Чёрная Сотня Всероссийская Православная патриотическая организация Чёрная Сотня
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чин покаяния в Тайнинском
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 5:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Сергѣй писал(а):
Знаете, и присягу Романовым я не приносил, ни мой отец, и ни дед, и никто из зде присутствующих...
Но для себя - мы определяем, с кем мы - важна для нас эта клятва, или важен ельцинский праздник 12 июня??????????

Поэтому и каятся не в чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чин покаяния в Тайнинском
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 5:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Сергѣй писал(а):
Вот я хренею, просто...
Десять раз нверное, написал, что понимается под грехом русского народа в предательстве Царя, а нам опять заезженную пластинку =- мол. меня в Ипатьевском доме не было...
Ну вы что, реально тупые , что ли?????????

Сергѣй писал(а):
Знаете, и присягу Романовым я не приносил, ни мой отец, и ни дед, и никто из зде присутствующих...
Но для себя - мы определяем, с кем мы - важна для нас эта клятва, или важен ельцинский праздник 12 июня??????????

Любителям выступать от имени абстрактных "мы", другие "мы" могут ответить, что это банальная политтехнология ЦРУ и Госдепа по навязыванию русскому народу комплекса вины и покаяния. И по разжиганию ненависти.

Вот и в ФСБ есть такое мнение - "Также актуальным на текущем этапе является противодействие попыткам фальсификации отечественной истории, важно изучение деятельности отечественных спецслужб на различных этапах исторического развития, - сказал Пилипенко. - В том числе [противодействие] инициируемым из-за рубежа информационными кампаниями, нацеленным на создание в российском обществе комплекса вины и покаяния." https://colonelcassad.livejournal.com/4323549.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чин покаяния в Тайнинском
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 5:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Сергѣй писал(а):
Есть такая сущность - русский народ... ее существование не отрицаете?.. Коли сюда уж пришли?..

Так тут сначала надо разобраться, что это за "сущность русский народ".
1. По учению царебожников есть некая "соборная личность русский народ" на который наложено заклятие-клятва династии Романовых. То есть, царебожие это тоталитарная изуверская религия отрицающая человеческую индивидуальность.
2. Но если нет никакой "соборной личности", то русский народ это множество индивидуумов и у каждого своё индивидуальное сознание. Поэтому не может быть никакого "соборного греха русского народа" и нет необходимости придумывать какого то специального "искупителя" по этому случаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чин покаяния в Тайнинском
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 5:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
В православии нет понятия «соборная личность».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чин покаяния в Тайнинском
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 6:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1928
Вероисповедание: православный
Есть такое понятие, как соборная личность, народ, язык и т.д. Есть грех человека и есть грех народа.
Что там говорить, сама Церковь называется телом Христовым. "Страдает ли один член, страдает и все тело".

Цитата:
Ст. 21-26 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны. Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения; и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге. Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены

Обличив зависть низших и уничтожив скорбь их, которую они могли иметь от того, что другие удостоились больших дарований, (апостол) смиряет теперь гордость тех, которые получили больше. Он делал это и прежде, когда беседовал с первыми, именно когда внушал, что дарование есть дар, а не заслуга; но теперь делает то же с большей силой, продолжая то же сравнение. От тела и его единства он переходит к сравнению между собой самых членов, что особенно нужно было знать им (коринфянам), так как не столько могло утешать их то, что все они составляют одно тело, сколько убеждение в том, что и при тех дарах, которые получены ими, они нисколько не унижены. «Не может, – говорит он, – глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны». И меньшее дарование также необходимо; как без великого был бы большой недостаток, так и без малого нарушилась бы полнота Церкви.

и далее толкование Святителя Иоанна Златоуста.


Цитата:
Молилбыхся бо сам аз отлучен быти от Христа по братии моей, сродницех моих по плоти (Рим. 9:1)


Толкование Свят. Феофана Затворника
Цитата:
Отлученный от Христа не имеет уже части со Христом, лишается наследия Его — Царства Небесного, и часть его с осужденными. Следовательно, Апостол готов принесть за братий своих такую жертву, выше которой уже нет: по великости желания велика и жертва. Тут совмещено все, что только мог принесть с своей стороны святой Павел. Какая любовь! Подобную сей изъявлял пророк Моисей, когда умолял Бога простить иудеям грех слияния тельца, говоря: молютися Господи: согрешиша людие сии грех велик. И ныне аще убо оставиши им грех их, остави: аще же ни, изглади мя из книги Твоея, в нюже вписал ecи мя (ср.: Исх. 32, 31-32).

Но возможна ли предлагаемая жертва и возможно ли желаемое в силу сей жертвы? Того, кто пламенел такою любовию к братьям по любви ко Господу, возможно ли отлучить? Внешно отдалить можно бы. Но как порвать живой союз любви, составляющей жизнь души Апостоловой? И как отдалить от Вездесущего, не могущего не благоволить к любящим? Благоволение любви любимого Господа и любовь, дышащая любимым Господом, — это и есть рай. Любящий Господа и любимый Им везде будет в раю, хоть помести его в ад, как, наоборот, не любимый Господом и не любящий Его везде будет в аду, хоть помести его в рай. Почему блаженный Феофилакт толкует: что Апостол желает отлучен быть не от любви, а от славы Христовой. «Видишь ли, что он по пламенной любви к Богу желает, если можно, быть отлученным от сонма вечно-живущих со Христом, не от любви Его, но от славы Его и наслаждения ею. Я, рассуждает Апостол, совершивший неисчетное множество подвигов, любящий Бога безмерно, желаю, для славы Божией, лишиться славы Христовой. А это не значит лишиться, но, скорее, приобрести».

Апостол... сказал так, выражая свою крайне сильную любовь к роду иудейскому. Если бы можно было такою жертвою устроить спасение братий моих, то я готов на нее. «Говорит: желал бы, opta-bam, — а не: желаю, opto. Ибо знает, что невозможно, чтобы такой славный член, без всякого порока, был отсечен от тела Христова. Он показывает этим только великую любовь и приверженность к роду своему» (Амвросиаст). И однако же, это были не слова только, но искреннее, из глубины души исходящее желание, — желание безвозвратное. Будь возможно желаемое им, он готов был в самом деле на предлагаемую жертву. «Не говорит просто: желал бы, — но выражает усиленное желание: молилбыхся, ηύχόμην, — молитвою, из сердца исторгающеюся и все существо его объемлющею» (святой Златоуст).

Но, говоря, что он готов отлучен быть от Христа по братии своей и сродницех своих по плоти, не подает ли Апостол мысли, что он любит род свой больше Христа и его предпочитает Господу? То правда, что «словами: по братии моей, сродницех моих по плоти — Апостол указывает на самую нежную и пламенную любовь свою к иудеям» (блаженный Феофилакт). Но самая любовь-то сия в каком духе и в силу чего имеется? В духе Христовом, в силу любви ко Христу, в желании все принести в жертву для славы имени Его.

«Как Моисей по-видимому ходатайствовал за иудеев, но все делал для славы Божией и говорил: прекрати гнев, дабы не сказали, что Ты не мог спасти и извел погубити их в пустыни (ср.: Втор. 9, 28); так и Павел говорит: я желал бы отлучен быть, только бы не сказали, что обетование Божие осталось без исполнения, что Бог не устоял в обещании и слова своего не привел в действие» (святой Златоуст).


Токование прп. Максима Исповедника:

Цитата:
Что означают слова Апостола: быть отлученным от Христа за… родных моих?

Я молился, говорит Апостол, от Христа быть преданным диаволу, так чтобы быть подвергнутым бичеванию и за израильтян вынести наказания — которых они по справедливости заслужили за свое неверие в Бога, — только чтобы они были спасены. [Ведь] таким же образом и Господь предал Себя (Еф. 5, 2) и сделался за нас клятвою (Гал. 3,13).


И далее:
Цитата:
Ревекка, как сказал бы иной, имея апостольское великодушие, решилась подпасть под проклятие, только бы сын наследовал благословение, и блага уступала ему (ибо не имела в виду с ним вместе принять благословение), а бедствия готовилась терпеть только сама. И с таким усердием устраивала дело, что и медленностью огорчалась, и поспешности радовалась, и побуждала к ней сына, все же сие делала, когда предстояла весьма великая опасность. Не стала она говорить: отец твой достиг глубокой старости и утратил ясность чувства, не откроет хитрости, но, отложив это в сторону, отказывавшемуся и устрашенному сыну сказала: на мне клятва твоя, чадо (Быт.27:13), не повреди только устроенному мною делу, не губи этой самой скорой ловитвы, не предавай сокровища.

Посему, если жена, имевшая не женское мужество и великодушие, решилась подпасть под клятву, чтобы благословен был другой, то как же столь великому Апостолу было не пожелать потерпеть что–либо подобное, чтобы только уверовали Иудеи и не вменялось в хулу Богу, будто бы Он одним обетовал возвести их в такое достоинство, а возвел вместо них других?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чин покаяния в Тайнинском
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 7:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Никитин Лев два писал(а):
Есть такое понятие, как соборная личность, народ, язык и т.д. Есть грех человека и есть грех народа.
Что там говорить, сама Церковь называется телом Христовым. "Страдает ли один член, страдает и все тело".

Даже в приведённых цитатах нет ничего про "соборную личность".

Да и зачем эти цитаты, ведь манипуляторам царебожникам плевать на текст Библии,
так как там сказано:

33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
ОТ МАТФЕЯ глава 5.

Однако в царебожной догматике присутствует учение о "соборной клятве русского народа дому Романовых".
Конечно я ни секунды не сомневаюсь, что и тут царебожники будут вертеться как ужи на сковородке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чин покаяния в Тайнинском
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 7:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 7:25 am
Сообщения: 4018
Вероисповедание: Православие
Алексей Халецкий писал(а):
Сергѣй писал(а):
Вот я хренею, просто...
Десять раз нверное, написал, что понимается под грехом русского народа в предательстве Царя, а нам опять заезженную пластинку =- мол. меня в Ипатьевском доме не было...
Ну вы что, реально тупые , что ли?????????

Сергѣй писал(а):
Знаете, и присягу Романовым я не приносил, ни мой отец, и ни дед, и никто из зде присутствующих...
Но для себя - мы определяем, с кем мы - важна для нас эта клятва, или важен ельцинский праздник 12 июня??????????

Любителям выступать от имени абстрактных "мы", другие "мы" могут ответить, что это банальная политтехнология ЦРУ и Госдепа по навязыванию русскому народу комплекса вины и покаяния. И по разжиганию ненависти.

Вот и в ФСБ есть такое мнение - [i]"Также актуальным на текущем этапе является противодействие попыткам фальсификации отечественной историиl
Исходя из того, что царебожие изначально инициировано Русской православной церковью за рубежом, которая базируется в США, на мой взгляд, поддержка центрального места данного культа олигархом Козицыным и его контакты с кадровыми сотрудниками Госдепартамента США, явно имеют связь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чин покаяния в Тайнинском
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 8:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1928
Вероисповедание: православный
Алексей Халецкий писал(а):
Никитин Лев два писал(а):
Есть такое понятие, как соборная личность, народ, язык и т.д. Есть грех человека и есть грех народа.
Что там говорить, сама Церковь называется телом Христовым. "Страдает ли один член, страдает и все тело".

Даже в приведённых цитатах нет ничего про "соборную личность".

Да и зачем эти цитаты, ведь манипуляторам царебожникам плевать на текст Библии,
так как там сказано:

33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
ОТ МАТФЕЯ глава 5.

Однако в царебожной догматике присутствует учение о "соборной клятве русского народа дому Романовых".
Конечно я ни секунды не сомневаюсь, что и тут царебожники будут вертеться как ужи на сковородке.


Ну, если для тебя понятия соборной души, народной души не существует, то для тебя и понятия народ, народность не существует. Общечеловек получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чин покаяния в Тайнинском
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 8:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 2:18 pm
Сообщения: 1928
Вероисповедание: православный
И только не надо тут искать ереси. Конечно, души народа в физическом плане, как и тела народа не существует. Под народом понимается совокупность личностей, которые... и далее по тексту.

Право, читая такую упертую тупость, у меня в первые возникла мысль, что вы тут просто тролите


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чин покаяния в Тайнинском
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 8:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Не стоит Православных людей именовать жуликами! А.Р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чин покаяния в Тайнинском
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 9:15 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 3:00 am
Сообщения: 89867
Алексей Халецкий писал(а):
Яков писал(а):
Халецкому. Ваши сообщения для многих в этой теме не более чем удары в пустую кастрюлю. И не потому что вы глупы. Отнюдь. Но рассуждать о Православном понимании чего либо можно только с человеком православным. То есть в одной системе координат. Не зная вашего вероисповедания я не могу с вами говорить на эти темы. Вы же боитесь его назвать. Знаю почему. Потому что если вы не православный то давать оценочные суждения православным воззрениям не имеете права и слушать вас никто не будет.

1. Видите ли в чем дело ... царебожники предъявляют претензии к русскому народу вообще, а не только к православным. Понятие "русский народ" намного шире чем понятие "православные".
В этом вся фишка. Мне безразличны какие то разборки внутри православия, например на тему общения Патриарха РПЦ и Папы Римского.
Но когда некое сообщество гадит на "русский народ" это уже касается всех кто считает себя русскими.

2. Я не обозначаю моё "вероисповедание" в связи с тем, что не связываю себя ни с какой существующей религиозной организацией.

3. В который раз пытаюсь спросить - а вы способны просчитать реакцию людей, если им сейчас в 2018 г. предъявляют вину в свержении и убийстве Николая? Лично я предполагаю, что в большинстве случаев реакция будет отрицательная. А так как царебожники маскируются под "православных", то эта отрицательная реакция будет скорее всего переноситься на всё Православие. Вот об этом вам стоит задуматься.


1. Ещё раз. Царебожников нет.

2. Если человек не Православный, значит - он не Русский.

3. Некое сообщество указует на тягчайшее морально-нравственное состояние народа.

4. Какое нам дело до реакции? Разве правда зависит от реакции?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чин покаяния в Тайнинском
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 11:54 pm 
Не в сети
Чёрная Сотня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 40934
Откуда: Москва
Вероисповедание: православный
Владислас писал(а):
Исходя из того, что царебожие изначально инициировано Русской православной церковью за рубежом, которая базируется в США, на мой взгляд, поддержка центрального места данного культа олигархом Козицыным и его контакты с кадровыми сотрудниками Госдепартамента США, явно имеют связь.


А смысл?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чин покаяния в Тайнинском
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2018 1:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Алексей Пушкарёв писал(а):
А смысл?

Деморализация населения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чин покаяния в Тайнинском
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2018 1:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 3:00 am
Сообщения: 12468
Откуда: Москва
Александр Робертович писал(а):
1. Ещё раз. Царебожников нет.

2. Если человек не Православный, значит - он не Русский.

3. Некое сообщество указует на тягчайшее морально-нравственное состояние народа.

4. Какое нам дело до реакции? Разве правда зависит от реакции?

1. А кто тогда проповедует учение "Николай 2 = искупитель" и все граждане РФ считающие себя русскими должны каяться в том, что они свергали и убивали Николая 2?

2. В контексте темы это выглядит так - не русские это те, кто не считает Николая 2 "искупителем" и не считает себя лично участником свержения и убийства Николая 2. И сколько тогда остаётся русских в РФ? Чуть больше чем каких нибудь эвенков. Исчезающе малая этническая группа

3. Мы здесь не затрагиваем абстрактные морально-нравсвенные проблемы народа. Мы говорим о том, что некое сообщество в настоящее время выдвигает конкретные обвинение гражданам РФ что они свергали и убивали Николая 2 используя оккультную идею Эгрегора маскируя её в придуманное ими понятие "соборной личности".

4. На как бы разумно ожидать, что некое сообщество претендующее на распространение своих идей должно просчитывать общественную реакцию на свои идеи. Если это конечно не провокаторы типа поткинских "г'усских мационалистов" которые окончательно политически самоубились открыто поддержав партию "Парнас".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чин покаяния в Тайнинском
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2018 7:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 3:00 am
Сообщения: 30612
Предупреждения: 1
Откуда: Москва, монархист, антикоммунист
Вероисповедание: Православный РПЦ МП
Опять ложь и передергивания. Так называемые царебожники говорят об искуплении народа от соборной клятвы и не более. И они не призывают каяться в убийстве Царя ибо они его не убивали. Покаяние же народа перед Царем это покаяние за отступление. Я писал что мне тоже есть в чем каяться. Я красным в детстве сочуствовал. И за предков бы покаялся. Ну понятно что не напрямую но попросил бы Господа что бы он смилостивился над дедами. Один колокола снимал другой красным снаряды подвозил. А вы все в кастрюлю бьете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
{ MOBILE_ON }