Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 8:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Фотина Вяземская писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
1. Не так. Экономика бывает и без политики. Вспомните тот же допотопный мир и мир после Потопа, до Вавилонской башни. никакой политики,а экономика была.
2. С этим никто не спорит. Но каким боком сие относится к нашему спору?

1. Тогдашняя экономика могла быть. В условиях отсутствии идеологии и малых размеров государств. Но, начиная с 18 века, экономика - часть политики. И ФРС США по сути ничем не отличается от ЦК КПСС.
2. Таким, что деградация это возникла вследствие отступления от политико-экономических порядков средневековья. Например, сегодня во всем мире деревня разрушена. И это лишь один показатель.

1. А вот это к чему Вы сейчас сказали? :shock:
2. И что с того? Абрты тут и геё-парады при чем, о которых Вы говорилти на фоне экономике? Вы взимосвязь теперь ищите в разрушении деревни? :shock: :crazy:

1. К тому, что равнять ветхозаветную экономику без идеологии с современной идеологической ошибочно. Вся нынешняя экономика есть большой мыльный пузырь.

2. Что тут непонятного? Уничтожение деревни = уничтожение патриархального быта и традиционной семьи = гей-парады и аборты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 1:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
1. Нельзя сравнивать несравнимое. Нынешний мыльный пузырь почему то всех кормит..Правда странно?
2. Аборты и педерасты были даже в патриархальные времена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 7:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
1. Так и советская экономика кормила. Это не показатель. Но больше всего доставалось советским элитам. А нынешняя экономика кормит прежде всего финансовые элиты (в большинстве еврейские) через финансово-капиталистическую систему. Капиталистическая система такая же искусственная, как и социалистическая. Это вообще одна система, не зря же в догонялки игрались.

2. Были легализованы и пропагандировались как сейчас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 11:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Фотина Вяземская писал(а):
В больного на всю голову запишу. :fool: :-o

Ну тогда ещё вопрос.
Автора написавшего вот это, вы куда запишите, в больные или в комуняки -

"Но и железные дороги, и умирение Кавказа ничтожны в своем влиянии на увеличение средств России, если сравнить их с преобладающим событием настоящего царствования - с освобождением крестьян. При крепостном состоянии всякое воззвание к поднятию народного духа, к защите свободы отечества звучало какою-то горькою иронией; и потому в самых даже крайних случаях, как в 1812 году, правительство могло обращаться за помощью только к привилегированным сословиям - дворянству и купечеству; сама же сила народная - крестьянство - составляла не деятельный элемент государственного могущества, а только материал - предмет или объект пожертвований. Дворянство точно так же жертвовало на защиту отечества по стольку-то со ста душ, как купечество по стольку-то со ста рублей. Ежели, однако, и при таком порядке вещей возможен был в России двенадцатый год, то мы, как сказочный богатырь, и сами не знаем той силы, которую в состоянии выказать теперь. Смотря с одной лишь чисто деловой, так сказать, официальной точки зрения, мы видим, что в прежние времена всякое быстрое усиление армии устройством ополчений вносило смуту в общий государственный строй и сомнение в правительство, что делать с временно вступившею на службу массою народа. Возвращать в прежнее крепостное состояние - как оно всегда и делалось - значило возбуждать сильное и справедливое неудовольствие в людях, жертвовавших жизнью отечеству наравне с теми, которые поступили в ряды защитников его обыкновенным путем рекрутского набора; объявление же их свободными как выходящих в отставку солдат могло не только нанести расстройство помещичьим хозяйствам, но, что гораздо важнее, обратить сотни тысяч людей в бесприютных бродяг. Собственно говоря, одним освобождением крестьян силы России увеличились и в материальном и в нравственном отношении до неисчислимых размеров."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 12:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30823
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Яков писал(а):
Цензура. А.Р. Сутки карцера. Ты перешёл все границы.

Вах. Парасти дарагой. Бес папутал. Только любить советскую власть не стал больше. А что забанил то. Я не понял. Можешь меня придурком обозвать. Я не обижусь. А ты обиделся. Совесть гложет что ли? Ну давай я помогу. Яков, ты придурок. Легче стало? Ну хорошо. Ты старопатриот. Хочешь правды? Озвучу в любой теме. Назначай. Поговорим. Ты предал меня. Предал все чему сам научил. Я монархист благодаря тебе. Ты открыл глаза на жидов, Ленина, на СССР. Мы смеялись над ними вместе и ты был в форме с орлами на груди. Я не шучу. Я воспринял твои уроки всем сердцем, а ты меня предал. А я не пойду тоим путем. Ненавижу красных и ненавидеть буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 10:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Владимир Неберт писал(а):
1. Так и советская экономика кормила. Это не показатель. Но больше всего доставалось советским элитам. А нынешняя экономика кормит прежде всего финансовые элиты (в большинстве еврейские) через финансово-капиталистическую систему. Капиталистическая система такая же искусственная, как и социалистическая. Это вообще одна система, не зря же в догонялки игрались.

2. Были легализованы и пропагандировались как сейчас?

1. Кормила,но плохо-плохо почему-то? Неужели нынешняя система кормит только финансовую элиту? Вы , к примеру,голодаете?
2. Тогда не было пропаганды, а легализация была на основе законов опеределенных народов. И что это меняет? Мир движется к своему законному концу, только и всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 10:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
Алексей Халецкий писал(а):
Фотина Вяземская писал(а):
В больного на всю голову запишу. :fool: :-o

Ну тогда ещё вопрос.
Автора написавшего вот это, вы куда запишите, в больные или в комуняки -

Автора этого поста запишу в больные на всю голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 1:29 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 90026
Яков писал(а):
Вах. Парасти дарагой. Бес папутал. Только любить советскую власть не стал больше. А что забанил то. Я не понял. Можешь меня придурком обозвать. Я не обижусь. А ты обиделся. Совесть гложет что ли? Ну давай я помогу. Яков, ты придурок. Легче стало? Ну хорошо. Ты старопатриот. Хочешь правды? Озвучу в любой теме. Назначай. Поговорим. Ты предал меня. Предал все чему сам научил. Я монархист благодаря тебе. Ты открыл глаза на жидов, Ленина, на СССР. Мы смеялись над ними вместе и ты был в форме с орлами на груди. Я не шучу. Я воспринял твои уроки всем сердцем, а ты меня предал. А я не пойду тоим путем. Ненавижу красных и ненавидеть буду.


Я не заставляю никого любить Советскую власть.

Я не прошу называть тебя придурком, тем паче, что ты - не придурок.

Да, я старопатриот, и что?

Я и сейчас готов посмеяться над Лениным, а мой любимый фильм "Комедия строгого режима". острее сарказма над СССР не встречал.

Мой путь - спасение нашей Родины, а не антисоветизм. Ты можешь ненавидеть красных, но ты должен ответить: что есть краснота: бесплатное образование или Троцкий с Лениным. если первое. то мы идём с тобой разными путями, если второе, то одним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 9:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Фотина Вяземская писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
1. Так и советская экономика кормила. Это не показатель. Но больше всего доставалось советским элитам. А нынешняя экономика кормит прежде всего финансовые элиты (в большинстве еврейские) через финансово-капиталистическую систему. Капиталистическая система такая же искусственная, как и социалистическая. Это вообще одна система, не зря же в догонялки игрались.

2. Были легализованы и пропагандировались как сейчас?

1. Кормила,но плохо-плохо почему-то? Неужели нынешняя система кормит только финансовую элиту? Вы , к примеру,голодаете?
2. Тогда не было пропаганды, а легализация была на основе законов опеределенных народов. И что это меняет? Мир движется к своему законному концу, только и всего.

1. У советской системы просто были ограничены ресурсы. У нынешних хозяев мира они неограниченны. Но все равно порочность нынешней системы дает о себе знать и признается многими учеными-экономистами.

2. Это все меняет. Если мир движется к концу, зачем вам реставрация монархии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 11:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:00 am
Сообщения: 38889
Откуда: г.Харьков,Южная Россия,монархистка
Вероисповедание: Православная, РПЦ МП
1. Да наш мир порочен. В этом все дело.
2. Пока жив человек,ему все надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 11:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 7:00 pm
Сообщения: 3016
Вероисповедание: православный
Алексей Халецкий писал(а):
Алексей Алексеевич писал(а):
5) ..... Ну и так много написал.
Считал и считаю, что все эти недостатки были устранимы. И не было бы никакой перестройки и развала.

Ну вот, "клятый совок" рухнул, наступила наконец таки швабода и демократия, райская рыночная экономика, пост-СССР вернулся таки на "столбовую дорогу человечества" где "Рейган великий нам путь озарил".
.

Алексей (простите - не знаю Вашего отчества), у меня ощущение, что Вы видите несколько иной смысл в том, что я написал.
Если Вы хоть где-то в моих текстах-постах увидите слова, что "сейчас стало хорошо" (или хотя бы просто "лучше") - можете меня застрелить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 12:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 7:00 pm
Сообщения: 3016
Вероисповедание: православный
Владимир Неберт писал(а):
Алексей Алексеевич писал(а):
в) Республик-доноров в СССР было только 2: РСФСР и Белоруссия. Все остальные - реципиенты.

Справедливости ради замечу, что подобная практика была и в РИ пусть и не в тех масштабах.

Но в РИ никому не приходило в голову устраивать показушную "борьбу с нетрудовыми доходами", как при Хрущёве, так и при Горбачёве, когда на участки прямо через забор загонялся трактор и катался по огороду, ломая парники-теплицы и давя посадки. Или приходили "инспекторы" - замерять высоту конька крыши, и если выше 6,25м - ковшом "Беларуся" эту крышу ломали.
Это я видел САМ, в Московской области. Т.к. решения партии выполнялись поближе к столице, чтоб продемонстрировать результаты работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 1:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:41 am
Сообщения: 38002
Откуда: Романтик-ретрофил
Вероисповедание: Православие
Фотина Вяземская писал(а):
1. Да наш мир порочен. В этом все дело.
2. Пока жив человек,ему все надо.

1. Значит, это относится и к советскому времени - мир порочен, значит, бороться с большевиками не надо.
2. Так все-таки, мир можно поменять к лучшему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 2:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Фотина Вяземская писал(а):
1. Нельзя сравнивать несравнимое. Нынешний мыльный пузырь почему то всех кормит..Правда странно?
2. Аборты и педерасты были даже в патриархальные времена.

ну мы как то питались в сов. время посытнее. а сейчас запредельная нищета.

нет, в войну и в голодомор конечно было хуже... но в мою юность зарплаты были посущественнее.. и еду "доставли", никто не голодал.
Непонятно, зачем её распределяли таким странным образом, когда она была, ибо добывали её все. Зачем создавали дефицит?? Особенно при Горбачове.
я думаю что бы обосновать переход к нынешнему варварству


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 2:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 3:00 am
Сообщения: 23092
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: православный (РПЦ)
Фотина Вяземская писал(а):
Владимир Неберт писал(а):
1. Так и советская экономика кормила. Это не показатель. Но больше всего доставалось советским элитам. А нынешняя экономика кормит прежде всего финансовые элиты (в большинстве еврейские) через финансово-капиталистическую систему. Капиталистическая система такая же искусственная, как и социалистическая. Это вообще одна система, не зря же в догонялки игрались.

2. Были легализованы и пропагандировались как сейчас?

1. Кормила,но плохо-плохо почему-то? Неужели нынешняя система кормит только финансовую элиту? Вы , к примеру,голодаете?
2. Тогда не было пропаганды, а легализация была на основе законов опеределенных народов. И что это меняет? Мир движется к своему законному концу, только и всего.

нынче лаборант вуза получает вдвое меньше прожиточного минимума. как Вы думаете, он голодает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }