздникам. Плюс в указанные дни весь город был перекрыт из-за коммунистических шествий.
Да, а городу скро вернут историческое название.

Так уж и перекрыт был 8-го числа то? Парадов уже никаких нет, наоборот гуляй где хочешь. Или Вы тогда тоже как сейчас в храм все - только на своей машине?

Да что вы к уважаемой женщине пристали с глупыми вопросами? Или неровно дышите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 3:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 12:40 pm
Сообщения: 11105
Вероисповедание: Интересующийся
Романчук Алексей писал(а):
Дионисий Старцев писал(а):
Алексей, согласен! Но ведь что тогда москвичи жрали и не давились натуральные масло и сахар, в то время как остальная страна комбижир или в лучшем случае солидол и сахарин, что сейчас - жируют за счет русских. А кто есть русский, который хочет жить лучше за счет другого русского - такой русский есть гад по определению и надо таких на каторжные работы с детьми ссылать

Суровый вы человек... :shock:
У меня родственники в Москве, я их люблю и такой учести им не желаю (живут они не лучше, а в чемто даже и по хуже чем я).
Возможно вы о рублевке?

Я и о рублевке, и о ее окрестностях - как уже написал, это касается всех, кто хочет за счет других русских жить туняедно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }